E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Наша Украина хочет видеть премьером Януковича - Луценко

7 октября 2008, 15:52    Корреспондент.net  
Наша Украина хочет видеть премьером Януковича - Луценко Луценко попросил не считать его членом команды Президента
Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент

Министр внутренних дел, лидер Народной самообороны Юрий Луценко заявил о намерении Партии регионов и НСНУ создать после проведения внеочередных парламентских выборов коалицию, а премьером избрать Виктора Януковича.

Об этом Юрий Луценко сказал на пресс-конференции.

"Они (ПР и НСНУ - Ред.) планируют сформировать коалицию во главе с премьером Януковичем, но хотят сделать это после внеочередных выборов", - утверждает Луценко.

При этом он считает, что дестабилизация ситуации в стране продиктована желанием Президента и его окружения устранить премьер-министра Юлию Тимошенко с политической арены.

Кроме того, Луценко обвинил председателя фракции НУ-НС и лидера Нашей Украины Вячеслава Кириленко в попытках срыва переговоров по созданию коалиции с БЮТ.

"Он просто исполняет план по срыву коалиционных договоренностей, по развалу демократической коалиции, по роспуску Верховной Рады", - сказал министр.

Луценко также попросил с этого момента не считать его членом политической команды Президента Виктора Ющенко, так как, по его мнению, партия Народный Союз Наша Украина занимается исключительно дестабилизацией ситуации в стране и не учитывает позиции Самообороны  и других политических сил, представленных в блоке.

"Прошу считать меня не членом этой политической команды... считаю, что сегодня ситуацию дестабилизируют лично Ющенко и Наша Украина", - сказал он.

В то же время он заявляет, что Самооборона не намерена выходить из фракции НУ-НС.

"С юридической точки зрения это будет означать потерю депутатского мандата, а мы хотим работать над теми заданиями, которые мы обещали людям", - подчеркнул он.

Также Луценко сообщил, что в данный момент проходит заседание фракции, и в случае отказа Кириленко ставить на обсуждение вопрос о создании коалиции с БЮТ, этот вопрос поставят на обсуждение либо Борис Тарасюк, либо Тарас Стецькив.

Напомним, сегодня, 7 октября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Партия регионов была в сговоре с Cекретариатом Президента с целью развалить демократическую коалицию.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с депутатами фракции НУ-НС заявил, что коалиция БЮТ и НУ-НС не смогла подтвердить свою эффективность. Он отметил, что на протяжении 30 дней фракция НУ-НС не получила предложений. "Прошло 30 дней. За эти 30 дней к нам в дверь не постучали. Но я и не ждал", - прокомментировал Президент переговорный процесс.

Заместитель председателя фракции НУ-НС Роман Зварыч заявил, что БЮТ просит отдать Владимиру Литвину кресло спикера ВР для возвращения Блока Литвина к переговорному процессу.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (103)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
CтасТ
CтасТ  НУНСу всегда важнее должности, чем государство. В 2006-м году они развалили коалицию, когда хотели Порошенко сделать спикером, теперь белый свет сошелся на Яценюке
08.10.2008, 09:37  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  В команде у "народного" Президента скоро не останется никого кроме Балоги.
08.10.2008, 09:29  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  Более отвратительного монстра, чем коалиция НУНС и ПР сложно себе даже представить. Можно по разному относится к Луценко но тут он однозначно прав
08.10.2008, 09:28  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  И так понятно, что Ющенко уже готов лечь под Ахметова. Позор!!!
08.10.2008, 09:25  Нравится (0)
Dilaw
Dilaw  А следующим, кого кинет Луцик, будет сама Юля
07.10.2008, 20:37  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Юрец, в натуре, да это же просто антиукраинские падонки! Ну почему бы им не хотеть видеть премьером классного пацана Юрика Луценко? Тем более, что тобою было однозначно сказано - в свое время ты будешь премьером. Чё, блин, тупые? Сто раз вам повторять?
07.10.2008, 19:20  Нравится (0)
Victivan
Victivan   Провокация предателя, больше ничего. Видимо, у Юлькиного пресмыкающегося Луцика нет уверенности в результатах выборов в случае роспуска Рады, поэтому старается опустить НСНУ.
07.10.2008, 18:36  Нравится (0)
franklin
franklin  Там уже опускать некого, не партия а какая то аморфная масса...
07.10.2008, 18:38
Victivan
Victivan   Не нужно путать фракцию с партией.
07.10.2008, 18:43
Олиюга
Олиюга  Пусть НУ сначала в Раду пройдет! У кого им надо будет " очi позичити" и что обещать людям, если они ни на что не способны, кроме одного - Ющенко в рот заглядывать.
07.10.2008, 17:59  Нравится (0)
franklin
franklin  И так понятно что Ющенко делает ставку на ПР, а разговоры с НУНС это просто для отвода глаз. Зато потом когда после выборов ПР победит, он в очередной раз будет из себя миротворца корчить и снова назначит Януковича премьером... Но я представляю какой облом будет у пасечника, если БЮТ наберёт 51%...
07.10.2008, 18:21
_Sergey_
_Sergey_  Вчера перед поездкой в Англию президенту Ющенко по традиции подали три самолета - типа неисправный, типа исправный и с надписью "Только для мужчин".
07.10.2008, 17:52  Нравится (0)
franklin
franklin  Тю удивил, желание Ющенко дружить с ПР было видно невооружонным взглядом ещё с 2005 года, а понты на майдане были только понтами ...
07.10.2008, 17:36  Нравится (0)
_______
_______  луцик видно неплохой план курит!... лучше бы своей работой плотнее занимался!
07.10.2008, 17:22  Нравится (0)
Антимоскаль
Антимоскаль  Нифига, ПРи НУ не договорятся как и ПР с БЮТ по принципиальным вопросам: язык, НАТО, внешняя политика и т.п.
Регианалы останутся на своих процентах, остальные перераспределятся между националистическими партиями БЮТ, НУ, Свобода и др. И у Йули голосов в итоге поуменьшится. В общем, Йуля пресмьером больше не будет при любом раскладе и она это понимает.
Самый безболезненный для нее расклад - это на безрыбье стать президентом и после этого стать (БЮТ) основой новой дем коалиции с премьером от НУ.
07.10.2008, 16:54  Нравится (0)
vgk
vgk  ПР и Ющенко-Балога договорятся.Нашей Украины на досрочных ваыборах уже не будет.
07.10.2008, 16:58
Слава Нації
Слава Нації  Гы. Смешной ты. Будет. Ишо как будет!
ОУН(р)- ВПЕРЁД!!!
07.10.2008, 16:59
Антимоскаль
Антимоскаль  Будет. Всех в ЕЦ не возьмут, а бренд "НУ" 3% пройдет по любому. ЕЦ создали для бизнесов, чтобы была, так сказать бизнес-прослойка между дремучими регианалами и НУ.
07.10.2008, 17:02
Grifan
Grifan  О_О.... "Наша Украина хочет видеть премьером Януковича" --- иногда кажется что оранжевые политики все с Марса...
07.10.2008, 16:52  Нравится (0)
Слава Нації
Слава Нації  ВСЕ наши политики с Марса. Чужие...
07.10.2008, 17:06
PsixRu
PsixRu  Чесал-чесал юрик языком,а в конце добавил: ссамооборона не хочет выходить из такого плохого блока!
07.10.2008, 16:51  Нравится (0)
vgk
vgk  Она не имеет права выйти по законодательству, они на выборах шли одним списком.Изучайте материальную часть.
07.10.2008, 16:57
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  потеря депутаского мандата -страшная сила, поэтому поговорить, покритиковать, пообвинять можна............а дальше, никак, потому что от корытца придется уходить!
07.10.2008, 16:47  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  В блоке НС-НУ ,,600,, партий я не поверю что все поголовно премьером хотят видеть януковича! Так что не надо трындеть за всех!
07.10.2008, 16:46  Нравится (0)
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  сколько партий в нунс?:)))
07.10.2008, 16:48
АборигенТузла
АборигенТузла  Слышал по телику - около 600 - а что?
07.10.2008, 16:51
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  но их же всего сто с чем-то!
07.10.2008, 16:53
АборигенТузла
АборигенТузла  Это в начале было сто с чем то. А потом начался процесс размножения! В раде ведь условия - тепличные
07.10.2008, 16:58
Spectator1288
Spectator1288  Дык их никто и не спрашивает !
Как Ющенко скажет - так они и делают.
07.10.2008, 18:03
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  странно, почему же тогда они соряться -видимо не все так гладко!
07.10.2008, 18:10
Слава Нації
Слава Нації  "Батьківщина" пустила всё по боку. Потому что Тимошенко приследовала и приследует не идеологические принципы, а материальные. Зачем ей нужна ОУН? Ей только "националистические идеи" нужны, как брэнд. Торговая марка...
07.10.2008, 16:44  Нравится (0)
Слава Нації
Слава Нації  Конгресс украинских националистов, всеукраинское объединение «Свобода» (бывшая Социал-национальная партия), а также Организация украинских националистов и Организация украинских националистов (революционная) решили объединиться. Об этом сказано в заявлении, подписанном их лидерами, сообщают «Українські Новини».
«С этой целью мы заявляем о создании рабочей группы, которая в кратчайшее сроки должна выработать идеологические и политические основания объединения украинского националистического движения», - сказано в заявлении.
В заявлении сказано, что идейным основанием объединения станет национализм Организации украинских националистов, созданной в 1929 году.Авторы заявления также утверждают, что они будут делать все для того, чтобы идейные основания национализма утверждались в повседневной жизни.Также в заявлении сказано, что на выборах Президента-2004 националисты намерены поддержать лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко.Как сообщало агентство, ранее партия «Реформы и поря
07.10.2008, 16:42  Нравится (0)
Слава Нації
Слава Нації  «Реформы и порядок» призывала Народный рух Украины, Украинскую народную партию, Украинскую республиканскую партию «Собор», партии «Солидарность» и «Батькивщина», Конгресс украинских националистов создать единую партию.
07.10.2008, 16:42
Вася_антизомб
Вася_антизомб  Что ты несешь?
Этому документу лет 5, не меньше.
07.10.2008, 16:48
Слава Нації
Слава Нації  2004 год, накануне оранжевой революции. И посмотри, что сейчас такое "Батькывщина"?
07.10.2008, 16:50
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  охотно верю. вопрос в следующем: что лучше? - "нунс+бют" и бесконечные дрязги либо "нунс+пр" и, возможно, дрязги в меньшей мере. лично я бы предпочёл второе. третьей альтернативы всё равно пока на горизонте нет.
07.10.2008, 16:41  Нравится (0)
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  .. а если у пр хватит духа сменить мычащего проффесора на более вменяемого лидера, так вообще будет вроде даже нормальное решение на краткосрочную перпективу
07.10.2008, 16:47
Антимоскаль
Антимоскаль  Не смогут... Паханат, понимаешь, и неипет. Хотя многие уже бы голосовали не "против"
07.10.2008, 16:57
Папараzzы
Папараzzы  Мда... Янукович-Луценко - новое имя в украинской политике? :)
07.10.2008, 16:40  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети