E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Минюст: Возможность роспуска парламента для Ющенко открыта

8 октября 2008, 17:20    Корреспондент.net  
Минюст: Возможность роспуска парламента для Ющенко открыта Николай Онищук: Для главы государства открыта возможность применить свое конституционное право...
Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента

Министр юстиции Николай Онищук заявл, что Президент имеет право издать указ о досрочном прекращении полномочий ВР VI созыва, поскольку 30 сентября прошел год со дня ее избрания.

В частности, по словам Онищука, ныне действующая ВР была избрана 30 сентября 2007 года, а потому независимо от решения Центральной избирательной комиссии о регистрации избранных народных депутатов, которое должно быть объявлено не позже 15 дней, отсчет нужно вести именно с момента, когда "состоялся политический факт избрания народных депутатов".

"При всех условиях, этот срок прошел 30 сентября 2008 года. Это означает, что в действительности для главы государства открыта возможность применить свое конституционное право на досрочное прекращение полномочий ВР", - сказал министр юстиции.

Как сообщалось ранее, фракции БЮТ и ПР настаивают, что Президент не имеет права распускать парламент до двадцатых чисел ноября текущего года.

Согласно Конституции, полномочия ВР не могут быть прекращены, если парламент был избран на досрочных выборах и не проработал 1 год с момента избрания.

Премьер-министр Юлия Тимошенко также заявляла, что только 23 ноября проходит год, поскольку отсчет времени должен вестись со дня, когда депутаты приняли присягу после проведения досрочных выборов 30 сентября 2007 года.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
olya21a
olya21a  Указ о роспуске Рады подписан Президентом. http://politic.at.ua/ в качестве благодарности кликайте на рекламу
08.10.2008, 19:01  Нравится (0)
Фёдор
Фёдор  резину тянут все оранжевые!!
08.10.2008, 18:33  Нравится (0)
Эвис
Эвис  но Ющенко всё тянет резину:))))))
08.10.2008, 18:32  Нравится (0)
pravdamatka2
pravdamatka2  пацаны....вы тут все пишете пишете: твари, воры...а слабо признаться самому себе в том, что вы не делаете тоже самое не из-за моральных принципов, а только потому что нас хватает только на то чтобы сидеть в интернете и писать всякую гуйню....Народ получает тех правителей, которых он заслуживает не больше и не меньше. А васче- то что мы сейчас имеем- это очень даже побожески, потому что умы украинцы- тупые и ленивые быки, которые вечно чем-то недовольны. Кто-то из вас был в Китае? Там в 20.00 на заводе приходит в цех начальник и отрубает электрорубильник, потому что это единственный способ остановить людей работать....и китайцы живут намного хуже нас....так что харэ пиздеть.....
08.10.2008, 18:32  Нравится (0)
-MX-
-MX-  ыыы))а китайцы-это типа муравьев?и что,все заводы в китае обесточивают?пеши исчо))
08.10.2008, 18:32
pravdamatka2
pravdamatka2  это пример как люди любят трудиться. Деньги для них- это результат (поощрение) за хорошую работу, а не цель любыми средствами накосить бабло. Есть и там хитрожопые, но любовь к труду у китайцев это генетическое.
08.10.2008, 18:38
просто_ник
просто_ник  Позитивная геннетическая мутация? Вот, что делают с людми тысячелетия голодомора!
08.10.2008, 18:43
просто_ник
просто_ник  Признать-то, что мы все воры, многим из нас не слабо. Вот отдать наворованое-точно слабо. Особенно, на фоне разварованного богатства, которое наши отцы и деды за 70 лет советской власти наработали. А веть это принадлежало всем, все мы получали дифренту с природных богатств и прибыли промышленности. Ведь пиво по 22 коп. и билет на самолёт Киев-Батуми -28 рублей и комунальные услуги, не дороже 15 руб. за 3 комнаты, при минимальной по стране зарплате гарантированных 70руб., откуда-то погашались. Нацики нас круто на%%%@
08.10.2008, 18:35
pravdamatka2
pravdamatka2  не спорю стана была правильная и направление было правильное, только жидомассоны оказались попроворнее..... Вспомни: в советсуой школе у нас спрашивали кем ты хочешь быть....Хотели быть космонавтами, летчиками и тд.....Пойди спроси сейчас.....Вобще странно что Горбачев до сих пор жив и никто его незавалил....Еще какие-то фонды учереждает....Это самый реальный пидар-демагог....
08.10.2008, 18:42
Victivan
Victivan   Ага, страна настолько была правильная, что к 80-м годам по уровню жизни оказались позади Европы всей.
08.10.2008, 18:53
vitali2
vitali2  е .,..а е!! как все достали со своей радой!!!!!!! про народ хоть думаете или про свои амбиции?!?!?!
08.10.2008, 18:31  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  А меня не только рада достала, но и премьер и президент и дефективная политическая система и такая же "элита", хотя смешно, когда в любой момент из страны можешь срулить
08.10.2008, 18:41
olya21a
olya21a  Указ о роспуске Рады подписан Президентом. http://politic.at.ua/ в качестве благодарности кликайте на рекламу
08.10.2008, 18:31  Нравится (0)
-MX-
-MX-  урод уродов никак распустить не может.стране тапки настают,это тварье власть делит.главным образом,оранжевое тварье
08.10.2008, 17:58  Нравится (0)
alfa2
alfa2  оранжевые пауки грызутся
08.10.2008, 18:03
ppavel
ppavel  слов-нету-одни-слюни.
Таких-дебилов-голодомо ровичей-свет-ещё-не-видавал!
И-все-молчат!
Давай-импичмент!!!
А-потом-и-на-нары-гавнюка !
08.10.2008, 17:41  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Покричи милок,покричи.Авось полегчает.
08.10.2008, 17:32
and4
and4  Вот уж закон-как дышло. Одни у.е.б.а.н.ы трактуют по одному, вторые- по другому.
08.10.2008, 17:37  Нравится (0)
Abub
Abub  А кого выбирать? Тех же мудаков, которые и перед этим сидели в парламенте? Не доросла еще Украина до пропорциональной системы!
08.10.2008, 17:33  Нравится (0)
Эвис
Эвис  а вы их больше не вибирайте - а то бег по кругу продолжится!:)))))) выберайте молодых!
08.10.2008, 17:47
DonBassTion
DonBassTion  Viktor andreevich is the Great President!He is leading Ukraine very wisely!!!
08.10.2008, 17:29  Нравится (0)
balzatul
balzatul  Sir yes sir !!!!
08.10.2008, 17:48
Кзыл-орда
Кзыл-орда  Glory to Yuschenko!
08.10.2008, 17:53
ипташ
ипташ  ура!!! по образу и подобию срок президентства Ющенко заканчивается 26 декабря 2009 года
Даешь выборы президента в декабре 2009 !!!
08.10.2008, 17:27  Нравится (0)
DonBassTion
DonBassTion  o e baby!
08.10.2008, 17:20  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети