UA
 

Эксперт: Украина не получит приглашения присоединиться к ПДЧ в декабре

Корреспондент.net,  22 июля 2008, 15:18
0
21
Эксперт: Украина не получит приглашения присоединиться к ПДЧ в декабре
Фото: Reuters
Фото с антинатовских акций в Крыму

Директор международных программ Центра им. Разумкова Валерий Чалый заявил, что Украина не получит приглашение присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО в декабре этого года.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, сможет ли Украина получить приглашение присоединиться к ПДЧ в декабре этого года, Чалый ответил: "Нет, не получит".

По мнению эксперта, вопрос присоединения Украины к ПДЧ политизирован как в Украине и Европе, так и в России. По его словам, на этом вопросе строятся даже какие-то "внутриполитические позиции".

При этом, отметил Чалый, необходимо понимать, что ПДЧ не является гарантией вступления Украины в Альянсе. Он считает, что Украина может присоединиться к ПДЧ в следующем году.

Напомним, вчера канцлер Германии Ангела Меркель по итогам киевских переговоров с Президентом Украины заявила, что Украинa станет членом НAТО и предложила помощь Украине в получении ПДЧ.

Между тем, в Госдуме России считают, что "проект Украины в НАТО отнимет у нее суверенитет". Ранее МИД РФ выразил обеспокоенность характером американо-украинских учений Си Бриз.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НАТОНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии