E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: 62% украинцев готовы пойти на внеочередные выборы

12 сентября 2008, 14:31    Корреспондент.net  
Опрос: 62% украинцев готовы пойти на внеочередные выборы Опрос: 24,1% опрошенных поддержали бы БЮТ
Reuters

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 62,6% опрошенных намерены принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады.

На вопрос о том, Если бы в ближайшее воскресенье прошли выборы Верховной Рады, приняли бы Вы в них участие?, 41,6% ответили, что естественно (безусловно, без сомнения) приняли бы участие. В то же время 21% - скорее (наверное, может быть) да.

19,1% опрошенных сообщили, что конечно (безусловно, без сомнения) не будут принимать участие в выборах. 9,4% - не знают (пока не решили). Кроме того, 6,7% - скорее (наверное) нет.

Кроме того, респондентов КМИСа попросили ответить, за кого бы они проголосовали на парламентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

Как сообщается, 24,1% опрошенных сказали, что поддержали бы БЮТ, 23,3% - Партию регионов , по 3,8% голосов избирателей получили бы коммунисты и Наша Украина.

В то же врмя 3,4% опрошенных выразили свою готовность отдать голоса Блок Литвина. По 1,1% респондентов сказали, что проголосовали бы за партию Свобода и Народную самооборону.

1% готовы поддержать Прогрессивную социалистическую партию, 0,9% - Социалистическую партию.

Опрос проводился 1-7 сентября во всех регионах страны. В его рамках социологи опросили 2036 украинцев возрастом от 18 лет.

Напомним, большая часть опрошенных в сентябре Центром Разумкова жителей областных центров не поддерживают проведение досрочных выборов в Верховную Раду.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
pravdamatka2
pravdamatka2  НОВАЯ РАЗВЛЕКУХА НА ВРЕМЯ ВЫБОРОВ: "УЛИЧНЫЙ ПЕЙНТБОЛ". ЗАКУПАЕМСЯ ПЕЙНТБОЛРУЖЬЯМИ И ЛУПИМ ПО ВСЕМ РОЖАМ НА ВЫБОРОЧНЫХ БОРДАХ. ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНА РОЖ ЭТИХ УБЛЮДКОВ БУДЕТ ЗАЛЯПАНА КРАСКОЙ- В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОНИ ПОДУМАЮТ НА СЧЕТ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ 2 РАЗА. КИЕВ ДОЛЖЕН ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР.
25.09.2008, 08:52  Нравится (0)
magictr2
magictr2  Коварный план Тимошенко. politic.at.ua
12.09.2008, 20:15  Нравится (0)
Nicoletta
Nicoletta  Все, кто согласен на новые выборы, пусть перечислят на эти выборы по 1000 гривен, что бы не тянуть деньги с других программ.
12.09.2008, 17:18  Нравится (0)
ger-ber
ger-ber  Агония коалиции и начало... чего?

То, что чудо не состоится, было понятно еще во время планирования визита Ющенко во Францию на саммит “Украина - ЕС”, когда Президент дал всем понять, не взяв с собой Тимошенко, что будущее он видит без оранжевой юбки...

http://republic.com.ua/opinion.php ?id_show=2904
12.09.2008, 15:31  Нравится (0)
Types
Types  Запипчили своими выборами - все кароче буду голосовать за того кто больше набирает из БЮТ и НУ - второй пусть идет лесом - чтобы осталось только ПР и ОДИНИЗНИХ - и пусть еще проходной барьер повысят до 10% - зaдолбaли
12.09.2008, 15:28  Нравится (0)
Ratib
Ratib  Выборы у нас - это развод лохов по-украински! Так, что не вижу в них никакого смысла (На "благословенном Западе" столько не выбирают).
12.09.2008, 15:23  Нравится (0)
dictor
dictor  Это точно ! ! ! И особенно те кто голосует за ПР и Коммуняк и разсказывают как хорошо было при Ссср !
12.09.2008, 17:00
wowo4ka2
wowo4ka2  Это смотря на каком Западе. Например, в Италии или Канаде выборы еще чаще чем у нас. Был и там и там. Вы не поверите. Живут там люди, в отличии от нас нормально. Любой ребенок в 16 лет покупает довольно крутую тачку и квартиру и без напряга рассчитывается с моргичем (рассрочкой). При этом несколько раз в год ездит отдыхать в экзотические страны и очень часто питается не дома, а по ресторанам. А у нас сколько надо собирать на квартиру, если не воровать?
13.09.2008, 02:20
uri1978
uri1978  62% говорите...
Есть три типа правды: ложь, наглая ложь и статистика.
12.09.2008, 15:16  Нравится (0)
Корректор
Корректор  А что тут ложь? Это обычный % на всех наших выборах. Больше только на очень резонансных, меньше - в период отпусков.
12.09.2008, 15:20
drEvil
drEvil  думаю он просто предполагает, что процент гораздо меньше
12.09.2008, 15:27
labarhatin
labarhatin  Статистика и общественные опросы в этом списке особняком стоят
12.09.2008, 15:27
karaoke
karaoke  Тем, кто не хочет идти на выборы, предлагаю посмотреть, что в Киеве делается. После того как переизбрали Черновецкого верные ему бабульки, Космос и его сотоварищи опять раздают земли, распродают акции в стратегически важных для города КиевХлебе, КиевГазе, КиевВодоканале и т.п. Опять маски-шоу избивают жителей, которые не хотят, чтобы во дворе строили очередную высотку... Идти на выборы надо и если никто не нравится - голосуй против всех. Пусть им всем будет стыдно!!!
12.09.2008, 15:11  Нравится (0)
угрофин лапотНик
угрофин лапотНик  Почему-то вспомнилась из Булгакова реплика маргариты Азазелло: "Но знайте, если вы меня погубите - вам будет стыдно!"
12.09.2008, 15:13
drEvil
drEvil  да уж... стыдно им будет - я плакакль :(

беда в том, что приди в мэры другой конь, все былоб то же самое... только с другой фамилией... их бы какнить радикальнее сменить всех и на долго.. и новым не стыдно, а боязно должно быть... вот тогда чтонить изменицо
12.09.2008, 15:16
Корректор
Корректор  Именно так. Назвались демократами - выбирайте что-нибудь.:)
12.09.2008, 15:17
drEvil
drEvil  или альтернатива - стойте тут и вам все скажут? :))
лучше уж "чтонибудь"
12.09.2008, 15:26
uri1978
uri1978  Задрали они уже с выборами, твари! Других проблем встране нет чтоли?
12.09.2008, 15:08  Нравится (0)
Taras4
Taras4  Думаю и 40% не наберётся. Лично я не пойду больше на выборы.
12.09.2008, 15:02  Нравится (0)
Ratib
Ratib  Для наведения порядка в органах власти предлагаю прегласить батьку Лукашенко!
12.09.2008, 14:54  Нравится (0)
угрофин лапотНик
угрофин лапотНик  пригласи его к своей жене. Он даже своего подчиненного путина приструнить не может.
12.09.2008, 14:56
Ratib
Ratib  В Белоруссии такого дурдома как у нас нет! Так, что делай выводы. А моя жена сдесь непричем!
12.09.2008, 14:59
van_galler
van_galler  там не дурдом-там дом пристарелых
12.09.2008, 15:07
Кизяколупенко
Кизяколупенко  При прочтении заголовка складывается
впечатление. что 62% приветствуют внеочередные выборы.
На деле речь идет о том что 62% пойдут на выборы если они будут.
Это же за каких идиотов нас держит
Корр?
Ох и шарлатаны там подобрались.
Хотя и на хлеб надо зарабатывать.
12.09.2008, 15:07
Воронежский
Воронежский  Дом, Дом 2 = реалити шоу в России
Выборы ВР, Выборы ВР 2, Выборы ВР 3= реалити шоу на Украине
12.09.2008, 14:52  Нравится (0)
Utez
Utez  Наше креативнее
12.09.2008, 14:44
Воронежский
Воронежский  100 пудов
12.09.2008, 14:48
Огрызок
Огрызок  Забыл еще одно реалити шоу - самый честный украинский суд выбирает президента.
Этого никогда в мире пока не было. Шоу должно быть запатентовано.
12.09.2008, 14:44
labarhatin
labarhatin  Уже - видишь ни у кого бабок на патент не хватает, столько заломили.
12.09.2008, 14:48
угрофин лапотНик
угрофин лапотНик  суд не выбирает Президента и в украине такого не было. это тебе спьяну приснилось.
12.09.2008, 14:53
Огрызок
Огрызок  Пьянствуют твои друзи западлянцы, которые травятся на "весильях" десятками а потом этих алкашей лечат за мой счет.
12.09.2008, 15:05
угрофин лапотНик
угрофин лапотНик  я не знаю кто такие "западлянцы" и где они травятся...впрчем. помню несколько тысяч россиян отравились паленой водкой со смертельных исходом в прошлом году где-то в Сибири...это о них речь?
12.09.2008, 15:11
Добрый_бобр
Добрый_бобр  Т.е. 3 человека из 5 пойдут на выборы? Уморили... ))))))))))))
12.09.2008, 14:52  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  3 пойдут. Но не из 5, а всего
12.09.2008, 15:29
АнтиЭвис
АнтиЭвис  СКОРО КОРР СТАНЕТ С ТАКИМИ СТАТЬЯМИ "ЖЕЛТУХОЙ".... АВТОРИТЕТНОЙ))))))))))))))) Составите конкуренцию "Интересной газете"
12.09.2008, 14:50  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  А Кор и был желтый или это я дальтоник
12.09.2008, 14:51
Григорыч
Григорыч  Я тож пойду - единственный способ убить неугодных политиков это выборы, это так демократично.
12.09.2008, 14:50  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  Как мне нравятся эти опросы!!!

На выборы прийдут от силы 30-35% ещё около 40% нарисуют, поделят, добавят кому нужно.

Или ещё остались идейные туповерующие в честность выборов?
12.09.2008, 14:47  Нравится (0)
угрофин лапотНик
угрофин лапотНик  процедуру - как можно "нарисовать" не подскажешь?если в избирательных комиссиях на выборных участках - представители всех политсил, в теризбиркомах - аналогично. в ЦИК - аналогично?
12.09.2008, 14:52
labarhatin
labarhatin  Не раз участвовал в выборах - рисуют за милую душу и как хотят. Рассказывать не буду - маленький ещё, если такие вопросы задаёшь.
12.09.2008, 15:18
АнтиЭвис
АнтиЭвис  БРЕД!!! БРЕД!!! БРЕД!!!! КОРР ПРЕКРАЩАЙ ПЕЧАТАТЬ БРЕД И ВРАНЬЁ!!!! ЗАДРАЛИ!!!!
12.09.2008, 14:45  Нравится (0)
ГБ не дремлет
ГБ не дремлет  Вечный кайф.
12.09.2008, 14:45  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  А я от выборов - балдю...
12.09.2008, 14:51
oknemof
oknemof  честно.
я уже даже за анархию... она сама по себе приведёт к демократии...
12.09.2008, 14:43  Нравится (0)
HeavyDuty
HeavyDuty  У нас выборы уже становятся более действенным средством перераспределения доходов, чем государственный бюджет. Н ухоть так, тоже позитив