E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украина спокойно отнеслась к заявлению Саакашвили о выходе Грузии из СНГ

12 августа 2008, 22:54    Корреспондент.net  
Украина спокойно отнеслась к заявлению Саакашвили о выходе Грузии из СНГ МИД Украины: Для нас заявление Саакашвили - это не новость
Reuters

Украина спокойно относится к заявлению президента Грузии Михаила Саакашвили о выходе из СНГ.

Об этом в эфире 5-го канала во вторник, 12 августа, заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев

Елисеев считает, что это право этого государства. "Для нас заявление Саакашвили - это не новость, и я хотел бы сказать, что Украина спокойно относится к этому заявлению, поскольку это суверенное право каждого государства определять действия и отношения с международными организациями и участие в них", - сказал Елисеев.

Замглавы украинского МИД также добавил, что Украина не ратифицировала устав СНГ, и потому для нее нет предмета дискуссии.

Ранее сообщалось, что Украина не получала от президента Грузии Михаила Саакашвили предложений выйти из состава СНГ, заявили в украинском МИДе.

Напомним, сегодня на митинге в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия выходит из состава СНГ, и призвал Украину сделать то же самое.

 

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (85)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Flint2
Flint2  На фотке загнанная в угол крыса.
14.08.2008, 19:40  Нравится (0)
Night
Night  наскоько я понимаю, мид не ставит вопрос за отсутствием оного - де-юре мы не в СНГ ибо не ратифицировали устав СНГ
13.08.2008, 11:15  Нравится (0)
Ю-Ю2
Ю-Ю2  2 Демократус
Какой-же глупый коммент. Постеснялся бы такое писать. Чую родной донбасс !
13.08.2008, 10:28  Нравится (0)
Демократус
Демократус  Пусть Грузия выходит из СНГ и присоеденяется к Турции. Примут ислам, наденут на своих телок паранжу и будут жить спокойно. Но чую я, что наш Ющ тоже нас в эту же африканскую задницу ведет. Ведь демократи нет, коррупция, нищета вокруг. Добром это не кончится.
13.08.2008, 01:03  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Да будет тебе известно, что в Турции существует православие наравне с мусульманством. Вселенский патриарх всего христианства, как ни как сидит в Стамбуле, бывшем Константинополе.
13.08.2008, 02:29
москва-орда
москва-орда  Он видит мир через путиновизор
13.08.2008, 03:54
Grifan
Grifan  Ты хоть в курсе как ему там живется? А паства его по всему миру разбросана, в Турции несколько тыщ еле откапается)))
13.08.2008, 10:03
v0x
v0x  зато в России вся паства рядом. Рядом, я сказал! (Ридигер-Путин)
13.08.2008, 10:51
RusNik
RusNik  Ага, есть -- несколько приходов для оставшихся в Турции после геноцида 1921 года греков. А в часть грузин, кстати (аджарцы) - мусульмане
13.08.2008, 14:04
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  у нас в метро телевизоры стоят :-)) приезжай - посмотришь :-))
13.08.2008, 10:56
claw
claw  в турции, кстати, паранджу в государственных заведениях носить запрещено. и турция не исламская страна, а светское государство, у них это в конституции записано. прежде чем гнать пургу выучи матчасть.
13.08.2008, 11:31
tito3383
tito3383  Схиляюсь до думки, якщо Путін перестане маніпулювати своїм народом, не буде роздмухувати мовні питання, покладе край намаганням своїх політиків виказуватись в бік суверенітету України та відчуження Криму; до НАТО не буде необхідності вступати, як не крути а це кошти, які можна направити на соціальні програми.
13.08.2008, 00:33  Нравится (0)
bogdan_private
bogdan_private  пойдут те кошты на вооружение армии российской педерации. он у грузии уже территории оттяпали, следующая будет украина.
13.08.2008, 03:23
The_nameless
The_nameless  кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
13.08.2008, 10:43
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Это наш шанс. Нужно проявить твердость и поддержать грузинские инициативы. И наконец определиться, идем ли мы в Европу или остаемся с Азией.
13.08.2008, 00:33  Нравится (0)
bogdan_private
bogdan_private  та х. там. европа засцала, что уже про наших гутаперчевых говорить. так, поехал к куму, чачи попить. про флот поговорили и... засцали.
13.08.2008, 03:26
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  все-то ты знаешь, везде-то ты был.
13.08.2008, 10:23
vetalkab2
vetalkab2  Президенты Грузии, Украины, Литвы, Эстонии и Польши вышли к участникам многотысячной манифестации на проспекте Руставели...

http://republic.com.ua/world.ph p?id_show=655
12.08.2008, 23:55  Нравится (0)
andron68
andron68  СНГ практически ничем Украине не мешает. Нам сейчас совершенно ни к чему дергаться и делать громкие заявления. Россия все сделала за наше руководство. Внутри страны явно поубавилось и.диотов с вопросом - "Зачем нам НАТО?". В Европе также увидели, что заявки на присоединение к НАТО, это не каприз или прихоть Ющенко и Саакашвили - а единственный способ оградиться от лап "медведа-миротворца". Лишь бы у Юща хватило ума воспользоваться очередным шансом.
12.08.2008, 23:50  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  +1000
12.08.2008, 23:57
dinamo64
dinamo64  Согласен,никая пропаганда не дала нам больше вистов на вступление в НАТО чем действия зомбированных путиноидов.
Увы ,но у нас теперь нет другого выхода,чем присоединиться к североатлантическому альянсу.А Ющ наверняка упустит шанс вырваться из удушающих объятий "братьев-миротворцев"
13.08.2008, 00:32
roman8
roman8  Есть второй путь, наращивать свою армию, развертывать многоэшелонированую ПВО, восстановить ядерный статус. Но это все очень дорого и чревато международной изоляцией, гораздо дешевле вступить в нато и стать частью коллективной системы безопасности.
13.08.2008, 09:03
За печень!
За печень!  Вопрос не денег, а времени, армия и юомба когда еще будут, а Путин на танке готов уже сегодня.
13.08.2008, 10:23
За печень!
За печень!  Бомба :)
13.08.2008, 10:23
bogdan_private
bogdan_private  Украину в НАТО никогда не примут, по той же причине, по которой и Грузию.
13.08.2008, 03:27
bogdan_private
bogdan_private  по моему это ясно на примере Грузии как Божий День.
13.08.2008, 03:27
roman8
roman8  наоборот, еще и как примут.
13.08.2008, 09:04
vetalkab2
vetalkab2  С российской стороны было высказано беспокойство "односторонней и необъективной позицией Киева относительно агрессии Грузии против Южной Осетии", сообщается на сайте российского министерства...

http://republic.com.ua/polit ics.php?id_show=656
12.08.2008, 23:49  Нравится (0)
гарольд
гарольд  самое интересное, что про осетин никто не парится....
а они от обоих сторон могут пострадать.
12.08.2008, 23:38  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  Российские войска очень недовольны тем, что их Президент Медведев остановил.
По их мнению надо это дело доводить до конца.
12.08.2008, 23:36  Нравится (0)
nolt
nolt  Вас развели. Читсейшей воды англосаксонский гешефт.
12.08.2008, 23:53
dinamo64
dinamo64  А ведь будучи российским(советским)курсантом , я воевал с грузинами в апреле 1989 года.Теперь прошу прощения у грузинского народа,и заявляю о его полной поддержке в борьбе с фашизмом Путина.
12.08.2008, 23:32  Нравится (0)
Moris2
Moris2  Дурак ты курсант!
13.08.2008, 01:33
klen5
klen5  Украина не @#$%& СНГ .
12.08.2008, 23:30  Нравится (0)
klen5
klen5  Ві что там на коре обще не дружите с русским язіком если слово ч.л.ен уже не пропускаете . По другому Украина не входит в состав СНГ
12.08.2008, 23:32
Kp33
Kp33  сам придумал или кто подсказал!? Украина является чл..еном СНГ, неуч!
12.08.2008, 23:35
Utez
Utez  Члeном СНГ, неуч, является кто угодно, но не Украина
12.08.2008, 23:40
znakomzp
znakomzp  не показывайте своё невежество, Кр33. Украина не является членом СНГ, а лишь в статусе наблюдателя.
12.08.2008, 23:59
Kimm
Kimm  россия сделайте нас одолжение введите визы дя Украины!
а то наши никак не могут отважиться сделать это для вас...
Пора отвыкнуть ездить к Вам. Гоу Вест Украина!
12.08.2008, 23:30  Нравится (0)
klen5
klen5  Я за . Вводим визы .Россия ближнее зарубежье. А Европа пусть отменит визы это для меня лучше .
12.08.2008, 23:34
Kimm
Kimm  чем быстрее Украина введет визы для Раши, тем быстрее Европа отменит для Украины - внегласный факт.
Пример Прибалтика, Болгария, Польша, Румыния.
12.08.2008, 23:38
Central_Obolon
Central_Obolon  100%
12.08.2008, 23:43
znakomzp
znakomzp  +10000. Будут ездить по Шенгену к нам.
13.08.2008, 00:00
bogdan_private
bogdan_private  европа не отменит. не будет УА никогда полноценно европой. Все развод. Европе нужен газ. Россия может и год-два его вообще не продавать.
13.08.2008, 03:30
ozzi25
ozzi25  Так вам надо, вы и вводите визы для россиян, Россия введет в ответ. Все вы хотите, чтобы за вас кто-то что-то делал. Сами- сами!
12.08.2008, 23:47
Serg_rem
Serg_rem  Лично я против виз куда бы то ни было. У украинцев полно родственников в РФ и наоборот.
Кстати европейцам, чтоб к нам приехать тоже нужно визу получать. Хотя условия несравнимы с получением виз в страны запада для нас, но все же.
13.08.2008, 01:36
Kp33
Kp33  да пусть уходят, только им же хуже будет, СНГ структура мертвая но имеет кое какие плюсы как признание дипломов, рабочего стажа и прочего нужного для простых людей, а то глядишь и больше в россию въехать никтот не сможет с грузии и нам от спекулянтов грузинских фруктов и барсеточников спокойнее будет!
12.08.2008, 23:26  Нравится (0)
Kp33
Kp33  и телок славянских Грызуны пердорлить больше не будут, тока одни плюсы.
12.08.2008, 23:27
Konfycui
Konfycui  Vidno chto vu stado baranov,a edenichnue slychai k vsei nacii primenjt nelzj!! Znaesh kak v evrope govorjt pro rysskix---- budlo pjanoe i ne gramotnoe! Potomychto p"em gde popalo,mysarim i repliki ne vtemy nesem! Stoit zadymatsj......!
12.08.2008, 23:46
гарольд
гарольд  Снг это временное явление изначально
12.08.2008, 23:29
Ярославль
Ярославль  Танцы на костях погибших грузинских военнослужащих до добра не доведут.
12.08.2008, 23:24  Нравится (0)
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  рашисты пошли за инструкциями ГБ в очередь... тишь да гладь в каментах...
12.08.2008, 23:20  Нравится (0)
Блудливый лось
Блудливый лось  100%
12.08.2008, 23:24
SSlaventiy
SSlaventiy   Хохляндерам сложнее: звонить за интрукциями в Вашингтон нынче накладно...
12.08.2008, 23:53
locust
locust  Корр, теперь озвучивать позицию Украины прирогатива Интерфаксов и ленты ру?
12.08.2008, 23:19  Нравится (0)
Liberаl one
Liberаl one  а может это Эс анд Г. кто знает:)
12.08.2008, 23:17  Нравится (0)
stro
stro  Что еще за Essen Гэ?
Оно вообще что-то делает, или кому-то вообще нужно? Дохлое образование.
12.08.2008, 23:15  Нравится (0)
Liberаl one
Liberаl one  это фашисткая организация под городом Эссеном, насколько мне известно:) но я не утвердаю:)
12.08.2008, 23:16
Utez
Utez  Похоже что это клуб гурманов, ценителей Гэ