E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко призвала депутатов из НУ-НС вернуться в коалицию

3 сентября 2008, 20:12    Корреспондент.net  
Тимошенко призвала депутатов из НУ-НС вернуться в коалицию Тимошенко с четверга начнет консультации в парламенте для консолидации и преодоления кризиса
Reuters

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает народных депутатов из фракции Наша Украина-Народная самооборона, которые решили выйти из состава коалиции, возобновить свое участие в ней.

Об этом она заявила сегодня в своем телеобращении в связи с политической ситуацией в Украине.

"Я обращаюсь к коллегам и соратникам из Нашей Украины: не время уничтожать последние демократические баррикады, потому что демократическая коалиция может и должна существовать. У вас есть целых 10 дней для того, чтобы без ультиматумов, без провокаций, просто спокойно вернуться в демократическую коалицию", - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что голосования в Верховной Раде не могут быть причиной для выхода этих депутатов из коалиции. "Если 8 месяцев я и наша команда терпели все и не позволили себе уничтожить демократическую коалицию, то и вам нужно ценить ее также, как ценим и строим ее мы", - пояснила она.

"Я искренне надеюсь на мудрость и благоразумие наших коллег по демократической коалиции. Я верю, что работа демократической коалиции будет восстановлена", - заявила Тимошенко.

При этом глава правительства высказала благодарность депутатам из фракции НУ-НС от Народного Руха Украины и гражданского движения Народная самооборона, а именно Борису Тарасюку и Анатолию Гриценко, а также министру внутренних дел Юрию Луценко, которые категорически не поддержали выход фракции из коалиции.

"Я искренне благодарю вас за политическое мужество, достоинство и честь, за то, что вы остались верными идеалам демократии и справедливости и не поддались на провокации президентского Секретариата и ближайшего окружения, и не подписали заявления о выходе из демократической коалиции", - заявила Тимошенко.

Премьер-министр намерена с четверга начать консультации в парламенте с целью консолидации и преодоления парламентского кризиса.

"Я буквально с завтрашнего дня начну консультации со всеми политическими силами в парламенте для того, чтобы создать систему консолидации, для того, чтобы, в конце концов, прекратить раздор, для того, чтобы сегодня в парламенте и правительстве создать зону стабильности", - отметила Тимошенко.

Премьер выразила надежду на то, что работа демократической коалиции возобновится. Она также заверила, что правительство сейчас работает, и у него есть кворум.

"Нас не остановят никакие авантюры и провокации", - сказала Тимошенко, добавив, что у правительства и демократических сил достаточно возможностей, чтобы выполнить все обещания избирателям.

Тимошенко намерена в ближайшее время представить "абсолютно продуманные и обоснованные" изменения в Конституцию Украины, которые позволят сформировать в стране парламентскую форму правления.

"В ближайшее время я выйду с обоснованными, с абсолютно продуманными и необходимыми для Украины конституционными изменениями. Я верю в то, что новые изменения в Конституцию консолидируют парламент, все здоровые силы", - сказала она.

В интервью журналистам после обращения Тимошенко выразила уверенность в формировании в Украине парламентской формы правления до следующих президентских выборов.

"Я думаю, что до президентских выборов произойдут изменения Конституции, которые дадут сильную парламентскую форму правления Украине", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, законопроекты, принятые ВР 2 сентября, направлены на четкое разграничение полномочий Президента и правительства.

"А во-вторых, я хотела вчера голосованием своей фракции отделить ваше окружение от влияния на Службу безопасности Украины, которая превратилась в репрессивный орган против политиков, которых вы считаете своими конкурентами", - добавила премьер-министр.

Как сообщалось, Тимошенко называет причиной того, что президент Виктор Ющенко "объявил ей войну", борьбу за победу на президентских выборах 2010 года.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (88)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
CтасТ
CтасТ  Если НУНС хочет оттянуть свой конец, то у него нет выбора. Ющ должен извинится перед Тимошенко, а НУНС немедленно отозвать заявление о выходе из коалиции, иначе эту политсилу можно хоронить
04.09.2008, 15:52  Нравится (0)
Рыжая_наглая
Рыжая_наглая  И впрямь похожа на японскую обезьянку, ее поступки иногда походят на человеческие)))
04.09.2008, 13:43  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  ну вот и бют сделала свой шаг. ждем что нунс и бют покажут полит зрелость. по-моему всех остальных использовали в качестве декорации :-)))
04.09.2008, 09:31  Нравится (0)
Эвис
Эвис  у Юли похоже кризис жанра...хотелось вчера услышать что-то более конкретное и по теме (по грузинскому вопросу, например) или хотя бы компромат на Балогу (но такой который можно было бы использовать против него, например нам! для отставки или даже уголовного дела...)
но - опять домашняя заготовка 2005 года выпуска с небольшими корректировками....
похоже Юля действительно воспринимает народ - за биомассу, которая больше поверит её пустым словам чем собственным глазам!:))))))))))) а зря....
04.09.2008, 09:25  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  успокойся все идет хорошо, никто никуда не уйдет, просто подкорректируют портфели согласно изменившемуся паритету сил :-)) и урезонят "говорунов"
04.09.2008, 09:32
Эвис
Эвис  всё идет в сторону Путина...а это совсем не хорошо....:))))))
04.09.2008, 10:20
разводящий
разводящий  Кучка ржавых идиотов! С самого начала всем нормальным людям было ясно, что у этой "демократической коалиции", а проще "шабаша вурдалаков и кикимор" НЕТ НИКАКОГО БУДУЩЕГО!!!
04.09.2008, 08:47  Нравится (0)
Хохландец
Хохландец  Судя по всему партитура у Тимошенко расписана намного дальше, чем могли предположить балоган и ко
С одной стороны призывы вернутся - с другой - законопроект о поднятии проходного барьера. Недвусмысленный намек, что те кто не вернутся вскоре совсем перестанут быть депутатами, а Тарасюк и Луценко - велком ин БЮТ.
03.09.2008, 23:01  Нравится (0)
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Послушал выступление Ющенко. Опять пытается играть краплеными картами. Множество подтасовок и ложной информации. Например, 1. Закон о следственных комиссиях был инициирован еще Ющенко. Потом, оказавшись потенциально в сфере его действия, он его ветировал. Сейчас же он обвиняет остальных в сговоре и принятии этого закона. 2. В борьбе с инфляцией последние месяцы достигнуты заметные успехи. Причем, удалось сделать это достаточно виртуозно и не посадить экономический рост. Поэтому и смолкла критика со стороны секретариата. Однако Ющенко сейчас называет цифру годовой инфляции 34%, надеясь по-видимому что у нас не в порядке с головой и мы не умеем считать. И таких подтасовок множество. В общем, довольно убого это выглядело. Ющенко забывает, что парламент сейчас в состоянии принять любые законы, в том числе и ликвидировать полностью источник нестабильности власти. Поэтому его опасно сейчас провоцмровать.
03.09.2008, 21:53  Нравится (0)
locust
locust  Балбес. 1. В раде совсем не ту версию этого закона внесли. 2. Не было ни каких успехов - чисто сезонная дефляция (сезонное паденице цен на овощи, продукты зависящие в цене от овощей, зерновых) и рекордно слабая притом. Инфляция все ще на той же ваолне по причине сдерживания дефляции искусственно банками для поддержки высокого курса - для выгодных условий металлургам.
Посмотришь на инфляцию к зиме. Выть будешь.
Если тимоха еще попытается что-то такое учудить, надо прводить военный переворот, и вешать всех псевдо народных депутатов - мафию Украины.
03.09.2008, 22:52
361
361  Вешать надо одного . И срочно. Хотя лучше импичмент.
04.09.2008, 00:16
CтасТ
CтасТ  Действительно, задолбал. Сам все потерял, а теперь во всех грехах винит окружение. Да ему молиться на Тимошенкго надо, что благодаря ей народ его еще из секретариата не вынес
04.09.2008, 15:53
denmark_iso
denmark_iso  Ода «холодной войне», или Один прогноз и два рецепта...
http://republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=2194
03.09.2008, 21:06  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  «Демократы» оказались именно теми, кем были изначально, – кучкой авантюристов, монополизировавших право говорить и действовать от имени народа. Правда, это еще не конец истории. Сотрудничество с Тимошенко – это все равно, что дружба с питбулем. Никогда не знаешь, что он (она) выкинет: то ли оближет, то ли искусает. :-))
03.09.2008, 21:03  Нравится (0)
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Дай лучше ссылку на статью
03.09.2008, 21:06
Аматор
Аматор  Зачем копипастить целую статью? Чтобы казаться умным? Дайте ссылку http://www.versii.com/news/160951/
03.09.2008, 21:07
Григорыч
Григорыч  тебе шо бульчик попку подрал, сматри любители животных тебя быстро успокоят.
03.09.2008, 21:37
Prohozhy
Prohozhy  Почему Кириленко не объявил о выходе «НСНУ» из демократической коалиции до голосования по «антипрезидентскому пакету»? Ведь накануне «черного вторника» гарант собирал свою фракцию и в открытую принуждал их к коалиционному развалу. Подобный ход был бы весьма уместен. Коалиция не существует, парламент вступает в период нестабильности, поскольку необходимо будет думать как над формированием нового коалиционного большинства, так и над назначением нового состава Кабинета министров. Но Кириленко не пошел на подобный шаг. Почему? Да потому, что прекрасно понимал: ни он сам, ни многие его национал-демократические коллеги, подобранные, по меткому выражению гаранта, на помойке, не будут востребованы ни в одном предвыборном проекте.
03.09.2008, 20:59  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  Было ли нарушено так называемое коалиционное соглашение? Вячеслав Кириленко бился в истерике, орально принуждая коллег по коалиции одуматься и прийти на заседание Совета коалиции. А смысл ходить? Чтобы послушать о желании гаранта в очередной раз перевернуть все с ног на голову? Одобрить его горячее желание поездить на танке вдоль украинско-российской границы? В своем «демократизме» ребята зашли далеко за грань здравого смысла, перепутав Львов с Украиной. А в стране все не так. И не замечать этого может только очень недалекий человек.
03.09.2008, 20:58  Нравится (0)
digua
digua  Хана Юльке, не фиг было хвост на президента поднимать ...
03.09.2008, 20:57  Нравится (0)
Аматор
Аматор  Да, во время выступления она выглядела немножко растерянной. Интересно, а чего она ожидала?
03.09.2008, 20:59
Utez
Utez  На поверку они все тупее чем кажутся
03.09.2008, 21:09
digua
digua  Думала что нунсов не хватит голосов выйти из коалы
03.09.2008, 21:16
Prohozhy
Prohozhy  Яценюк со вчерашнего дня является номинальным спикером. Своего рода зиц-председателем, который абсолютно не вписывается в новую парламентскую «архитектуру». Этакий символ темного «оранжевого» прошлого. Формально он еще может тормозить процесс. Например, отказываясь подписывать законы из так называемого «малого антипрезидентского пакета» (о временных следственных комиссиях ВР, Конституционном суде, Кабинете министров и Службе безопасности Украины), принятые более чем конституционным количеством голосов. Но лучше бы он этого не делал, поскольку кидаться с макетом гранаты под танк – не совсем разумное решение даже для блестящего выпускника детского сада в Черновцах. Арсений Петрович что-то говорил о своем намерении пойти в отставку, «если что»? Ну так это время уже наступило. Конечно, если ему нравится играть роль одинокого клоуна, комментирующего принятые без него решения вне сессионного зала, то он может продолжать действовать в том же духе.
03.09.2008, 20:50  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  чего он нормально избранный спикер - пускай рулит.
03.09.2008, 20:52
Prohozhy
Prohozhy  Это был черный парламентский вторник. Для «оранжевых» и гаранта нации. Президент таки консолидировал Верховную Раду. На свою голову. Да так удачно, что практически девяносто процентов состава депутатского корпуса сделали ему мини-импичмент. Свыше 300 депутатов еще и получили откровенное удовольствие в процессе. Интересно было наблюдать за истерикой Вячеслава Кириленко («НСНУ»). Он очень забавно прыгал на парламентской трибуне и колотил по ней кулачками, требуя прекращения «антипрезидентского шабаша» и «государственного переворота».
03.09.2008, 20:48  Нравится (0)
slava1917
slava1917  А этот забавный мальчик в очках как в истерике катался и убегал с уроков - спикер блин недоделанный...
03.09.2008, 20:51
8882
8882   Депутат НУНС, бывший министр юстиции Роман Зварыч предположил, что на все документы, за которые проголосовала Рада в ночь на 3 сентября, Виктор Ющенко наложит вето. С другой стороны, "регионалы" и бютовцы в Раде имеют более 300 голосов, что позволяет им не только преодолевать президентское вето, но и вносить изменения в Конституцию. Учитывая эту возможность, Зварыч сделал оговорку: он предложил БЮТ не голосовать за преодоление вето, в обмен на это (а также на поддержку заявления по российско-грузинскому конфликту) НУНС, по его словам, готов отменить свое решение о выходе из коалиции.
03.09.2008, 20:45  Нравится (0)
larion65
larion65  Пусть тот Зварич вместе с Ключковским и Яворивским отчитаются за отмену неприкосновенности.
03.09.2008, 20:48
locust
locust  Типа они не голосовали за отмену неприкосновеннсоти ? Че ты чушь тут несёшь? Спроси у ПРовцев своих.
03.09.2008, 22:46
Аматор
Аматор  Похоже это единственный выход, если НУНС немножко подвинется в заявлении по российско-грузинскому конфликту. Даже можно в какой то мере сохранить свои морды лица.
03.09.2008, 20:52
feminа_true
feminа_true  "Тимошенко призывает "
Игра на публику. На словах одно, на деле другое. Интересно, сколько нужно времени украинскому народу, чтобы понять, что разницы между нашими властьимущими и властижаждущими пауками нет. И что людей считают биомассой, способной проглотить все.
03.09.2008, 20:43  Нравится (0)
Utez
Utez  Тимоха, кстати, свой электорат в частных беседах так биомассой и называет
03.09.2008, 20:45
Григорыч
Григорыч  ты что сам слышал?
03.09.2008, 20:50
Utez
Utez  В инете есть запись ее разговора с Боголюбским. Можешь полюбопытствовать
03.09.2008, 20:53
Utez
Utez  Тю, с Коломойским конечно же
03.09.2008, 21:06
8882
8882  В Украине 2 беды: дураки и те, кто на выборах за них голосует.
03.09.2008, 20:59
Григорыч
Григорыч  тогда ты третья будешь
03.09.2008, 21:38
8882
8882  Я на выборы не хожу.
03.09.2008, 21:46
Utez
Utez  Вот мне просто любопытно как эта продажная сучка будет выкручиваться :)
03.09.2008, 20:40  Нравится (0)
slava1917
slava1917  Ты про Ющенко?
03.09.2008, 20:44
Utez
Utez  Нет, я про Тимошенко
03.09.2008, 20:45
вротмненоги
вротмненоги  а кто будет мухлевать получит по наглой рыжей морде
03.09.2008, 20:44
Москаль412
Москаль412  чисто теоретически, интересно, как долго ещё эти тройка будет делить между собой кресла? Ющ, Тима и Янык... Как карусель, которая по кругу, всё одно и то же, одни и те же люди и лица. Слава богу у нас всяких Касьяновых убрали и Зюганов стух. Щас новые лица какие-то рулят, может оно и к лучшему...
03.09.2008, 20:40  Нравится (0)
Utez
Utez  У вас все скучно, не льсти своим.
03.09.2008, 20:42
Москаль412
Москаль412  я и не льщу... всё равно мне наши не нравятся, далеки они от народа, как ни крути. Но ТАКОЙ балаган, как в Раде - эт перебор по-моему... у нас Жириновский есть, это реально шоумен =) Как скажет - сразу фраза в народ пойдёт =)
03.09.2008, 20:45
Utez
Utez  У а нас бесконечная мыльная опера
03.09.2008, 20:47
Аматор
Аматор  А наш Шуфрич чем хуже? А Анка, а Богословская? Мы тоже не нищи на таланты.
03.09.2008, 20:47
Григорыч
Григорыч  пойми власть контролировать ни у нас ни у вас народ не может. Но у нас мы поставили их контролировать друг друга вот поэтому и такая грызня а у вас кто их контролирует - Жирик с Зюзиком.
03.09.2008, 20:48
Григорыч
Григорыч  А наш Шуфрич чем хуже? А Анка, а Богословская? Мы тоже не нищи на таланты.

У них манечка - звезды токо на Кремле
03.09.2008, 20:51
вротмненоги
вротмненоги  они не карусель ,а мельницу крутять
03.09.2008, 20:43
Григорыч
Григорыч  ну сам понимаешь у вас назначили и дел то, а нам надо выбрать - как никак хоть какоето подобие на демократию
03.09.2008, 20:46
Аматор
Аматор  В принципе, через недельку НУНСовцев Юльке придется уже умолять. Иначе на ее премьерстве можно ставить крест. Даже если они случатся с регианалами-вряд ли Янукович откажется от премьерских амбиций, да и грядущее переформатирование правительства...А насчет Юща и будущих президентских выборов Юлька лукавит. До них еще достаточно далеко и любой рейтинг может перегореть, тем более в Украине политсимпатии меняются очень быстро.
03.09.2008, 20:40  Нравится (0)
larion65
larion65  Да куда они денутся, конечно вернутся. Это недоразумение, под названием нунс - бездельники, погрязшие в болтовне и грызне. Как говорил старый дед из упы - "восточники - люди дела, мы - все больше поговорить...", не дословно, но по сути верно.
03.09.2008, 20:33  Нравится (0)
Отец Онаний
Отец Онаний  
а дело пошло, украина ноги раздвинула и бедрами работает

.