E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Богатырева: Украина должна искать реальные пути защиты от возможной российской агрессии

2 сентября 2008, 09:43    Корреспондент.net  
Богатырева: Украина должна искать реальные пути защиты от возможной российской агрессии Богатырева поддерживает присоединение Украины к ПДЧ
Пресс-служба Президента

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева заявила, что Украина должна искать реальные пути защиты от возможной агрессии Российской Федерации.

Как отметила секретарь СНБО в интервью Голос Америки, Украина поддерживает позицию европейских стран и стран-членов НАТО в кавказском кризисе.

Одним из таких путей, по ее мнению, является присоединение Украины к Плану действий относительно приобретения членства в НАТО.

"События в Грузии засвидетельствовали, что если страна не вовлечена в совместную организацию безопасности, то даже существующие меры международной безопасности не могут быть адекватными в этой стране, потому что она остается один на один с проблемой. Это и есть ответ для Украины на вопрос продолжать ли в дальнейшем сомневаться, или прискорить определенное законодательное движение страны, сделать все необходимые на этом пути реформы, чтобы гарантировать безопасность, территориальную целостность страны, единство взглядов общества в этих вопросах", заявила Богатырева.

Кроме того, она подтвердила, что Украина полностью поддерживает позицию стран Европы и членов НАТО в вопросе разрешения кризиса на Кавказе.

"Сегодня Украина поддерживает позицию европейских стран и членов НАТО относительно оценок произошедших событий. Украина поддерживает тот план действий, который предложил Саркози для урегулирования кризиса. Украина считает, что очень актуальным сейчас является вопрос декабрьского саммита относительно Плана действий относительно членства в НАТО. И без сомнения, Украина будет проводить огромную работу, чтобы декабрьский саммит принес позитивный результат", добавила Богатырева.

Напомним, вчера политсовет Партии регионов исключил из рядов партии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву.

Ранее, во время визита в США, Богатырева выразила мнение, что заявления лидера ПР Виктора Януковича о необходимости признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии являются его личной точкой зрения, а не позицией Партии регионов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (174)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Никл
Никл  богатырёва, ты ещё не вся Украина, хоть у нас мазепы и цене. хочешь отрабатывать зарплату госдепа - отрабатывай, но не надо за всех расписываться. Тоже мне, нашлась украиночка. параноидальный бред несут или шизофреники или купленные марионетки.
03.09.2008, 00:15  Нравится (0)
Путинг
Путинг  Что ты там пищишь? Не согласен? А кто тебя спрашивает....
04.09.2008, 19:57
navegante2
navegante2  молодец, Раиса.
одна из немногих в этом политикуме, кто растет не только карьерно, но и как личность.

Раиса, Гриценко, Яценюк... постепенно выявляются политики здравомыслящие и самостоятельные.
начинаем составлять прогноз по списку кандидатов-2009 :-)
02.09.2008, 22:32  Нравится (0)
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  Ты что вместе с ней курил?
04.09.2008, 08:32
ukr-patriot
ukr-patriot  Баба - молодец! Она человек, который может не идти на поводу у Вити-профессора, который несет откровенную собачью х.ер.н.ю!
02.09.2008, 17:01  Нравится (0)
Путинг
Путинг  Ябы очень попросил писать ПРАВИЛЬНо должность Вити-хама!

проФФесор

:) :) :)
04.09.2008, 19:58
S7
S7  Тетку понесло, бабок мало. Вид на жительство в штатах отрабатывает. Но предатели всегда в Украине Героями были. Се ля ви.
02.09.2008, 15:43  Нравится (0)
Юрыст
Юрыст  +10000
02.09.2008, 09:51
kabkuk
kabkuk  Предатель чего? Маразматического взгляда партии? На самом деле она говорит толково и правильно, и что самое главное действительно отстаивает интересы Украины...
02.09.2008, 09:54
EdUa
EdUa  Втягивать Украину в Войну это правильно.
Юля всех сделала.
02.09.2008, 13:23
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  По-любому!
04.09.2008, 08:32
Путинг
Путинг  #> Но предатели всегда в Украине Героями были

Может расскажешь, какие именно интересы Украины предает Богатырева?
04.09.2008, 19:59
Галлон
Галлон  Да деятели Франции и Германии до сих пор в холодном поту ночью просыпаются от мысли,что было,если бы Грузия и Украина вошли в НАТО и не мешкая развязали войну с Россией.Это сейчас хорошо им только словеса лить,а если пришлось бы повоевать?.Так,что пожелания Богатырёвой это большой вопрос.Хотя конечно в США так просто не ездят типа отдохнуть или поработать в библиотеке конгресса.Скорее всего её загнали в ствол и готовят к выборам преза:либо самой баллотироваться,либо поддержать кого скажут.Вот и получается,что и выбрать-то по своей воле уже не возможно.
02.09.2008, 12:12  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Ерунда.
Объявят сааку агрессором, и помогать не надо.
02.09.2008, 13:22
EdUa
EdUa  Для Украины нет внешней угрозы.
Всех устраивает существующий статус.
Все угрозы придуманы Банковой.
Что б сплотить нас вокруг Гаранта.
02.09.2008, 11:59  Нравится (0)
Snooker
Snooker  это что еще за недоБелый стих?
02.09.2008, 13:28
viktr
viktr  Для Украины вступления в НАТО будет достаточно, чтобы считать российскую угрозу несущественной.
02.09.2008, 11:32  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Ее сейчас нет.
Вступим - будет, хоть и "не существенная".
Оно нам надо?
02.09.2008, 11:41
viktr
viktr  Как нет?
А выдача паспортов РФ в Крыму?
А подстрекательство русских к отделению в восточных областях и Круму?
А выступления российских политиков?
А развернутая в России антиукраинская пропаганда?
А грузинский прецедент окккупации чужой территории?
Что же это, если не прямая нам угроза? Обьясните мне пожалуйста.
02.09.2008, 11:46
EdUa
EdUa  А слушать будешь, или только кричать?
Тогда смотри выше.
02.09.2008, 11:50
Vlad-ZP
Vlad-ZP  Где интнресно паспопрта РФ выдают? Подскажи, я бы получил на всякий случай
02.09.2008, 12:43
Антимоскаль
Антимоскаль  Нет? Про Тузлу вы уже наверно забыли, о том, что реальных демаркированых границ у нас с россией нет (по причине спрыгивания последней с этого вопроса) тоже забыли? Про перманентные заявления официальных российских клоунов про пренадлежность Крыма?
Надо.
02.09.2008, 11:48
Paolo
Paolo  Тузлу забыл, как браты нам провокации устраивали
03.09.2008, 12:11
Mitroha
Mitroha  Это не была провокация, как у вас называют. Тузла - российская коса, никакого отношения к Украине не имеющая. И как раз ваша страна незаконно выставила там пограничный пост!!!
03.09.2008, 20:16
Vlad-ZP
Vlad-ZP  Если без референдума - то этого будет достаточно для окончательного раскола страны.
02.09.2008, 12:46
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  Сам додумался, или газеток начитался? Польша уже ПРО у себя разместила. "Обезопасилась". По е-баллу первая и получит в случае чего. Хочешь Украину первой сделать?
04.09.2008, 08:36
Путинг
Путинг  #> Польша уже ПРО у себя разместила. "Обезопасилась". По е-баллу первая и получит в случае чего

Пусть только Россия штаны держит покрепче, когда Польшу бить будет... :)
04.09.2008, 20:03
Victivan
Victivan   Cтав секретарем РНБО, Раиса Богатырева получила доступ к информации, о которой раньше не знала. Она разобралась, откуда на самом деле идут угрозы Украине. Вот почему резко изменилась её точка зрения на многие вопросы. Поэтому и произошел разрыв с по сути дела антиукраинской партией. Уверен, деньги здесь ни при чем.
02.09.2008, 11:26  Нравится (0)
Сидхартха
Сидхартха  Cтав секретарем РНБО, Раиса Богатырева получила доступ к большим бабкам и поняла кому надо служить.
02.09.2008, 11:31
Доктор Взад
Доктор Взад  дурныку, у нее доступ к большим деньгам дольше, чем лет тебе...
02.09.2008, 11:32
Сидхартха
Сидхартха  Сам дурак! Денег всегда не хватает. А чем их больше - тем больше не хватает.
02.09.2008, 11:35
Victivan
Victivan   Умник, в ПР у неё бабок было столько, что тебе никогда не приснится. так что дело не в них.
02.09.2008, 11:39
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Ясный перец, до этого она бабок и не видала. ПР - партия нищих.
02.09.2008, 11:33
Галлон
Галлон  +1000
02.09.2008, 11:59
Президент Ющенко
Президент Ющенко  До речі, її руки теж нічого не крали! БУГАГА!
02.09.2008, 11:31
предатель
предатель  мой юный друг, есть одна банальнальная фраза известная всем, но верят в нее до конца почему-то не все: деньги правят миром! никто не сомневается что штаты пошли в ирак за нефтью, россия затеяла новую войну на кавказе с осознанием криков и грядущего оттока инвестиций и Богатырева делает то что делает в расчете на дивиденды.
02.09.2008, 11:37
Эжен
Эжен  Богатырева зажгла. Но шото не очень верится в искренность этой тети.

Хотя, может и ей страшно, шо Донецк скоро наводнят пацакопаспортами, принудят принудят к миру, освободят, признают независимость и наконец аннексируют. Тогда её место займет тетя из какой-нибудь Рязани-Казани ил более истерично преданная Витренко.
02.09.2008, 11:09  Нравится (0)
Сидхартха
Сидхартха  Даааа, придут маскали и насильно впаривать паспорта - вшивать под кожу или ещё чего в черепную коробку. Эко вас телик загипнотизировал.
02.09.2008, 11:32
gipermarket23
gipermarket23  Благодаря военной афере в Юго-Осетии революционная ситуация сложится в РФ уже к весне 2009-го года...
http://republic.com.ua/opinion.php?i d_show=2058
02.09.2008, 10:50  Нравится (0)
vvvtrif
vvvtrif  Правильно ПР делает. Надо чистить партию от ахметовщины. И Ахметова давно пора исключить. Наверное не за что формально. Не высказывается. Фактически это отказ от Ахметова. Богатырева была его правая рука в ПР.
02.09.2008, 10:48  Нравится (0)
Эжен
Эжен  Не смеши. Правая рука у Ахметова тот, на кого компромат ужаснее - Янык.
02.09.2008, 11:11
roma_m
roma_m  В который раз убеждаюсь что политика - это проституция, безотносительно идей и ориентаций. Таким образом получаем тождество "Политик честный человек"
02.09.2008, 10:35  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  ты ба! от наши тетки в политике зажигают! любо - дорого посмотреть. :-)) мужики все больше по самолетам, да по парижам, а эти - о реальных вещах, о государстве заботятся. может нам сильную страну девчонки построят? :-) улыбнуло!
02.09.2008, 10:35  Нравится (0)
Brut2
Brut2  Кстати, Грузия очень ощутимо показала что -бы было с Украиной согласись она на заявления руского филиала в Украине -ПР о безблоковости нашей страны. Для раши нет тормозов в достижении своих имперских амбиций -только коллективная безопасность может остановить этого зверя в овечьей шкуре. Богатырева просто поняла суть происходящих процессов- ПР вместе с Яныком тупо хотят предложить двум фашиствующим карликам вместо леденцов в коробочке нашу страну на торелочке с голубой каемочкой..
02.09.2008, 10:31  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  +1000
02.09.2008, 10:37
из Нежина
из Нежина  Рая - 100% человек Ахметова.
Это он ее поставил к Ющу, с его подачи она делает "странные" заявления и наивно полагать, что ПР могла без воли главного спонсора ее исключить.
А зачем это нужно Ахметову - это уже второй вопрос.
02.09.2008, 10:29  Нравится (0)
RUA
RUA  Не исключено, что это продуманная акция для развода хрустального лоха Ющенко. То что Ахметов стоит на тех же позициях что и прыщ - маловероятно.
02.09.2008, 10:32
из Нежина
из Нежина  Ахметову нужно большинство в Раде.
Счас отрабатывается 2 варианта: (1) Янык с его промосковской позицией и (2) Рая с умеренно прозападной.
Как по мне - у Раи больше шансов взять большинство
02.09.2008, 10:36
Антимоскаль
Антимоскаль  Ахметов может не потянуть соревнования с очумелым российским капиталом на своей територии. Ему нужен стабильный бизнес, который более реален с европой, чем с рашей.
02.09.2008, 10:47
из Нежина
из Нежина  "Ему нужен стабильный бизнес, который более реален с европой, чем с рашей" ==> тут палка о двух концах - Россия это и пока ещё дешёвый газ, но и непредсказуемая агрессивная власть.
Как только Кремль выставит европейскую цену на газ для Украины, у Ахметова пропадёт всякий интерес к России.
02.09.2008, 10:58
Антимоскаль
Антимоскаль  Продолжаешь веселить? :)
02.09.2008, 10:45
Бандерівець
Бандерівець  Прихода России Татарин боится как черт ладана! Капитальчик российское КГБ во главе с Медведом Пу сожрут в один момент,а Ринатику прийдется уматывать без активов с Украины,вот почему преданая Рая сделала такое заявление,ето сигнал Янеку .чтоб он прикрыл свое рыло и Гнал всякую чуш!
02.09.2008, 10:36
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  а может вто и проч. западные штучки дали хорошие девиденты, так зачем останавливаться на полпути? потом, через год выборы, а оба витька реально слабеют :-))
02.09.2008, 10:40
kieeev
kieeev  прикольное мнение если ты за НАТО то ты Агент ЦРУ или как минимум продался Америке. А чуть не забыл если ты не любишь россию то тоже самое. А патриоты для вас это Витренко, Грач и тд.
А на самом деле я просто хочу жить как живет Европа или Америка а не россия (с москвой, питиром и еще парой городов не путать), а меня сразу прокацапские патриоты в предатили записывают. Вы то сами хотите ездить отдыхать в Европу или Турцию (страна НАТО), ездить на немецких машинах а не на оке или волге, каждый хотел бы иметь или имеет Швейцарские часы а не Полет или Луч, а ваши политики которые рассказывают про загнивающий запад куда детей отправляют учиться разве в Кострому. Люди что плохого стримиться з Западу?
02.09.2008, 10:28  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  +10000000000000000000
02.09.2008, 10:29
skorpy
skorpy  продался за палку колбасы, шкура?
02.09.2008, 10:30
kieeev
kieeev  а ты за балалайку
02.09.2008, 10:32
RUA
RUA  Вали в штаты и европу. Кто тебя держит ?
Ты хочешь не то что написал, а чтоб БОЛЬШИНСТВО населения украины жило по законам и правилам МЕШЬШИНСТВА.
02.09.2008, 10:30
kieeev
kieeev  а тебе могу встречное пожелать чемодан-вокзал - рассея,
да нет как раз это вы хотите свою мнение навязать большенству
02.09.2008, 10:33
RUA
RUA  ты большинство !???
Ой, не смешите мои тапочки! (С)
02.09.2008, 10:45
Topko
Topko  Для того, чтобы жить как на Западе, надо также работать и принадлежать к странам золотого миллиарда, а не плевать в сторону России. Шестерки никогда не живут хорошо.
02.09.2008, 10:46
RUA
RUA  Все просто. Щас эта барыга будет волать что угодно лишь бы не выпасть из обоймы. Из ПР - потурили. Остается только одно место за которое и держится - возле Ющера. Вякнет против него - вылетит, далее полит забытье. Тетка банально спасает свою шкуру, а ради этого она кого, когда и где угодно будет поливать фекалиями лишь бы это было медом для полусгнивших ушей пасечника.
02.09.2008, 10:23  Нравится (0)
skorpy
skorpy  Украина должна искать реальные пути защиты от Раисы Богатыревой
02.09.2008, 10:22  Нравится (0)
RUA
RUA  + 1000
02.09.2008, 10:24
politika_govno
politika_govno  от гинеколога не скрыться ...
02.09.2008, 10:24
Джур
Джур  +1000000000000
02.09.2008, 10:26
Поділ
Поділ  "События в Грузии засвидетельствовали, что если страна не вовлечена в совместную организацию безопасности, то даже существующие меры международной безопасности не могут быть адекватными в этой стране, потому что она остается один на один с проблемой...."
=====
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
02.09.2008, 10:22  Нравится (0)
politika_govno
politika_govno  э... а раньше в засос с россиянами целовалось, а тут такая не любовь и вдруг. Так держать последовательную позицию, Раиса!
02.09.2008, 10:20  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  С россиянами целоватся все равно что с Иудой! Продадут рас плюнуть
02.09.2008, 10:26
Медвед Винепух
Медвед Винепух  С россиянами целоваться - чем угодно заразиться можно
02.09.2008, 10:28
Бандерівець
Бандерівець  Угу!
02.09.2008, 10:30
1   2   3    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети