E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НАТО заявило о поддержке суверенитета Украины

28 августа 2008, 12:53    Корреспондент.net  
НАТО заявило о поддержке суверенитета Украины НАТо сделало заявление по Украине
АР

Североатлантический Альянс поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, говорится в заявлении по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось на уровне послов в Брюсселе в среду.

"Государства НАТО поддерживают территориальную целостность, независимость и суверенитет наших стран-партнеров, таких как Украина и Грузия", говорится в заявлении НАТО.

Кроме того, страны Альянса подтвердили свою позицию относительно позитивных перспектив членства Украины. Обе стороны Комиссии Украина-НАТО выразили глубокую обеспокоенность ситуацией в Грузии и ее возможным влиянием на безопасность кавказского и евроатлантического регионов.

"Комиссия Украина-НАТО осуждает решение Российской Федерации признать независимость Южной Осетии и Абхазии, которые являются регионами Грузии”, заявили также стороны в совместном заявлении.

Присутствующий на встрече заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил о готовности Украины внести свой вклад в урегулирование конфликта в Грузии.

Послы стран НАТО поздравили это предложение и выразили готовность предложить Украине и Грузии повысить уровень своих отношений с Альянсом.

Вчера министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что Украина и Грузия будут в безопасности после вступления в НАТО.

Как сообщалось, присоединение Украины и Грузии к ПДЧ возможно до встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в декабре, заявил глава МИД БританииМилибэнд.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (98)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
неместный
неместный  Крым России не нужен, а Севастопаль, назло англосаксам , останется!
05.09.2008, 15:52  Нравится (0)
вротмненоги
вротмненоги  ура! государство нато вас признало
04.09.2008, 23:42  Нравится (0)
asb
asb  Блин ну что за истерика? Ну кому нужен ваш Крым?
29.08.2008, 20:31  Нравится (0)
Харьков-2
Харьков-2  Что грузины? Только бы грузины!
Целый мир нам нужно усмирять!
Если русский мальчик в «Украине»
В школе на хохляцком говорит,
А ночами плачет на чужбине, –
Это что же вам – не геноцид?!
Если вдруг полиция Нью-Йорка
Русских граждан «мафией» клеймит,
Это ли не повод для разборки?
Это ли не грубый геноцид?!
29.08.2008, 21:04
Dimon-Kiev
Dimon-Kiev  Вашим политикам!
30.08.2008, 23:44
05ЕН
05ЕН  ДОНБАСС - РУССКИЙ! НАТО - Война 100%!!!!! И при всём при этом, власть и европейцы знают, что люди против!!! Так кто там любит Украину и весь народ, ложа руку на сердце при каждом: "Ще не вмерла........"???????????????????
28.08.2008, 16:48  Нравится (0)
Харьков-2
Харьков-2  ПНХ провокатор! Сидишь в МСК вот и не квакай. А то пошлют в окопы - будешь потом рвать полосы на жо...
29.08.2008, 21:06
Dec
Dec  Ненадо лозунгов , пускай каждый отвечает за себя , я вот за НАТО и чем быстрее тем лучьше, и нету у меня рогов на голове или копыт , серой не дышу , а вот ступление в НАТо раз и навсегда бы решило проблему , с этакими *мироприятиями* : "по принуждению к миру". Кто гарант целостности моей Родины тот и союзник , и наоброт - враг.
30.08.2008, 01:00
Dimon-Kiev
Dimon-Kiev  Ты вообще - никто! И мозги свои пропил навсегда! А если не согласен, тогда начинай думать головой, а не ляпать тупой бред))
30.08.2008, 23:47
землянин
землянин  О, начали закручивать интригу в Украине. Где НАТО - там кровь, бомбы и развал страны .НАТО , кыш с Украины!!!! Изыди,нечистое!
28.08.2008, 15:38  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  а тебе-то в Рязани какая разница, андроид?...
28.08.2008, 16:07
землянин
землянин  О, эуропэйеец ,толерантный и высокоцивилизованный отметился. С одной извилиной и той прямой и коротенькой. Нацикам дай волю - начнут считать у кого кровь 100% хохол,у кого 25% хохол,а остальное недочеловек. Было это уже было. У меня дед - поляк, бабушка украинка, отец русский. Сын женат на литовке,а дочь замужем за французом. И как ты будешь нацик считать моих будущих внуков. При этом я очень люблю Украину и очень люблю Россию. И не хотелось бы ,чтоб в такой прекрасной стране Украина завелась микроба физического и морального разложения - система НАТО.
28.08.2008, 17:03
гуцул_
гуцул_  Ну с такой родословной, ты просто обязан любить Польшу и Литву (проще говоря НАТО) и Францию в придачу.
Складно звонишь, но это только звон.
29.08.2008, 19:46
Dimon-Kiev
Dimon-Kiev  Ты - вообще инопланетянин!
30.08.2008, 23:48
OlegGovorit
OlegGovorit  .... Корр. ... ну, вы жжете...
.... Послы стран НАТО поздравили это предложение и выразили готовность....

чем поздравили это предложение? ... тремя литрами красненького??? ... ладно.... проехали....

НАТО - ТАК!...
28.08.2008, 15:18  Нравится (0)
RUNS
RUNS  Це не підтримка, а базарна балаканина натівського "орла". Реально підтримати Україну, це дати Україні два десятки ракет з ядерними боєголовками. Поставимо їх у Харківській та Сумській областях, щоб підльтний час до Москви був не більше десяти хвилин. Тоді нам і в НАТО не треба буде вступати, гадаю що після цього кацапусики перестануть борзіти, тай ЧФ виведуть задовго до 2017 року!
28.08.2008, 14:47  Нравится (0)
registrat1
registrat1  После всех апелляций Москвы к прецеденту признания независимости Косова западными странами Сербия заявила, что она не будет признавать Абхазию и Южную Осетию...
http://republic.com.ua/world.php?i d_show=1739
28.08.2008, 14:44  Нравится (0)
Сидхартха
Сидхартха  При чом тут Сербия? Что сказало Косово?
28.08.2008, 14:49
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  косово казало те саме...
28.08.2008, 15:11
vjik
vjik  Если бы не поддерживали, то и опасности бы не было. НАТО и есть самая большая угроза территориальной целостности Украины. По крайней мере сегодня.
28.08.2008, 13:36  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  а скільки територіальних проетензій висловлювало НАТО до України?
28.08.2008, 13:27
imho_
imho_  да так, змеиный хотят оттяпать.
А с Россией сложно, там ведь и границ нет восновном, так что сложно говорить о претензиях.
28.08.2008, 13:30
ухарь
ухарь  Пока открыто Румыния - членннн.
28.08.2008, 13:30
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  один раз пять років тому. зараз є судовий розгляд суперечки, це щось інше ніж прийом Думою заяв про російський крим
28.08.2008, 15:10
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  у поляков есть претензии на некоторые исконные территории
28.08.2008, 13:32
v0x
v0x  а конкретно?
28.08.2008, 13:37
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  историю учи
28.08.2008, 13:51
v0x
v0x  Ну и ответ, Гринч, сплошная клиника. Так у поляков ЕСТЬ претензии, или БЫЛИ когда-то претензии. История, дорогой, это время прошедшее. Грамматику учи.
28.08.2008, 14:38
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  факти в студію, інакше ти піздюк
28.08.2008, 15:12
Доктор Взад
Доктор Взад  а он и есть піздюк)))
28.08.2008, 16:09
vjik
vjik  Претензии могут возникнуть со всех сторон... От Греции, Польши, Румынии... и так до Монголии... Вопрос в другом. Россия навсегда останется соседом Украины. Зачем вступать в какую-то банду для того чтобы не бояться посягательств соседа на твой огород? Может быть проще и выгоднее просто наладить нормальные отношения с соседом?
28.08.2008, 13:40
v0x
v0x  так ведь не получается. Пословица даже есть: пусти свинью под стол, она на стол залезет.
28.08.2008, 13:41
ухарь
ухарь  та режь её на сало и горiлкой, горiлкой...
28.08.2008, 13:43
vjik
vjik  Не получается? ))
Какие темы муссирует Ющенко в последнее время?
Памятники Карлу 12, обвинения в геноциде и т.д. и т.п.
Это все должно сближать?
28.08.2008, 13:48
v0x
v0x  А вы посмотрите какие сейчас учебнички ПутинСС издает российским деткам, что даже сами российские историки за голову берутся. Сталин, мол, клевый мужик был, а все остальное - вынудили его. Это должно сближать? Мы говорим о жертвах, а Путин оправдывает палачей.
28.08.2008, 14:40
Бублик_48
Бублик_48  Это было бы разумно и логично если бы Ваш сосед не считал Ваш огород своим.
28.08.2008, 14:41
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  від інших - типу можуть винукнути - а від Росії є вже на сьогодні і два роки тому були і десять років тому булию Може ми аж деже вже стараємося не помічати загроз?
28.08.2008, 15:13
c6h5oh
c6h5oh  имеются в виду не территориальные претензии!
процесс вступления в НАТО может привести к распаду Украины на два и более регионов в связи с волеизъявлением граждан. я вам скажу, референдум будет еще тот, результаты по вступлению будут яркими..
28.08.2008, 13:56
Жека_number1
Жека_number1  на волеизъявление народа властьпридержащим глубоко нас рать.
28.08.2008, 14:23
Лили4
Лили4  Погоди, если доведется вступить в НАТО, она тебе такие претензии предьявит - мало не покажется. Придется твоим детям и внукам в натовской форме расстреливать народы ти па афганского и иранского. Пожелать тебе этого, что ли? И военных баз под твоим родным городом... И довольных сытых американских рож на каждом шагу - с бургергами...
28.08.2008, 14:47
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  окстись ідіот. надивися кремлівських каналів?
28.08.2008, 15:19
Харьков-2
Харьков-2  пасиб, поржал :) Лили4 тебе 70 лет?
29.08.2008, 21:10
Tato2
Tato2  ты больной на голову..............
28.08.2008, 14:37
империалист
империалист  Ух какие крутый! )))) Сейчас в запаной несвободной прессе появятся статьи типо: НАТО встало на защиту Украины и Россия отказалась от агрессии. Наверное для защиты Украины они свой флот в Чёрное море стягивают.
28.08.2008, 13:25  Нравится (0)
v0x
v0x  а если да, то что?
28.08.2008, 13:40
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  та да, касатик... больно уж медвежонок непрогнозирован в пьяном угаре и от газовой ширки неаклёмываиЦЦо...
28.08.2008, 13:52
Промис
Промис  Вау, мы уже страны-партнёры?
В марте в Бухаресте хари свои от Украины воротили с видом "что эти нищие сюда припёрлись?", а в августе уже: "партнёры"!
Как всегда до сытой, зажравшейся европы доходит с опозданием что, скоро её будут бить и возможно ногами!
28.08.2008, 13:22  Нравится (0)
хохол*3
хохол*3  Ага, Грузию уже поддержали, теперь взялись за Украину...
28.08.2008, 13:19  Нравится (0)
v0x
v0x  приедут на митинг после очередного блицкрига?
28.08.2008, 13:39
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  Если мальчик постоянно будет кричать "волки!", в один прекрасный день волки придут, но мальчику уже никто не поверит
28.08.2008, 13:19  Нравится (0)
vjik
vjik  Если мальчик в лесу будет кричать: "Волки!". То волки прийдут именно на крик мальчика
28.08.2008, 13:25
v0x
v0x  слушь, а нафиг этот малчик в лэс пошёл?
28.08.2008, 13:48
Жека_number1
Жека_number1  чтоб еще чего-нить украсть. Или присвоить. Например, дров, в данном случае. Чем дальше в лес - тем больше дров.
28.08.2008, 14:25
v0x
v0x  чем дальше в лем - тем дольше вылезать ;-)
28.08.2008, 14:40
v0x
v0x  в лес, простите
28.08.2008, 14:41
Старый2
Старый2  "Послы стран НАТО ... выразили готовность предложить Украине и Грузии повысить уровень своих отношений с Альянсом" -- интересно, именно этого добивался Медведев? Ну, в любом случае, спасибо.
28.08.2008, 13:18  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  Ну это уже просто издевательство - людей вообще за неразумных держат.
Вобщем новость написана дuбuлами про дuбuлов и для дuбuлов...
28.08.2008, 13:17  Нравится (0)
Night
Night   imho_ | 28.08.2008, 13:04

ну что ж вы хотели. Нацики у власти, столько всего наговорили... Вот небыло нациков никто ничего не нацеливал. А ща договорились до того уже, что НАТО начинает поддерживать территориальную целостность.
_____________
прикольный тезис, а что неправильного в том, что в Украине национальное УКРАИНСКОЕ руководство, какое оно должно быть по твоему??? москальскои или амерское или польское???
да и говорить что у власти националисты пока рано - у власти запроданцы, служащие не народу а баплу
28.08.2008, 13:16  Нравится (0)
imho_
imho_  Оно должно быть сначала вменяемым, трезво и стратегически думающим в интересах страны и всех граждан. Для меня этого достаточно.
Националисты воруют не хуже всех остальных, украиноязычные во Львове не лучше русскоязычных в Донецке. Так что националистическое правительство или нет мне лично пофиг.
28.08.2008, 13:25
imho_
imho_  ньюанс в том что этот оголтелый национализм без первичных требований (вменяемость и стратегия) может таки втянуть страну в войну
28.08.2008, 13:26
v0x
v0x  Россию уже втягивает. Медленно, но уверенно.
28.08.2008, 13:39
Лили4
Лили4  Ну, начнем с того, что презмдент у нас американско-украинский. Это про начальство. Во-вторых, я за НАТО - на территории Бандеровщины, которая примыкает к территории Польши. Пусть там лыбятся американским рожам, которые их будут жучить взад-вперед. Остальной Украине я НАТО не пожелаю.
28.08.2008, 14:53
НеЯ
НеЯ  А почему Россия не заявляет о поддержке суверенитета Украины? А потом будут недоумевать, почему Украина хочет в НАТО.
28.08.2008, 13:12  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Рано ишшо.
28.08.2008, 13:14
одессит4
одессит4  А вообще интересно, то заявляли, что такого государства как Украина нет и никогда не было, то вдруг создали два новых государства.
28.08.2008, 13:20
Ага (Керчь)
Ага (Керчь)  Тут на УП новость про паспорта в Крыму...
http://www.pravda.com.ua/ru/news/20 08/8/28/80181.htm


так вот, сделать надо очень просто
объявляется перепись населения, где один из пунктов такой: имеете ли вы гражданство РФ?

если человек отвечает, что имеет, ему вручается уведомление о нарушении конституции Украины и предлагается отказаться от гражданства иностранного государства

если человек не хочет отказываться в установленный срок (не подал заявление в консульство РФ и копию в контрольные органы Украины), ему вручается уведомление о нарушении миграционного законодательства, далее человек выплачивает штраф и депортируется с отметкой о невъезде

если человек умолчал о своем гражданстве, все равно в табелях по переписи он проходит как имеющий 1 гражданство, то есть формально на межгосударственном уровне вопрос будет закрыт
28.08.2008, 13:07  Нравится (0)
Кецалькоатль
Кецалькоатль  да вы што? это же геноцид! этнические чистки! от ваших слов пахнет людоедскими теориями Геббельса! ужос! не допустим масового ущемления достоинств российско-преданного населения!
28.08.2008, 13:10
Ага (Керчь)
Ага (Керчь)  давайте поговорим о московском геноциде
28.08.2008, 13:13
Кецалькоатль
Кецалькоатль  в москве не может быть геноцида. там только ангелы и радетели о народном счастье. и пламенные борцы за свободу. и партизаны с патриотами, а не то что какие-то бандиты и террористы грузинские
28.08.2008, 13:15
блинов
блинов  Кукулкан Укрантлан! Украниатлакатль!!!!
28.08.2008, 13:27
imho_
imho_  дык они и так проходят в украинских табелях о переписи как имеющие одно гражданство. Ну и в россии они тоже проходят в табелях как имеющие российское гражданство
Россия не будет по понятным причинам выдавать информацию о своих гражданах. Диски с рынка как доказательство несостоятельны.
ну и потом юридически такие проверки противозаконны. Так что прийдется сначала законы сделать, поправки там всякие. Хлопотное дело вообщем
28.08.2008, 13:15
ухарь
ухарь  Чего-то рано заволновались :))))) Наверное, знают что-то, что мы не знаем.
28.08.2008, 13:04  Нравится (0)
imho_
imho_  если Ющенко не уберут в ближайшее время то пора определяться по какую сторону железного занавеса каждый собирается жить.
28.08.2008, 13:06
Кецалькоатль
Кецалькоатль  а ющенко тут при чем? если медвепут чего захотел, то выпьет обязательно. хоть при ющенко хоть при пророссийских подонках из пятой колонны. ничего уже не изменить. и нормальные отношения уже не вернуть никогда. из-за великоросского чванства. а насчет определения кто где хочет жить, то это вообще глупо. согласно конституциям каждый имеет право жить где хочет. нравится росея? почему ж ты тут мучаешься, болезный? там же хорошо. вот и езжай потихоньку.
28.08.2008, 13:13
ухарь
ухарь  Вместе с территорией?
28.08.2008, 13:15
Кецалькоатль
Кецалькоатль  а территория тебе зачем? мало расейской земли? та м тоже картошка с капустой растет - мировой закусон!
28.08.2008, 13:16
PanGymalayskiy
PanGymalayskiy  вместе с чемоданом.
28.08.2008, 13:17
imho_
imho_  с не таким одиозным президентом у украины больше шансов спокойно дожить до 2017го года.
Впрочем раз уж вы говорите "если медвепут чего захотел, то выпьет обязательно" то сразу предупреждаю что вариантов у вас не будет, переедете вместе с территорией. И потом хлоп... "России нужна временная изоляция".
28.08.2008, 13:19
vjik
vjik  Интересная логика... Нравится ЕС, НАТО и т.д. - езжайте...
Или вы своими советами сами не пользуететсь?
28.08.2008, 13:20
ухарь
ухарь  кецаль, а мы салу хочим.
28.08.2008, 13:27
Night
Night  а что там знать? есть ли какие-либо предпосылки того что путиномедвед остановиться на достигнутом??? значит оно пойдет дальше, а дальше - мы с бялорусами
28.08.2008, 13:08
ухарь
ухарь  "Нет у нас большего врага, чем мы сами".
28.08.2008, 13:13
Solid_Snake
Solid_Snake  Вот с этим трудно не согласиться.
28.08.2008, 13:15
Кзыл-орда
Кзыл-орда  А что, уже кто-то посягнул?
28.08.2008, 13:03  Нравится (0)
Галлон
Галлон  На девственность Украины.
28.08.2008, 13:06
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети