E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ВР провалила все заявления по кавказскому конфликту

2 сентября 2008, 18:04    Корреспондент.net  
ВР провалила все заявления по кавказскому конфликту Всего было зарегистрировано около 10 проектов постановлений
Корреспондент

Верховная Рада Украины во вторник не приняла ни одного постановления по Грузии, Южной Осетии и Абхазии.

Ни один из документов не набрал минимально необходимых 226 голосов.

Всего было зарегистрировано около 10 проектов постановлений.

Ряд депутатов предлагали осудить действия России в Грузии, ряд - признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Обсуждение этих вопросов длилось весь сессионный день.

В частности, за проект постановления Верховной Рады о заявлении парламента по поводу российско-грузинского конфликта, автором которого является лидер фракции блока Наша Украина-Народная самооборона Вячеслав Кириленко, проголосовали 72 депутата из 444 зарегистрировавшихся.

За проект постановления Кириленко не голосовали фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. Проголосовали "за" депутаты фракций НУ-НС (67 голосов) и БЮТ (5 голосов).

За проект постановления от БЮТ, автором которого является лидер фракции Иван Кириленко, проголосовали 167 депутатов из 446.

За данный проект постановления лидера фракции БЮТ голосовали депутаты этой фракции в количестве152 человек и фракции НУ-НС -15 депутатов.

Также не набрал необходимого количества голосов проект постановления Верховной Рады от Коммунистической партии Украины о признании независимости Южной Осетии и Абхазии (автор Спиридон Килинкаров). За данный проект постановления проголосовали 167 депутатов из 446.

Подытоживая итоги голосования, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сообщил, что данный вопрос будет отложен до того времени, пока на рассмотрение парламента не будет представлен согласованный проект постановления в связи с событиями в Грузии.

Это было первое заседание 3-й сессии Верховной Рады 6-го созыва.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (126)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
rose69
rose69  А ведь кто-то там говорил о страусиной позиции Президента и Украины по вопросу признания Косово! Теперь у нас на 450 страусов больше?
03.09.2008, 13:30  Нравится (0)
за_Україну
за_Україну  Заметь не только Президент но и МИД. Они уполномочены ето делать.Что один что другой. И сделали правильные заявления за которые не стыдно.
03.09.2008, 09:30  Нравится (0)
Фыёвщик
Фыёвщик  А наш Ющ от всей Украины делает свои дешёвые заявления. Кстати, больше всего голосов из всех этих 10 голосований было за признание Осетии и Абхазии(192).
Какое нахрен НАТО? Этот блок не для нас.
03.09.2008, 09:05  Нравится (0)
КИЕв73
КИЕв73  192 меньше 50%. Было бы больше - был бы не для нас.
02.09.2008, 19:09
aksaoaank
aksaoaank  т. е. ты народное мнение числом депутатов меряешь, а я думал для этого референдумы существуют.
03.09.2008, 04:03
CH_2
CH_2  ща прибегут *бнутые нацики, и скажут, что ты "кацап" :))))
02.09.2008, 21:41
_Atom_
_Atom_  что -то не вижу 192.Вижу за признание абхазии 167 так же как и за БЮТовский вариант
02.09.2008, 19:16
danua123
danua123  а они всегда цифры большие видят. То в Осетии 2000 убитых видят, то половину Украины поддерживающих Януковича видят...
02.09.2008, 19:26
bobercheg
bobercheg  може не для тебе? А я б непроти був би нормально жити й кататись по всій Європі на вихідних...
02.09.2008, 19:34
Lancelot2
Lancelot2  а кто Вам сейчас мешает? С визой евросоюза проблем нет, если не с Германии начинать и в путь
02.09.2008, 22:40
Из БЦ
Из БЦ  НАТО - для нас, УКРАИНЦЕВ ! А патую колону предателей нужно ГНАТЬ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ - в Росию
02.09.2008, 19:38
Slobozhanin1
Slobozhanin1  НАТО тебя там видеть не хочет, потому и не принемает. Научись сам защищаться, а кому крикливые трусы нужны, да еще и голозадые.
02.09.2008, 21:50
Piston
Piston  сынок, 2 сентября! Марш в школу!!!!!!!! Пусть там тебя научат писать правильно. (принЕмает - козлище ты безграмотный!!!!!!!!)
03.09.2008, 00:56
rommel
rommel  100%
02.09.2008, 22:04
Lancelot2
Lancelot2  Ага примерно 22 млн населения, а что делать будете тогда. Западная украина в большинстве своем годна только лозунги кричать и гастербайтерами работать
02.09.2008, 22:41
and4
and4  Так на ЗП уже и работоспособного населения почти не осталось. Они уже в НАТО.
03.09.2008, 09:03
Alx_n
Alx_n  МАНДАйцев ждет либо импичмент, либо революция.
03.09.2008, 07:54  Нравится (0)
Piston
Piston  garp1 = д.е.б.и.л.ь.н.ы.й провокатор!!!................ А что если, учитывая недееспособность ВР, мы тебе яйца отрежем?
03.09.2008, 00:53  Нравится (0)
garp1
garp1  В этой стране люди недееспособные. Телята. Пережовывают свою жвачку и тихо мычат. Зачем такой стране Крым?
02.09.2008, 23:24  Нравится (0)
Gudini
Gudini  ага-а у вас так все классно в России?У меня дочка Россиянка-родилась там,так дали 200 баков при рождении и по 40 грн в месяц,это когда в Украине уже были 8,5 тыс грн....охрененная страна с профицитом бюджета сумасшедшим и голодающими пенсионерами.
02.09.2008, 23:55
garp1
garp1  Я Киевлянин, дорогой друг. Хотя все чаще хочется свалить куда-то далеко-далеко.
03.09.2008, 00:00
Dimon-Kiev
Dimon-Kiev  Ты - временный позор! Не позорь меня, потому, что я - Киевлянин, а ты потенциальный беженец!
03.09.2008, 00:28
Piston
Piston  ты д-е-б-и-л-ь-н-ы-й киевлянин. Хочется - вали. И подальше.
03.09.2008, 00:54
aksaoaank
aksaoaank  Это в каком году было-то? Чё гонишь, у меня дочка родилась в 2003 на Украине аж целую 1000 грн дали и 70 ежемесячно.
03.09.2008, 03:29
AFed
AFed  вспомнила бабка, когда девкой была 8))
03.09.2008, 09:12
Lancelot2
Lancelot2  Ага, таки больше всего депутатов за признание независимости ЮО и Абхазии, 59 голосов не хватило, и потом тут кто-то заикается про НАТО
02.09.2008, 22:38  Нравится (0)
Василь4
Василь4  Плохо считаешь: за поддержку России (проект КПУ) - 167 (столько же за проект БЮТ, с чего вдруг КПУ больше? Зачем так нагло врать, у всех же цифры перед глазами. По-моему 167 = 167, не так ли?)
Против поддержки России (проекты НУНС и БЮТ) - 239
Итого: голубые - 167
оранжевые - 239
Если бы НУНС и БЮТ голосовали консолидировано - постановление было бы принято.
02.09.2008, 22:48
Lancelot2
Lancelot2  если бы)))))))))
02.09.2008, 23:21
garp1
garp1  Какие голубые, какие оранжевые? Нет никаких голубых-оранжевых и никогда не было. Есть только проворовавшиеся жлобы-депутаты и их харизматичные воры-боссы. Вот так.
03.09.2008, 00:26
aksaoaank
aksaoaank  Мля ты сам делишь украинцев на голубых и оранжевых, а потом будешь орать, что в расколе Украины виновата Россия?
03.09.2008, 03:33
йцукатуки
йцукатуки  НЕЙТРАЛИТЕТ
02.09.2008, 22:04  Нравится (0)
Василь4
Василь4  Под чьи гарантии? Нам уже однажды гарантировали целостность и независимость. Это не помешало одному из гарантов прикатить бульдозеры и начать перекраивать нашу границу. Что помешает этому "гаранту" перекраивать наши границы танками?
А повод всегда можно организовать, найти, сфабриковать. На худой конец, показать его по телевизору.
А желание было есть и остается, ждут только возможностей.
02.09.2008, 22:39
Lancelot2
Lancelot2  а что сильно Грузию кто защитил?
02.09.2008, 22:42
Василь4
Василь4  Вот и я о чем же. Грузия не была членом НАТО, вот ее никто и не защищал. А была бы членом НАТО - рашка и пукнуть бы боялась в сторону Ю.Осетии. Не вступит Украина в НАТО - будет то же, что и с Грузией.
Вон Литва, Латвия, Эстония - члены НАТО. Кто-нибудь посмел обстреливать спорные территории, создавать в них марионеточные режимы, вооружать тамошних самозванцев?
Только покиздят время от времени, да успокоятся. И тамошняя полиция не стесняется дать по почкам зарвавшимся "демонстрантам" ("нашим")
02.09.2008, 22:52
Lancelot2
Lancelot2  пару дней назад была статья где глава английского мида говорил что "если Россия нападет на страну НАТО то тогда ВОЗМОЖНО (подчеркиваю) будет дан коллективный ответ" этим все сказано, у штатов нет денег воевать с Россией а остальным и подавно не надо. Статья была на Корре поищи
02.09.2008, 23:24
aksaoaank
aksaoaank  А вот тут ты зря, будь у америкосов 100% уверенность в том, что боевые действия против России могут завершиться успешно членство Грузии в альянсе было бы вовсе не обязательным и операция по наведению демократии в России уже давно бы началась, тем более, что и общественность подогревать сказками про химическое оружие не надо, им и так уже давно внушено, что Россия враг. Иллюзий о том, что на нашей стороне выступят Китай и другие участники ШОС никто не питает, этот союз на уровне болтовни. Злую шутку с америкосами играет так активно критикуемая ими призывная система ВС РФ и контрактная стран запада. Данные известные любому толковому сержанту для организации атаки надо иметь минимум 3 кратное превосходство над противником, т. е. взвод атакует отделение, рота взвод и. т. д. С точки зрения стратегии есть возможность, используя меньшие ВС одержать победу используя умелое маневрирование и управление войсками, но формула тактических столкновений остается та же 3 к 1
03.09.2008, 04:42
aksaoaank
aksaoaank  Всё это помогало НАТО, чья подготовка действительно заслуживает уважения, в условиях конфликтов со странами фактически не имеющими эффективных средств разведки и достаточных мобресурсов (Ирак, Сербия, Афганистан) поэтому их войска при помощи спутниковых средств уходили от лобовых столкновений в которых несомненно понесли бы огромные потери и выходили противнику во фланг. В случае с Россией это гиблый номер, потому, что Россия обладает всеми вышеуказанными средствами разведки, а обеспечить хоть какое-то преимущество страны НАТО не имеют возможности благодаря призывной системе которая способна призвать под ружьё около 30-40 миллионов человек, пусть их подготовка значительно хуже, но как умеют драться славяне за свою Родину англо-саксам и галлам известно давно, НАТО на эту войну может выставить лишь 6-8 миллионов человек, да и то в случае если решиться оставить свои территории открытыми.
03.09.2008, 04:43
and4
and4  Васыль. Так прибалты Градами не решали свои проблемы, правда?
03.09.2008, 09:01
red_bull_ru
red_bull_ru   Каюсь: меня ведь даже не пытал никто, но когда в пятисотый раз мне в ухо проорали, что я оккупантка (так, как умеют кричать в Грузии, что и не поймешь - то ли сейчас поцелуют, то ли побьют), я не выдержала и почему-то крикнула, что я с Украины...
http://republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=2070
02.09.2008, 20:29  Нравится (0)
bch
bch  Украина за Россию!!!
02.09.2008, 20:06  Нравится (0)
Daydreamin
Daydreamin  ...Прозвучал одинокий крик из толпы. Толпа недоуменно огляделась на безумца.
02.09.2008, 21:24
Карамазов
Карамазов  Так майданутая обкуренная толпа готовилась приветствовать своего прыщавого кумира..
02.09.2008, 22:31
Rosso2
Rosso2  Голос с Колымы
02.09.2008, 21:38
rommel
rommel  Сдохни урод
02.09.2008, 22:05
Огрызок
Огрызок  Нужно помогать России в борьбе с грузинским терроизмом.
02.09.2008, 20:03  Нравится (0)
Rosso2
Rosso2  Еще один недоделанный рашист
02.09.2008, 21:39
Из БЦ
Из БЦ  Нужно помогать Грузии в борьду с рускими окупантами!
02.09.2008, 19:48  Нравится (0)
Slobozhanin1
Slobozhanin1  Ну давай, собирай манатки и в Тбилиси тебя ждут.
02.09.2008, 21:46
Ukr-Estonian
Ukr-Estonian  2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа
ru.ka lev.ee/est/?news=951564 (bez probela)
Просто, поменяйте Ида-Вирумаа на Крым.
02.09.2008, 19:45  Нравится (0)
Василь4
Василь4   xanrok | 02.09.2008, 18:41
"Янукович призвал Раду утвердить нейтралитет Украины"
...ВР воздержалась )))
_________________
Нейтралитет должен признаваться не самой страной, а всеми другими странами. Мы уже были нейтральными, что не мешало России выкручивать нам руки, душить ценами, отобрать флот, который по договоренности достался Украине, пригнать бульдозеры на Тузлу. Не помешает и танки пригнать. Тем более, что Европа засцала, и рашинги теперь вконец обнаглеют. Теперь их остановит только членство Украины в НАТО. Забоятся они с НАТО воевать. А за нейтральное государство никто не заступится. Сильно за Грузию заступились? Сидели все и смотрели, как там "миротворцы" провокации устраивают, войска концентрируют, незаконные бандформирования вооружают.
А в том, что Россия облизывается на Украину, сомнений быть не может. Ленин прямо писал, что без Украины Россия существовать никогда не сможет. Лужков, ты думаешь, без ведома Пу идеи пропагандирует? А МИД РФ его поддерживает?
02.09.2008, 19:40  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  Яник просто отрабатывает свои деньгы. Нейтралитет Украины - бред. Вибор - Или независимая демократическая и европейская Украина - или малоросийская губерния в составе РФ. Третьего не дано!
02.09.2008, 19:43
Василь4
Василь4  Отож.
02.09.2008, 22:23
Rosso2
Rosso2  Нейтралитет - это когда страну трах..ют все по очереди!
02.09.2008, 21:40
Lancelot2
Lancelot2  Расслабтесь не будет НАТО, для этого референдум нужен а 3\4 населения проживают на Юго-Востоке где против НАТО 90%. НАТО возможно только при развале страны но я думаю такое решение не устраивает не прорусски настроенных украинцев ни националистов
02.09.2008, 22:47
Из БЦ
Из БЦ  Ни фига себе страна у нас - третьпарламента руские шлюшки. ПОВБИВАВБИ
02.09.2008, 19:36  Нравится (0)
Slobozhanin1
Slobozhanin1  Ага еще добавь треть американские шлюшки и треть шлюшки шлюшек (кто поделиться к тому и пойду)
02.09.2008, 21:43
aksaoaank
aksaoaank  не знаю как насчёт вашего парламента, но то что в России 2/3 шлюшек украинки это точно.
03.09.2008, 03:47
Boo2
Boo2  Какое же ты чмошное быдло. Такое низкое и безмозглое. Такое может брякнуть только полуклеточное недосущество. И это представитель великой россии.
03.09.2008, 08:27
K_Marina
K_Marina  Короче - депутаты просрали один рабочий день. Для страны - эффект от их плодотворной работы равен нулю.
02.09.2008, 19:16  Нравится (0)
Slobozhanin1
Slobozhanin1  По результатам голосов выглядит, что только комунисты и БЮТ набирают голоса.
02.09.2008, 19:01  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  А что там у нас с каолицией? Она еще есть или уже повбывались? Скорее бы уже новые выборы, хочется посмотреть, как БЮТ будет имитировать оргазм от общения с НУНС.
02.09.2008, 18:59  Нравится (0)
imho_
imho_  после новых выборов им прийдется уже договариваться с более одиозными личностями... Витренко и Тягнибок точно бы в раде оказались будь сейчас выборы.
02.09.2008, 18:49
361
361  Судя по раскладу максимальных голосов за :
За проект постановления от БЮТ, автором которого является лидер фракции Иван Кириленко, проголосовали 167 депутатов из 446.
о признании независимости Южной Осетии и Абхазии (автор Спиридон Килинкаров). За данный проект постановления проголосовали 167 депутатов из 446.
Страна 50 на 50 . Надо федеративное устройство . Иначе будет как минимум 2 страны.
02.09.2008, 18:59  Нравится (0)
Слава_России
Слава_России  последний вариант это единственный выход! Посмотрите как чудесно живут чехи и словаки!? Зачем держать 2 совсем разных народа а границах одного недогосударства??? Никому от разделения хуже не будет, только лучше всем
02.09.2008, 19:11
_Atom_
_Atom_  Свободу Татарстану, свободу Ичкерии
02.09.2008, 19:17
Василь4
Василь4  В отличие от нас, чехи и словаки жили на своих территориях испокон веков. Ни чехи не завоевывали словаков, ни наоборот. А у нас ты предлагаешь узаконить оккупацию части Украины Россией. Из этой идеи уши Москвы торчат: сначала создать "независимую" республику, а потом включить ее в некое "Союзное государство". Для того и морили голодом местное население, вывозили его в Сибирь, а на его место завозили крестьян из нечерноземья, которые никогда не могли себя прокормить. У каждого из вас найдутся предки если не в Твери, то в Туле.
И какие такие 2 народа ты имеешь в виду? Один, ясно - украинский. А второй? Русский? Бедный, несчастный, гонимый русский народ! Нет у него ни земли, ни государства! У русского народа есть свое государство и Украина не препятствует вашему возвращению в свое государство. Скатертью дорога! Чемодан - вокзал - россия!
02.09.2008, 19:32
danua123
danua123  конечно всем будет лучше, если Россия распадется на независимые государства.
02.09.2008, 19:22
Нестор Махно
Нестор Махно  А подскажи, пожалуйста, Россия на сколько частей распадется? Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабарда, Татарстан, Башкирия... и т.д. Калининградская обл. вообще в состав Германии вернется...
02.09.2008, 19:29
Из БЦ
Из БЦ  Для руских есть Росия. А сунетесь сюда - будет война.
02.09.2008, 19:45
rosiyanin
rosiyanin  Я конечно осуждаю Россию и поддерживаю Грузию, но это не мои страны. Неужели в Украине дел нет, чтобы потратить весь сессионный день на обсуждение конфликта между двумя чужими государствами?
02.09.2008, 18:48  Нравится (0)
xanrok
xanrok  ...так отож )
...маэмо ...шо маэмо?!?
02.09.2008, 18:49
Сергеич
Сергеич  Почему КОНЕЧНО? Я, например, Грузию не поддерживаю.
02.09.2008, 18:59
_Atom_
_Atom_  а я поддерживаю так что*?
02.09.2008, 19:18
Slobozhanin1
Slobozhanin1  Ты уверен, что с такой позицией ты rosiyanin?
02.09.2008, 18:55
rosiyanin
rosiyanin  Это просто ник. Я гражданин Украины, но русский по национальности.
02.09.2008, 19:34
Слава_России
Слава_России  получается что и гитлера ты тоже поддерживаешь
02.09.2008, 19:12
_Atom_
_Atom_  он же сказал что осуждает Рашку
02.09.2008, 19:18
rosiyanin
rosiyanin  Нет, я Гитлера не поддерживаю: он под видом защиты своих граждан захватывал чужие территории и совершал там преступления: убивал население, отбирал их вещи (мародерствовал) Ничего не напоминает? Твоя аналогия неправильная и играет против тебя. Я в данном конкретном случае не поддерживаю РФ, хотя таких случаев с приходом в Кремль "поднимателей с колен" становится все больше.
02.09.2008, 19:39
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети