E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко обвинил Россию в поддержке сепаратистов в Крыму

17 сентября 2008, 10:14    Корреспондент.net  
Ющенко обвинил Россию в поддержке сепаратистов в Крыму Ющенко: Украина - не Грузия
Фото пресс-службы Президента

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью The Associated Press обвинил Россию в попытке дестабилизировать обстановку в Украине через поддержку сепаратистов в Крыму.

Комментируя события в Грузии, Ющенко, в частности, заявил, что Россия была заинтересована в том, чтобы вызвать "внутреннюю нестабильность" в Украине.

"Безусловно, такие сценарии существуют. Для некоторых наших партнеров нестабильность в Крыму - это как хлеб с маслом", заявил Президент Украины.

В то же время Ющенко заявил, что Украина слишком сильна и огромна, чтобы позволить России сделать то, что она сделала с Грузией.

"Смогут ли они повторить аналогичный сценарий в Украине? Безусловно, нет", заявил Ющенко.

"Украине - не Грузия. Я думаю, что сегодня поступать с Украиной таким необдуманным образом... не является хорошей идеей ни для кого", подытожил Ющенко.

Напомним, экс-помощник госсекретаря США Ричард Холбрук выступил 11 августа с утверждением о том, что Украина станет следующей целью после Грузии "усилий Москвы по созданию новой сферы гегемонии".

Позже глава правительства России Владимир Путин заявил, что у России нет имперских амбиций, и она не покушается на суверенитет бывших советских республик.

По материалам The Associated Press

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (252)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Севастополь,Вера
Севастополь,Вера  Вы пишете историю свою.(1)
Какую ведёте сейчас борьбу.
Заставляете русский язык забыть.
Запрет на нём сейчас лежит.
Как предметы на русском в школах нам учить?

Историю переписываете сейчас.
Расплата наступит и для вас.
История написана славянами давно.
Переписать, не смел её никто.

Мне претит вот такая власть.
Бухгалтер должен подбивать баланс.
Но он решает всё за нас.
И вынуждает забыть свою историю сейчас.

Когда насилие проявляется во всём.
Народу есть задуматься о чём.
Порождает недовольство в обществе твоём.
Над этим нужно задуматься властям.
Чтобы не пришлось расплачиваться в Украине вам.

История ошибок не прощает.
На свои места потом всё возвращает.
История написана не вами.
И переписывать историю Украины вы не вправе.

Случайные люди сегодня Украиной руководят.
Историю по-своему решили они менять.
Если ваши предки в своей жизни натворили.
Вы всё это срыть от общества решили.

История была у нас такой.
Очень страшною порой.
Но все славяне с э
18.09.2008, 23:31  Нравится (0)
Севастополь,Вера
Севастополь,Вера  

История была у нас такой.
Очень страшною порой.
Но все славяне с этим жили.
Мы историю свою конечно не забыли.

Своей я дочери скажу.
Нашу историю в своей семье я сохраню.
Будет помнить дочь моя.
Ту историю, с какой жила моя страна.
Любой урок в школах вы вводите.
Настоящую историю учить и помнить вы не запретите.
18.09.2008, 23:31
paranoida
paranoida  Новодворская:Почему Украина не Грузия
Украинский темперамент - совсем не то, что грузинский или осетинский. Меланхоличные и сангвинические украинцы все делают спокойно. К тому же они все, и западные, и восточные, - один народ, без исторического конфликтного фона...

http://republic.com.ua/opinion.php ?id_show=3353
18.09.2008, 13:40  Нравится (0)
magictr3
magictr3  Новий склад Кабміну politic.at.ua
18.09.2008, 13:34  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Сепаратор - устройство для разделения жидкостей, смесей или предметов по сортам или частям. Сепаратист - он же оператор сепаратора, это профессия.
Сепаратисты ! Одумайтесь ! Вас обвиняют в неправильной работе с сепаратором ! Не используйте в работе с сепаратором российскую поддержку !
18.09.2008, 12:49  Нравится (0)
Павел4
Павел4  Ваш гетман все больше и больше Бабу Леру напоминает. Помойму его госдеповская зарплата очень сильно зависит от провокационности его заявлений. =)
18.09.2008, 12:39  Нравится (0)
ЮВ
ЮВ  Слово "сепаратизм" кроме названия статьи нигде не упоминается! Кого журналюга назвал сепаратистом? Зачем стравливать людей?
17.09.2008, 17:23  Нравится (0)
navuchodonosor
navuchodonosor  Разжигание вражды -> ждем реакцию Москвы..скоро почувствуем кошельком... нефиг на такой г. оружие использовать
17.09.2008, 16:09  Нравится (0)
balzatul
balzatul  а Россия обвиняет Ющенко в поддержке фашистов из Западной Украины.
и чё?
17.09.2008, 16:08  Нравится (0)
glog
glog  Украинский народ предатель идеалов Майдана.
Президенту стыдно за такой народ.
17.09.2008, 15:02  Нравится (0)
balzatul
balzatul  ну, он может поменять его на американский. всем станет только лучше от этого.
17.09.2008, 16:08
vana
vana  Маразм полный! Когда ты уже уйдешь в отставку и перестанешь провокациями заниматься в стране?!
17.09.2008, 14:36  Нравится (0)
AID2
AID2  Потдерживаю!!!!! Говорит Украина слишком сильна, а вот министор обороны Ехонуров сказал что еды солдатам осталось только до октебря....
17.09.2008, 15:31
balzatul
balzatul  а потом их спустят на Россию :))))
17.09.2008, 16:09
Андрей Дн-вск
Андрей Дн-вск  талько наш тупой президент может делать такие заявления. нужно не заявлять, а молча тихо-мирно НО эффективно противодействовать.
17.09.2008, 14:22  Нравится (0)
За печень!
За печень!  Такие заявления и есть действие, а Ющенко не кухарка, что бы его учить :) Ты понятно его умнее и образованее, правда?
17.09.2008, 14:33
mvi
mvi  он представитель прослойки люмпенов! ему бы деньжать на выпивку и сигареты подбросить, остальное его не интересует ...
18.09.2008, 09:51
greensnow
greensnow  а кто есть сепаратисты в Крыму????
99% русского населения?
17.09.2008, 14:03  Нравится (0)
NOL
NOL  Татары, которых поддерживает гарант....!
17.09.2008, 14:16
mvi
mvi  на счет 99% загнул ... предлагаю им переселиться туда откуда их переселяли в середине прошлого века, если чего-то не устраивает!
18.09.2008, 09:52
glog
glog  Народ украины - предатели. Такой народ никому не нужен.
Надо менять не президента , в народ.
17.09.2008, 14:01  Нравится (0)
dedmazay
dedmazay  предатели кого? российских интересов чтоли? чувак ищи срочно коженку и маузер..и давай начинай менять )))
17.09.2008, 14:20
afurada
afurada  +100 !! (((((
17.09.2008, 14:27
vana
vana  Да-а-а-а, ребята! Совсем дела плохи! Так ничего и не поняли!
17.09.2008, 14:38
Мaузep
Мaузep  Юсченка как всегда хотел казаться более умным перед журналистами. Начиная с 2004 года ни один его прогноз и обещание не совершились.
17.09.2008, 13:51  Нравится (0)
Не младший брат
Не младший брат  Ставлю на голосование:
Кто за избрание В. Ющенко президентом на второй срок?
17.09.2008, 13:46  Нравится (0)
Мaузep
Мaузep  никто из моих друзей не собирается
17.09.2008, 13:52
ДАМвамВВП
ДАМвамВВП  никто из тех, с кем общался по этому вопросу
17.09.2008, 14:06
AID2
AID2  Никто и некогда,ОН политический ТРУППП!!!!!
17.09.2008, 15:34
mvi
mvi  а кто не труп? тетка с косой?
18.09.2008, 09:54
mvi
mvi  дайте альтернативу?
18.09.2008, 09:55
labarhatin
labarhatin  Сепаратёров апстенку и фтопку
17.09.2008, 13:37  Нравится (0)
  2008
2008  Еще одно подтверждение разжигания межнациональной розни со стороны гаранта по приказу ЦРУ.
17.09.2008, 13:33  Нравится (0)
larion65
larion65  Пока неосведомленные, далекие от реальности и понимания залетные люди, коим является и это недоразумение с фотографии, будут философствовать о Крыме и крымской реальности, будут лезть с инициативами и бредом, как Бессмертный с незабвенной "Политической технологией решения крымской проблемы", понимания в Крыму они не найдут. На свалку недоумков.
17.09.2008, 13:33  Нравится (0)
NOL
NOL  Знаете, я как посмотрю, очень легко и просто получается рассуждать о проблеме и вообще, о проблемах Крыма, т.к. проблема там не одна....находясь в Киеве. И гнобить его за плохую организацию отдыха и за высокие цены и за все остальное. Но только никто не подумал, что Крым, к сожалению, часть Украины, в которой и цены растут и организации порядка, в принципе, никакой и нигде нет. Гнобить, за языковую проблему... Президент и тот, принял позицию татар и полностью их поддерживает во всех их бесчинствах, а как быть с людьми, которые, прожили и родились в Крыму? Их кто-то защитил???
Поэтому они всячески поддерживают Россию, потому что ждут порядка в стране, считают, что если они будут частичкой России, то и у них, будет порядок.
А киевляне, вообще, оборзевшие, они гнобят Крым, а сами не понимают, что на те деньги, которые уходят с быджета всего Крыма, они по праздникам салюты смотряю и концерты устраивают!
Думаю, крымчане меня поддержат!
17.09.2008, 13:24  Нравится (0)
coloveu
coloveu   Солнце, не лепи, я живу в Киеве, мой отец живет в Крыму, про татар хорошо знаю, И не надо за всех крымчан расписываться, про то, что они в Россию хотят, надоело!!! И никто не гнобит Крым, а вот то, что там срач повсеместный, виноваты соответствующие службы и отдыхающие!!!! А про то как россияне отдыхают, как они хамят( не все, но в большенстве своем), зна. не понаслышке, из личного общения!!! Да и еще, концерты в Крыму редкость, не смеши!!!! Постоянные гастроли по Крыму, не только российской эстрады, но и отечественной!!!!
17.09.2008, 13:37
afurada
afurada  Это все плоды прессы Крыма. Еще при Союзе все возмущались тем же - все деньги уходят в Москву. Ну а говорить о том что Окружную дорогу в Симферополе( на Украинке) , и которая ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !! находится в плачевном состоянии, мешает Ющенко и Киев - просто смешно!
17.09.2008, 13:48
NOL
NOL  Да, возможно, и жаловались, но порядок был и чичтота тоже!
А про дороги все известно, это беда...и еще про одну не забудьте, она? как известно рука об руку с дорогами идет!!!)))
17.09.2008, 14:08
NOL
NOL  Знаешь, ты знаешь не по наслышке, а я родилась в Крыма и 23 года там прожила! Поэтому про концерты наслышана, но и про то, что деньги все из бюджета уходят в Киев и не возвращаються обратно тоже знаю и не "понаслышке"!
Концерты все они происходят, большая масса, в поддержку кандидатов и т.д. и т.п.
А про грязь, тае еще раз вернемся к бюджетным деньгам......и куда они уходят!
А про грязь....если бываешь в Крыму, то не заметила, что она появилась в месте с "незалежностью" и нашествием татар!
17.09.2008, 13:55
5 коп.
5 коп.  
Не знав, що бюджет Києва підримується бюджетом Криму.

Так і є кияни кожен день дивляться на салюти тільки і думаючи про те як би загнобити Крим.

Шановні кримчани, у Києві живуть такіж люди, як і ви, правда трішки в кращих побудових умовах. Хапуг тут більше, це правда, бо тут до загального корита ближче.

Пожу додати, що московський бізнес і чиновники таким же варварським чином розкрадають Крим, як і наші. Це очевидо при огляді південного берега Криму, де вони поряд чудово співіснують один з одним, що не можна сказати по їх СПІЛЬНОМУ відношенню до місцевих мешканців.

А те, що Росія наведе в Криму порядок, так це байки. В Росії нормальний рівень життя можна спостерігати тільки у столиці, а у будь якому забитому селі ситуація такаж сама як і в нашому.

.
17.09.2008, 13:50
NOL
NOL  Ты был хоть раз в Сочи?
Россияне давно поняли куда стоит вкладывать деньги и как их получить больше!
А вот наши, потняли только одно, что Крым - это бездонная бочка, из которой можно тянуть и ничего не вкладывать!
И если не так, то ответь, почему Украина не сдала Крым в аренду на 99 лет России???
17.09.2008, 14:00
NOL
NOL  Ну, теперь будешь знать!!!
17.09.2008, 14:12
byka-byka
byka-byka  Эксперт:«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ...

http://republic.com.ua/opinion.php?i d_show=3293
17.09.2008, 13:20  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети