E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко попросил у Тимошенко денег на выборы

10 октября 2008, 16:32    Корреспондент.net  
Ющенко попросил у Тимошенко денег на выборы Ющенко написал Тимошенко письмо о финансировании выборов
Фото пресс-службы Президента Украины

Кабинет министров обязан принять решение о выделении денег на проведение внеочередных парламентских выборов из резервного фонда бюджета Украины. Об этом говорится в письме Президента Виктора Ющенко к премьеру Юлии Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в своем письме Виктор Ющенко подчеркивает, что по информации, полученной от Центральной избирательной комиссии, на подготовку и проведение внеочередных выборов ВР 7 декабря 2008 года необходимо 417,5 млн. гривен.

Президент указывает, что указанные средства не могут быть выделены Верховной Радой Украины путем внесения соответствующих изменений в закон о Госбюджете Украины на 2008 год, учитывая досрочное прекращение ее полномочий.

Таким образом, подчеркивает Виктор Ющенко, с целью реализации положений Конституции Украины Кабинет министров Украины обязан принять решение о выделении средств на организацию и проведение указанных внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета Украины, "который как раз и сформирован для осуществления непредвиденных расходов, которые не имеют постоянного характера и не могли быть предусмотрены во время составления проекта бюджета".

С учетом изложенного Глава государства просит премьер-министра созвать на 11 октября 2008 года внеочередное заседание Кабинета министров Украины и вынести на его рассмотрение проект распоряжения, которое будет предусматривать выделение из резервного фонда бюджета Украины 417,5 млн. грн., необходимых для проведения 7 декабря 2008 года внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Как сообщалось, в зарегистрированном в парламенте законопроекте, автором которого выступила депутат из фракции НУ-НС Ксения Ляпина, на проведение досрочных парламентских выборов предлагается выделить 497 млн гривен.

8 октября, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что дает  депутатам ВР один день для внесения изменений в законодательство, связанное с избирательным процессом. По состоянию на сегодняшний день Верховная Рада так и не смогла выделить деньги на досрочные выборы.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (165)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
pnd
pnd  Да, денег у Ющенко сейчас не густо. И Буш вряд ли подкинет http://www.balagan.fm/foto_prikoli/935/
11.10.2008, 14:49  Нравится (0)
karaoke
karaoke  ЦИК просит 417млн., а Ляпина от имени НУ 497млн. Плюс 80млн. откуда взялись? Это, конечно, не деньги, но все-таки интересно...
10.10.2008, 21:50  Нравится (0)
frozzt
frozzt  Виктор Андреевич вы не там просите!))
10.10.2008, 20:01  Нравится (0)
ProstoAnton
ProstoAnton  БЮТ во главе с Тимошенко чистой воды провокаторы!!!! Подумайте сто раз если решили за них проголосовать. И дождитесь влючения отопления, в тепле( есил оно будет кстати) меньше приходит глупых мыслей
10.10.2008, 19:25  Нравится (0)
Сергей А
Сергей А  какие важные дела у Президента...а кто и из чего будет финансировать следующий год??? Бюджета в этом году не будет!!! Он об этом подумал??? Нет! Он на своей волне... Просто преступник, и кто его остановит???
10.10.2008, 18:45  Нравится (0)
Фёдор
Фёдор  ну ясно откуда, от фонаря разумеется, у них все суммы так)надо ж и семье жить и детям и прочим прочим прочим)
10.10.2008, 18:29  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Фёдор, від дострокових виборів безумовно виграє народ. Він вже виграв. Тому що я чула, що з 1 березня заднім числом підвищуються пенсії й зарплати. Це значить, що вибори приведуть до серйозного кроку вперед щодо рівня життя людей.
10.10.2008, 18:34
Russhohol
Russhohol  К серьезному шагу в инфляции это приведет...
10.10.2008, 18:42
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  це слова Тимошенко від 5 травня 2007 року.
10.10.2008, 19:15
Галлон
Галлон  ВЫборы Ющенко не нужны,он их не выиграет.Ему нужно делигитимизировать Раду,т.е. отодвинуть её от дел.Сейчас Рада для него препятствие к установлению диктатуры.Рада в любом случае не дала бы ему выкинуть какой-нибудь фортель.Там хоть и разные люди ,но не самоубийцы.Диктатуру можно установить через войну:победив или проиграв без разницы,всё равно останешся у власти,что и надо Ющенко.Он идёт след в след за Сааком.Тот потерял Грузию,но остался у власти.Саака не уберут из президенства потому что нужен отмороженный.
10.10.2008, 18:28  Нравится (0)
SV99
SV99  Интересно, откуда цифра 497млн? Это при 25млн избирателей по20грн на каждого. Да печать одних беллютеней+аренда помещений+З.П. работникам избирательных участков - только это потянет поболее. Все равно источники финансирования будут в тени. Не говоря о суммах которые потратятся партиями на рекламную кампанию и будут на порядок выше задекларированных...
10.10.2008, 18:20  Нравится (0)
Yanki go home
Yanki go home  А почему он не попросит денег у своих хозяев за океаном. Они ведь единственные кто поддержал это шоу с выборами. Хотя о чем я говорю. У хозяев свой огород и так в полном д.ерме.
10.10.2008, 18:10  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Результат не важен , протоколы уже ЦВК дорисовывает .Главное фильм снять о всенародном волеизьявлении .
10.10.2008, 18:07  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  дядяВ, дострокові вибори – це ціна, яку ми повинні заплатити, щоб врятувати Україну для її нового, демократичного і європейського майбутнього. Це досить скромна ціна
10.10.2008, 18:32
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  А вот хрен! В бюджете Верховная Рада не предусмотрела этих затрат. Так что пусть Ющенко скинется на выборы на пару с Ахметовым. И уменьшит свои траты на зарубежные гастроли на темы Голодомора. А уж если не втерпеж - пусть летит бизнес-классом как все порядочные люди. Да и заплатить за билет можно самому, а не залезать в государственный карман.
10.10.2008, 18:06  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Добрый Гоблин, єдиний вихід у нинішній ситуації – це не боятися йти на дострокові вибори і підтвердити мандат довіри від народу.
Якщо проводити дострокові вибори, країна втратить 300 мільйонів гривень.
Але залишити мафію при владі, ми втратимо десятки мільярдів доларів!
10.10.2008, 18:31
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Таки да. Но напакостить и потом сразу попросить денег - это не по-нашему.
10.10.2008, 20:02
Igorrrr
Igorrrr  Рекомендую подписывать Ваши сообщения - будет вполне адекватный ответ на них: "Та що Ви кажете!"
11.10.2008, 07:08
дядяВ
дядяВ  Тут из угла палаты предложение - выгнать весь народ на майдан и держать на морозе пока не проголосуют .
10.10.2008, 18:05  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  всенародное поименное голосование

- а список ума хватит составить?
И вообще , Петрович!
Выключай свет в палате и проследи чтоб не курили ....
10.10.2008, 18:04  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Реально, на треть сократить расходы администрации преза - будут деньги еще на одни перевыборы.
10.10.2008, 18:03  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Zarusskiy Org | 10.10.2008, 17:33
Та_що_Ви_Вы забыли добавить, что описаная Вами встреча Варенникова и Кравчука ничего не решала, как и все события в Киеве. 21 августа ГКЧП рухнул благодаря Борису Ельцину и его команде, и от Бориса Ельцина Украина и получила свободу, а украинская власть еще взяла 3 дня на раздумья от испуга (21-24).
---------------------------
Так кто разрушил СССР ???
Украина есть его правоприемницей!
Вам необходимо вернуть все награбленное за эти годы!
10.10.2008, 17:55  Нравится (0)
Gulfstream
Gulfstream  Зайдёте после смерти)))))
10.10.2008, 17:58
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  То есть - Вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВОЗВРАЩАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ ?!
10.10.2008, 18:01
olmss
olmss  Больной. Либо ты диктатор, либо ничтожество. Посередке ничего не существует. Об этом очень хорошо знают твои хозяева, так что ты очень рискуешь, ибо легко можешь заработать от них недовольство за свою нерасторопность, отсутствие решительности, страсти и проч. Короче, мразь - она и в Африке мразь, - как для хозяев, так и для рабов.
10.10.2008, 17:54  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Ну так и говорите :Дай денег и иди отсюда подальше .
10.10.2008, 17:45  Нравится (0)
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Пока Ющенко не выгонят , будет бардак . Прислуживая Америке ничего хорошего в Украине он не сделает. Так и будет Украина вместе с другими шестерками в ГУАМне , которое Старая Европа презирает .
10.10.2008, 17:44  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Насчет ГУАМна... не очень эстетично, но - очень точно!
10.10.2008, 17:54
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Если хочешь, чтобы тебя принимали за почетным столом таких организаций, как Большая восьмерка, Организация экономического сотрудничества и развития, ВТО, ЕС, НАТО нужно принимать тот факт, что помимо прав, есть обязанности... И главная из них для Кабинета министров сейас - найти деньги на выборы.
10.10.2008, 17:41  Нравится (0)
Кацапчик
Кацапчик  Иди бутылки собирай хоружевский голодранец.
10.10.2008, 17:40  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Большой хитрец и иезуит У. Черчилль при подготовке тезисов своих выступлений делал на полях такие циничные пометы: "Аргументация слаба - повысить голос!" Зачем скандалишь, сказать больше нечего?
10.10.2008, 17:50
Zarusskiy Org
Zarusskiy Org  Черчиль был католиком?
10.10.2008, 17:55
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети