E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Решения СНБО по российскому флоту не поддержали Тимошенко и Луценко

13 августа 2008, 16:32    Корреспондент.net  
Решения СНБО по российскому флоту не поддержали Тимошенко и Луценко Луценко и Тимошенко не поддержали решение СНБО
Reuters

Секретариат Президента заявил о неподписании премьер-министром Юлией Тимошенко и министром внутренних дел Юрием Луценко решения Совета национальной безопасности и обороны по перемещению Черноморского флота России по территории Украины.

По словам первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака, в среду аппарат СНБО провел работу по рассылке всем членам совета проекта решения СНБО по этому вопросу для того, чтобы в срочном порядке без проведения заседания СНБО можно было принять эти решения.

"Из 14 членов Совета национальной безопасности и обороны 12 подтвердили это решение путем опроса. Мы не получили согласия от 2 членов СНБО, членов правительства: премьер-министра Украины и министра внутренних дел", сказал Шлапак.

Он отметил, что решение СНБО по условиям перемещения Черноморского флота России полностью идентичны решениям Кабинета министров по этому поводу, которые были приняты на заседании правительства, но не обнародованы и не подписаны Тимошенко.

Он подчеркнул, что Луценко и Тимошенко на заседании правительства голосовали за принятие соответствующих актов Кабмина.

Напомним, 13 августа Президент Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота России вне мест их дислокации на территории Украины.

Кроме того, Ющенко утвердил порядок пересечения госграницы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами ЧФ РФ, который находится на территории Украины.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (173)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Georgiy3
Georgiy3  На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
20.08.2008, 21:09  Нравится (0)
lerka_s
lerka_s  ну что яоворил.........ну никогда не договорятся)))
14.08.2008, 12:39  Нравится (0)
Flint2
Flint2  Когда уже Юля соберётся и даст хорошего пинка пасечнику.
14.08.2008, 09:46  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Юля набирает очки.
14.08.2008, 09:16  Нравится (0)
лис_с
лис_с  это точно - Юля ХОЧЕТ набрать очки. Или втереть, как получится. Янык по ходу - вообще на всё забил. А вот шо с нашим главментом? непонятка-с
14.08.2008, 09:59
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она
14.08.2008, 09:10  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  По крупицам собираем редкие и перекрученные на нужный лад, вырванные из контекста слова западных лидерв. создаем иллюзию всемирной поддержки агрессии Орды против маленькой Грузии
14.08.2008, 10:13
kaa2004
kaa2004  Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым.
О том, что там:
Такого не видел. Абстрагируясь от всяких националистических определений. То, что говорят по ящику и показывают - это даже не половина ... Шли на Цхинвали наёмники. Всяких тварей по парам. Творили что-то невообразимое.
Маленькие дети выскочили к машинам. Приманили их, собрали ... и начали резать. Матери выскочили, кинулись. Им в рот стали засовывать детские фрагменты тел и внутренних органов. Мужиков и мальчишек постарше валили без разбора. Остальных. Женщин, стариков, детей загнали в церквуху и сожгли. При попытке выскочить расстреливали. Насиловали молодых женщин ..., а потом резали на куски. Живых."
14.08.2008, 09:10  Нравится (0)
Эжен
Эжен  Татышо! Пускай немедленно собирает пресс-конференцию. Или больше не свистит.
14.08.2008, 09:24
  2008
2008  Точно так-же действовали воины ОУН-УПА, переодеваясь в форму советского солдата вырезали своих односельчан, родных и близких, при этом не жалея даже грудных детей. А Ющ им раздаёт награды и привилегии, как и поддерживает фашиста Саакашвили. Тоже самое он пытается сделать по приказу Буша и с Украиной. Они все должны ответить перед международным судом за свои деяния и Буш и Саакашвили и Ющ
14.08.2008, 09:33
Дурак_на_BMW
Дурак_на_BMW  А во главе суда будет Путин и Медведев? Хаха. Поздравляю, Шарик, ты - балбес (с)
14.08.2008, 13:30
abradant
abradant  Лидеры цивилизованных стран, люди мира, будьте бдительны. Немецкая нация дала миру не только Гитлера и Мер-кель, но и Гете, Бисмарка. Помните: “…договора с Россией стоят меньше, чем бумага на которой написаны…”(Бисмарк). Не забывайте: "Русский есть наибольший и найнаглейший лгун во всем свете" (Тургенев). В России интеллигенции вообще то и никогда не было, да и не любили на Руси сильно умных, больше юродивых. Интеллигенция в России в основном была иностранная, начиная с Петра, Екатерины. Интеллигенция для России понятие нонсенс, рабство было до 1861, какая тут интеллигенция, были декабристы-упекли на каторгу, всех шибко умных в революцию дорасстреляли. А если кто и должен сидеть на скамье подсудимых перед международным судом, то карел (если не ошибаюсь) путин и еврей медведев и их режим.
14.08.2008, 23:27
Эвис
Эвис  про6лядушка Путина - Юля уже начала сливать национальные интересы в угоду кремлевским карликам за их поддержку на выборах и контроль над трубой (в её карман):)))))))
14.08.2008, 09:07  Нравится (0)
tressauter
tressauter  Наша Родина
Малороссия! Милая, добрая страна!
Взгляд твой чистый, нежно-томный!
Захватил тебя сегодня сатана,
Душит лапою своей огромной!

Восемнадцать лет тебя уже терзают,
Сколь можно, уже нету сил!
Твою боль во всей вселенной знают,
Столько бед никто не выносил!

Чуть мерцает свет в твоих оконцах,
Тихо тонут города в туманной мгле.
Но я верю: взойдёт над тобой солнце-
Есть же всё-таки правда на земле!

О.А.Щ.
13.08.2008, 22:43  Нравится (0)
despod
despod  гарний віршик , але на москальській мові
13.08.2008, 22:45
antret
antret  Стиль есенинский...автор весь в слезах,соплях и с флагом ПСПУ или КПУ.
13.08.2008, 23:39
pisatel-nik
pisatel-nik  Бред полный...
14.08.2008, 08:48
Эжен
Эжен  доколє, братіє?

http://@#$%&/
14.08.2008, 09:31
Dr_Sv
Dr_Sv  ниасилил... слеза накатила, читать мешала...
14.08.2008, 09:57
Wub
Wub  Странно, иногда удивляют! Только что за этим стоит?
13.08.2008, 22:07  Нравится (0)
НАТО
НАТО  Юля химичит, хочется, чтобы волки были сыты и овцы целы. К сожалению так не получится, придется терять свой рейтинг. Ну а Луценко, то это политик, которому оторвали яйца, не имеющий своей позиции и голоса. Неужели это Черновецкий его кастрировал?
13.08.2008, 21:23  Нравится (0)
larion65
larion65  Иуля хитра прехитра. А луценко китайцев ловит, ему не до этого.
13.08.2008, 21:01  Нравится (0)
kst4
kst4  Мне интересно,как проголосовала Богатырева.
13.08.2008, 20:57  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  Неужели у них проблеск вменяемости на фоне клинически невменямых ? Неужели придется поменять мнение о Тимошенко? Я был бы только рад. Хотя до сегодняшнего дня терпеть ее не мог! Ющер со своей компанией давно распрощался со своей головой (ее ему заменяет американка Клэр), а у Тимошенко еще есть шанс, что она не заразилась от Ющера идиотизмом, хочется надеяться.
13.08.2008, 19:52  Нравится (0)
Non-assimilated
Non-assimilated  остаётся надеяться, что идеи прагматизма и единства страны возобладают над ультранационализмом и русофобием президентской ветки власти
13.08.2008, 20:28
ra9fjd
ra9fjd  Может быть
13.08.2008, 20:38
antret
antret  Впадаешь в маразм...видать стареешь.
13.08.2008, 23:42
Лола2008
Лола2008  + 100 % Юля удивила
14.08.2008, 12:00
Гость_из_Киева
Гость_из_Киева  Выводы делать рано. Может причина чисто техническая. Хотя у Ющенко один кукловод - госдеп США, а у Тимошенко ...?
13.08.2008, 18:43  Нравится (0)
китаец
китаец  у Юли друг - Россия
13.08.2008, 18:48
korvin2
korvin2  .... и госдеп США, (там же друг Паша Лазаренко в качестве залога )
13.08.2008, 18:57
китаец
китаец  Расея блиииже и ласковей
13.08.2008, 19:12
sposad
sposad  У Тимошенко кукловод она сама, только сама, а не дядя Сэм и даже не всякий избирательный планктон. Поэтому с ней иметь дело надёжней, чем с попугаем, который заученно повторяет чужие фразы.
16.08.2008, 17:29
ЯрославОд
ЯрославОд  Ну в принципе прогнозы насчёт того, что Тимошенко пойдёт против Ющенко и внешнеполитических "титанов" украинского политикума сбылись. Теперь Ющенко точно труп. Также меня поражает молчание Яныка))))), и наводнение отмолчался, сейчас отмалчивается, чего он ждёт? Восточная Украина в недоумении, ну оно и понятно. В общем поздравлять или не поздравлять, не знаю (решайте сами), но Юлька заочно стала президентом Украины - это факт.
13.08.2008, 18:29  Нравится (0)
xanrok
xanrok  ...готовится к выборам ...очередным ))) (((
13.08.2008, 18:32
Zerg3
Zerg3  почитай последний корр (бумажный) янык свое высидел , на данный момент при любых раскладах он президент , так что за восток не пзди))
13.08.2008, 18:40
Аматор
Аматор  Не спеши-так она растеряет свой электорат и не станет "своей" у голубых, вот это действительно будет промах.
13.08.2008, 18:53
Пастух
Пастух  Резолюции и указы президента вполне объясняют его уровень.
Резолюция президента Украины на информации о захвате судна с украинскими моряками :
" Освободить в течении трех дней". Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ющенко напоминает сегодня сеньора Помидора из "Чиполино".
Пора подписывать указ о запрете осадков в западной Украине.
Клоун....
13.08.2008, 18:24  Нравится (0)
Patriot_m
Patriot_m  Про осадки эт да))))))) +100)))
13.08.2008, 18:28
N64
N64  http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainmen t/newsid_7557000/7557523.stm

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе сообщил в интервью BBCRussian.com, что отказывается от российского Ордена дружбы, присужденного ему президентом России Дмитрием Медведевым в связи с 70-летием
13.08.2008, 18:12  Нравится (0)
китаец
китаец  Мадам, не нада ляля..
он сказал шо ПОКА не очень удобно и это логично. просто ему не повезло день рожденья не в тот день.
13.08.2008, 18:18
tyan
tyan  Вахтанг Кикабидзе: Смешной вопрос немного. Здесь такое творится, что неприлично было бы получать эту награду. Потому что здесь идет полномасштабная война. Горят все регионы Грузии. Если Бог даст, все урегулируется, и мы опять начнем все с нуля, тогда можно восстанавливать этот вопрос. Пока я отказался, конечно

Умный человек. А нехорошо передёргивать
14.08.2008, 01:07
Non-assimilated
Non-assimilated  Если БЮТ против курса Президента, МИДа и Нацрады - это ж хорошо, а то в Регионах - похоже, разброд и шатания
13.08.2008, 18:09  Нравится (0)
Dimon6
Dimon6  За это Тимошенко и респект!
Все правильно делает, умный политик.
Надо не про Грузию и Россию думать, надо про Украину думать.
Если бы Ющенко поддержал Россию, а Россия сделала бы какие-то уступки Украине, было бы хорошо для нас с Вами. А от того что Ющ поддержал Грузию нам теплее не стало.
13.08.2008, 18:17
Patriot_m
Patriot_m  Чего ты от дельцов хочеш, они были ворами и останутся... ими.... Нужны люди с государственным умом а не начисто коммерческим.... Да Юля политик умных хитрый и безжалостный...... Тока политик в худшем варианте этого слова........ Ее задача занять президентское кресло..... Вот и весь сказ, а за это она отмочит чего угодно, и Путина и Медведева и Буша поцелует куда угодно.....
13.08.2008, 18:27
дядяВ
дядяВ  И зарэжэт при случае .........
14.08.2008, 11:44
korvin2
korvin2  Если Юля даст знак , Юго-Восточным областям Украины, что она с ними и не поддерживает Галичанский бред она получит поддержку этих областей одназначно, при всём прошлом не приятии её. При таких выходках Президента-клоуна ей простят всё. Да и Янукович, помоему, освободил лыжню.
13.08.2008, 18:45
Алексей Киев
Алексей Киев  Ты почти прав : "галычанський", как ты называешь, "бред" - абсолютная необходимость для Украины, но в устах нашего Президента независимая от России национальная политика является, скорее, голой демагогией! Юлия Володымиривна имеет довольно шансов обьединить страну, отказавшись от национальной ( или, чтобы понятней , государственной ) демагогии в пользу государственного ( читай : национального ) практицизма. Хотя она, как и практически каждая женщина, склонна часто руководствоваться эмоциями
13.08.2008, 19:11
китаец
китаец  мне в указе не понятен пункт 4 в самом начале: Указ НАБИРАЕТ силу со дня опубликования.

и как долго он будет набирать силу?
13.08.2008, 18:08  Нравится (0)
ужоснах
ужоснах  пока все не прочитают.. а вас там китайцев многа-многа, да?
13.08.2008, 20:30
китаец
китаец  Эвис, тебе давно по ночам карлики сняцца в кремлядных одеждах? шо ты читаешь или смотришь? смотри лучче настоящее украинское ТВ. АТКЛЮЧИ РТР!
13.08.2008, 18:04  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  5 аннал ?
14.08.2008, 11:45
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети