E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МВД усилит охрану Апелляционного суда

11 октября 2008, 21:47    Корреспондент.net  
МВД усилит охрану Апелляционного суда Бойцы специального подразделения Беркут
Reuters

Министерство внутренних дел Украины усилило охрану здания Апелляционного административного суда Киева, где сегодня должна была рассматриваться жалоба Секретариата Президента Украины на решение столичного Окружного административного суда, которым был приостановлен Указ Президента о роспуске парламента.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Александр Савченко.

"Учитывая события возле киевского Окружного административного суда, пока нами непонятные, мы возле Апелляционного административного суда усилили охрану", - сообщил он.

Он также подчеркнул, что в соответствии с инструкцией, охрану там круглосуточно несут 5 сотрудников подраздела Грифон, а учитывая сегодняшние события, охрана усилена еще семью сотрудниками спецподразделения Беркут.

"Возле помещения Апелляционного админсуда находится микроавтобус с неизвестными лицами, которые на вопрос стражей порядка отвечают, что они являются сотрудниками СБУ"- сообщил заместитель министра.

Возле помещения Апелляционного админсуда находится микроавтобус с неизвестными лицами, которые на вопрос стражей порядка отвечают, что они являются сотрудниками СБУ

"Учитывая это, - мы наверно усилим охрану общественного порядка и на территории, прилегающей к суду"- отметил Савченко.

В этом контексте заместитель министра также сообщил, что возле Апелляционного админсуда также будут работать группы документирования и видеофиксации.

В то же время он напомнил, что в соответствии с инструкцией, утвержденной руководством суда, милицейская охрана не допустит никого в помещение суда в выходной день, кроме его председателя.

На вопрос о возможности вхождения в здание народных депутатов, Савченко ответил: "Народные депутаты могут беспрепятственно заходить в любое функционирующее помещение любой формы собственности. А суд в выходные дни не работает".

Ранее, представители Блока Юлии Тимошенко сообщили, что представители Секретариата Президента и Службы безопасности Украины захватили помещение Апелляционного суда.

Напомним, представитель Президента в судах Руслан Кирилюк в свою очередь сообщил, что неизвестные лица не пропускают представителей Президента Украины в помещение Апелляционного административного суда Киева, который должен рассматривать жалобу на решение Окружного админсуда столицы, касающееся приостановления избирательного процесса.

Вчера, 10 октября,  окружной административный суд города Киева по иску БЮТ приостановил действие указа Президента  О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов.

Суд также запретил Центральной избирательной комиссии проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов в ВР.

В свою очередь, Секретариат Президента обжаловал решение Окружного административного суда города Киева.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (63)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Елена8
Елена8  Андрею, просто так получается, что уже второй раз как ЮВТ приходит во власть, сразу начинаются всякие кризисы, захваты, рейдерство............. Утомило!
12.10.2008, 11:22  Нравится (0)
andreyy2
andreyy2  да кто ж его знает, почему это происходит и кто виноват (я не защитник Юлии), может Вы и правы
12.10.2008, 11:25
Доллар2
Доллар2  я одного не понимаю
Тимшенко может хоть когда-нибудь успокоиться?
доходит до смешного
привезти подконтрольных подкоблучнику Луценко ментов и не давать права адвокатам туда заходить?
в Канаде или Германии такого не представляю
о какой демократии может идти речь?
у меня подозрение что Тимошенко одним местом чувствует свое положение и в судорогах цепляется за власть
свою власть
вы думаете олигархи просто так проплачивали свои места в ее списках в прошлом году? Она ведь гарантировала им полномочия депутата больше чем на год
а сейчас вот приплыли
12.10.2008, 11:02  Нравится (0)
andreyy2
andreyy2  ну как-то всё уж просто получается, нет? а Ющенко, какой резон это всё сейчас делоть с 4% поддержки, как-то нелогично
12.10.2008, 11:12
Елена8
Елена8  Точно! Понять эту байду трудно.
12.10.2008, 11:08
Доллар2
Доллар2  Ющенко со всеми негативами в более выиграшном положении
Тимошенко на провокации поддается как подорваная
не гарантия что Ющенко зочет эти выборы
но Тимошенко в панике страшна
не соображает что делает
что ныне и происходит
это борьба личностей, до Украины им обоим дела нет
по крайней мере Ющенко зоть какие-то глэчики делает, о культуре заботиться
о чем заботиться Юля кроме как о высоком рейтинге своем?
12.10.2008, 11:14
Елена8
Елена8  Вот для себя уже решила, ни одного из этой "тройки" выбирать нельзя.
12.10.2008, 11:18
andreyy2
andreyy2  ну почему, деньги подсобрала, инфляцию (раскрученную Януковичем) приостановила, какие-то выплаты приподняла, конечно же можно было намного большего зделать (наверное), я не спорю
12.10.2008, 11:18
andreyy2
andreyy2  да и бюджет заложила на следующий год "некислый", теперь кто не прийдёт, а репку-то чисать прийдёться, уже так не поворуешь, имхо
12.10.2008, 11:22
Елена8
Елена8  Понятно, Григян имеет сложный характер, опять же трудное детство и высокие подоконники, но почему до сих пор молчит ТВ. Кстати, и международных СМИ не могу найти реакцию.
12.10.2008, 11:07
Елена8
Елена8  Расскажите, что творится в столице?
12.10.2008, 10:33  Нравится (0)
andreyy2
andreyy2  в Богдаде всё спокойно, ну разве что трупы от Аппеляционного суда вывозят, а так всё ништяк
12.10.2008, 10:39
Елена8
Елена8  Вы в Киеве живете? Очень переживаю, почему ТВ молчит о этих событиях?
12.10.2008, 10:47
andreyy2
andreyy2  нет Елена8, я не в Киеве живу, но советую Вам так не переживать, пусть "мочат" друг-друга, я думаю нам от этого всё-равно будет ни холодно ни жарко
12.10.2008, 10:52
andreyy2
andreyy2  а ТВ молчит, потому что они люди подневольные, еще приказа не было, вот и молчат, имхо
12.10.2008, 10:54
Елена8
Елена8  Сложно не переживать, захватывают, блокируют............ суды, что дальше? Я в Одессе живу, и у нас тут трудно понять ситуацию в столице.
12.10.2008, 10:55
andreyy2
andreyy2  как там погодка в Одесса?
12.10.2008, 10:56
Елена8
Елена8  Разве что погода радует, солнышко, 15 градусов тепла.
12.10.2008, 10:59
andreyy2
andreyy2  да, у нас здесь тоже к 20-ти доходит, так что жизнь хороша, да и Кличко пораловал!
12.10.2008, 11:08
Olga55555
Olga55555  диоксин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1где твое верховенство права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
12.10.2008, 02:48  Нравится (0)
Liolikk
Liolikk  Свидомым сюда не смотреть. Мозги лопнут :-)

http://video.mail.ru/mail/nitupvv/_van swers/22.html
12.10.2008, 01:03  Нравится (0)
banker2
banker2  Тимошенко доиграется, сядет таки и на долго. И по делом.
11.10.2008, 23:37  Нравится (0)
Помодус
Помодус  100%.
11.10.2008, 23:44
Фролова
Фролова  А танки будут?!
11.10.2008, 23:34  Нравится (0)
jorgen
jorgen  Ми - не кацапи. :)
11.10.2008, 23:43
СвятолучПисаский
СвятолучПисаский  кацапи не сдаются
12.10.2008, 09:13
КинДзаДза
КинДзаДза  чёта замолчали все...
Кличко по репе дали?
Или на баррикады побежали?
:))))))))))))))))))))))
11.10.2008, 23:01  Нравится (0)
КинДзаДза
КинДзаДза  Придет время, спросят внуки у Юлии Тимошенко:
- Баба Юля, а как ты жизнь прожила?
И ответит им Юлия:
- Сначала Россия по газу помыла на многие миллионы, потом на майдане революцию оранжевую делала, потом премьером была, потом с Ющенкой не на жисть, на смерть билася...
А к тебе внуки придут и спросят:
- Деда чё ты в жизни сделал?
Чего ответишь?
- Сидел, коменты кнопал, пивко сосал, Кличко смотрел...
11.10.2008, 22:32  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  да чего уж тож работа тяжееелаяяяя
11.10.2008, 22:34
КинДзаДза
КинДзаДза  Да ну вас, мужики!
Сидят с пивом перед компами, в телик пялятся, а баба весь день, всю ночь бьется с Ющенкой!
За вас, между прочим, за демократию, за Конституцию, за права судей, за Украину борется!
11.10.2008, 22:16  Нравится (0)
Victivan
Victivan   А демократия заключается в том, чтобы не дать Президенту обжаловать решение суда ?
11.10.2008, 22:22
Thomas Porter
Thomas Porter  :)
Ага, за демократию! ...за Конституцию, за права судей, за Украину сражается!
Сражается и сражается, борется не наборется! Женщина в солдатских кирзаках прям таки.
Хто ж там страной занимается? А экономикой кто?
У Юли, такое впечатление, комплекс опозиционера. Сражатся ни на секунду не престает.
Притом у всех пытается вызвать комплекс, что во всем виноват президент.
После ухода с поста премьера Еханурова, уже третий год премьер сражается с президентом за полномочия. Раньше это был Янукович, сейчас Юля.
11.10.2008, 22:30
Victivan
Victivan   Точно сказано.
11.10.2008, 22:38
jorgen
jorgen  Чи може демократія в тому, щоб не подавати у відставку з поста Прем"єра, після того, як до цього зобовязує Конституція?
11.10.2008, 22:30
Антон-1984
Антон-1984  а ви її читали? яка стаття "зобовязує", не підкажете?
11.10.2008, 23:23
Кердык
Кердык  Ветренко - ты мой кандидат!!!!!
11.10.2008, 22:16  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Перестань наливать, а то кирдык настанет)))))))))
11.10.2008, 22:18
Vladimir_99
Vladimir_99  На ночь пить вредно.
11.10.2008, 22:24
КинДзаДза
КинДзаДза  Однако следует признать, что Юлия - потрясающая женщина, великий боец! Удивительно талантлива!
Если бы природа не послала Юлю, Украина была бы обречена: никто кроме Юли из нынешних игроков не в состоянии бороться на равных с Ющенко!
11.10.2008, 22:10  Нравится (0)
jorgen
jorgen  Це більш схоже на якусь збочену пристрасть до Тимошенко як до жінки. :) НАВІЩО боротися з Ющенко? Не подобається він вам - через рік вибори. Виберете нового. Який сенс у боротьбі зараз? Може такий, що Тимошенко безповоротно втрачає популярність і якщо зараз не вкраде владу - то вже не отримає її ніколи?
11.10.2008, 22:33
Антон-1984
Антон-1984  сенс у тому, що керманич зїхав з глузду, і веде країну в прірву
11.10.2008, 23:24
jorgen
jorgen  Цушко вже не херой? Тепер вже Луценко херой? :)
Господи, як все примітивно повторюється! БЮТ=ПР!!!!!
11.10.2008, 22:09  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Да чего ты так переживаешь, за Ющенко - проиграет он, его поезд ушел, он не выдержал испытание властью, я за него голосовал точно три раза, теперь не буду ни под каким соусом.
11.10.2008, 22:15
jorgen
jorgen  Слухай, не перкладай з хворої голови ... Здається це поки що Тимошенко не хоче йти у відставку і зубами тримається за владу, яку вже ПОВИННА віддавати. Чи вже забулося як все відбувалося в 2007 і ЩО тоді говорили БЮТ і персонально Тимошенко?
11.10.2008, 22:33
Григорыч
Григорыч  Что значит "яку вже ПОВИННА віддавати".
После розпуска ВР, КМ продолжает исполнять свои обязаности до прихода нового правительства, т.е. после выюоров сформируется новая коалиция и она выдвинет нового Премьера который и сформирует КМ. Что ты тут требуешь какой то отставки.
11.10.2008, 22:32
jorgen
jorgen  Бути в.о. Виконуючим обовязки після відставки. Таким був і Єхануров і Янукович. А от Тимошенко - зубами вхопилася в прем"єрське крісло.
11.10.2008, 22:34
Григорыч
Григорыч  "А от Тимошенко - зубами вхопилася в прем"єрське крісло. " - як передавали премєрське крісло Єхануров і Янукович ми знаєм.
Але одна річ - чому ющенко так вчепився в табуретку президента я шашиль і за рік до виборів намагається знищити Тимошенко.
11.10.2008, 22:49
jorgen
jorgen  2 Григорич А що, у Ющенко з якихось причин закінчилися повноваження? Йому було оголошено імпічмент? Чи ще які причини? ЧОМУ він має віддавати владу? Тому що того хоче Григорич та Ю.Тимошенко?
11.10.2008, 22:52
Victivan
Victivan   Вот так все происходит, когда милицию возглавляет политик. В данное время на этом посту Юлькино пресмыкающееся - Юрик Луцик
11.10.2008, 22:06  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Ну почему - выходные дни, что можно работать у выходной день или нет.
Ведь можно потом поддать это решение суда сомнению, получиться что судья
может принимать решение дома в кроватке или в туалете.
Есть Процессуальный Кодекс - значит надо действовать согласно его.

Если там записано что этот суд может принимать решение по аппеляции Президента в любое время и немедля тут ему флаг в руки...
11.10.2008, 22:12
Victivan
Victivan   Когда бютке надо, можно работать и в выходной. А в данном случае эти блокираторы заблокируют суд и в понедельник. Бедлам - лучший Юлькин помощник.
11.10.2008, 22:19
Григорыч
Григорыч  Ну там говорят можно токо через пять рабочих дней рассматривать эту аппеляцию,
11.10.2008, 22:29
rommmy
rommmy  БЮТ - ЭТО ВОРЫ, БАНДИТЫ, ПОППУЛИСТЫ, КРЫСЫ. Пора вам на покой.
11.10.2008, 21:54  Нравится (0)
karaoke
karaoke  После твоего комментария- на выборах проголосую за БЮТ.
11.10.2008, 22:04
Григорыч
Григорыч  он больной, чего с него взять окромя анализов.
11.10.2008, 22:08
КиевСити
КиевСити  На территории Октябрьской больницы под окнами палат депутат от БЮТ строит здание, выкапывая экскаватором кости кладбища чумных больных. Все они одна шайка, только главари разные. И не стоят нашей поддержки. И вообще вся это война-не наша, в отличие от 1991 или 2004.
11.10.2008, 22:14
Григорыч
Григорыч  "Все они одна шайка" - я согласен, но как нам эту шайку победить, всех главарей сразу убить не сможем нужно по одному выбивать что бы другим было не повадно.
11.10.2008, 22:17
Vladimir_99
Vladimir_99  "нужно по одному выбивать"

С кого начинаем?
11.10.2008, 22:20
Kostrov
Kostrov  КиевСити
Она была не ваша и 1991 , и в 2004-м. Как вы до сих пор еще это не поняли?
11.10.2008, 22:23
ОлесьОко
ОлесьОко  а вдруг он специально преследовал эту цель, у меня после его "злых" коментов тоже такое желание появлялось
11.10.2008, 22:09
Vladimir_99
Vladimir_99  Нет, это он так думает...или пытается.
11.10.2008, 22:21
Vladimir_99
Vladimir_99  Вор громче всех кричит "держи вора!". Как дела, Янукович? Уже комментарии пишете? )))
11.10.2008, 22:19
Кердык
Кердык  судей верните