E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Украины поддержал заявление Евросоюза по России

2 сентября 2008, 13:35    Корреспондент.net  
МИД Украины поддержал заявление Евросоюза по России В МИД решили, что сейчас не надо "демонизировать РФ"
picasaweb.google.com

Украина поддерживает заявление лидеров Европейского Союза относительно действий России в Грузии и считает его своевременным и адекватным.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев сегодня на брифинге.

"Считаю, что на данном этапе реакция ЕС была своевременной и адекватной, и мы такой подход поддерживаем", - сказал Елисеев. "Мы считаем, что на данном этапе не нужно значительно драматизировать ситуацию и демонизировать Российскую Федерацию", – добавил он.

По его убеждению, сегодня нужен диалог, и именно на этот диалог настроено заявление лидеров ЕС.

На вопрос журналистов, как Украина относится к тому, что лидеры ЕС не приняли решения о применении санкций в отношении России в связи с ситуацией в Грузии, как того хотели некоторые страны Евросоюза, Елисеев сказал, что Украина принципиально против того, чтобы безосновательно применялись санкции против какого-либо государства мира.

По его словам, в Украине считают, что применение санкций в этой ситуации не будет способствовать положительному решению вопроса.

"Ситуация очень простая – нужно добиться выполнения мирного соглашения", - сказал заместитель главы МИД.

Он также отметил, что сегодня ни одна из стран и международных организаций, кроме РФ, не признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

"Сегодня существует только одна структура, которая признала независимость этих регионов Грузии, – это структура ХАМАС. Вы вполне понимаете, что если Украина будет ассоциироваться с этой структурой, то какими будут негативными последствия для имиджа, политики и экономики Украины", - сказал Елисеев.

При этом он отметил, что необходимо прекратить спекуляции вокруг признания или непризнания Абхазии и Южной Осетии.

"Наша позиция совпадает с позицией ЕС и мирового сообщества – это абсолютно четкая поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии", - подчеркнул он.

Как собщалось, Россия поприветствовала решение ЕС по конфликту в Грузии, заявив, что Европа продемонстрировала ответственный подход.

1 сентября на экстренном саммите ЕС по поводу ситуации вокруг Грузии Евросоюз решил отложить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией, пока Москва не выведет войска с грузинской территории.

В свою очередь администрация Джорджа Буша заявила о поддержке решений состоявшегося 1 сентября в Брюсселе чрезвычайного саммита лидеров ЕС по ситуации вокруг Грузии Грузии

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (165)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
13579
13579  а украину типа ЕС спрашивал? это называется поддакивание, а не "МИД поддержал..."
08.09.2008, 15:56  Нравится (0)
Ukr-Estonian
Ukr-Estonian  Мюнхенский сговор 2, или Европейский театр абсурда

ru.ka lev.ee/est/?news=955272 (без пробела)
04.09.2008, 10:49  Нравится (0)
Свасти
Свасти  МЗС України підтримало заяву Євросоюзу, тому що вона ніяка. Франція і особливо Німеччина не будуть розси-ратися з Росієй. Взагалі на найближчі 20 років Німеччина разом з Росією серйозно настроєні розпочати новий переділ Європи. А ось Франція зав"язне у внутрішніх війнах, і нам, справжнім патріотам Європи, треба буде допомогти тамошнім білим.
02.09.2008, 22:15  Нравится (0)
red_bull_ru
red_bull_ru   Каюсь: меня ведь даже не пытал никто, но когда в пятисотый раз мне в ухо проорали, что я оккупантка (так, как умеют кричать в Грузии, что и не поймешь - то ли сейчас поцелуют, то ли побьют), я не выдержала и почему-то крикнула, что я с Украины...
http://republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=2070
02.09.2008, 20:27  Нравится (0)
Robin2
Robin2  Ну вобщем, как и ожидалось - все закончилось большим пшиком. Россия хотела получить Ю.Осетию и Абхазию - она их получила.
Страны ЕС хотели выразить крайнюю озабоченность - они ее выразили.
Вполне здравую статейку по этому поводу накропали на ренте.ру - http://www.@#$%&/articles/2008/09/02/goaw ay/
...
Совершенно согласен с постом "Hitson".
Где были все эти крикуны (в том числе и наши местные, украинские), когда бомбили Сербию?
02.09.2008, 19:50  Нравится (0)
Venechka
Venechka  Уговаривали Сербию согласиться, чтоб ее не бомбили
02.09.2008, 19:58
bch
bch  Считали деньги, выданные американским посольством.
02.09.2008, 21:46
НовгородскаяРусь
НовгородскаяРусь  Все довольны заявлением - и ЕС, и США, и Россия. Даже мелкие страны не возбухают, ну, кроме Грузии, конечно.
Как правильно написала Le Monde:
"Западные страны не могут открыто призвать грузин уступить российскому давлению, однако у них нет практически никаких рычагов влияния на Россию, которая может с полным на то основанием напомнить им о косовском прецеденте.
А если в один прекрасный день Западу придется выбирать между Москвой и Тбилиси, не составляет большого труда представить, на чью сторону склонятся весы."
02.09.2008, 19:49  Нравится (0)
Ukr-Estonian
Ukr-Estonian  2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа

ru.ka lev.ee/est/?news=951564 (bez probela)
Просто, поменяйте Ида-Вирумаа на Крым.
02.09.2008, 19:43  Нравится (0)
lopez
lopez  "МИД Украины поддержал заявление Евросоюза по России..."
А куды ж он деться мог?
02.09.2008, 19:42  Нравится (0)
bch
bch  Огрызка лишили бы премии в посольстве США в Украине.
Штоб тебе жить на одну зарплату!
02.09.2008, 21:48
Фыёвщик
Фыёвщик  МИД поддерживает, а большинство людей нет. Ну и страна у нас
02.09.2008, 19:08  Нравится (0)
Venechka
Venechka  Референдум им что ли перед каждым заявлением проводить?
02.09.2008, 19:16
Skrety2
Skrety2  Вполне логичное заявление, я думаю. И ожидаемое
02.09.2008, 19:06  Нравится (0)
Hitson
Hitson  Неужели наш народ настолько падок на пиар-технологии, что сам ничего не может самостоятельно обдумать, а уж тем более сделать выводы... Ну вот скажите мне, где были все эти "демократические" организации Запада, когда Штаты бомбили Югославию (причем бомбили мосты, аэропорты в столице что за 90 км от региона конфликта), где они были когда в Афганистан полезли, где они были когда Ирак превратили из-за мнимого ядерного оружия в страну вечного террора????? Все молчали в тряпочку... А тут, на те вам, проснулись... Как так, Россия защитила своих солдат, я уж не говорю о Израиле который бомбил Ливан за своих 4 убитых солдат... Я также не одобряю на 100% Россию, но... то что такая истерия поднялась... противно смотреть и читать комменты "заагажированных" украинцев, хотя сам украинец, но считаю себя адекватным и рассудительным....
02.09.2008, 19:03  Нравится (0)
НовгородскаяРусь
НовгородскаяРусь  Ой, разумный человек на форуме! Ты откуда, брат?
02.09.2008, 19:51
alexst
alexst  Какая фамилия, такая и внешняя политика.
02.09.2008, 18:35  Нравится (0)
extraterrestrial
extraterrestrial  Так что же все таки поддерживают огрызки?
Неприменение санкций?
Или курс на активизацию отношений с Россией?

Помнится во время конфликта, так "страшно гавкали" и совсем другое по смыслу.
02.09.2008, 17:15  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Ты читать умеешь? Все ясно написано. Спрячься взад за кремлевские стены!
02.09.2008, 17:42
rosiyanin
rosiyanin  Жаль, что никаких санкций не приняли. Это будет способствовать новым агрессиям РФ, а кто на очереди может оказаться?
02.09.2008, 16:04  Нравится (0)
РИММ
РИММ  Янукович сел в глубокую лужу со своими призывами отказаться от признания территориальной целостности грузии. Ведь сказав "а", он воленс не воленс должен сказать "б" по вопросу косова.
02.09.2008, 15:02  Нравится (0)
Логg
Логg  Роль режима Саакашвили в нынешнем кризисе на Кавказе "должна быть точно установлена", необходимо ясно и четко представлять, что именно произошло 7- 8 августа в Южной Осетии и вокруг нее. Об этом заявил сегодня на проходящей в Брюсселе сессии Европарламента сопредседатель фракции "зеленых" Даниэль Кон-Бендит.
Он отметил, что, атаковав Цхинвали, Тбилиси совершил "тяжелую ошибку". Кон-Бендит призвал ОБСЕ провести "детальное и честное" расследование событий нынешнего грузинского кризиса и представить свои выводы международной общественности.
Депутат Европарламента не исключил, что в дальнейшем дело может поступить в международный суд,
02.09.2008, 14:35  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  Это правильно
02.09.2008, 14:45
РИММ
РИММ  согласен. необходимо всестороннее международное расследование действий грузии, россии, южной осетии и абхазии. В т.ч. необходимо предъявить доказательства заявленного геноцида югоосетин и гибели 2000 мирных жителей. Пока что это "жертвы" российских СМИ.
02.09.2008, 14:57
Кнедлик
Кнедлик  ну, не необходимо - достаточно и 100 мирных жителей.
И у Саака много вранья было...
02.09.2008, 15:24
Логg
Логg  Только Россия из Ю.Осетии и Абхазии уже не уйдёт.
02.09.2008, 15:26
москва-орда
москва-орда  И Lorg с украинских форумов тоже никак не уйдет...
02.09.2008, 17:46
RoughRider
RoughRider  311 трупов мало (и то - это только начало)? Я представляю что было бы если б это произошло в вашем городе. Слез и соплей хватило бы еще лет на 500.
09.09.2008, 09:22
EdUa
EdUa  Поддержка бесноватого агрессора Сааки - конец благополучия Европы.
02.09.2008, 14:31  Нравится (0)
Brut2
Brut2  Поддержка бесноватого фашистского руководства росии- смерть Европы
02.09.2008, 14:33
Кнедлик
Кнедлик  Аминь
02.09.2008, 14:44
whlr
whlr  Скорее самой РСФСРы
02.09.2008, 18:33
Brut2
Brut2  Поддержать рашу означает скатиться до стран изгоев и организаций отморозков. Какие-бы красивые слова не подбирала раша факт остается фактом - она вторглась на чужую территорию, анексировала территорию чужего государства, мородерствовала и убивала мирное население, и на конец продолжает аккупацию. Поддержать фашистские замашки раши сейчас- обречь себя на военный конфликт по тому-же сценарию. Весь мир это понимает а раша и ее фанатики делают из себя дурачков и вид что говорится совсем о другом. Агрессор (а в данном случае это росия должен быть наказан и я надеюсь Европа начала понимать какого бультерьера прикармливала.
02.09.2008, 14:29  Нравится (0)
Логg
Логg  Слышь, чудачёк, если всё написанное тобой правда, то мне просто жаль европейцев вместе с амерами.
02.09.2008, 14:39
whlr
whlr  Чудачёк-не чудачёк,а факт остаётся фактом,вне зависимости от чудачка.
02.09.2008, 18:30
EdUa
EdUa  Дюймовочка2008!

Война это кровь, грязь, страдания и смерть.
Ядерная война - смерть всего живого на земле.
02.09.2008, 14:19  Нравится (0)
drEvil
drEvil  не всего! я и тараканы выживут :))
02.09.2008, 14:28
EdUa
EdUa  Всего, свего.
Даже бактерии не выживут.
02.09.2008, 14:30
ААБРЕК
ААБРЕК  Вот если бы США признали Южную Осетию и Абхазию, как признали в свое время Косово, страны ЕС и остальные шавки в очередь бы становились что бы признать независимость .Принципиальные блин.
02.09.2008, 14:18  Нравится (0)
Кирилл_Киев
Кирилл_Киев  Сказал-как в лужу...Что Украина или Грузия признали Косово?
02.09.2008, 14:20
Логg
Логg  Да вы даже своего мнения по этому вопросу не имеете.
02.09.2008, 14:28
Кирилл_Киев
Кирилл_Киев  Мы имеем свой пожароопасный Крым,как Грузия имеет Ю.Осетию и Абхазию.Именно поэтому не признали.А крики:"Все по указке США" просто смешны.
02.09.2008, 14:31
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети