E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Работа Тимошенко по ликвидации последствий наводнения признана недостаточной

19 августа 2008, 16:04    Корреспондент.net  
Работа Тимошенко по ликвидации последствий наводнения признана недостаточной СНБО сегодня принял ряд решений
Пресс-служба Президента

Совет национальной безопасности и обороны признал недостаточной работу Кабинета министров по ликвидации последствий паводка в шести областях.

По словам первого заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша, в целом действия правительства были профессиональными, однако в работе Кабмина также был выявлен целый ряд недостатков. В связи с этим, СНБО признал работу правительства недостаточной.

Гавриш отметил, что сейчас правительству необходимо использовать все свои инструменты для ликвидации сложившейся ситуации.

Кроме того, была признана недостаточной работа штаба, созданного Кабмином для ликвидации последствий стихии.

В СНБО надеются, что внеочередное заседание, посвященное ходу и финансированию восстановительных работ, правительство проведет после 21 августа, когда сегодняшнее решение СНБО будет введено в действие указом Президента.

  • ВИДЕО: Стихия перерывает отпуск Тимошенко
  • СНБО также считает необходимым принятие программы по борьбе со стихийными бедствиями природного и техногенного характера, заявил Гавриш.

    "Основной проблемой на сегодняшний день является отсутствие реальной единой программы по борьбе со стихийными бедствиями природного и техногенного характера, которая могла бы надлежащим образом финансироваться... На заседании СНБО было принято решение о необходимости создания такой программы", сказал он.

    По словам Гавриша, СНБО также рекомендует усилить роль и функции МЧС и армии в случае, когда возникают угрозы стихийного и техногенного характера. СНБО выступает за создание надлежащего алгоритма финансирования регионов через целевую субвенцию правительства.

    Гавриш отметил, что на своем заседании СНБО решил рекомендовать Верховной Раде разработать законопроекты о регулировании вопросов обязательного страхования объектов недвижимости, которые находятся в зонах потенциального подтопления.

    Совет национальной безопасности и обороны также выступает за запрет промышленной вырубки леса в Карпатах. По словам Гавриша, СНБО рекомендует разработать комплексную программу перехода к заповедной организации лесного фонда.

    Напомним, сегодня Президент Виктор Ющенко во время заседания СНБО поручил Кабинету министров в течение 24 часов решить все вопросы, связанные с финансированием восстановления пострадавших от стихийного бедствия объектов.

    Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко прервала свой отпуск и прибыла в Киев для участия в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

    По материалам:
    ]]>
    Українські новини,
    ]]>
    ]]>
    УНИАН
    ]]>
    Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
    Ознакомьтесь с правилами комментирования

    Комментариев

     (77)
    Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
    Осталось 10000 символов
    Комментарий:
    Отобразить: лучшие последние первые
    комментариев на странице 
    Эвис
    Эвис  а за вырубку лесов в Закарпатье надо было Балогу "отблагодарить"!:))))))))
    20.08.2008, 10:45  Нравится (0)
    _Sergey_
    _Sergey_  Пусть нет побед и достижений,
    Нет гордости и куча осложнений,
    Прыщава рожа, голова тупа,
    Но мова есть, Шухевич, НАТО и УПА...
    20.08.2008, 01:48  Нравится (0)
    EdUa
    EdUa  А Ющь уже есть галстуки?
    19.08.2008, 23:15  Нравится (0)
    Леонардо
    Леонардо  Ющ обгадил всё, что можно. Уволил ЮВТ, простил бандитов Меморандумом, выдвинул премьером Янука, крышует Черновецкого, защищал продажу шельфа Чёрного моря оффшорной лавочке, пока ЮВТ разорвала договор. Кого ещё выбирать президентом Украины? Назовите
    19.08.2008, 22:14  Нравится (0)
    -MX-
    -MX-  меня
    19.08.2008, 23:19
    Эвис
    Эвис  Юля, спокойно! хватит тут слюни пускать:))))))))
    Лазаренку привет передавай!:))))))
    20.08.2008, 10:46
    Эвис
    Эвис  Юля, спокойно! хватит тут слюни пускать:))))))))
    Лазаренку привет передавай!:))))))
    20.08.2008, 10:46
    Леонардо
    Леонардо  Ющ - соплежуй. Завистливый и мелочный хуторянин. Он умеет только бороться со своими правительствами. Что Янука, что ЮВТ. Чем быстрее он уйдёт, тем лучше для Украины.
    Какая бы ни была Тимошенко, альтернативы ей нет. Урка Янук, который 2 слов без бумажки не свяжет, - это не президент для Украины, а смотрящий для Ахметова
    19.08.2008, 22:09  Нравится (0)
    nv5z5
    nv5z5  Тимошенко на много умней Ющенко, хотя то-же не подарок. Надо Ющенко сейчаас развалить коалицию гномя Тимошенко и тогда его изберут главным трутнем пасеки, ито если США команду даст.
    19.08.2008, 19:41  Нравится (0)
    Victivan
    Victivan   Просмотрел комменты и понял : юлефаны всегда начеку. Не трожьте нашу Юленьку, и всё тут! Это святая дамочка, она всегда права, а Президент - бука, которая ещё смеет с нашего золотца что- спрашивать.
    19.08.2008, 19:38  Нравится (0)
    Sapermurat
    Sapermurat  Гы-гы. Презик не бука. Он бамбука. Ну или из бамбука. Спрашивать ему уже нефиг, он - вчерашний бамбук - удочка.
    19.08.2008, 23:41
    Алекс4
    Алекс4  

    Ющенко в гостях у Саакашвили рассматривает фотографии разрушенного Цхинвали и говорит:

    -Я горжусь тобой, Михо. Ты круче, чем наводнение в Западной Украине.
    19.08.2008, 19:38  Нравится (0)
    вужик_вогнепалик
    вужик_вогнепалик  алекс ти далпайоп
    19.08.2008, 19:40
    -MX-
    -MX-  далпайоп это про тебя))
    19.08.2008, 23:20
    ДобрыйГоблин
    ДобрыйГоблин  Нет, мягко РНБО подошел к этому вопросу. Проявил типичную гнилую интеллигентскую бесхребетность. Надо было по-пролетарски поставить вопрос ребром - пусть Юля в течение суток засадит Карпаты лесом и к дате начала парада на Крещатике дорастит лес до молочно-восковой спелости. А не справится - уволим. Правда, где-то это уже было. Кажется, в сказке о Золушке. Ну не беда, не все же так хорошо помнят старые сказки.
    19.08.2008, 18:45  Нравится (0)
    Эвис
    Эвис  итак - вот вам и доказательство - Юлю тут уже и кацапы пиарят, а не только её проплаченные бютанутые пиарасты - а это верный признак:)))))))
    19.08.2008, 17:09  Нравится (0)
    Sceptik
    Sceptik  Неужели у тебя поехала крыша как и у нашего Вити? Спокойней надо быть.
    19.08.2008, 17:28
    Эвис
    Эвис  не надо так болезненно на Правду реагировать:)))))
    или вы из секты Юли?.. - ну так у неё отродясь ни одного нормального поклонника не было:))))))
    19.08.2008, 17:36
    Sceptik
    Sceptik  Как то не адекватно отвечаете сударь. Где Вы заметили "болезненно" в моем посте? Я же не распихиваю всех по сектам и буграм. И смайлики наверное истерические?
    19.08.2008, 17:42
    Эвисс
    Эвисс  Да просто я @#$%& :))))))))))
    20.08.2008, 01:03
    Sceptik
    Sceptik  (, хотя нет :)))))))))))))))))
    19.08.2008, 19:45
    Эвисс
    Эвисс  Да просто я дeбuл :)))))))))
    19.08.2008, 18:51
    Эвис
    Эвис  сс - говоришь?:)))))))) как я хорошо секту 6лядинки Лазаря - Юли достал Правдой!
    на всё готовы лишь бы правды о их бохине никто не говорил - как и бздЮлька:))))))
    20.08.2008, 10:47
    Эвис
    Эвис  сс - говоришь?:)))))))) как я хорошо секту 6лядинки Лазаря - Юли достал Правдой!
    на всё готовы лишь бы правды о их бохине никто не говорил - как и бздЮлька:))))))
    20.08.2008, 10:47
    Sapermurat
    Sapermurat  Дебилушка - здарофф!
    Тя ужо выпустили?
    19.08.2008, 23:46
    панама
    панама  а при чем здесь СНБО? Да и Степан Гавриш - сила... У него рот открывается только тогда, когда ему не страшно. А леса в Закарпатье вырубались не только последние 8 месяцев. Там вообще горы уже лысые. И за это должны нести ответственность в первую очередь губернаторы и местные власти, кот. назначает Президент и кот. не приезжали на заседание кабмина. Так при чем зесь Тимошенко??? Ее скоро обвинят в сговоре с небесной канцелярией о повышении количества осадков
    19.08.2008, 17:01  Нравится (0)
    Кр3
    Кр3  так ясен пень приежает презик с бригадой строителей снимается для тв и бригаду увозит а затем поскуда пиндит на Тюльку
    19.08.2008, 16:52  Нравится (0)
    bch
    bch  Начался очередной гадюшник-2009 среди соратников -2005
    19.08.2008, 16:49  Нравится (0)
    АнтиЭвис
    АнтиЭвис  +1000
    19.08.2008, 16:51
    Eugene9
    Eugene9  100% Тимошенко виновата, должна была взять лопату и копать или сесть на асфальтоукладчик и укладывать асфальт. Вот Ющенко же лично тушил пожар, ведь как это умно было и спустя две недели как он тушил, пожар и потух.
    19.08.2008, 16:42  Нравится (0)
    ДобрыйГоблин
    ДобрыйГоблин  А Богатырева по-видимому на Канарских островах загорает, раз вместо нее Гавриш широковещает. И ни война ни наводнение не могут испортить ее загар?
    19.08.2008, 16:41  Нравится (0)
    ks26s
    ks26s  все признали работу недостаточной и гнать ее.
    19.08.2008, 16:41  Нравится (0)
    ncuxo88
    ncuxo88  Тебя надо гнать, умник!
    19.08.2008, 18:22
    Homo_Sapiens_Sapiens__3
    Homo_Sapiens_Sapiens__3  Очень легко найти деньги - надо взыскать с Ющенко ВСЕ деньги за военную технику в грузии!!! И Помощь за какие шиши он куму оказывал?
    19.08.2008, 16:39  Нравится (0)
    Эвис
    Эвис  а вот и кацапские пиарасты Юли нарисовались:))))))))
    а говорят - ни разу не предавала...
    19.08.2008, 16:41
    АнтиЭвис
    АнтиЭвис  Что, Эвис, и там уже пиарасты.. ? Во бла у тебя маничка... Если ты не лошок - не отвечай мне...
    19.08.2008, 16:46
    Homo_Sapiens_Sapiens__3
    Homo_Sapiens_Sapiens__3  Эвис, это твоя мама на вокзале проституткой работает? От нее таких словечек нахваталось, быдлушко?
    19.08.2008, 16:47
    rainov
    rainov  вроде фото президента по колено в воде было, а окозалось "недастатачна".
    19.08.2008, 16:36  Нравится (0)
    ДобрыйГоблин
    ДобрыйГоблин  Ну да, никто из правительства не зафрахтовал самолет хрен знает за сколько тысяч и не полетел побродить перед телекамерами по грязи и кинуть пару лопат в фундамент. Они просто обеспечили организацию работ и их финансирование. За это им незачет от президента
    19.08.2008, 16:36  Нравится (0)
    and4
    and4  Конечно неудовлетворительной. Она ж лично лопатой не размахивала перед камерой.
    19.08.2008, 16:35  Нравится (0)
    1   2   3    →
     
     

    Подпишитесь на Корреспондент.net

    Обзор сети