E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко снова едет в Ивано-Франковскую область

29 июля 2008, 10:10    Корреспондент.net  
Тимошенко снова едет в Ивано-Франковскую область Юлия Тимошенко направляется в Ивано-Франковскую область
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня осуществит рабочую поездку в Ивано-Франковскую область.

Об этом сообщила сама Тимошенко вчера около полночи, возвращаясь из Винницкой области.

Премьер сказала журналистам, что в Ивано-Франковске планирует провести совещание с представителями властей шести пострадавших от наводнения областей.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье Тимошенко уже побывала в пострадавших от стихийного бедствия областях, прервав ради этого свое лечение. Премьер-министр отметила, что берет под свое руководство ликвидацией последствий стихии.

Вчера после ознакомления с ситуацией на Днестровской ГЭС, Тимошенко выразила надежду, что депутаты проведут несколько заседаний внеочередной сессии ВР и все-таки примут изменения в Госбюджет.

СНБО вчера принял решение о проведении чрезвычайной внеочередной сессии Рады и об объявлении чрезвычайного положения в областях Западной Украины, которые пострадали в результате наводнений. Сответствующее распоряжение О созыве внеочередной сессии ВР уже подписал спикер.

ВИДЕО:

По данным СМИ, число жертв стихии на западе страны достигло 26 человек.

По данным МЧС, в период с 23 по 28 июля в западном регионе Украины было подтоплено 40 тысяч 601 жилой дом, 33 тысячи 882 га сельскохозяйственных угодий, повреждено 360 автомобильных, 561 пешеходный мост, размыто 680,61 км автомобильных дорог.

Всего с начала проведения работ спасено 2 тысячи 758 человек, эвакуировано - 6 тысяч 105 человек, отселены - 13 тысяч 703 человека.

Подразделениями МЧС осуществляется доставка населению продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, транспортировка потерпевших из зоны подтопления в лечебные заведения, при этом активно привлекаются плавающие транспортеры, а также вертолеты, которыми осуществляются облеты пострадавших районов, проводятся обследования с воздуха газопроводов, линий электропередач, мостов, автомобильных и железнодорожных путей.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
o_O
o_O  Тимошенко уже побывала в пострадавших от стихийного бедствия областях, прервав ради этого свое лечение.
C санитарами ездила?
29.07.2008, 10:48  Нравится (0)
Юлія Тимошенко
Юлія Тимошенко  Ви всі нічого не розуміете. Які міри? Мені треба програму по виплаті пенсій було виконувати. А в цьому вашому грязному строітєльствє я не розумію. Воно грязне, кругом мусор. Хай Янукович дамбами керує. А я чистенько в віртольотє полєтаю.
29.07.2008, 10:44  Нравится (0)
cv007007
cv007007  Львовский облсовет официально обвинил в наводнении бюрократку Тимошенко

Президиум Львовского облсовета обнародовал более чем резкое заявление в связи со стихийным бедствием на западе Украины. Он обвиняет Кабинет министров в том, что начиная с декабря 2007 года (именно тогда премьер-министром во второй раз стала Юлия Тимошенко) правительство заморозило государственную программу противопаводковых мер.
29.07.2008, 10:33  Нравится (0)
Madman
Madman  а в 2006-м значит все было ок спаводками? :)
29.07.2008, 10:35
Фокс
Фокс  кстати ваша высокопреосвященство определила ущерб в 6-ти областях 600 с чем-то млн, а выделила почему то 4-м по 15 млн... на которые я думаю уже у местных чиновников свои планы...
29.07.2008, 10:46
cv007007
cv007007  Как помнишь - ок!
29.07.2008, 10:55
паймальчик
паймальчик  Да...
Два стихийных бедствия сразу...
За что людям такое???

А я знаю за что:
За поддержку Ющенка.
Небеса не ждут.
29.07.2008, 10:33  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  "Берет под свое руководство ликвидацию последствий" - ну все - ni3дец! Считайте что последствия останутся навечно!
29.07.2008, 10:24  Нравится (0)
Юлія Тимошенко
Юлія Тимошенко  Завжди залишаються монументи про великі події.
Без них ніяк не можна, треба памьятати про Велике потоплення Українського народу злими силами саме у Ів-Франківщині.
29.07.2008, 10:27
Parteigenosse
Parteigenosse  Это вы на президетские дела замахнулись - памятники ставить! Он вам не простит!!!!
29.07.2008, 10:30
comancher
comancher  Тимохе-респект что ездит местные власти дрючит чтобы шевелились.Но как понимаю во властных структурах ни на хрен неспособные сидят раз без пинков не могут.(и это не зависит от региона-во всей Украине так,в большинстве за редким исключением)
29.07.2008, 10:23  Нравится (0)
Фокс
Фокс  ЮВ все таки профи, что касается "взобраться повыше, клюнуть ближнего насрать на нижнего"
показывает разницу между собой и ющом... еще не раз услышим - как она спасала западную Украину когда ющ плавал в Черном море....
29.07.2008, 10:21  Нравится (0)
Юлія Тимошенко
Юлія Тимошенко  А, що я маю робити на твою думку?
Теж в Крим їхати?
29.07.2008, 10:23
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  думаю, что Ющ прервет свой отпуск и тоже сегодня мотнется на встречу людям.
29.07.2008, 10:23
Parteigenosse
Parteigenosse  Пусть метнется в Севастополь - сделает людям праздник ) Как в средневековье - диоксины выводятся только святым огнем. Виват инквизиция! ))
29.07.2008, 10:27
Фокс
Фокс  это будет в его стиле...
типа "ой чето я протупил тут, можно я передумаю отдыхать..." )))
29.07.2008, 10:27
Dethdechado
Dethdechado  ну как ты до сих пор думаешь что 4 млр.грн. это много?
29.07.2008, 10:32
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  уже просохло и пора считать ущерб? или давайте кинем бабло на то чего никогда не было или к примеру осталось в рабочем состоянии? (дороги к примеру), что с асфальтом будет?
29.07.2008, 10:39
Dethdechado
Dethdechado  а оргмоменты?
подготовка так же занимает время
а цифра преблизительная чтоб начать работать в дальнейшем можно уменьшить или увеличить
29.07.2008, 11:04
ФАРА
ФАРА  Эт точно. Ю. бьет копытом всерьез. Громко "компенсировать" вклады", громко имитировать помощь бедолагам из Западной. А то, что молодым мамам задерживают матпомощь для детей, зарплаты бюджетникам опять выплачивают через пень-колоду ( в моей семье и те и другие) никто, кроме нас и не замечает и не кручинится по этому поводу.
29.07.2008, 10:32
Madman
Madman  надеюсь, что никто не прийдет вам на помощь в трудную минуту, дабы не пиариться :)
29.07.2008, 10:38
ФАРА
ФАРА  Мы привыкли надеяться на себя. Пробьемся.
29.07.2008, 11:04
Dethdechado
Dethdechado  +5!
29.07.2008, 11:05
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А некоторые "мужчины" в Крым с семьёй отдохнуть.
29.07.2008, 10:20  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  Не волнуйтесь, тетя возьмет чемоданчик с миллиардом и тоже поедет отдыхать. Все будет пучком )
29.07.2008, 10:21
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Укуси себя за язык !
29.07.2008, 10:26
Parteigenosse
Parteigenosse  Солидный контраргумент. Теперь ясно, почему бабуруль поддерживаешь )))
29.07.2008, 10:28
S7
S7  Глупая, мелочами занимается, вон Ивченко под шумок банк прикупил, Президент сабантуй в Крыму закатывает, а Юльке народ зачем то нужен, неправильно это, не по украински. Григян, что с нее возьмешь, несвидомая мабудь.
29.07.2008, 10:16  Нравится (0)
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  совещание можно и по телефону провести или по принципу видеоконференции, а это просто откровенный пиар и трата денег.
29.07.2008, 10:15  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  Ну вату катать намного интереснее лично, нежели по телефону ))
29.07.2008, 10:17
Облико Моралэ
Облико Моралэ  как по интеренету можно поделить наличку ? .. ты хоть думай что пишешь ! )
29.07.2008, 10:18
S7
S7  Последний Премьер который брал наличными в америке сидит.
29.07.2008, 10:21
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  а уже есть наличка? :-) и когда они все успевают? ))
29.07.2008, 10:21
Dethdechado
Dethdechado  гы!
они ж на форумах не сидят!
языками попусту не чешет
29.07.2008, 10:36
Dethdechado
Dethdechado  а ты вов сём только гадость видишь!
как же тебе тяжело приходится
29.07.2008, 10:24
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  хоть один позитив в этой поездке?
29.07.2008, 10:33
Dethdechado
Dethdechado  в нашей стране пока лично не наорешь и не поставшь зарвавшегося чинушу на место, толку не будет
по телефону скажет ага ага а воз и ныне там
а так в её присутствие отдал команды кому необходимо и пока она на месте что-то начинает крутится а потом это уже контролировать можно и по телефону
29.07.2008, 10:40
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  несогласен, это называется показуха, ну приехал ты на пару часов раздал команды и свалил, как только отчалил все начинают чесать яйца. Вообщем тот же эффект, что и по телефону. Одна разница, там ее ждут репортеры снимать правильные сюжеты про заботу о простых людях, а в кабинете для них нет никакого интереса.
29.07.2008, 10:48
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети