Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД: Украина категорически осуждает решение России

26 августа 2008, 19:00    Корреспондент.net  
МИД: Украина категорически осуждает решение России Делегация МИД Украины отменила свой визит в Россию
nostalgia2.kiev.ua

Украина категорически осуждает решение России о признание независимости Южной Осетии и Абхазии и считает его грубым нарушением норм и принципов международного права, двусторонних и много сторонних договоров.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном во вторник.

"26 августа президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вопреки многочисленным призывам международного сообщества подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Это является грубым нарушением норм и принципов международного права, двусторонних и многосторонних договоров, в частности - Устава ООН и Хельсинского заключительного акта совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 1 августа 1975 года", - подчеркивается в заявлении.

"Такое решение свидетельствует о том, что Российская Федерация откровенно игнорирует свои обязательства не только как члена ООН, но и как постоянного члена Совета Безопасности ООН", - отмечает МИД.

Прискорбно, говорится в заявлении, что РФ как одна из основательниц СНГ пренебрегает Соглашением о создании Содружества Независимых государств от 21 декабря 1991 года и декларацией СНГ от 15 апреля 1994 года, которыми признан суверенитет, территориальная целостность и нерушимость государственных границ, в том числе Грузии.

"Фактическая аннексия части грузинской территории через создание и поддержку марионеточных режимов свидетельствует о реанимации в РФ доктрины "права силы" при решении международных проблем. Если России решила превратить территорию соседних стран в полигон для отработки недавно провозглашенной новой Концепции внешней политики, то где же анонсированное в ней "верховенство права в международных отношениях", - подчеркивает МИД.

"Украина категорически осуждает авантюрное решение о признании Россией независимости самопровозглашенных образований и призывает международное сообщество объединить усилия для безусловного подтверждения и соблюдения территориальной целостности Грузии и выполнения Россией взятых на себя международных обязательств", - заявляет МИД.

Тем временем, делегация МИД Украины во главе с и.о. первого заместителя главы внешнеполитического ведомства Юрием Костенко отменила свой визит в РФ в связи с решением российской стороны о признании независимости самопровозглашенных Южной Осетии и Абхазии.

Как сообщили в пресс-службе МИД во вторник, визит украинской делегации был запланирован на 27 августа по инициативе России, и целью его было проведение политических консультаций.

В сообщении пресс-службы Южная Осетия и Абхазия названы "международно признанными составляющими суверенного государства Грузия".

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления Об осуждении военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (487)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Нацик2
Нацик2  В ответ России на указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Украина призенает независимость Чукотки и Чечни.

Президент непризнаного государства Чукотка Роман Абрамович выражает свою благодарность Украинскому народу за поддержку чукотского народа в борьбе за свою независимость !!!!

А Чеченский народ просто вааще в ахуе от таких действий правительства Украины!
Как заявил президент Чечни:
Спасибо, Спасибо, нет слов Мамой клянусь !!!!
28.08.2008, 10:21  Нравится (0)
читатель6
читатель6  Спасибо Украине от Грузии !!!!!!!
27.08.2008, 23:35  Нравится (0)
Нацик2
Нацик2  правильно:

Признание незавсимой ОБЛАСТЬ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА ЭТО полная шизофрения!!!!

Приткинь Украина признает неависимость ЧУКОТКИ и Краснодарсвкого КРАЯ.

В ответ на это Россия признает независимость Крыма и Черниговской области !!!! Ну не маразм ??? А Ведь многие считают Что Медвед прав !!
27.08.2008, 16:25  Нравится (0)
АнтиЭвис
АнтиЭвис  Все просто - Рашка полностью воскресит в себе ментальность и понятия СССР. Изоляция и пару стран союзников-неудачников (Куба, Венесуэла, Белараша). + ПУтин до полного старческого маразма на троне, постукивающий в ООН туфлей. Прекрасная судьба, рогсияне
Ну нравиться так кацапам жить, ну любят, когда с них все ржут. Любят, когда есть царь! Печально, кацапы....
27.08.2008, 15:44  Нравится (0)
roman2
roman2  Молодцы
27.08.2008, 14:59  Нравится (0)
Oleg_111
Oleg_111  А кто ее спрашивал?
27.08.2008, 14:51  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
27.08.2008, 14:41  Нравится (0)
dispassionate
dispassionate  Собака гавка місяць світить.
27.08.2008, 14:29  Нравится (0)
13579
13579  слишком резко. тем более это ни какая не анексия. лучше бы промолчали.
27.08.2008, 13:07  Нравится (0)
Leha77
Leha77  с каких пор МИД за меня расписывается? какое-то Огрызко - это Украина?
27.08.2008, 11:39  Нравится (0)
D_09
D_09  +100!!
27.08.2008, 12:49
Нацик2
Нацик2  потому что ты Леха в свои 31 год - только ЛЕХА77 другими словами никто, пустое место ничего в этой жизни еще не видел !!!

А политика которую ведет МИД совпадает с точкой зрения здоровых (психически здоровых) людей.

Признание незавсимой ОБЛАСТЬ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА ЭТО полная шизофрения!!!!

Приткинь Украина признает неависимость ЧУКОТКИ и Краснодарсвкого КРАЯ.

В ответ на это Россия признает независимость Крыма и Черниговской области !!!! Ну не маразм ??? А Ведь многие считают Что Медвед прав !!!
27.08.2008, 16:22
Алекс4
Алекс4  У нас, МИД=Украина. Дожили!!!!!
27.08.2008, 11:27  Нравится (0)
rebel-gun
rebel-gun  а шо Уктаина=алекс4?!
27.08.2008, 13:45
Правдоруб3
Правдоруб3  Шавки
27.08.2008, 09:40  Нравится (0)
финоугор
финоугор  я запамятовал, а отделение Косово тоже "котегорически осуждали"? Или преданно лизнули ручку американскому хозяину???
27.08.2008, 09:06  Нравится (0)
SVM3
SVM3  100%!
27.08.2008, 09:17
bubka2
bubka2  в Косово не раздавали американских паспортов, ну и других стран тоже
27.08.2008, 11:58
финоугор
финоугор  всё дело в паспортах!!!!!! вот как всё просто
27.08.2008, 12:32
lawyer_k
lawyer_k  Украина не поддержала признание Косово... грамотеи.... и в отличии от рашки у нее не двойные стандарты...
27.08.2008, 12:38
D_09
D_09  Да что ты говоришь? А покажи хоть одно официальное заявление по Косово, ты, адвокат оранжоидов! Педано лизнули хозяйскую пиндосскую лапу и промолчали, шавки!
27.08.2008, 12:49
rebel-gun
rebel-gun  шо нибудь кроме"лизнули,прогнулись..."с казать можешь,бот?
27.08.2008, 13:46
финоугор
финоугор  так что - косово тоже "котегорически осуждали". Клемили НАТО и Штаты - где хоть одна ссылка на такое??????
27.08.2008, 15:37
Текисстикатль
Текисстикатль  Фи! Глупости какие. Да здавствует Косово, Абхазия, Южная Осетия, можно Аджарию добавить. Да...а как с Приднестровьем?
И вообще, давно пора поддержать справедливую борьбу Шотландии в её устремлениях отделаться от лондонского диктата! А то Лондон - мову шотландскую нэ шануе и вообще угнетает!
27.08.2008, 06:42  Нравится (0)
dikar
dikar  НАТО – бумажный альянс
http://republic.com.ua/opinion.php?id _show=1650
27.08.2008, 01:21  Нравится (0)
Марк_Катон
Марк_Катон  но на очень дорогой и качественной бумаге, слова не расходятся с делом, а договора с московитами не стоят даже туалетной бумаги на которой они написаны

Cremlinum delenda est
27.08.2008, 02:17
Стороний_Взгляд
Стороний_Взгляд  Ну начнем с того, что в Украине не марионеточный режим, а народоизбранное руководство. То что рейтинги меняются, так это совершенно нормально. Конечно это трудно воспринимаемо народом с тоталитарным режимом. Вам трудно понять это при "управляемой" демократией.
27.08.2008, 01:09  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Третий тур?
27.08.2008, 04:56
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Всенародно избранный? 8-) Я пот сталом!
27.08.2008, 10:32
Velix
Velix  Не, ну МИД - конечно вся Украина...., которая осуждает... 5% поддержки... Юща=5 % поддержки МИДа... Я тащусь от самомнения Агрызок...
27.08.2008, 00:10  Нравится (0)
Liepa
Liepa  Хорошо написал!
27.08.2008, 00:41
Марк_Катон
Марк_Катон  крутую траву куришь
27.08.2008, 02:18
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Марионеточный режим упрекает Россию в создании марионеточных режимов на территории марионеточного режима

:)
26.08.2008, 21:59  Нравится (0)
user_123
user_123  В России режим построен на страхе и запугивании.
27.08.2008, 00:06
Liepa
Liepa  Этот режим уж получше чем наш сельский, построенный на высоком, ничем не подтвержденном самомнении ))))
27.08.2008, 00:43
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Собака лает, караван идет...
26.08.2008, 21:57  Нравится (0)
Ре@лист
Ре@лист  караван уж получился какой-то совсем дохлый, так никто и не признал пока "государства", кроме хизбаллы...
26.08.2008, 23:47
In_Flames
In_Flames  Судя по падению индекса РТС и оттоку 10 млрд денег за первые дни войны, караван идёт в глубокую ...опу. Да ещё и цены на нефть упали... А ещё будет прикол, когда на Олимпиаду в Сочи приедут токо Белорусия и Среднеазиатские ханства.
27.08.2008, 01:05
Dimon-Kiev
Dimon-Kiev  Да ничего, ребята, я не обижаюсь. Просто говорю правду! А вот эта ваша реакция - её подтверждает))))
26.08.2008, 21:55  Нравится (0)
Kostuwak
Kostuwak  Забий на них !
26.08.2008, 22:30
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети