UA
 

Кириленко: НУ-НС готов к увольнению его министров

Корреспондент.net,  6 сентября 2008, 13:22
0
15
Кириленко: НУ-НС готов к увольнению его министров
Фото: kievgrad.com
Кириленко заявил о готовности к увольнению министров

Фракция Блока Наша Украина - Народная самооборона в Верховной Раде готова к тому, что фракция Блока Юлии Тимошенко в парламенте поддержит увольнение назначенных по квоте НУ-НС министров в случае распада коалиции.

Об этом заявил председатель фракции НУ-НС в Раде Вячеслав Кириленко.

"Если БЮТ уже готов отправлять наших министров в отставку, то для нас это не новость, мы к этому готовы", - сказал он.

При этом депутат напомнил, что Кабинет Министров, в случае распада коалиции БЮТ и НУ-НС, продолжит выполнять свои полномочия до момента создания новой коалиции.

Также, в свою очередь, Кириленко отметил, что министры от НУ-НС не намерены бойкотировать дальнейшие заседания правительства и будут принимать в них участие.

Ранее, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ не выходил из коалиции демократических сил и никогда не выйдет.

Как сообщалось, ранее депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов прогнозировал увольнение министров, назначенных по квоте Блока Наша Украина - Народная Самооборона.

Напомним, согласно временному регламенту Рады, после выхода депутатской фракции из коалиции парламент в установленном законом порядке может принять решение об увольнении с должности членов Кабмина, кандидатуры которых были предложены фракцией, которая вышла из коалиции.

Ранее, как сообщалось, 4 сентября, председатель фракции Блока Наша Украина-Народная самооборона в Верховной Раде Вячеслав Кириленко допускает возможность сохранения существующей коалиции.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: НУ-НСКириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии