bigmir)net  Почта   Поиск:        

Список организаторов Голодомора: СБУ выражает благодарность еврейскому комитету

26 июля, 10:49
Список организаторов Голодомора: СБУ выражает благодарность еврейскому комитету
nbu.gov.ua
СБУ благодарна еврейскому комитету
Служба безопасности Украины благодарна Украинскому еврейскому комитету и всем другим, кто откликнулся на обнародование на ее официальном сайте первого списка организаторов и виновников Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов в Украине.

СБУ напоминает, что это всего лишь начало полномасшатбной работы и перечень лиц, которые непосредственно причастны к организации массового уничтожения украинского народу, будет и впредь пополняться.

"Обнародованный список был подготовлен по имеющимися только в архивах СБУ материалам. В других государственных архивах, частных собраниях, в распоряжении общественных организаций, безусловно, имеются дополнительные сведения, которые могут существенно дополнить этот перечень", заявили в СБУ.

Кроме того, формирование полного списка причастных к организации Голодомора-Геноцида в Украине возможно лишь с использованием других архивных материалов, в частности, документов коммунистической партии, документов карательных органов СССР, отметили в СБУ.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обнародовала список лиц, причастных к организации и осуществлению Голодомора в Украине в 1932-1933 годах и репрессиям.

В свою очередь Украинский еврейский комитет отметил, что в распространенном СБУ списке виновников Голодомора проявляется тенденциозность в подборе фамилий.

Корреспондент.net

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (194)
комментариев на странице
protokakol    | 28.07.2008, 18:58
Ющ может не изворачиваться как уюн, ООН его наx послало с его вымышленным "геноцидом". Нормальным людям мозги не запудришь, в отличии от своих рогульских быдлoватых хохлов
ARTHURIUS    | 26.07.2008, 13:17
Ти читай пресу..а нелюбов до Юща тут кожен має..та це не дає право зневажати жертв Геноциду.
ARTHURIUS    | 26.07.2008, 13:18
ООН взяла на подальший розгляд. ряд країн забажали ознайомитись матерілами.
ARTHURIUS    | 27.07.2008, 10:03
От я одне не Роумію у виборі Росіян. Ви самі нічого не вмієте...ваша міць була тоді коли у влади були не Росіяни. Катерина - німкеня....Европський штамп, Петро - прорубав вікно у Еуропу..все Еуропезував...Італійці вам відстроїли Петербург, інші Европські працювали навас, Генерали з Шотландії, переселенці з Сербії, Нідерландів, Німеччини, і іншої європи....що ж виходить...

Ви звинувачуєте що Еуропа хоча зробити вас рабами....

Але найбільша міць була тоді коли ви інтегрувались у Еуропу....

де ж правда ?
А77    | 27.07.2008, 19:27
Это хорошо, что ты задумался об этом. Именно, Россия уникальна как единение Европы и Азии. Вера - греческая, государство - азиатское, науки, ремесла и устремления - европейские! В этом ее сила.
КиевСити    | 27.07.2008, 21:03
Ее сила в бесценности жизни ее подданных)
DL90    | 27.07.2008, 09:51
Уже евреи виноваты ? Ну молодцы... виноваты все , но не сами....
pelesh    | 27.07.2008, 23:08
ВОНИ ОРГАНІЗУВАЛИ ГЕНОЦИД УКРАЇНЦІВ:
Керівний склад НКВС УСРР середини 1930-их років
http://www.banderivets.o rg.ua/index.php?page=pages/zmis td0/200801/article20
antinacy    | 27.07.2008, 02:01
В советское время историю фальсифицировали в угоду очередному вождю, но даже сталинские фальсификаторы отдыхают и кажутся глупцами, лишенными фантазии, по сравнению с украинскими современными просветителями истории. Один Шухевич- ангелочек чего стоит?! А история Киевской Руси... тут уж вообще по принципу, во что хочу верить, то и история. УПА преподносят как святых великомучеников муху не обидевших, а все зверства только спецотряды НКВД. Гитлера выгнали бы ещё раньше, да Сталин помешал и т.д. и т.п.
ARTHURIUS    | 27.07.2008, 10:04
і один ти правду глаголиш....прям керівник мінстерства правди.
bch    | 27.07.2008, 22:20
Шухевич казнил православных священников, в частности митрополита киевского, и этот - "герой Украины"? В праздник его подлая рожа висит вместе с выдающимися украинцами?
За что такой плевок в лицо украинского народа?
-MX-    | 26.07.2008, 17:49
F030 богатыреву,предателей нужно гнать в шею,хоть оранжевых,хоть бело-голубых,чечетов,несет всякий бред всегда,тоже надо гнать.как политик,кушнарев был нормальным,но воровка его убила,ну еще мирошниченко и герман,нормальные.а в нунсе,луценко,это просто пизд ец,у него ведь даже взгляд не осмысленный,как таких можно в политике держать,шкиль фанатик неумный,кириленко тоже,недалекий,балога молодец,еслиб он еще не за нато был.да вообще все они воры,и голубые и оранжевые,просто одни воры тянут в ярмо америкосам,которым только и надо,чтобы с нас рабов сделать
F030    | 26.07.2008, 18:00
Все, спасибо. Больше не надо. Я вас только о Ваших избранни ках спрашивал. Но про "убийство Кушнарева воровкой", или про "молодца" Балогу, это сильно и свежо. И главное показательно. Спасибо еще раз.
-MX-    | 26.07.2008, 18:04
ладно,потом договорим,я ухожу сейчас,ты стал называть меня на вы?))придумайте пока како-нибудь новый архитектурный прект,чтоб от политики окончательно мозгами не двинутся:)
F030    | 26.07.2008, 18:27
На "Вы" это потому, что с людьми считающими что "Кушнарева убила воровка" надо быть поосторожнее. Так, на всякий случай. А то такие люди могут, фигурально выражаясь языком Зощенко, за столом вилкой в газ ткнуть.
И не беспокойтесь о моей работе. Я в своей сфере уже не новичок. Справляюсь.
F030    | 26.07.2008, 18:28
Сорри очепатка: газ - глаз.
-MX-    | 26.07.2008, 17:25
F030 я обобщил,нато,упа,голодомор,и т.д,нато попалось под язык сразу,теперь понятно?что за манера у западенцев,к словам придираться?
-MX-    | 26.07.2008, 17:26
30,ты кстати мне позавчера так и не ответил,за кого ты голосовал,просто интересно
F030    | 26.07.2008, 17:29
Я вообще не голосовал. В это время паспорт был на вклеевании "последнего" фото. А ты за кого?
-MX-    | 26.07.2008, 17:32
догадаться тяжело?)))бойко агитировал за мороза естессно,но зачем мне голосовать за заведомых неудачников,а больше не за кого,я в нато и ес не хочу,и не хочу насаждения мовы,поэтому за ПР.
F030    | 26.07.2008, 17:40
Ну и ладушки. За ПР так за ПР. Это твое право. А скажи мне, пожалуйста, кто из "видных" регионалов тебе нравится, как политик, а кого бы ты "исключил"?
-MX-    | 26.07.2008, 16:00
F030 я знаю историю страны,просто бесит,когда западенцы ее изврашают,подминают под себя,тыж и сам из бандерленда,и историю предпочитаешь знать такой,какой ее тебе ющара преподнесет,разве не так?
F030    | 26.07.2008, 16:24
Я весьма критически отношусь к Ющенко... И историю стараюсь рассматривать с разных сторон. Ты же руководствуешся исключительно "историей Украины" написаной под "редактурой Кремля". А в такой науке как история "правд" много. Что ни страна, то правда. Мне как-то раз попал в руки польский учебник по сркдним векам. Благо, зная польский, я почитал... Что тебе сказать, Хмельнийкий, да и все запорожцы, были исключительно погромщиками и убийцами. Правда ли это? Доля правды в этом есть. Но есть и другая, украинская правда про запорожцев.

//луцкая область дотационная,не втирай,и не занимайся аутотренингом,про вашу самодостаточность//

Не "луцкая", а Волынская обл. Это раз. Область, да дотационная, но Луцк платит в бюджет больше чем получает. В каждой области есть "доноры". У нас это Луцк и Ковель, в Ровенской- Ровно и Кузнецовск, в Донецкой Донецк и Мариуполь... Так же, в каждой обл., есть свои "иждевенцы". У нас это маленькие райцентры и крестьяне, у вас "Горняки" и "Украински"... Ну и что?
F030    | 26.07.2008, 16:38
Кстати, Донетская обл. тоже дотационная. У нас, с нашей извращенной економикой, только Киев и Запорожская обл. получают из бюджета меньше чем платят. Странно, но факт.
-MX-    | 26.07.2008, 16:58
как странно,да,насчет дотаций,кто не работает,тот ест.я историю знаю,по учебникам ссср,россии,украины,и по западным источникам,и картину могу себе представить общую,и писать что все кто против нато,учат историю по кремлевской указке,это глупо
F030    | 26.07.2008, 17:20
Из всех моих постов на этой ветке, найди пожалуйста слово "НАТО". Хоть одно. К чему здесь НАТО?
Ты, уж если не знаешь, что ответить, то хоть "не виляй умищем".
F030    | 26.07.2008, 15:51
mahim | 26.07.2008, 15:43
тридцатый) конченый сын твоего отца, петушара ты покентошеный//

Какой недосягаемый уровень общения!!! Типично для "голубых"...)))
F030    | 26.07.2008, 15:43
-МХ- ты "досжигался". Тебя на соседней ветке твои же единомышленники "бандерложским провокатором" уже называют...
mahim    | 26.07.2008, 15:44
тридцатый не устал дрочить клаву?:))))))))))
F030    | 26.07.2008, 15:53
А что "голубок" ты думал "сернёшь" и уйдешь. Даже попрощался для очковтирания... Дурилка картонная)))
mahim    | 26.07.2008, 15:46
так ты из Луцка?))))))))))))))))))))))))) ))) на "луаз" накопил?))))))))
F030    | 26.07.2008, 15:49
На ЛуАЗе собирают КИА и Нссаны, а так же автобусы "Богдан"...
У меня "Астра".
-MX-    | 26.07.2008, 16:02
луцкая область дотационная,не втирай,и не занимайся аутотренингом,про вашу самодостаточность
-MX-    | 26.07.2008, 15:50
они не мои единомышленники,мне на них @#$%& положить,я сам по себе
F030    | 26.07.2008, 15:57
Ясно... Все "пох"... История страны, мнение окружающих... и т.д. Все "пох"... Так зачем ты тут клаву душишь? Значит не "пох". Хорохоришся...
-MX-    | 26.07.2008, 16:08
я развлекаюсь так с вами,бандерлогами,когда вы начинаете бесится))
snester    | 26.07.2008, 14:44
ну, что ж, СБУ достойно ответила

Действительно, странно как-то Петровского забыли включить. Хотя, кто его знает, какая его роль была.

Но, при этом, от правды не убежишь. Еврейских фамилий на самом деле много.
Utez    | 26.07.2008, 14:45
Странно что забыло организаторов Скрябина и Кагановича
1   2   3   4   5   ...   6    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...