Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко выдвинул БЮТ ультиматум

5 сентября 2008, 14:45    Корреспондент.net  
Ющенко выдвинул БЮТ ультиматум Ющенко: БЮТ должен выразить свою позицию по Грузии и отменить антиконституционные законы
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что Блок Юлии Тимошенко должен выразить свою позицию по Грузии и отменить антиконституционные законы, если хочет возобновления демократической коалиции.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

Ющенко отметил, что в Украине существует достаточно демократических методов для разрешения этого внутреннего конфликта мирным путем. По его словам, Украина уже не раз демонстрировала, что может находить демократический ответ на политические конфликты без оружия.

Ющенко подчеркнул, что нужен диалог. "У нас достаточно внутренних национальных сил, чтобы сформулировать ответ на этот кризис", – сказал он.

Глава государства отметил, что члены БЮТ делают много заявлений о том, что хотели бы вернуться к демократической коалиции. "Много деклараций, заявлений, в том числе и сегодня, часть из которых преследуют попытку якобы вернуться опять к Коалиции демократических сил, из которой несколько дней назад де-факто сформировали другую коалицию вместе с коммунистами и "регионами"", - отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что это был колоссальный удар по демократическим отношениям внутри страны, по демократическим силам. "Но я убежден, что есть ответ и на этот вопрос: если действительно кто-то хочет вернуться к тому состоянию, которое было до 2 сентября текущего года, по моему мнению, необходимо понять и осуществить ряд абсолютно четких вещей", - сказал Президент.

Первое, по его словам, определить четкую позицию относительно грузинско-российского конфликта, причем она должна основываться на территориальной целостности Грузии, признании мирового плана урегулирования конфликта, а также должна содержать обеспокоенность использованием Черноморского флота РФ, который базируется на территории Украины, для войны в других странах. "Это необходимо для того, чтобы фракции вернулись к диалогу", - сказал Президент.

Также, по его словам, необходимо отменить антиконституционные решения, которые были приняты (парламентом), начиная со 2 сентября. Речь идет о законе о Кабинете министров, о Генеральной прокуратуре, СБУ, "потому что понятно, для чего понадобились в таком сценарии эти институты - чтобы развалить украинскую демократию, и это чрезвычайно серьезно", - заявил Ющенко.

По мнению главы государства, отмена этих решений, а также четкая позиция, по Грузии позволят сесть за стол переговоров.

Как сообщалось, в Киеве прошла встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вице-президентом США Ричардом Чейни.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и вице-президент США Ричард Чейни обсудили вопрос региональной безопасности, сохранения стабильности в регионе и в Украине, а также возможности диверсификации источников поставок энергоносителей.
По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (714)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dou
Dou  В штанах Секретариата только политический климакс, в мозгах синдром Дауна, на языке жёлчь, а главное, что они ничему не научились и ничего их уже не спасёт - трудно и больно сознавать, что время твоё в политике истекло, а Ющенко по-человечески очень жаль
06.09.2008, 20:06  Нравится (0)
diduhu
diduhu  Война на руку Ющенко
Конфликт на Кавказе ситуативно выгоден Ющенко, прежде всего потому, что Россия на Кавказе проявила себя как имперский центр...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=2423
06.09.2008, 18:56  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Боян конечно, но актуальность не утратил, по моему...
По итогам деятельности президента Ющенко, принято решение ходатайствовать о причеслении первого президента Украины Кравчука к лику святых, второму президенту Украины Кучме присвоить звание Героя Украины....
06.09.2008, 17:03  Нравится (0)
Помор
Помор  ДАНИЛЫЧА НА ТРЕТИЙ СРОК!!!
А его в небрачную дочку Юльку в ПОЖИЗНЕННЫЕ ПРЕМЬЕРЫ!!!
06.09.2008, 15:51  Нравится (0)
Velix
Velix  Чемодан, Борисполь, США... а не ультиматумы...
06.09.2008, 15:34  Нравится (0)
AndyStivan
AndyStivan  украинцы, не обольщайтесь демократией...в России в начале 90-х её тоже было с избытком.просто вы проходите её путь....,у вас всё потом устаканится как в России. Ельцин-Ющенко, Тимошенко-Явлинский и т.д.
06.09.2008, 13:27  Нравится (0)
Nabluatel
Nabluatel  Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что Блок Юлии Тимошенко должен выразить свою (ПРЕЗИДЕНТСКУЮ) позицию по Грузии и отменить антиконституционные законы, если хочет возобновления демократической коалиции.
06.09.2008, 12:08  Нравится (0)
Kylyna
Kylyna  Т.е. выдвигаются заведомо невыполнимые условия.
Другими словами, мира не будет.
Если позицию по Грузии можно и согласовать, то отнятые полномочия никто возвращать не будет.
06.09.2008, 13:07
Противник
Противник  Кто то объяснит почему законы антиконституционные? :-)
Потому что они против него, потому что он в них не заинтересован?

Почему свободная полит. сила должна принимать что то что он хочет по грузии?! которое опять таки не поддерживает большинство украинцев?

Почему президент делаеть только то что его волнует- НАТО- так, Грузия-так?

Люди ему побарабану... только свои интересы и амбиции!
Когда же он уйдет?!...

Ющенко полностью изжил себя как политик и человек. Да я Кучму и Кравчука в разы больше уважаю чем этого...
06.09.2008, 12:02  Нравится (0)
361
361  Урод.
06.09.2008, 11:42  Нравится (0)
nowarman
nowarman  согласен с предыдущими.. в украине и выбрать сейчас не из кого..;( но Ющенко точно надо убирать, одни сопли от него про демрократию и демократические силы.. такого политика украина не заслужила..
06.09.2008, 10:31  Нравится (0)
aaa_bbb1
aaa_bbb1  Когда его власть начинают откусывать, он очень раздражается…

http://republic.com.ua/opini on.php?id_show=2367
06.09.2008, 08:37  Нравится (0)
whiteinternet
whiteinternet  Будь я Украинцем... Даже с ореинтацией на Россию я честно не знаю за кого голосовать... Прохадимцы у вас там все... Вам такой тип как Путин нужен... Такой умный, но патриот. Чесно говоря на выборах в России не за кого было гососовать кроме как за Медведя... Как ни как он марионетка Путина. А Путин если в деталях брать ведёт очень умную политику. Потому в России его любят. За рубежом уважают, но боятся. В сфере разрушительной политики Буша. Со своими оранжевыми революциями, поддержкой бандитов в России. Кроме него никто бы не справился с этой задачей лучше. Если Америка поутихнет свой пыл. То, тут проявятся достоинства и Медведева, как правозащитника и реформатора. В любом случае стране нужны технологии везде. Страна должна быть самостоятельна или иметь более тесные отношения чем сейчас с Китаем. Страны бывшего СССР рассматриваются прежде всего как близкие партнёры, до тех пор пока в них силён русский язык. Так как, России чисто не хватает рабочих рук и голов.
06.09.2008, 02:11  Нравится (0)
Kylyna
Kylyna  Вы ПО СВОЕМУ правы.
Только Ваши в нынешней ситуации не помогают нам, а только мешают. Яростная критика кумиров одной части населения или их восхваление усугубляют раскол. Нам бы лучше сейчас ввести мораторий на подобные вещи. На всех уровнях.
Понимаете, аргументы хорошо воспринимаются в нейтральной, спокойной обстановке. Корни же симпатий-антипатий находятся гораздо глубже, чуть ли не на генном уровне.
Нам надо не продолжать противостояние, а искать мосты к сближению. Тем более, что все мы здесь, в Украине, считаем себя украинцами, даже если говорим на разных языках. И у нас намного больше общего, чем различного. Надо только начать его искать и о нем рассказывать.
06.09.2008, 08:30
EdUa
EdUa  Начнем с двух государственных языков.
А пока один из языков нашего народа "равнее" другого - равенства нет.
06.09.2008, 08:55
Kylyna
Kylyna  Ради объединения страны можно узаконить и десять языков.
Вопрос не в языке, а в абсолютном неуважении прав своих же граждан. Надо быть последовательным - если не желаете, чтобы зритель не смотрел русскоязычные фильмы, то сделайте сразу так, чтобы несознательные матери не рожали русскоязычного зрителя.
Есть ли граница, черта, линия разделения степени неуважения своего народа?
Саакашвили уже продемонстрировал, что можно сделать со своим народом.
06.09.2008, 09:06
NeverBeen
NeverBeen  Будь ты украинцем - может быть, выучил бы русский язык. :)
06.09.2008, 08:37
Никл
Никл  рыжий майданутый проходимец с целюлитным фейсом достойно отрабатывает зарплату госдепа и мукачевских пацанов.
06.09.2008, 01:34  Нравится (0)
8882
8882  Как утверждает "Украинская правда", в подвале партийного офиса БЮТ в Киеве состоялось заседание фракции Блока Тимошенко, на котором премьер обсудила с депутатами возможные варианты своего поведения в разгар очередного политического кризиса. Один из этих вариантов - это создание коалиции под условным названием "Восток и Запад Вместе". Согласно этим данным, Тимошенко прямо сказала, что объединение в коалицию с регионалами – это возможный выход из ситуации.
06.09.2008, 00:45  Нравится (0)
хохол7
хохол7  Не волнуйтесь, старый президент сломался - нам нового купят.
Я лично хочу чтобы на этот раз подсуетились русские, чтобы у нас не получилось как в Грузии ...
Хочется жить немного получше, хотя бы как в России для начала. До Евросоюза нам все равно не доползти.
06.09.2008, 00:30  Нравится (0)
Liolikk
Liolikk  Его простым украинским языком на.хе.р посылают, а он еще ультиматумы ставит?
06.09.2008, 00:29  Нравится (0)
kovan
kovan  Ющ проигрывает по всем направлениям. То, что он слаб как политик стало всем ясно с самого начала. Но то, что слетит скорее всего по импичменту, сверх глупость для него. Уже б сидел да помалкивал. А он дурашка шестерку на погоны держит (Балогана), а на руках ни одного козыря. бугага
06.09.2008, 00:08  Нравится (0)
iVANko2
iVANko2  дурашка дурашкою, а меду зато назбирав в цьому роци багатенно. Ось вам!
06.09.2008, 00:13
muller2
muller2  Ющенко тиран,который хочет установить в Украине диктатуру. Даешь свободу, Юля - вперед!!!!!!
05.09.2008, 23:26  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  С его электоральной поддержкой ультиматумы можно выдвигать только своим пчелам.
05.09.2008, 23:26  Нравится (0)
алеккиев
алеккиев  а пчелы в чем виноваты????
05.09.2008, 22:08
Отец Онаний
Отец Онаний  
Президент Украины Виктор Ющенко умом тронулся

.
05.09.2008, 23:26  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   11    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети