E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко заявил, что пойдет на выборы и победит

3 сентября 2008, 18:05    Корреспондент.net  
Ющенко заявил, что пойдет на выборы и победит Ющенко выгнал Бута
Reuters

Президент Украины Виктор Ющенко будет баллотироваться на второй президентский срок в 2010 году.

Об этом заявил журналистам депутат от НУ-НС Олесь Доний, ссылаясь на соответствующее заявление главы государства в ходе встречи с членами фракции НУ-НС.

Отвечая на вопрос о том, что говорил в ходе встречи Ющенко, Доний сообщил: "Он сказал, что идет на выборы в 2010 году и победит".

Также данную информацию подтвердил еще один депутат от НУ-НС Роман Зварич. "Да, он (Ющенко) об этом четко заявил", - сказал он.

Ющенко положительно оценил решение фракции НУ-НС выйти из состава демократической коалиции, сообщил Зварич.

"Президент дал нам понять, что шаг, который мы сделали вчера, он его поддерживает, он понимает, почему это было сделано, и он считает, что абсолютно правильно было сделано”, - сказал Зварич.

В то же время депутат подчеркнул, что последующее развитие событий зависит в основном от действий членов Блока Юлии Тимошенко. По его словам, возможность возобновления демократической коалиции не исключается, если БЮТ отзовет принятые вчера в парламенте антиконституционные законы, выработает согласованную с НУ-НС позицию относительно Грузии, а также вернется к выполнению коалиционного соглашения.

“Они должны сделать для себя непростой выбор: или юридически завершить то, что уже де-факто существует, или опомниться и понять, что все то, что вчера происходило, в частности, относительно вопроса военного вторжения РФ в Грузию... было изменой”, - сказал Зварич.

Отвечая на вопрос, обсуждали ли участники встречи вопрос о необходимости извинений перед Тимошенко со стороны Секретариата Президента за обвинение ее в измене национальных интересов, Зварич сказал, что это вопрос в ходе встречи не затрагивался.

По словам депутата, он неоднократно говорил, что считает эти обвинения безосновательными, но вчерашние события в парламенте не дают ему оснований для твердой уверенности утверждать это и сегодня.

Отвечая на вопрос, шла ли речь о фактическом расколе в самой НУ-НС, в частности из-за того, что вчера часть парламентариев из депутатской группы Народная самооборона голосовала совместно с фракциями БЮТ и Партии регионов, Зварич заметил, что этот вопрос обсуждался.

“Президент настаивал на том, чтобы фракция говорила одним голосом”, - сказал он.

Вместе с тем Зварич сообщил, что вчера во время экстренного заседания фракции НУ-НС все представители Народной самообороны обвиняли БЮТ в расколе демократической коалиции, а сегодня появилось заявление Народной самообороны с противоположным содержанием.

“То есть вечером одно, утром другое. Я это списываю на счет некого детского инфантилизма политического. Молодые политики – возможно не знают, что они делают”, - сказал Зварич. По его словам, Президент дал четко понять, что Народная самооборона должна определяться, если имеет другую позицию.

Зварич сказал, что он лично понял эти слова так, что депутаты от Народной самообороны, которые не поддерживают позицию фракции, должны сложить свои полномочия.

Также в начале встречи произошел инцидент: Президент потребовал от народного депутата Юрия Бута, чтобы тот удалился из зала. Ющенко подчеркнул, что предателям "не место во фракции НУ-НС".

Напомним, Юрий Бут ранее вместе с Игорем Рыбаковым написали заявления о выходе из демократической коалиции. Вчера Бут голосовал совместно с фракциями Партии регионов и БЮТ.

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ,
]]>
]]>
Главред,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (439)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дядюшка Ау
Дядюшка Ау  дурень думкою багатие
04.09.2008, 21:39  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   ну на выборах сельского головы хоружевки у него конечно есть шанс..
04.09.2008, 19:12  Нравится (0)
SeregaPARAVOZ
SeregaPARAVOZ  не поможет ему кампания предвыборная! опять все не как у людей будет!
04.09.2008, 18:32  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  Он наверно что то хорошее курит. Да кто ж ему теперь поверит? Кто за него будет голосовать? Фу
04.09.2008, 17:37  Нравится (0)
s444
s444  Моська сдает свою агентуру...
Сначала раскрыла Мороза (ну надо было);
теперь на очереди леди Ю...
Ну про Янека и так все было ясно с самого начала.
04.09.2008, 15:23  Нравится (0)
Лугань
Лугань  ТОчно также ему не верили летом 2004 года. А сейчас вообще альтернативы нет. И Янукович и Тимошенко насколько раскрыли себя как политики для которых власть самоцель, что голосовать за них просто противно.
04.09.2008, 15:06  Нравится (0)
7.62
7.62  Где бандиты в тюрьмах и кто из богатых поделился с бедными.?????
Хотя, за деньги Ахметова, можно и президентом стать второй раз.
04.09.2008, 14:51  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  Не думаю что Ахметов поставит на неудачника выборов! Не думайте так плохо об украинских бизнесменах. Юля - президент!
04.09.2008, 17:38
alexst
alexst  Украина еще одного бардака не переживет. Его снимать надо, а он в президенты.
04.09.2008, 14:40  Нравится (0)
s444
s444  Что не говорите, но на сегодняшний день Ющенко единственный политик-патриот
(при всех его промахах и недостатках).
04.09.2008, 14:31  Нравится (0)
extraterrestrial
extraterrestrial  Это абсолютно точно, также как Тихонов на самом деле реальный штандартенфюрер Штирлиц.

И еще я могу надеть маску настоящего японского политика-патриота, вот только с языком пробл, ну ничего "Банзай!"
04.09.2008, 14:38
s444
s444  А есть альтернатива?
04.09.2008, 14:52
extraterrestrial
extraterrestrial  Вы извините, альтернатива есть всегда. Вот только кто-нибудь ищет ее? Нет, все хотят погетьмановать. А в 21-м веке, демонстративно показывать свою любовь к глэчыкам, вышыванкам, трыпилизмукобзарызму это что главная фича политика-патриота?
04.09.2008, 14:56
неместный
неместный  +100000!
04.09.2008, 21:04
GYN
GYN  Он сказал, что идет на выборы в 2010 году и победит/ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
04.09.2008, 14:30  Нравится (0)
patter
patter  Auburn Ты еще ему и комлименты раздаешь он даже не воплощение он явный пример безпозвоночных и безхарактерных политиков, которыйвозомнил себе что он может спокойно представлять любые интересы страны даже не обращая внимание на тех кто его избрал. А на выборах ему вообще делать не фиг, если подстав не будет он максимум процентов восем голосов наберет
04.09.2008, 13:53  Нравится (0)
auburn
auburn  ну не тебя же мне хвалить - типка с кремлядскими суставами в позвонке, которые гнутся аж стелятся перед расеей и "гордо" вздыбливаются в негодовании, когда речь заходит об интересах Украины, невзирая на Москву!
04.09.2008, 14:02
a1200
a1200  Ющенко - выбор Америке
Не Ющенко - выбор Москвы
---
Ну а где выбор Украины?
04.09.2008, 14:06
auburn
auburn  не понял - отстаивать интересы Украины - это выбор США?
сдавать интересы Украины - это выбор Москвы?
а ваш выбор - ни то, ни се?
тогда я за пингвинов!
04.09.2008, 14:11
auburn
auburn  ... и за пингвинов потому - что они самодостаточны, обеспечивают себя сами, у них есть тяга к родине и нет тяги ни к России, ни к США!
чего и вам желаю!
04.09.2008, 14:13
a1200
a1200  Ну может вам и виднее, ну уж больно "интересы Украины" (по Ющенко) совпадают с интересами Америки. Да и ораньжевая революция - Американский проект на американские деньги. Ну а кто платит тот сами понимаете, и сливки снимает.
04.09.2008, 15:27
auburn
auburn  "Ющенко заявил, что пойдет на выборы и победит"
Ну, победит - врядли, пойдет - да, и может даже не на выборы а на...
А жаль! Искренне жаль! теперь он - воплощение несбывшихся надежд...
04.09.2008, 13:49  Нравится (0)
extraterrestrial
extraterrestrial  Выбры он ВНЕ ВСЯКОГО сомнения сольет полностью, даже мои друзья/знакомые кипят когда я их подначиваю. Приятно и другое, он утянет за собой в политическую могилу и НУ.
А то свиномордый по ТВ уже надоел, долдонит одно и тоже с абсолютно невменяемым выражением мордЫ.
04.09.2008, 13:40  Нравится (0)
extraterrestrial
extraterrestrial  Почему гнилой проиграет выборы...
http://kvkz.ru/2007/06/15/pochemu_ gruzija_proigraet_budushhuju_vojjnu.html

: ):):)
04.09.2008, 13:37  Нравится (0)
Потеха
Потеха  “Президент настаивал на том, чтобы фракция говорила одним голосом”, - сказал он. = т.е. ЕГО!!
04.09.2008, 13:15  Нравится (0)
Allexx
Allexx  Победит??? Да это уже маниакально-депрессивный психоз!! Кто за него проголосует??!! Не осталось в Украине лохов и дураков. Даже самые верные его избиратели плюются и клянут его. Только 2 года ждать это долго. Он за 2 года и экономику окончательно развалит, и с Россией в войну втянет. А потом на свое американское ранчо уедет, пчел разводить. Предлагаю пинком его под зад, и американский пасспорт отобрать...
04.09.2008, 12:16  Нравится (0)
DadaFeogen
DadaFeogen  Страна песком сыплется меж пальцев,
Иллюзии, увы, развеялись!
Всё, приплыли, нельзя так дальше!
Мы все в масонах разуверились!

Бандеры и сионисты в сговоре
Народу голову морочили!
Их пропаганда – ложью полная!
Их репутация – подмочена!

Не верьте, люди, чёрным воронам!
Они ведь вашей кровью кормятся!
Они хватают вас за горло,
Чтоб позабыли вы о вольнице!

А кому ж верить? - меня спросите.
К грачам прислушивайтесь чаще!
Они несут добро без злости,
Они с народом, они – наши!
04.09.2008, 11:58  Нравится (0)
auburn
auburn  Снова грачи приобсели ...
грач - птица гордая, пока коммунякой не назовешь - не каркнет...
04.09.2008, 13:57
правакатар
правакатар   Ющенко заигрался с национализмом, а в стране где треть граждан не являются Украинцами по национальности этого делать нельзя. В 2004 я сам стоял на майдане, но тогда в его программе не слова не было о вхождении в НАТО, много говорилось о Евроинтеграции но не слова об ухудшении экономических и пол-ских отношений с Россией в угоду США(и это не только инцедент с Осетией), хотя только этим он и занемался в свое президен-ние. Но даже зная об этом трудно сделать выбор. Ющенко человек который обманул народ, Тимошенко человек который обманит. Она беспринцыпный и воровитый лицемерный недодиктатор, хотя и способный на действие(на поступок)но сомневаюсь что оно будет иметь созидательный харрактер.
Есть еще Янукович, человек с темным крим-ным прошлым, чего ждать от него неясно? может это второй кучма? что к стати не так уж и плохо, а может просто ставленник Донецкой мафии, которя получив власть начнет подменать под себя Украинский бизнес. Выбор не богатый, и через полтора года будет о чем..
04.09.2008, 11:22  Нравится (0)
Ewo4ka
Ewo4ka  Приветствую!!!
Я сама из Донецка, живу в Киеве.
В 2004- году тоже побывала на майдане.
Нас обманули.
Такое ощущение что Ющенко не выжил после того отравления, а был заменен на невминяемого, неодыкватного человека.
А ВЫ не думали о Литвине, как о следующем президенте.
На мой взгляд очень подходящая кандидатура???
04.09.2008, 12:11
правакатар
правакатар   Литвин вроде ничего, думаю у него плучилось бы улучшить отношения с Россией не поссорившись с Европой. По крайней мере он не ставленник Америки и России. Я не люблю Кучму, но он умел баллансировать между этими двумя силими, думаю у Литвина получилось бы не хуже. Но повторюсь, среди тех людей из которых нам предложат выбирать, его не будет.
04.09.2008, 12:41
Ewo4ka
Ewo4ka  Ссори за то что пришлось Вам повторяться т ( не читала предыдущие коменты)
Да я знаю. Среди тех кого предложат не из кого будет выбирать.
04.09.2008, 13:36
auburn
auburn  как это типично, када деффачака жалуется на мужской обман!..
04.09.2008, 13:52
auburn
auburn  А зачем тогда было говорить о НАТО, если действовала программа вступления в альянс, принятая Кучмой и выполняемая Янычаром?
04.09.2008, 13:51
extraterrestrial
extraterrestrial  Тут почему то арифметика, так по приколу, вспомнилась:
1. "получил" дозу диоксина в тысячу раз превышающую летальную,
2. успешно прошел курс лечения по "выведению" диоксина из организма, выведено 90%, осталось 10%, что равно 100 летальным дозам.
3. поражение диоксином в объеме равном 100 летальным дозам, позволяет успешно справляться с обязанностями президента именно Украины, и никакой другой страны.
4. парами диоксина на Майдане было отравлено, максимум 1млн., слава богу основная масса это истинные носители украинского менталитета и патриёты с ЗУ, т.е. 3,7%.

Вывод: диоксиныч аданазначна будет резидентом на второй срок.
04.09.2008, 10:36  Нравится (0)
auburn
auburn  чьим резидентом?
буша скоро отменят, а тогда чьим же?
04.09.2008, 14:05
voldy
voldy  Пора просить "любых друзив" о помощи в упаковке чемоданов или договариваться с ПР о новой коалиции. "Грызуны" нам не друзья.
04.09.2008, 10:24  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети