E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко и Тимошенко отпразднуют День шахтера в разных областях

29 августа 2008, 10:37    Корреспондент.net  
Ющенко и Тимошенко отпразднуют День шахтера в разных областях Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область, а Юлия Тимошенко - в Луганскую
Фото Николая Лазаренко

Сегодня, 29 августа, в канун Дня шахтера, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область, а премьер-министр Юлия Тимошенко - в Луганскую.

Как сообщили в пресс-службе Президента, главная цель поездки – изучение ситуации с реформированием угольной отрасли в целом и в регионе, в частности мероприятий по безопасности ведения горных работ.

Находясь в области, Ющенко ознакомится с работой ее шахт. В частности, Президент посетит шахту Красноармейская - Западная №1 ОАО Шахтоуправление Покровское, где ознакомится с ходом строительства угольно-обогатительной фабрики и нового блока шахты.

Во время посещения шахты запланировано общение Ющенко с представителями СМИ. Прямую трансляцию этого общения в 12:15 будет вести 5 канал.

Также Ющенко планирует посетить шахту Октябрьский рудник ГП Донецкуголь, где ознакомится с состоянием подготовки шахты к зимнему периоду и пообщается с шахтерами.

Кроме того, во время поездки Президент примет участие в открытии современного культурного центра Планетарий. Это первый в Украине культурно-образовательный центр, оснащенный самым современным оборудованием. Также Ющенко примет участие в торжественном собрании по случаю праздника Дня шахтера и вручит государственные награды работникам угольной промышленности.

Во время торжеств, которые начнутся в 15:00, запланировано выступление Президента Украины, которое в прямом эфире будет транслировать ТРК Украина.

Тимошенко едет в Луганскую область

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня осуществит рабочую поездку в Луганскую область, сообщило управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Ранее пресс-служба БЮТ сообщала, что на встрече с горняками шахты им. Космонавтов госпредприятия Ровенькиантрацит народный депутат от БЮТ Наталия Королевская заявила, что Тимошенко будет праздновать нынешний День шахтера в Луганской области. Она также отметила, что в последнее время сложилось ошибочное мнение, что угольная отрасль Донбасса – это только Донецк. Однако, это далеко не так, отметила Королевская.

"Неоднократно на встречах с шахтерскими коллективами ко мне обращались сами горняки, представители профсоюзных организации с просьбой провести в этом году День шахтера именно в Луганской области. И их просьба будет выполнена. Необходимо учитывать, что в Луганской области сконцентрировано более 40% энергетического угля, который добывается в Украине", - сказала нардеп от БЮТ.

Она также заверила, что День шахтера Луганская область в этом году встретит на наивысшем уровне. "Пять лет луганские шахтеры ездили на чествование на профессиональный праздник в Донецк. Пять лет на государственном уровне никто не уделял надлежащего внимания луганским горнякам. В этом году справедливость будет возобновлена. Я прошу в этот день всех своих коллег отойти от политических войн и амбиций и достойно поздравить шахтеров", - отметила Королевская.
По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
tverdy
tverdy  Да я с ней в одной области праздновать не сяду!
29.08.2008, 11:29  Нравится (0)
fuck you2
fuck you2  Вот это новость аж сердце радуется. Да Украина это вам не савки.
29.08.2008, 11:27  Нравится (0)
Эвис
Эвис  Юля - наплевав на взрывы (отправив туда своего гоблина Турчика) - уже со вчерашнего дня начала праздновать день шахтера:))))))) спешит отбивать эллекторат у Яныка:)))))))
29.08.2008, 11:01  Нравится (0)
mentel
mentel  Не путайте Божий дар з яйєшницию.
31.08.2008, 16:52
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети