E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Жвания намекает на импичмент Ющенко

24 июля 2008, 17:57    Корреспондент.net  
Жвания намекает на импичмент Ющенко Жвания назвал своего кума Ющенко авантюристом
Корреспондент

Безапелляционное заявление Президента Украины Виктора Ющенко о причастности народного депутата Давида Жвании к никем не доказанному факту якобы его отравления является свидетельством абсолютного правового нигилизма.

Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Жвании.

В пресс-службе допустили, что свое заявление Ющенко сделал в эмоциональном порыве, отреагировав таким способом на многочисленные интервью Жвании, в которых народный депутат ставит под сомнение сам факт возможного отравления Президента.

“Но личные эмоции не дают права главе государства обижать людей, обвинять их в причастности к преступлениям, сам факт которых не доказан. Считаем, что своими абсолютно невзвешенными и безответственными высказываниями Ющенко позорит не столько себя лично, как унижает честь Украинского государства перед мировой общественностью”, - подчеркивается в заявлении.

Кроме того, в пресс-службе считают, что подобные действия Ющенко ставят под сомнение его соответствие высокой должности Президента Украины, ведь нарушение Конституции, в частности в части презумпции невиновности, является весомым основанием для начала процедуры импичмента главы государства.

"Давид Важаевич никому не делегировал права использовать свое честное имя в политических аферах авантюристов с улицы Банковой, в том числе и куму Ющенко".
“От имени Жвании уполномочены заявить: Давид Важаевич никому не делегировал права использовать свое честное имя в политических аферах авантюристов с улицы Банковой, в том числе и куму Ющенко. Призываем Президента Украины, представителей Секретариата главы государства, руководителей Генеральной прокуратуры Украины прекратить дерзкую практику навешивания ярлыков на людей, которые не разделяют подходов Ющенко к вопросам государственного строительства и скептически относятся к его деятельности. Обращаемся ко всем трезвомыслящим людям Украины с призывом положить конец процессу свертывания демократии в государстве и возвращения к худшим образцам тоталитаризма”, - отмечается в заявлении.

Кроме того, в пресс-службе депутата подчеркнули, что катастрофическая потеря поддержки гражданами Украины действий Ющенко и его окружения стала едва ли не главной причиной циничных попыток Банковой перевести собственные проблемы на головы представителей тех политических сил, которые объявили войну коррупции и реально заботятся об улучшении жизненного уровня наших соотечественников. В заявлении подчеркивается, что Жвания не раз отмечал беспочвенность попыток Секретариата Президента и "приватизированной им" Генеральной прокуратуры Украины лишить его украинского гражданства, ведь подобные действия властных структур противоречат и нормам Конституции Украины, и действующему закону о гражданстве.

"Однако даже в самом страшном сне мы не могли представить, что к попыткам дискредитации своего бывшего соратника и спонсора приобщится сам Ющенко".
“Однако даже в самом страшном сне мы не могли представить, что к попыткам дискредитации своего бывшего соратника и спонсора приобщится сам Ющенко. Вместе с тем уполномочены заявить, что Жвания выступает за наиболее полное, всестороннее и квалифицированное расследование дела о возможном отравлении Ющенко и, в случае установления самого факта преступления – привлечение виновных в его совершении к ответственности”, - отмечается в заявлении пресс-службы.

Как сообщалось, Ющенко считает, что Жвания мог быть причастен к его отравлению.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что расследование уголовного дела об отравлении Ющенко превратилось в политическую кампанию и месть Жвании.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (82)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гражданин
Гражданин  Жвания - как Дерюгина)0 Или пан, или пропал.
Наверное даже Грузия на принимает - во влип. завтра начнёт кремль восхвалять. помянете моё слово)
26.07.2008, 22:53  Нравится (0)
get16
get16  чем иметь такого долбаеба президента то лучше не иметь его вообще , он же кроме как расколоть Украину и поссорить людей между собой, ничего не делает. импичмент ющу ---немедленно!
26.07.2008, 22:52  Нравится (0)
Шкодница
Шкодница  Если ты такой не @#$%&-то почему досих пор не президент?!Рости над собой . Охаивание и грязь лить на свою страну -оскорбляя Президента ,это удел ничтожеств.
24.07.2008, 23:57
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Гоги, написяй ему в плов во второй раз!
25.07.2008, 09:15  Нравится (0)
Толяныч
Толяныч  Все познается в сравнении, господа. Вам не кажется, что теперешний политикум делает все возможное, чтобы эпоха Кучмы вспоминалась с ностальгией?
25.07.2008, 06:49  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Бе-е-е-е-( вырвал)
26.07.2008, 22:50
Олиюга
Олиюга  А насчет импичмента. В нынешней ВР может, этого и не будет. А на выборах все увидят, сколько украинцев доверяют Ющенко, поверте, ничтожно мало. Его соратники вознесли на трон, народ голосовал не столько за него конкретно, сколько против системы, которую представлял Янукович. Только Ющенко этого так и не понял, к сожалению.Держитесь, Жвания, и не вздумайте спонсировать еще одну кампанию Ющенко.
25.07.2008, 00:30  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Ты очень удивишься, увидев число людей, доверяющих Президенту))
26.07.2008, 22:51
armor110
armor110  "Давид Важаевич никому не делегировал права использовать свое честное имя в политических аферах авантюристов "

Да, это - от души; достойно восхищения!
Важаич, скромнее надо быть!
24.07.2008, 22:59  Нравится (0)
Serg216
Serg216  Жвания, безусловно, тоже ещё тот мутила - знаем это по его приездам в Луганск, когда он здесь отвечал за выбору в НСНУ. Тип наглый и явно не ангел. Но президент такое мочит, что недалеко ему уже и до Кучмы - начнут корреспонденты пропадать и т.д. и т.п. И его Балога откровенный бандюган.
24.07.2008, 20:50  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Караул! И у этого болтуна есть пресслужба?
24.07.2008, 20:44  Нравится (0)
_Voloshka
_Voloshka  Жванія щось взагалі розбалакався. У самого певно аж колінця тремтять від страху, а воно ще й відгавкується
24.07.2008, 20:02  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   зря ты так думаешь. ющ уже настолько облажался и настолько разасрал свой кредит доверия, что бояться должен только он. народ его президентом сделал и сделает с него что он заслужил..
24.07.2008, 20:16
PsixRu
PsixRu  Примеры облажания плиз
24.07.2008, 20:44
Night
Night  чувак, ты с луны или московии?
в 2004 ющ пошел на выборы с определенными обещаниями и люди ему поверили
на сегодняшний момент обещания скромно забыты, на народ ложится по полной программе, только после Майдана мы уже не те - сами поставили, сами взашиворот выгоним
24.07.2008, 22:02
get16
get16  какие тебе примеры, если ты идиот то ето навсегда
24.07.2008, 22:20
PsixRu
PsixRu  Понятно с тобой все! П.и.з.д.о.бол!
24.07.2008, 20:50
Rasmus
Rasmus  уважаемый псих,примеры облажания уже не приводят тк это уже всем поднадоело. А рейтинг в 7% говорит сам за себя. Каким надо быть талановитым политиком , чтоб укатастрофить рейтинг в 70%?
24.07.2008, 21:19
mehus
mehus  А чего Жвания хочет, собственно? Ющенко - импичмент, а кого ж в Президенты? :) Кстати, Черновецкого тоже недавно от власти отстраняли. Надолго ли? :) Всему виной личный обиды, амбиции и недооценка избирателей, попросту, народа. :)
24.07.2008, 19:57  Нравится (0)
пополь-вух
пополь-вух  Та носорога посадить только за кагтавого пидагаса с его самообогоной мало.
24.07.2008, 19:50  Нравится (0)
Свасти
Свасти  Жванія натякає на імпотенцію Ющенка.
24.07.2008, 19:40  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   очень интерестно, остались еще на этом свете люди уважающие этого покусаного пчеловода ???
24.07.2008, 19:22  Нравится (0)
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  а его кто-то уважал????
24.07.2008, 19:25
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Я...
24.07.2008, 19:39
alfa2
alfa2  а сколько тебе лет, девочка? И могла ли ты голосовать за него в 2004 году?
24.07.2008, 20:21
Rasmus
Rasmus  Чтобы рассуждать о политике желательно иметь мозг больше 1 дюйма.
24.07.2008, 21:22
get16
get16  ну и дура
24.07.2008, 22:32
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  А почему ПЧЕЛОВОД стало оскорблением?
24.07.2008, 19:40
PsixRu
PsixRu  Когда НИКАМ нечего сказать,в ход идут даже такие"оскорбления" как "пчеловод"! Как говорил однажды Порошенко:человек,который в своей жизни не построил даже собачьей будки...Это о таких как НИК81
24.07.2008, 20:48
NICKS81
NICKS81   смотрю молишся на юща с поршенко. цитаты тут приводишь, может лучше будешь думать головой - что пишешь ????
24.07.2008, 22:45
mehus
mehus  2NICK "очень интерестно, остались еще на этом свете люди уважающие этого покусаного пчеловода ???" Себя-то ты, наверняка, уважаешь. И от других уважения, небось, требуешь. Но достоин ли ты такого уважения? :)
24.07.2008, 19:54
PsixRu
PsixRu  Да! И надеюсь немало. А ты Юльке в рот заглядываешь?
24.07.2008, 20:45
Serg216
Serg216  Голосовал за Ющенко против мафии. А теперь "демократ" все больше применяет не только волюнтаристские методы, но уже поступки его стали гнилые и просто по-человечески низкие. У него по-моему святого ничего нет. Вот что с людями делает власть. Хотя смотря на Юлю мне вообще страшно думать, что будет когда она такую власть получит - она вообще ни с кем считаться не будет.
24.07.2008, 19:20  Нравится (0)
Madman
Madman  гы :) какую - такую? у нее и сейчас власти достаточно :)
24.07.2008, 19:23
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  поменялась мафия(голубая)на (оранжевую).......может лучше не кровати двигать?))))))))))))
24.07.2008, 19:25
igor.gosa
igor.gosa  Клин клином вишибають.
24.07.2008, 20:40
PsixRu
PsixRu  Конкретнее о низких поступках можно?
24.07.2008, 20:50
alfa2
alfa2  Не люблю комеди-клаб, но здесь им не откажешь в таланте: http://ru.youtube.com/watch?v=ShzUQIjnFUY& ;feature=related
24.07.2008, 19:14  Нравится (0)
Liepa
Liepa  Ющенко на кол!!!
24.07.2008, 19:06  Нравится (0)
dimka__KIEV
dimka__KIEV  очередная драка оранжевых пауков в банке... как они надоели...
24.07.2008, 19:04  Нравится (0)
igor.gosa
igor.gosa  От коли чмошніки позорні з Пр туплять тоді ти гордишся ними .Я правий .
24.07.2008, 20:43
PsixRu
PsixRu  Не обращай на кацапур внимания! Если в нике есть слово Киев,то почти наверняка постят кацапы. Ну а если Кіев,то 100%,дятлам невдомек шо город Київ!
24.07.2008, 20:55
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Ющенко - политический клоун, это было понятно сразу. Но очень удачно объединившись с юлей он всплыл, как то, что не тонет.
24.07.2008, 19:04  Нравится (0)
академик_Вальтер
академик_Вальтер  А что будет дальше?
24.07.2008, 18:59  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  Дальше будет веселее
24.07.2008, 19:09
академик_Вальтер
академик_Вальтер  Значит к отравлению причастен Жвания. Три года прошло, и мы узнали правду!
24.07.2008, 18:58  Нравится (0)
1   2    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети