E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кузьмук уверен, что Украина никогда не будет воевать с Россией

18 августа 2008, 11:56    Корреспондент.net  
Кузьмук уверен, что Украина никогда не будет воевать с Россией Кузьмук не уверен, что против Украины развяжут войну
Пресс-КИТ

Экс-министр обороны Украины, народный депутат Александр Кузьмук высказал уверенность, что Украина и Росссия никогда не будут воевать, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Во время онлайн-конференции Кузьмук проанализировал, стоит ли Украине вступать в НАТО или выходить из СНГ.

"Раньше вопрос не стоял о выходе из СНГ и сегодня официально не стоит. Как и не стоит прямой вопрос о вступлении в НАТО. Сегодня движение в ту или иную сторону, наоборот, будет углублять расслоение украинского общества. Я хочу вам напомнить, что украинский парламент принял соответствующее постановление о том, что вопрос вступления в НАТО может быть решен по итогам всенародного референдума. Что касается моего личного мнения, то сегодня Украине необходимо сосредоточиться на решении внутренних вопросов", заявил Кузьмук.

Кузьмук: НАТО - блок мощный, и ему как военному блоку альтернативы сегодня, к сожалению, нет

Кроме того, экс-министр заявил, что блоку НАТО как мощному военному блоку альтернативы нет.

"НАТО - блок мощный, и ему как военному блоку альтернативы сегодня, к сожалению, нет. Но, как ни странно, европейские или иные ценности, которые пропагандируются в НАТО, не всегда подтверждаются на деле. Если бы Грузия была принята в НАТО, то союзники все равно не вмешались бы в конфликт с Россией, потому что вмешиваться в войну, где участвует мощное ядерное государство, смерти подобно. Поэтому, если мы говорим о панацее от внешней угрозы, то я бы пропагандировал вступление Украины в НАТО, но вместе с Россией, Китаем, Индией", подчеркнул Кузьмук.

Помимо этого, Кузьмук объяснил, опасны ли для Украины территориальные претензии, которые выдвигают наши соседи.

Если бы Грузия была принята в НАТО, то союзники все равно не вмешались бы в конфликт с Россией - Кузьмук

"Когда нам предъявляют серьезные претензии и оскорбляют, мы почему-то отмалчиваемся. Да, не так давно руководство Румынии заявило о том, что Украина сегодня незаконно занимает остров Змеиный, Бессарабию... И это заявляет страна, которая только что вошла в НАТО, которая ожидает, что Украина тоже когда-то войдет в НАТО. Мы промолчали, утерлись, а такое поведение очень опасно", считает экс-министр обороны.

Он также подчеркнул, что Украина и Россия никогда не будут воевать друг с другом.

Кузьмук: Россия прекрасно понимает, что не может быть сомнений в принадлежности Севастополя, Крыма и других регионов Украины к самой Украине

"Я уверен, руководство России прекрасно понимает, что не может быть сомнений в принадлежности Севастополя, Крыма и других регионов Украины к самой Украине. Это понимают все здравомыслящие люди. Есть политики ответственные, а есть безответственные - как у нас, так и в России. Но я уверен, что наши народы никогда не будут воевать", заявил Кузьмук..

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (163)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Georgiy3
Georgiy3  На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
20.08.2008, 21:30  Нравится (0)
yustas19702
yustas19702  Раз Кузьмук сказал, значит так оно и будет. Боятся россияне этого Кузьмука и украинских ракет под его руководством. Кстати, Израиль тоже боится: он случайно не антисемит?
20.08.2008, 18:27  Нравится (0)
russiaVSgeorgia
russiaVSgeorgia  на сайте идет голосование за одну из сторон конфликта
russia-vs-georgia.com
есть форум
19.08.2008, 02:11  Нравится (0)
Skip_per2
Skip_per2  
ТО Жандарм

"Про твоих хваленых НАТОВ ских вояк можно посмотреть как они воюют в Ираке, Афгане, Вьетнаме." (с)

Ваша малообразованность в вопросах, связанных с НАТО, граничит с наивностью ребенка!))))))

Ни в Ираке, ни уж тем более во Вьетнаме НАТО военных операций не проводил и не проводит. Нельзя ж так слепо и во всем доверяться шутнику Жириновскому!))))))))))
18.08.2008, 18:13  Нравится (0)
Жандарм
Жандарм  Изучай английский язык, почитаю, что пишут англоязычные СМИ а потом подгавкивай. Во-первых мне твой жирик до сраки, я на Украине живу и мне Россия не указ. Но не надейся, что всех своей мурой про натовских вояк и про их успехи сможишь облапошить. Не думай, что на Украине все дураки, как майданутые. У меня много друзей и знаешь большинство населения на Востоке и в Крыму вы всретесь а в Нато свое не затащите. Шоб потом сраного ссаку идти и от России защищать
18.08.2008, 19:56
Skip_per2
Skip_per2  А Россия будет воевать с Украиной, дядя Саша?)))))))))
18.08.2008, 18:02  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  а про то його не питали ;)
18.08.2008, 18:04
bch
bch  Хочешь в НАТО - подставь свою задницу хозяину НАТО, иначе вопрос пустой.
18.08.2008, 16:07  Нравится (0)
legio
legio  Слово "хозяин" наиболее прижилось в современном русском языке.обрело,т.с., новую жизнь и смысл.
18.08.2008, 16:08
Skip_per2
Skip_per2  А что ж Вы хотите, "....Россия, страна рабов, страна господ.."

Правда, появились и новации по сравнению с временами Лермонтова, все чаще мы слышим что-нибудь из лексикона сексменьшинств.
18.08.2008, 18:05
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  не хочеш злізати з російського члена - мичи далі про рівноправну дружбу з кацапами
18.08.2008, 18:02
legio
legio  Вот что фосфорный огурец делает!!!!!!
18.08.2008, 16:03  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Если мы стрэльнем , то всем мало не покажется (хз куда оно полетит !)
18.08.2008, 15:47  Нравится (0)
asgarot
asgarot  О, я смотрю, он, несмотря на слишком казарменный вид, соображает... Крик подняли: НАТО, НАТО! Понимать же надо, что вновь принятые страны будут обслуживать интересы стран - старых членов НАТО, погибать в горячих точках, будут донорами пушечного мяса. И гробы будут приходить им, а не Америке или старой Европе... А вот они за новых членов воевать будут или нет - это еще тот вопрос.
18.08.2008, 14:09  Нравится (0)
Жандарм
Жандарм  Та Ви шо здурили, чи шо. Ви соби уявляете нимець прийде з французом и буде пид танки российськи лягати - украинцив захищати? Скорше мисяць на землю впаде.
18.08.2008, 14:13
nnn1boris2
nnn1boris2  Ні німець ні француз не буде воювати з росією. АЛЕ Україна одержить не тільки сучасні протитанкові чи будь які інші засоби. А і системи супутникового спостереження які дозволять ракетним засобам української армії гарантовано знищити любого командира російської армії аж до командира взводу. А армія без командирів це просто стадо. І іменно через це кацапи бояться Україні в НАТО.
18.08.2008, 14:20
ганс-крымский
ганс-крымский   У нас в Украине и без НАТО есть средства поражения противника не хуже чем у них .а может и лучше.Только у Правительства денег нет что бы закупить из для ВСУ. А может это просто никому не нужно.
18.08.2008, 14:39
nnn1boris2
nnn1boris2  Не такие уж большие деньги нужны для закупки комбатов тем более что покупая эти-же комбаты Россия финансирует закупку их Украинской армией. комбаты средство Поражения целей. А средство обнаружения целей это НАТОвская космическая система. Объединить их и все дела. Украина как @#$%& НАТО будет иметь доступ к средствам обнаружения целей а средства поражения или уже есть или разрабатываются.
18.08.2008, 15:15
nnn1boris2
nnn1boris2  Корр я думал что являясь участником НАТО госсудпрства и есть ч.ле.на.ми НАТО это простоя литературное всем понятное слово тем более что на корре оно используется без всяких ограничений.
18.08.2008, 15:18
Жандарм
Жандарм  Про твоих хваленых НАТОВ ских вояк можно посмотреть как они воюют в Ираке, Афгане, Вьетнаме. Умеют тока бомбить, да и то если средства ПВО каменного века, а воевать по настоящему эти вояки не могут. Кроме немцев в Европе вояков нет, засранцы одни. Американцы это вообще (если 10 амеров на танке и с авианосцем поддержки, тогда это победители (10-х иракцев с автоматами). А как в Грузии просрали за день все и зброю покидали и драпали аж до Тбилисси. Еще по новостям орали, шо скоро и всю грузию захватят. На халяву Украине никто никаких средств военных не даст никогда. Халява тока в мышеловке бывает.
18.08.2008, 15:22
Грга Питич
Грга Питич  жандрам, ты противоречишь сам себе.
иракцы тоже драпали, а сейчас мочат амеров по-партизански.
грузины еще покажут потомкам александра ибн-невского партизанскую романтику.
18.08.2008, 17:44
Skip_per2
Skip_per2  Вы, не смотря на слишком казарменный вид, не пытались читать документы того самого НАТО, которые Вы пытаетесь тут комментировать, особенно в части касающейся принятия решений, включая, принятия решений об участии в операциях НАТО, направлении своих воинских контингентов?

Смешно читать комментарии человека, который не имеет даже отдаленного представления о том предмете, который он, с наивностью ребенка, пытается обсуждать!)))))
18.08.2008, 18:09
nnn1boris2
nnn1boris2  Многое что он говорит верно и по отношению к Румынии и по отношению к России и по отношению к НАТО. Но должен напомнить этому генералу отличное высказывание: Хочешь мира? Готовся к войне. Кацапы просто непонимают ни логики ни реальности. И чем более боеспособна украинская армия тем реальнее мир в Украине. Кузьмук своими рассуждениями надо признать логическими провоцирует украинскую армию на снижение боеспособности. Но мир будет только в том случае если украинская армия будет полностью готова к войне с Российской армией. Агрессора может остановить только сильная боеспособная армия способная нанести неприемлемые потери для агрессора. Так что Кузьмук в плане генерала отстал от жизни и военной теории лет на 70.
18.08.2008, 13:58  Нравится (0)
bch
bch  А зачем России лезть в Украину?
Что она там забыла?
18.08.2008, 16:05
nnn1boris2
nnn1boris2  То-же что и в Грузии. если ты думаешь что русские фашисты в Грузии защищали своих граждан? С.р.ать они хотели на своих граждан. Или тебе опыт НОРД-ОСТа ничего не говорит?
18.08.2008, 16:49
dr93
dr93  Кузьмук был уверен, что учебная ракета никогда не поразит пассажирский самолет.
Кузьмук был уверен, что боевая (или учебная? не помню) ракета, выпущенная из УКРАИНСКОЙ пусковой установки, никогда не упадет на крышу УКРАИНСКОЙ хаты.
В чем еще был уверен Кузьмук?
Тоже мне, авторитет.......
18.08.2008, 13:27  Нравится (0)
nnn1boris2
nnn1boris2  Ни первое ни второе нельзя признать виной Кузьмука. Ракета ПВО поразившая гражданский самолёт была боевой и поразила она его за пределами зоны поражения. (Не буду объяснять как это произошло но могу) В броварах упала учебная ракета система наведения которой сработала неправильно. Ещё один аргумент русской военнщине. Уверены что системы наведения ваших ракет не наведут их на Москву с помощью или без украинских специалистов? Хотите жить? Живите и не роззявляйте рот на соседние госсударства. А то есть реальный шанс получить российскую ядерную ракету в Москве.
18.08.2008, 14:04
империалист
империалист  Никогда не говори никогда.
18.08.2008, 13:12  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Хреновый ремейк на "Thunderball".
18.08.2008, 13:14
Ярославль
Ярославль  Самое интересное, что у грузин одинаковое с вами восприятие своей значимости в мире. Одна школа.
18.08.2008, 13:25
Доктор Взад
Доктор Взад  Самое интересное, что тебе постоянно что-то нужно на нашем сайте...Или это работа?)))
18.08.2008, 15:25
imho_
imho_  Тем более что с городом-героев Севастополем в НАТО мы до 2017го года не попадаем независимо от референдумов
18.08.2008, 12:59  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Вывод:
Отдать Севастополь России немедленно. И в НАТО.
18.08.2008, 13:03
империалист
империалист  Не пустят вас в НАТо. У нас там свои инсайдеры есть.
18.08.2008, 13:08
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  как ты здесь?
18.08.2008, 13:12
Лубянка-online
Лубянка-online  Шо такое инсайдер? Меркель? Саркози?
18.08.2008, 13:13
империалист
империалист  Меркель? Саркози?

Ага.
18.08.2008, 13:19
Лубянка-online
Лубянка-online  Империалисты хреновы.
18.08.2008, 13:22
ДLL
ДLL  Терпеть не могу Партию Регионов- но их отношение к позиции принадлежности Крыма к Украине и их четкая позиция что положение Крыма в составе Украины закреплено Конституцией АРК (это говорил и Янукович и Киселёв а теперь и Кузьмук) Я ПОДДЕРЖИВАЮ.
Тут они молодцы
18.08.2008, 12:55  Нравится (0)
WAW2
WAW2  Блин, ну почему его не отправили в помощь грузинам? Он бы там всех москалей на раз победил. Он же у нас вояка грозный: две ракеты - две цели.
18.08.2008, 12:52  Нравится (0)
viktr
viktr  "Что касается моего личного мнения, то сегодня Украине необходимо сосредоточиться на решении внутренних вопросов"

перевожу: "политика нам неинтересна, что будет со страной нам наcpaть, мы заняты дерибаном и считаем это занятие самым нужным и важным"
18.08.2008, 12:50  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Упала под стул.
18.08.2008, 12:55
viktr
viktr  К сожалению это правда. Наша т.н. "власть" озабочена только набиванием своих карманов. Анархисты могут быть довольны - у нас полная анархия. Один Ющ остался идейный, но от него одного толку мало, да и народ ведется все больше на басни всяких Юль и проффесоров.
18.08.2008, 17:32
фдисятку
фдисятку  лучше бы Саакашвили тоже следовал таким простым, но мирным принципам...дерибанте хоть обдерибантесь...но только не "градами" и танками
18.08.2008, 13:02
viktr
viktr  Вообще-то это Россия оттяпала два куска их страны и поддерживала там беспредел.
А Саакашвили молодец, навел порядок в стране, правда пукина обозвал лилипутиным, что стоило ему войны с Россией, недооценил он шизофреничность российского царя.
18.08.2008, 13:07
империалист
империалист  Ты паросто оранжевое зомби. Укатала доблестная российская армия их вояк. Приходи кума любоваться. ))))
18.08.2008, 13:11
viktr
viktr  То есть по сути возразить нечего, только пузыри ротовым отверстием можешь выделять. Лечись, чудовище.
18.08.2008, 15:54
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Цитата: СПРОБУЙТЕ ЗАВОЮЙТЕ СХІД І ПІВДЕНЬ...МИ СВОЇХ БРАТІВ НЕ ЗАЛИШЕМО І ЗА НИХ СВОЮ КРОВ НЕ ПОШКОДУЄМО. ДО ОСТАННЬОГО ПАТРОНУ, ДО ОСТАННЬОГО ПОДИХУ АЛЕ ВАМ НЕ ВІДДАМО Й ЧАСТИНКУ НАШОЇ СВЯТОЇ ЗЕМЛІ.

Шановный "оптымист"! Ты бы спросил у "свойих братив", хотят ли они от вас - бандеровцев, таких жертв. Не уверен в континентальной Восточной Украине, но в Крыму ждут не вашу "допомогу", а спокойную мирную жизнь. Без шухевичей-бандер-ющенок-тимошенок-шкилей и Ко. Без этнических чисток врачей-учителей-госслужащих, где главным критерием является не профессионализм, а знание "мовы". Без дебилизации образования. Без принудиловки с НАТО.
Когда-бы ваши вожди не топтплись грязными сапожищами в наших душах, уважали наш язык, нашу культуру; не грабили бы наш бюджет в пользу дотационных областей, жители которых любят украину из Европы, где холуйствуют перед "эуропэйцямы".
А Кузьмук, тут я согласен, - гов_но,, как и все региАналы.
18.08.2008, 12:44  Нравится (0)
Оптиміст
Оптиміст  А що ж вам роблять Бендери ? Маєте курву катерину ? Радуйтеся...кожному свої герої....

У Криму аж 5,3 % україномовних шкіл..кінотеатри на російській..тому ваші аргументи абсурдні...

А те що в Криму хочуть миру....підтримую..ми теж хочемо миру...і нікуди не ліземо..і я не бендерівець...

А щодо Дотацій то ви сильно помиляєтесь.....бо Закарпатська область з Кордонів має за один рік стільки скільки ви за 3 роки бюджету...а йде все в Централізований бюджет.

А По рівню конкурентоздатності підприємств вище Криму це точно..так що давайте без образ.
18.08.2008, 12:53
Лубянка-online
Лубянка-online  Бендеры-это такой город в Молдове. Бендеровцы - это последователи Остапа Бендера.
18.08.2008, 12:58
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  или Бендера из Футурамы. знание матчасти незачетное))))
18.08.2008, 13:14
ганс-крымский
ганс-крымский   Лубянка-online вы невежа не ОСТАП ,а СТЕПАН Бендеру звали.
18.08.2008, 14:45
Slovyansk
Slovyansk  ты сам @#$%& а он отличный генерал и бывший командующий гвардией с нуля построил почти 100000 подразделение и поумнее таких кретинов как ты будет намного - и за Восток не расписывайся мы тут уж как нить сами разберемся
18.08.2008, 13:10
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  ага, и бровары подорвал... и израильский истребитель замаскированный под пассажирский сбил. и в отставку после этого не ушел. отличный генерал.
18.08.2008, 13:15
Доктор Взад
Доктор Взад  михалыч, похоже, перегрелся, или просто идиот))) "Караул, гигантский бюджет Крыма растаскивают бандеровцы!")))
18.08.2008, 15:28
Галлон
Галлон  Ну а Ющенко-то что?.Он как думает?.
18.08.2008, 12:43  Нравится (0)
Жандарм
Жандарм  А у него думать нечем.
18.08.2008, 14:18
Alexandr33
Alexandr33  Задолбала ты, укропская вонючка! Ты или дурак или наркоман?
Здесь речь об Украине, а ты лезешь со своей укропией. Сиди в своей помойке и радуйся! Чего из помойки воняешь? Пучит животик, так укропной водичке попей :)
18.08.2008, 12:42  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  Не думал, шо укроп так вставляет! Во блин укропца колбасит. Он наврное в поле с укропом заполз, и его там укропин ни па децки
18.08.2008, 12:40  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Там укроп растёт вперемешку с коноплёй.
18.08.2008, 12:45
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  укроп - мелкотравчатая дурь...