E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украина призвала Россию строго придерживаться договоренностей по Грузии

14 августа 2008, 11:52    Корреспондент.net  
Украина призвала Россию строго придерживаться договоренностей по Грузии Украина призывает соблюдать договоренности
Фото Руслана Стражника

Украина выразила сожаление о том, что из Грузии поступает информация о нарушении российской стороной договоренностей о прекращении военных действий, заявил МИД Украины.

"Выражаем сожаление, что из Грузии поступает информация о нарушении российской стороной договоренностей о прекращении военных действий, которые сопровождаются актами мародерства и грабежом мирного населения", говорится в комментарии спецпредставителя Президента Украины, заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева .

Он считает, что такие действия влекут последующее увеличение числа беженцев и перемещенных лиц, что усложняет предоставление гуманитарной помощи пострадавшим.

"В связи с этим Украина опять призывает к строгому соблюдению достигнутых при посредничестве ЕС и ОБСЕ договоренностей, предоставлению и обеспечению безопасности гуманитарных коридоров, полноценному соблюдению норм международного гуманитарного права", сообщает пресс-служба МИДа.

Елисеев заявил, что МИД надеется на немедленное создание международных миротворческих механизмов, которые обеспечат справедливое и постоянное урегулирование конфликта с четким соблюдением принципов территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Напомним, 13 августа в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления Об осуждении интервенции вооруженных сил Российской Федерации на территории Грузии.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
lerka_s
lerka_s  Надо срочно запретить курить в МИДе травку.))))) То они флот не пустят (кусками сала закидают),то ещё какую то ересь понесут))))
14.08.2008, 17:43  Нравится (0)
kst4
kst4  С митинга в Тбилиси был призыв?
14.08.2008, 17:20  Нравится (0)
dispassionate
dispassionate  А для симметрии Грузию призвало? Или в восторге от лживых истерик Фекалиешвили, которого даже собственное МВД опровергает?
14.08.2008, 14:33  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она
14.08.2008, 13:32  Нравится (0)
Анаtolу
Анаtolу  Я всегда знал, что моя страна - страна дураков. Но чтоб МИД составлял такие документы на основе слухов - это уже просто ни в какие рамки не лезет.
14.08.2008, 13:24  Нравится (0)
AORTA
AORTA  Анатоли-Буратино?
14.08.2008, 13:36
dispassionate
dispassionate  Судя по комментариям, даже на этой странице, возникает вопрос когда вы человеческий облик потеряли? Или нечего было терять?
14.08.2008, 14:37
zrk_s300
zrk_s300  Пошла козе в трещину(Усрания).
14.08.2008, 13:17  Нравится (0)
Lola!!!3
Lola!!!3  Так смешно читать о том, что Украина призывает Россию.... Уважаемый МИД Украины, если до вас еще не дошло, то имели они вас в виду!!! Лучше б уже молчали, чем обострять и без того уже накаленные отношения
14.08.2008, 13:14  Нравится (0)
AORTA
AORTA  Ебут @#$%& твою подружку во все дыры, а ты стоишь и сопли жуешь - ну зачем жеж накалять обстановку, этож и так понятно что ее натягивают...Прада?
14.08.2008, 13:32
calipso777
calipso777  В российской школе мальчик получил за сочинение 4 балла, потому что допустил 2 ошибки, касательно Грузии. В слове черножопые были все буквы "О" и на х...было написано слитно)))
14.08.2008, 13:05  Нравится (0)
AORTA
AORTA  -500
Ублюдочный "Маскаль" - слово универсальное и при разном написании оценка с "отлично" на другую не меняется)))
14.08.2008, 13:35
WAW2
WAW2  В телефонном разговоре Ющенко с Медведевым прозвычала фраза:
- Що, що, куди мені йти?
14.08.2008, 12:47  Нравится (0)
claw
claw  медвед на мове заговорил?
14.08.2008, 12:50
max_wheel
max_wheel  От кого информация поступает? Мишаня Вите позвонил пожаловался? Может хватит уже односторонне освещать ситуцию?
14.08.2008, 12:26  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  А иначе....

Кста. Сегодня всю ночь над Борщаговкой пролетали военные самолёты. В основном бомбардировщики с истребителями по бокам. Летели в сторону Одессы. Я грешным делом подумал, а не в Грузию-ли они случайно направляются, для мирного урегулирования конфликта.
14.08.2008, 12:12  Нравится (0)
v0x
v0x  А как вы их ночью-то разглядели?
14.08.2008, 12:14
_Slv_
_Slv_  Я их сутра разглядел. А летали они всю ночь, примерно до 11-ти дня, да и огни-то видны.
14.08.2008, 12:20
OdessaD
OdessaD  Да да, в сторону Одессы)))) разглядел он ночью)))) Должен сказать, что даже после атомной войны Одесса будет стоять не тронутой)))
14.08.2008, 12:24
claw
claw  да что там атомная война после политики правительства.
14.08.2008, 12:49
meander
meander  ну-ну. я тоже когда-то был молодой, наивный : )
14.08.2008, 12:54
Non-assimilated
Non-assimilated  Руководство МИДа, если я не ошибаюсь, простым большинством в Раде в отставку отправляется?
14.08.2008, 12:05  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Руководителей МИД-а, назначает глава МИД-а. Главу МИД-а назначает и снимает Президент.
14.08.2008, 12:13
dzuri
dzuri  Главное, что руководство МИДа простым большинством в Думе в отставку не отправляется.
14.08.2008, 12:16
_Slv_
_Slv_  Но Дума большинством голосов может отказаться работать с определёнными лицами МИД-а.
14.08.2008, 12:21
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети