E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко потребовала у Президента извинений

6 сентября 2008, 13:30    Корреспондент.net  
Тимошенко потребовала у Президента извинений Тимошенко ждет извинений
фото AP

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обнародовала свой ответ на ультиматум Президента Украины Виктора Ющенко в отношении условий сохранения коалиции.

Прежде всего, она потребовала  у Президента извиниться перед ней и правительством.

"За абсурдные обвинения в государственной измене и разнообразные фантазии о кремлевских сценариях"- уточнила Тимошенко.

"По сути требований Президента оценка правительства событий в Грузии была четкой и понятной с первого дня",- считает Юлия Тимошенко.

"Эта оценка полностью координируется с позицией ЕС и базируется на безусловном признании территориальной целостности Грузии, ее независимости и суверенитета",- отмечает в сообщении премьер-министр.

"Вывод такой: нам ничего не надо менять в нашей позиции", - сделала акцент Юлия Тимошенко.

Комментируя претензии о неконституционности законов, принятых парламентом 2 сентября, она выразила убеждение, что они полностью конституционны.

При этом глава правительства напомнила, что утверждение этих законов содержится в предвыборных обещаниях Ющенко как кандидата на пост президента в 2004 году.

В свою очередь Юлия Тимошенко предложила Президенту обратиться в Конституционный суд, если он считает принятые законы неконституционными. "А не выходить из коалиции демократических сил, разрушая будущее Украины",- считает Юлия Тимошенко.

Премьер также констатировала, что если бы она думала не о государственных интересах, а о следующей президентской кампании, то могла бы выдвинуть Президенту сотню ультиматумов.

Также, как заявила Тимошенко, она хотела бы возвращения в коалицию депутатов Игоря Рыбакова и Юрия Бута, которые, по ее словам, выведены из состава большинства по прямому указанию главы секретариата президента Виктора Балоги.

В свою очередь, помимо этого, она потребовала бы снять блокаду Президента всех реформаторских законодательных инициатив правительства в Верховной Раде.

Также, еще одним пунктом своих возможных требований Тимошенко назвала отмену указов Президента, которыми были заблокированы постановления и инициативы Кабинета министров о наполнении госбюджета проведении приватизации, антиинфляционных и антикоррупционных мер.

"Однако, Виктор Андреевич, я вам не ставлю никаких ультиматумов, поскольку знаю, что природу некоторых людей изменить невозможно. Я все же призываю вас вернуться к коалиции демократических сил, если Украина значит для вас больше, чем президентские выборы", - настаивает Тимошенко.

Как сообщается, свое обращение к Виктору Ющенко Тимошенко подытожила словами: "С уважением и надеждой на сотрудничество".

Напомним, вчера, 5 августа, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Блок Юлии Тимошенко должен выразить свою позицию по Грузии и отменить антиконституционные законы, если хочет возобновления демократической коалиции.

Как сообщалось ранее, эксперты опасаются силового варианта разрешения политического кризиса в контексте последних указов и действий главы государства.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (130)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Оливия
Оливия  а Ющенко ей ответил :
- Только после Вас!-:)
08.09.2008, 13:41  Нравится (0)
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Достойный ответ на провокации со стороны президента и его стаи шавок.
08.09.2008, 11:45  Нравится (0)
alexst
alexst  Если и обвинять в антигосударственной деятельности, так президента. За 4 года не выполнил предвыборных обещаний и мешал всей стране работать, думая только об интересах своего окружения. Досрочно в отставку.
07.09.2008, 08:26  Нравится (0)
alexst
alexst  Юля вперед!
Ющенко отстой.
07.09.2008, 08:23  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Всех всад!
Оранжевых -взад!
07.09.2008, 09:12
gidenok
gidenok  Не пойму кому верить? Евреям или армянам. А если это смесь?
07.09.2008, 07:53  Нравится (0)
diduhu
diduhu  Война на руку Ющенко
Конфликт на Кавказе ситуативно выгоден Ющенко, прежде всего потому, что Россия на Кавказе проявила себя как имперский центр...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=2423
06.09.2008, 18:55  Нравится (0)
antret
antret  Государственник из каждой ситуации должен извлекать выгоду для своей страны
06.09.2008, 20:17
EdUa
EdUa  Или вред для страны, и выгоду для себя.
07.09.2008, 08:35
Moris2
Moris2  Россия проявила себя как защитник своих граждан и интересов кстати. Вы сначала научитесь хоть что-то говорить, а не лизать @#$%& амерам, вот это у вас здорово получается, ноль своего мнения, мы типа как ЕС, ПОЗОР!!!!!!
07.09.2008, 01:33
allo3
allo3  а если "свое мнение" совпадет с мнением ЕС - тогда что? - Тоже позор? - Классная у вас логика.
Если лизать жoпy России, тогда - я так понял - было бы нормально, да?
Ну-ну... хотите - оставайтесь в прошлом. Только не надо обвинять другие страны в желании двигаться в будущее, даже если их точка зрения при этом и становится не отличной от остального цивилизованного мира...
Удачи в прошлом!
07.09.2008, 08:22
svoyvdosku
svoyvdosku  уууууух, какая же Вы страшная, Юлия Владимировна!!!
на Вашем лице видны не только общая тупость, низкий интелект, но еще и страх и отчаянность! думаю, Вам гаплык скоро, Юлия Владимировна!
06.09.2008, 18:35  Нравится (0)
alexanb
alexanb  Твоего лица вообще не видно, а интеллекта тем более.
06.09.2008, 18:58
svoyvdosku
svoyvdosku  какой ты однако умный? как же ты это понял? долго думал, размышлял???
06.09.2008, 19:14
MedvedKiev2
MedvedKiev2  Тимошенко - 5 баллов!! Нет, 50 баллов за то как тонко она переигрывает "лидера" нации))))))))
06.09.2008, 18:14  Нравится (0)
antret
antret  Где тонко,там и рвётся
06.09.2008, 20:19
Moris2
Moris2  Да уж. Позиция полностью соответствует позиции ЕС. Когда нибудь сами будете думать????Отстой полный!!!!
07.09.2008, 01:27
enmy
enmy  Поражаюсь, что кто-то ей еще верит! Это же самая настоящая паразитка, которая высасывает из страны все соки. Не верите? Пройдитесь на любой рынок или в любой магазин и сопоставьте наличность в кошельке с ценами. Приятно? Так вот, Юлина работа. В этом она профессионал. Браво! Только подобные способности достойны лучшего применения. И то, что грызуться они - шакалы по жизни грызуться, натура их такая.
06.09.2008, 17:40  Нравится (0)
Eugene9
Eugene9  Да, ладно. Конкретно объясните, что она сделала из-за чего поднялись цены. Реальная причина роста цен - это кредитные деньги и мировая инфляция. При любом премьере цены были бы такими же.
06.09.2008, 18:10
MedvedKiev2
MedvedKiev2  Причем тут Юлька и инфляция???? С марта 2008 года - это текущая мировая тенденция. Ни одна страна не не закончила 2 квартал и 6 мес года без инфляционной составляющей - даже нефтедобывающие страны. Я не буду описывать все экономические механизмы (начиная от тех же цен на нефть и растущих цен на продовольстие заканчивая растущими ценами на мировую логистику). Но можно сказать одно - Юлька тут и вправду не виновата, хорошо это или нет...
06.09.2008, 18:17
antret
antret  Ты министр экономики,и ты виноват в инфляции?Тогда мы идём к вам...
06.09.2008, 20:20
stoper
stoper  Прочитал. Спасибо. Смешно
06.09.2008, 19:24
Оливия
Оливия  точно!
08.09.2008, 13:42
Олиюга
Олиюга  Юля оратор от Бога! Ее никто не переговорит, а соглашаться с ними ( Ющенко и Юля) вовсе необязательно, они одним миром мазаны.
06.09.2008, 17:06  Нравится (0)
Dou
Dou  

«ОРАНЖЕВЫЕ ДЕТИ ОРАНЖЕВО ПОЮТ»

Все спешат, торопятся куда-то,
Позабыв себя и свои боли
Жизнь течёт на выдумки богата,
Предлагая нам коварства роли

Всё быстрей раскручивает время
Карусель на ярмарке тщеславия
Кто устал нести такое бремя
Исчезает в сферах мироздания

Кто-то рвётся вверх срывая ногти
Только бы залезть по спинам выше
Кто-то вниз летит кусая локти
С воплем ничего уже не слыша

Кто-то всё рассказывает сказки,
Будто бы решил уже проблемы
Вдохновенно врёт потупив глазки,
Видно же лишь в платьях перемены
Кто-то выливает грязи тонны,
Предвкушая глубину процесса
Эти роли всем давно знакомы
И не вызывают интереса

2005
06.09.2008, 16:56  Нравится (0)
стёпка
стёпка  Быть гражданской.......
06.09.2008, 16:28  Нравится (0)
Morze_ua
Morze_ua  не будет. Отхерячат кучку западенцев, засевших в киеве (СП и НУНС) и отделят @#$%& галичину. На том она и закончится. :))))

А если пасечник думает, что его войска спасут, пусть вспомнит ВВ остановленные Гаишниками. Никто за него воевать со своим народом не будет.
06.09.2008, 17:31
Yuriy_T
Yuriy_T  Ну-ну
06.09.2008, 18:02
abcdd
abcdd  даа, похоже коалицию уже не реанимировать...
06.09.2008, 16:21  Нравится (0)
PIM
PIM  Пусть ТЮличка сначала за Портнова - @#$%& извинится
06.09.2008, 15:53  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  А может его слова об импичменте были пророческими?
06.09.2008, 17:04
Помор
Помор  
ДАНИЛЫЧА НА ТРЕТИЙ СРОК!!!
А его в небрачную дочку Юльку в ПОЖИЗНЕННЫЕ ПРЕМЬЕРЫ!!!
За это на Майдане и боролись!!!
06.09.2008, 15:44  Нравится (0)
zzzDIOzzz
zzzDIOzzz  "Однако, Виктор Андреевич, я вам не ставлю никаких ультиматумов, поскольку знаю, что природу некоторых людей изменить невозможно..."
красиво, т.е. лаконично и корректно назвала преза - животным :-)

"Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Блок Юлии Тимошенко должен ... если хочет возобновления демократической коалиции."

конечно понятно что все это - игра на публику и давно разыграный сценарий, однако если высказатся в разрезе нормального государства то странно когда чмошное меньшинство еще и что-то вякает большинству.
06.09.2008, 15:42  Нравится (0)
88th
88th  Согласен с интеркосмосом и добавлю

Президент, который ничего не делает... Партия, которая ничего не означает...Министры, которые сами уходят...Напрашивается "Украина без Ющенко". Импичмент. Страна объективно заслуживает лучшего качества власти. Лучшей жизни. Был летом на Украине. Простой сельский житель давно опередил власть в понимании. Живёт новыми категориями. А власть осталась там, где была. Недалеко от Майдана. В провулке. Или по кабинетам - в НУ-НС и СП. С жалюзями на окнах.
06.09.2008, 15:16  Нравится (0)
stoper
stoper  Наша Украина - точное отражение понятия "хохол". Уже не лезет а все равно пытается откусить кусок пирога или хоть лизнуть его. Она всегда торгуется, словно знает, что её должны обмануть, но непоняла еще где.
06.09.2008, 15:24
NICKS81
NICKS81   ты бы не оскорблял украинцев ассоциируя их с нашей украиной. да и там есть людишки нормальные..
06.09.2008, 15:31
Kostya3
Kostya3  Есть такая пословица, в семье не без урода. только вот у нас получается наоборот, в семье уродов не без одного нормального человека...
06.09.2008, 15:37
stoper
stoper  Есть украинцы а есть хохлы. Украинцы живут в Украине а хохлы там где лучше :) Надо ж было прочитать самоиронию в строках ;) Никого не хотел обидеть. На счет НУ - есть толковые люди, но позволяют чтобы их ломали через колено. А в результате получается то что мы видим - потеря рейтинга, постоянные скандалы, метания.
06.09.2008, 16:58
stoper
stoper  Тимошенко имеет полное моральное право требовать от Ющенко в ультимативной форме. Потому что в парламенте её сила в коалиции имеет большинство. Не он а она имеет право требовать. Такого количества помоев, которое он и его окружение вылили на неё, не сможет выдержать нормальный человек. Я ожидал от неё этого раньше. А она какая-то терпила. Её терпение на грани мазохизма
06.09.2008, 15:14  Нравится (0)
Yurik1965
Yurik1965  Бедная Юля так настрадалась! Взяла бы да бросила все
это, а не еще больше хочется!
06.09.2008, 16:50
stoper
stoper  Ющенко, Янукович, Кучма и много еще кого... Есть примеры, кто бросил все? Я таких примеров не нахожу. Цепляются за власть когтями до последнего
06.09.2008, 17:01
NICKS81
NICKS81   правильно юлечка, накажи его.. буду очень рад если он и его крысеныши будут сидеть..
06.09.2008, 15:12  Нравится (0)
perer654
perer654  Ау нее есть мужь?Вот пусть он и выясняет отношения с Ющенко из-за своей жены.
06.09.2008, 15:07  Нравится (0)
Yurik1965
Yurik1965  Он грибочки выращивает. Некогда ему.
06.09.2008, 16:51
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети