E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Меня мало интересует, кем я буду в 2010 году

12 сентября 2008, 13:40    Корреспондент.net  
Ющенко: Меня мало интересует, кем я буду в 2010 году Ющенко не исключает возможности досрочных парламентских выборов
Reuters

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что его мало интересует, какую должность он будет занимать в 2010 году.

Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Черкасской области.

"Меня мало интересует, кем я буду в 2010 году", - сказал Президент.

Он добавил, что и в дальнейшем будет отстаивать свои принципы, и ему не важно, будет у него высокий рейтинг при этом или нет.

Президент в очередной раз уделил много внимания процессам, состоявшимся в парламенте с 2 по 5 сентября, отметив, что это является угрозой для национальных интересов.

В то же время он уверен, что Украина не потеряет свои демократические завоевания, поскольку, что бы ни происходило сегодня в парламенте, есть возможность об этом открыто говорить, и народ имеет возможность дать оценку этим событиям.

Ющенко в который раз повторил, что для возобновления диалога в демократических силах необходимо отменить ряд антиконституционных законов и выразить позицию по Грузии.

В то же время Президент не исключил, что может идти речь о досрочных выборах. На них, по словам главы государства, необходимо откровенно и честно говорить, кто с кем и ради чего объединяется.

"Единственным предметом торга могут быть вещи, которые относятся к национальным приоритетам. Расчеты, как распределить две должности между тремя людьми – это губительный путь", - сказал он.

Также Ющенко призывает депутатов от БЮТ разных уровней не отказываться от демократических ценностей.

"Я призываю всех депутатов БЮТ, по всем областям, районам, опомниться и не отказываться от национальных демократических ценностей", - подчеркнул Президент.

"Если для этого надо идти на новые выборы, я бы не исключал и новых выборов", - сказал он.

Ющенко отметил, что, по его информации, сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошенко инициирует заседания районных, городских, поселковых советов, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране, сменить многих председателей советов и тому подобное.

"Если позиция лидера шатается, то не обязательно всем шататься", - сказал Президент, призвав БЮТовцев оставаться сторонниками демократических ценностей.

Он подчеркнул, что сделает все, чтобы в Украине "не жили по темникам". "Этого не будет!", - добавил Ющенко.

Как сообщалось, Ющенко заявил о необходимости погасить перед Российской Федерацией долги Украины за газ и перейти на рыночные цены в вопросе оплаты базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

Также Ющенко заявил, что Украина не признает независимость Южной Осетии и Абхазии, чтобы не допустить развития в Украине сценария аналогичного грузинскому.
По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (322)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiss
Hiss  мне тоже пасрать кем он будет в 2010, главное что б он жил где-то в антарктиде где нету ничего кроме пингвинов, та и те его могут зарубать через пару дней )))
22.01.2009, 11:35  Нравится (0)
bobercheg
bobercheg   Uylenspiegel - таке враження що ви просто не в Україні живете(чи переїхали нещодавно). А якщо й в Україні то просто не сприймаєте аргументів за Ющенка - а їх вам навели чимало. Ви просто НЕзгодні і все:). Ніякою свободою слова, чесними виборами, підйомом нац. свідомості, поступовим зростанням рівня життя вас і, що найголовніше, ВІДСУТНІСТЮ КРАЩОЇ АЛЬТЕРНАТИВИ вас не переконаєш. Ющенко далеко не ідеальний. Але в 2004 голосували не стільки за нього як проти Януковича.
13.09.2008, 21:44  Нравится (0)
evgeniye3
evgeniye3  Поклонники хорунжевскогоь юродивого нас пугают.Над ним смеется вся Европа.наградил Колесникова.Легнида Блаженного.Кивалова.Набрал в совбез РаюБ.Гавриша и прочую сво...Лишает гражданства Жванию.СБУ и прокуратуру превратил в красное гестапо.Мешал найти заказчиков убийства Гонгадзе.
13.09.2008, 17:47  Нравится (0)
tot_ili_ne_tot
tot_ili_ne_tot  Для всіх, хто вважає, що за Ющенка стало гірше. Почекайте, доки прийде альтернатива в 2010. Я вам гарантую, що ви його ще "згадаєте незлим тихим словом". Урядування Ющенко - це як жбурляння перлин перед свиньми. Праві ті, хто вважає, що Ющенко мав би бути президентом розвиненої країни.
13.09.2008, 15:30  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  тому краще було б йому бути громадянином Канади, балотуватись з провінції Манітоба аба Альберта і стати прем єр-міністром.

І Канаді добре - і нам.
13.09.2008, 16:17
bobercheg
bobercheg  Згоден з tot_ili_ne_tot - люди вже забули що було до Ющенка і тепер хочуть ще кращого.
13.09.2008, 21:24
D_09
D_09  Объясните мне, почему один человек, считает что знает лучше куда двигаться стране, чем 300 других? Он что, умнее всех себя считает?
13.09.2008, 15:27  Нравится (0)
master.ok2
master.ok2  http://www.zaxid.net/article/23780/ - ющ бросает в бой лучших идеологов ))
13.09.2008, 14:06  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  я вообще никого не поддерживаю,не выбирал никого уже лет 15 как и среди нынешнего ворья,секретарско-шоферского сброда так называемых "лидеров" не вижу в упор.хе,кстати,в лидерах Украинского государства я вижу Украинца,естесссно)),шо за дуpaцкий вопрос).
13.09.2008, 12:58  Нравится (0)
AviDen
AviDen  Я тоже никого особо не поддерживал. Но выбирать обязан. К сожалению, это всегда был выбор меньшего из всех зол, но тут уж ничего не поделаешь. Если ты не проголосовал ни за кого - значит, тогда нечего и критиковать потом кого бы то ни было.
13.09.2008, 13:39
Kitaro
Kitaro  не правильно.если я не голосовал ни за кого-это значит,что я не доверяю кому-либо из предлагаемых,не желаю им отдавать свой голос и не собираюсь делегировать их во власть,и все,ни больше,ни меньше.а вот критиковать я их обязан,т.к. последствия их работы отбиваются на моей шкуре,а сама работа кормится и из моего кошелька в том числе.так значит,они должны работать так,чтобы я им доверял,не критиковал и сознательно делал свой выбор.по поводу "обязан",крипак тоже особо не поддерживал панщину,но отбывать ее был обязан.значит ли это,что не за чем было отменять крепостничество?может,нужно было поменять мнение о барине-ну,например,барин щедрей бы делился крепостными результатами их же трудов?а ведь сейчас примерно то же самое,только в современной обертке.но содержимое давно уже что смогли-выели,что не смогли-испортилось,а фантик остался,он пуст.и то,что он пуст знают те,кто внутренности сожрал.но чтобы эта "канфета" продавалась-людям рассказывают,про то,что они "обязаны".
13.09.2008, 15:58
Kitaro
Kitaro  китаец,про сберкнижку-это цитата,хоть я и не обозначил-(с),но,ты будешь удивлен,есть люди,которые пользуются цитатами.вода,говоришь?значит,какая-то деваха произносила спич андреича трехлетней давности,с драматическими закатываниями глаз,насуплением бровей и проч. сценическими штучками-это не вода.на все конкретные(более-менее) реплики гостей студии она вновь и вновь несла чушь,которой кормит народ андреич(про какие-то "засады","погрозы"," консолидации","государственные измены и проч.")-это тоже не вода.даже когда коллеги по ее же фракции ей тупо сказали-так вы же сами все и развалили со своим "ЕЦ"(москаль),а деваха снова съехала на какие-то и чьи-то "происки"-то это не вода.даже ты,китаец,приплел тут чего-то енуковича(хотя,казалось бы,причем тут янукович?(ЭТО ЦИТАТА,КИТАЕЦ,ЦИТАТА-"и казалась бы,причем тут янукович?"-цитата из постов на корре).причем тут хведорович?!я о нем ни разу не упоминал,я его НЕ поддерживаю,не поддерживаю и никогда НЕ поддерживаю йулю.
13.09.2008, 12:51  Нравится (0)
КИТАЕЦ4
КИТАЕЦ4  Kitaro... еще один вопрос ....у тебя сберкнижка давно появилась? наверное первая в твоей жизне? и ты ее получил после 2004 года!!!
13.09.2008, 12:02  Нравится (0)
КИТАЕЦ4
КИТАЕЦ4  Kitaro с тобой тяжело дискутировать....ты не понимаешь азов построения государства...да ты не пойдешь не МАЙДАН!! тебе там делать нечего.....скоро это слово вообще забудят....в нашей лексиконе будет..МАГАДАН.....правление будет как в УЗБЕКИСТНе....один и на всю жизнь. а за народ ты врешь....таких как ты мало..кАзлами нас уже называли ты наверно знаешь и радовался за своего лидера за его лексику!к стати если ты понимаешь.. что это слово обозначает???правильно так называется осужденный... дважды судимый и дважды освобождавшийся условно досрочно (по УДО)....а вс что ты написал мне ....это одна вода!!!у тебя нет конкретики...скажи ..кого ты видишь в лидерах украинского государства...есть у тебя такой человек?
13.09.2008, 11:48  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  В Ющенко я вижу прошлое Украины, в Тимошенко - её будущее.
13.09.2008, 12:34
Kitaro
Kitaro  китаец,похоже,по себе меряешь?потому,что боишься-битой по ушам,потому и не делаешь шагов в сторону...потому и видишь,то,что хочешь видеть..а я вот тоже вчера шустрого смотрел(к слову,дрянь шоу),и видел другое,я например,слушал такую себе олену оробец,депутата,и чуть не плакал от того,что поздно и банки закрыты-так хотелось снять сберкнижку и отдать даже не обгадившемуся нунсу,а ей,лично,по дороге бы и хлебушка в ночном ларьке ей взял бы..те же интонации,жесты и плачь,в точь,как у "лидера нации" и "политика мирового масштаба" андреича...великая актриса,а пошла в "спасители народа",тянуть нелегкую лямку брехни.а сегодня-и впрямь,больница!-вот ведь договорились!-андреич,дескать,настоящий президент,да мы не доросли.ну,понятно,народец дрянь попался,ну не воспринимает "как надо" когда его тупо грабят.значит,нужно проводить майдан,собирать в партере обженых и непонятых "спасителей народа",а на сцену народов всяких выводить,пусть выберуть себе хороший народ,"правильный",а не кАзлов и биомассу.
13.09.2008, 11:18  Нравится (0)
КИТАЕЦ4
КИТАЕЦ4   Uylenspiegel тот же вялотекущий олигархат наизнанку... это цинизм с вашей стороны....вы можпте себе представить...что мы с вами при кучме вот так общались?...просто у нас короткая память.....мы забываем то ...кем мы были раньше!!! суть то не в ющенко....суть в нас !!!! мы топя его топим себя....зачеркиваем тот позитив который у нас есть. я думаю что многие со мной согласятся....что на сегодняшний день ющенко единственный из крупных политиков который хочет для украины добро!!! юля это курва..она игрок ...сильный игрок... она ради власти маму продаст!!!.....янукович...по сути как личность О он просто делает свою работу....его создали кучма ...медведчук ...россия....он просто исполняющий обязанности... ну а МЫ те которые смогли один раз в жизне сказать свое слово....но сразу успокоились....бросили его(ющенко) предали его.!!! на этой волне мы и поплыли....вот и приплыли верней пришвартовала нас сюда. ЮЛЯ...за время плаванья выбрасывала за борт все то...за ...что мы боролись
13.09.2008, 11:08  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  К сожалению, кроме чувственных оценок, я ничего от Вас так и не услышала...

"вы можете представить, чтобы мы при кучме так общались" - мы можем благодарить не Ющенко, а объективный процесс информатизации украинского общества, позволяющий вести относительно свободные дискуссии (относительно свободные - потому что и на Корре есть политическая цензура, особенно в отношении Ющенко, политики США и Грузии).

"позитив вокруг Ющенко" - можно конкретнее, какой именно позитив?
13.09.2008, 12:22
КИТАЕЦ4
КИТАЕЦ4  bayazet ...полностью согласен с тобой!!!!...мы живем в обществе циников которые не понимают и не хотят понимать что такое демократия!! вчера смотрел передачу шустера....идиотизм!!! смотришь на этих депутатов как они обливают грязью ПРИЗЕДЕНТА страны (пусть это будет не ющенко .кто угодно но он НАШ призидент)в которой сами же и живут. взять этого нардепа лукьянеко с ПР.....человек который при кучме ходил на цирлах...кроме услужливой улыбки с его рыла нечего не сходило....а почему? потому что знал...шаг в сторону.. битой по ушам!!! а сейчас он блатует потому ..что ющенко интелегент по своей сути... украину опять загоняют в хлев....все правильно...мы заслуживаем быть второсортными потому ...что у нас нет самолюбия...нет любви к УКРАИНЕ !!! мы привыкли жить по указке "старшего брата" от которого нечего хорошего быть не может!!
13.09.2008, 10:24  Нравится (0)
Ганнуська
Ганнуська  Полностью с Вами согласна.
Ющенко - прекрасный президент, только вот большая часть нашего народа еще не доросла до него, и не известно , дорастет ли.
13.09.2008, 10:38
Uylenspiegel
Uylenspiegel  а я с Вами не согласна. Может быть и прекрасный Ющенко президент. Но для Эстонии или Латвии.
13.09.2008, 10:39
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Ваша вера в себя и достоинство зависят прежде всего от Вашего сознания... Политики заботятся о своих интересах. 4 года президентства Ющенко ничего не изменили. И Ющенко ничем не лучше оказался своего предшественника Кучмы - тот же вялотекущий олигархат наизнанку...
13.09.2008, 10:38
Ганнуська
Ганнуська  а Вы не видите изменений за это время? Все мои друзья , знакомые , моя семья и я стали жить лучше. А главное чувствовать , что живешь у себя дома, а не в коммунальной квартире. Кстати, а чем мы такие особенные по сравнению с эстонцами и Латышами?
13.09.2008, 10:53
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Я стараюсь избегать любых шаблонов, в том числе и "жить лучше" при оценке собственных жизненных перспектив и реалий.

Эстонцы, латыши и литовцы очень радикально относятся к вопросам национализма. Национальная и этническая враждебность по отношению к другим у них весьма сильно развита.

Украинцы, мне кажется, умеренные и благоразумные во всём, что касается собственной государственности.
13.09.2008, 12:33
Ганнуська
Ганнуська  хотела бы обратить также Ваше внимание , что в данный момент мировая экономика переживает кризис, поэтому наивно было бы ожидать , что на фоне этого в Украине случится какое-то нереальное экономическое чудо
13.09.2008, 10:56
Uylenspiegel
Uylenspiegel  не то найдено объяснение для описания внутриполитической ситуации в Украине.
13.09.2008, 12:34
Гражданин
Гражданин  Рад, что я не одинок в своём мнении, которому не изменял с 2004 года. Горько видеть своих сограждан, распинающих своего президента, только за то, что он пытается строить демократию демократическими методами.
В стране, где образование не получают, а покупают, где по прежнему господствует принцип " кто сильнее, тот и прав ". В стране, которая генетически не знает и не помнит, что такое истинный гуманизм - в такой стране, такому Президенту нелегко...
Тем хуже нам!
13.09.2008, 10:57
Uylenspiegel
Uylenspiegel  чувственные оценки и эмоции, природа которых по сути своей ложна и изменчива. То, сколько было проведено в конце 20-го - начале 21 века кровавых операций, основанных на идее "гуманизма", "гуманитарной помощи", "гуманитарной интервенции", к согжалению, поколебали уверенность, оптимизм и извратили смысл многих человеческих ценностей.

А что касается образования - то в кризисном обществе образование также испытывает кризис. Но не беда, самообразование может прийти на помощь. Благо, есть много полезного и в том же Интернете, помимо остального, крамольного...
13.09.2008, 12:29
burguin08
burguin08  Скинули видео на тему "живая цепь за ющенко".
Мда уж. Без комметариев.

Рекомендації представника Президента для народу
http://ru.youtube.com/watch?v=HhHWMMl hxY4
13.09.2008, 03:48  Нравится (0)
bayazet
bayazet  У Ющенко один существенный недостаток - он демократ европейского типа - и не на словах. Рано нашей стране иметь такого Президента, вороватый и трусливый народец аж пищит по сильной руке - дать по морде, выпороть, мочить в сортире - вот таких у нас любят и против такого нисто и не пукнул бы от страха .
13.09.2008, 04:54
д-р Паркинсон
д-р Паркинсон  Класс !!!
13.09.2008, 09:46
Uylenspiegel
Uylenspiegel  "Демократ европейского типа" - это как ярлык в магазине "Колбаса Краковская"...

Вопрос не в том, какой у нас президент. А вопрос в том - какая у нас страна с таким президентом. И вообще - какая у нас страна.
13.09.2008, 10:41
Ганнуська
Ганнуська  а Вы в каких странах бывали, если так смело рассуждаете?
13.09.2008, 11:45
Uylenspiegel
Uylenspiegel  у меня достаточно друзей зарубежом, во Франции, Германии, Швейцарии, и по их мнению, ценность европейской цивилизации заключается в устоявшейся общественной системе, законопорядке, высоком самосознании граждан и внутренней культуре.
13.09.2008, 12:24
Ганнуська
Ганнуська  во Франции и Германии общество жило и развивалось в условиях демократии очень много лет, у нас же только 17, в той же Польше , которая выбрала демократические принципы на 10 лет раньше (к тому же коммунизм у них начался только после 2 мир войны) живут на порядок лучше , чем мы. В чем вина Ющенко, в том, что он хочет сделать из многострадальной Украины цивилизованную , демократическую, европейскую страну? А это задачка непростая, с 13 столетия это еще не удавалось никому, по крайней мере на долгий срок, немного отличиться смогли Хмельницкий и Грушевский ну кто там еще....
13.09.2008, 12:42
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Сомневаюсь, что с помощью деклараций о Голодоморе мы приблизимся к высокому уровню жизни, законопорядку и жизнеспособному самосознанию.

Время гуманитарных поисков уже было эти 17 лет.
За эти 17 лет вся инфраструктура страны пришла в негодность. Видимая роскошь - засилье автомобилей и застоек в Киеве - это блеск на фоне нищеты. Пластиковых бутылок, пачек от сигарет, окурков и кульков под ногами не убавилось.
А мы разглагольствуем о "высоком" - Евросоюз, демократия, цивилизованность.

Цивилизованность начинается с того момента, когда чиновника принимают на службу не на основе родства, знакомства или личной лояльности, а на основе компетенций и профессионализма!
Когда в обществе созреет критическая масса самосознания - может быть тогда и начнут люди сами производить перемены, самоорганизовываться и начинать благоустройство страны.
13.09.2008, 13:16
inozmi
inozmi  Украина хочет указать России на границы дозволенного.

Настроения в Украине после кавказского кризиса напряженные - страх перед Россией в обществе велик.

http://www.republic.com.ua/politics .php?id_show=2915

************************ ******************************
************* *****************************************
Во зможен ли силовой сценарий в Крыму?
http://www.republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=2920
13.09.2008, 02:45  Нравится (0)
Президент Ющенко
Президент Ющенко  Тому що Ми лайном були - лайном і залишимось. Не словом, а ділом... Всенародно Обраний Народний Президент Віктор Ющенко!
13.09.2008, 01:35  Нравится (0)
Petrocyan
Petrocyan  imho_ | 12.09.2008, 16:11
ладно, верю, что кому-то при Ющенко стало лучше жить. О себе я такого сказать не могу. Курс бакса колбасит так что капец, / ето пiсєц! При Кучмі бакс виріс з 1-70 до 6 гривень. При Ющенку впав з 5-35 до 4,85. Хто кого ковбасить?
13.09.2008, 00:05  Нравится (0)
Джур
Джур  Ющенко: «Меня мало интересует, кем я буду в 2010 году».

Иммигрантом. Гарант-иммигрант.
12.09.2008, 21:52  Нравится (0)
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  1000%
Его дети не учат мову.
Только инглиш. Им родной язык - пиндосский.
И мама их - пиндоска. А папа их - украинский пиндорас!
13.09.2008, 00:01
Petrocyan
Petrocyan  Дівчина Андрія Ющенка (коцапка) покинула його, бо у них вдома треба говорити лише українською. Хлопчина вже вішатися хотів, але батько сказав: "чим я тебе породив, тим я тебе і убью!" :-)
13.09.2008, 00:07
88th
88th  То, как выразился Ющенко подтверждает лишний раз, что для него слово - воробей. Говорит, и ни за что не отвечает: обещания Майдана; бандиты в тюрмах; "убрал" бизнес из власти ; забрал у Кучмы здание МИДа; наказал фальсификаторов выборов, дав им награды; универсалы, прихватизация; Гогнадзе (тяжело напрямую обратиться к руководству Израиля по поводу Пукача?); РосУкрЕнэрго; Прикерченская... Многовато, но это же не всё. Любое одно из перечисленного в нормальной стране повод для импичмента. Как сказывал Кравчук, пропукал ты, Витя всё.
12.09.2008, 21:04  Нравится (0)
йцукатуки
йцукатуки  Овощем?
12.09.2008, 20:35  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети