UA
 

Фракция БЮТ подписала заявление о восстановлении коалиции

Корреспондент.net,  6 октября 2008, 20:01
0
10
Фракция БЮТ подписала заявление о восстановлении коалиции
Фото: byut.com.ua
БЮТ: Стремление провести внеочередные выборы в ВР является преступлением против Украины

Фракция БЮТ заявляет, что категорически выступает против внеочередных парламентских выборов и считает, что стремление их провести любой ценой является безответственным шагом и преступлением против всей страны и ее граждан.

Как говорится в заявлении фракции БЮТ в ответ на обращение Президента Украины Виктора Ющенко к депутатам Верховной Рады, "все неправдивые заявления о якобы создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко с фракциями Партии регионов и коммунистов оказались обыкновенным мифом".

Фракция БЮТ в полном составе подписала заявление о восстановлении демократической коалиции. Две трети фракции блока Наша Украина-Народная самооборона также готовы немедленно возобновить деятельность демократической коалиции, говорится в заявлении.

Для окончательного решения фракции НУ-НС о возвращении к демократической коалиции нужно лишь одно – ответственное решение Президента Ющенко, отмечают в БЮТ.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что назначит внеочередные выборы в Верховную Раду, если политические силы не создадут коалицию в парламенте VI созыва.

Также Ющенко дает парламентским политическим силам еще несколько дней для проведения диалога относительно создания коалиции.

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде собрала 155 подписей входящих в ее состав депутатов за создание коалиции с фракцией Блока Наша Украина-Народная самооборона.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТкоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии