E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Евросоюз намерен защитить Украину от давления России

27 августа 2008, 20:35    Корреспондент.net  
Евросоюз намерен защитить Украину от давления России В ЕС поняли, что не должны говорить Украине "никогда"
Reuters

Европейский Союз должен дать Украине четкий сигнал о перспективе членства для того, чтобы она не стала следующей мишенью России.

Об этом заявил сегодня комиссар по вопросам расширения ЕС Олли Рен, передает радио Свобода.

"Украина может стать следующей страной, на которую Россия будет осуществлять политическое давление", - заметил комиссар ЕС в выступлении перед финскими дипломатами в Хельсинки.

"С точки зрения стабильности, важно, чтобы ЕС предоставила четкий политический сигнал о том, что интеграция Украины в Европейский Союз является возможной в случае, если эта страна будет и дальше осуществлять целеустремленные реформы в соответствии с европейскими ценностями", - сказал Рен.

Он подчеркнул, что дискуссия о членстве Украины не является актуальной на сегодня, но прибавил, что "мы не должны говорить "никогда" Украине".

Европейский комиссар также заметил, что темп реформ в Украине может замедлиться, если она не будет видеть перспективы членства в ЕС.

Как сообщалось, Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявляет, что на президенте Российской Федерации Дмитрии Медведеве лежит ответственность за то, чтобы не началась холодная война.

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что Украина и Грузия будут в безопасности после вступления в НАТО.

Присоединение Украины и Грузии к ПДЧ возможно до встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в декабре, заявил Милибэнд.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (221)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
van Kyiv
van Kyiv  4 года назад никто даже бы не подумал, что Украина може когда-нибуть претендовать на членство в ЕС. потом, когда мы произнесли это вслух, нам сказали "да, что вы! никогда". теперь нам говорят: все может быть. 100 пудов через 2 года Украина станет ассоциированным, а к 2012му - полноправным членом ЕС. таже история, кстати, что и с ЕВРО-2012. один в один.
28.08.2008, 17:13  Нравится (0)
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  А ЕВРО-2012 мы разве не сами просираем????
28.08.2008, 18:56
москва-орда
москва-орда  Да не волнуйся, будет ЕВРО 2012
29.08.2008, 06:46
ccorrall
ccorrall  Отношение Европы к Украине известно и оно пока не соответствует ожиданием Украины.
Но сейчас все видят отношение сильной державы, как Россия, к междунородному праву.
Почему многие отрицают возможность оккупации Крыма, Приднестровья?
Многии империи начинались с захвата соседних территорий. И теперь Европа понимает, чем ей это грозит.
Когда-то и Гитлера не воспринимали всерьез. А события в Грузии - действительно, очень серьёзно.
Стоит Москве почувствовать силу, это будет только начало.
28.08.2008, 16:46  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Что за сигнал ? Художественный свист ?
Одному насигналили , галстуки теперь ест ......... .
28.08.2008, 14:45  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  А тебе с Лубянки посигналили и ты на украинском сайте флудишь?
29.08.2008, 06:47
Parteigenosse
Parteigenosse  Комиссар по вопросам расширения значит... радио "Свобода" значит. С нетерпением ждем-с...
28.08.2008, 13:14  Нравится (0)
alerya
alerya  А как помогут ? Танцоров пришлют ?
28.08.2008, 11:28  Нравится (0)
idia
idia  все забыли как давным давно НАМ УЖЕ ОБЕЩАЛИ помочь с чернобылем разобраться, как обещали помочь с энергетикой в обмен на отказ от развития АЭС и т.д.
сколько можно верить пустым словам всяких чиновников ЕС? сколько можно слышать только то, что хочется слышать , а не видеть РЕАЛЬНУЮ ГЕОПОЛИТИЧЕСКУЮ расстановку сил???
28.08.2008, 10:14  Нравится (0)
Петлюра
Петлюра  Ты не поверишь, нам давали огромные бабосы. Которые чудесным чудом куда-то испарялись. Потом давать перестали.
28.08.2008, 10:39
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  Воровать надо меньше
28.08.2008, 18:32
NICKS81
NICKS81   только мы сможем себя защитить... и открыть бы нашим людишкам глаза на проблему национальной безопасности имени - ющ...
28.08.2008, 10:11  Нравится (0)
Эвис
Эвис  зомби тЮлькино, Ющ как раз самый безопасный для страны в отличии от Юльки и Яныка:))))))))
28.08.2008, 10:24
Петлюра
Петлюра  Чем же?
28.08.2008, 10:40
Эвис
Эвис  всем - он не продаст страну за газовую корону на свою голову и для своего кармана (как Юля), он не сдаст наши интересі за поддержку Кремля (как Янык) или за его финансирование (как Витрянка и КПУ), он в силу характера не может быть диктатором и ввести авторитаризм и т.д.:))))))))
28.08.2008, 10:48
NICKS81
NICKS81   дурак ты эвис, ющ предал свой народ, людей, которые сделали его президентом.. а нынешний его рейтинг - яркий показатель его деяний..
28.08.2008, 11:11
Эвис
Эвис  хватит тЮлькині мантры тут повторять, зомби:))))))))) смешно же...
28.08.2008, 11:33
NICKS81
NICKS81   смешон как раз ты, только на таких смотришь и уже плакать хочется..
28.08.2008, 11:37
Si3
Si3  смешно, смешно. На выборах посмеемся вместе...
28.08.2008, 11:48
viktr
viktr  нынешний его рейтинг это яркий показатель идиотизма народа Украины.
А про "предал", это Юля или проффесор сказал? в чем заключается "предательство"?
28.08.2008, 12:03
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  А в чем идиотизм, пардон?
28.08.2008, 18:34
viktr
viktr  В том, что они поддерживают не Ющенко, а всяких популистов типа Юли или проффесора
28.08.2008, 19:12
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  Ну лично мне тяжело поддерживать Ющенко.
Свободы слова, после публикаций про его сына, поуменьшилось
коррупция процветает, все катится назад, не на 100%, но достаточно сильно
28.08.2008, 19:14
Orlando2
Orlando2  насчет нашего президента - не согласен с Никсом. он выполняет свою политическую функцию - объединяет нацию (начиная от церкви и заканчивая попытками договорится с ахметкой - реальным лидером донбасса).

насчет премьера - не согласен с Эвисом. она также выполняет свою функцию. лучше чем-то какой-либо из ее предшественников и по-максимуму насколько это позволяет ситуация. при этом не лезет в дела президента, если ее не провоцируют. при этом создается впечатление, что текущая расстановка ее вполне устраивает... за исключением балоги.

давайте будем конструктивными. постоянная смена руководства к добру не приводит. надо постараться сохранить все как есть.
28.08.2008, 12:57
Сortes
Сortes  надо уходить из противостояния двух сверх-держав...
пока Штаты с Россией в Черном море ядерную войнушку не затеяли
28.08.2008, 10:07  Нравится (0)
Сortes
Сortes  Нагнетают как только могут
28.08.2008, 10:04  Нравится (0)
Эвис
Эвис  да - нам предпочтительнее влиться в ЕС чем скоропостижно вступить в НАТО:))))))
надо уходить из противостояния двух сверх-держав...
28.08.2008, 09:43  Нравится (0)
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Да как его понять? Не говорить НИКОГДА, и при это не говорить, КОГДА!!! Даже дискуссия о возможном членстве неактульна!! На хрен тогда нам его знаки и разговоры???
28.08.2008, 09:08  Нравится (0)
promotor_fidei
promotor_fidei  они думают, что "ни да ни нет" это СИГНАЛ :)
28.08.2008, 09:15
Петлюра
Петлюра  Вообще-то есть особый "дипломатический язык" со своими особенностями, нюансами. Иногда слова международных политиков вовсе не те, какими они нам кажуться. Зачастую они любят тонко намекать, как преподы в универе: "если всделаете то, что нам интересно, мы будем с вами дружить".
28.08.2008, 10:42
pravdamatka2
pravdamatka2  2009 год: Украина намерена защитить Евросоюз от давления России.
28.08.2008, 07:16  Нравится (0)
8882
8882  
АборигенТузла | 28.08.2008, 02:15

8882 причём эдесь упокоил? Тебе ж ведь и так хорошо!?
У меня просто муж с Украины и я против него ничего не имею против даже после 2004 года.
28.08.2008, 02:29  Нравится (0)
8882
8882  Пора спать, а то я себе уже плоскож..опие заработала.Завтра трудный день.
28.08.2008, 02:15  Нравится (0)
8882
8882  olegon70
Тебе сегодня компьютер подарили, тебя несет не подетски? Или "растишки" объелся, теперь вот летаешь?
28.08.2008, 02:07  Нравится (0)
olegon70
olegon70  Южная Пальмира требует объяснений!
28.08.2008, 02:04  Нравится (0)
olegon70
olegon70  Ладно, начали за политику, а кто выпивал?, а то свалились к бабам, и прочему бардаку...
28.08.2008, 02:02  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  8882 Шорошая Ты дамочка но я тебя совсем не знаю! Твоё общение на форуме на 100% правильное если судить по женской логике!
28.08.2008, 01:49  Нравится (0)
8882
8882  Товарищ, верь! Придет пора
Покоя, радости, достатка.
Но к той поре на наших пятках
Напишут наши номера.
28.08.2008, 01:52
olegon70
olegon70  Оба-на!, У нас психолог или психичка объявилась? :-))))))
28.08.2008, 01:53
АборигенТузла
АборигенТузла  Олень70х ты как с дамой разговариваш убогий? может с тобой провести лекцию на эту тему?
28.08.2008, 01:57
olegon70
olegon70  Жалуйтесь!!!
28.08.2008, 01:58
8882
8882  Да ладно тебе.Если человек ду..рак, то это к сожалению навсегда.
28.08.2008, 01:59
8882
8882  Может лучше не надо меня "знать"? Мне и так хорошо.
28.08.2008, 02:09
АборигенТузла
АборигенТузла  Ок!
28.08.2008, 02:10
8882
8882  Успокоил!
28.08.2008, 02:12
АборигенТузла
АборигенТузла   8882 причём эдесь упокоил? Тебе ж ведь и так хорошо!?
28.08.2008, 02:15
olegon70
olegon70  АборигенТузла | 28.08.2008, 01:39

Маэстро, вашим хамством, как и иносранческим, такие вопросы не решаються? Чего предложить? - Если у тебя есть фонтан - закрой его, дай ему отдохнуть!
28.08.2008, 01:49  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  Я на тебя не обижаюсь - потому что меня это не задело! И вообще успокойся горячий перец!
28.08.2008, 01:52
olegon70
olegon70  не рушь (чи як воно там)
28.08.2008, 01:55
8882
8882  " У меня жена чистокровная Россиянка! И я против России ничего не имел до 2004го года! "-причина кроется в этом? Захотел поменять свой менталитет?
28.08.2008, 01:46  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  Выборы!
28.08.2008, 02:09
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети