Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

БЮТ добился остановки еще одного указа Ющенко

15 октября 2008, 10:23    Корреспондент.net  
БЮТ добился остановки еще одного указа Ющенко Президент и лидер БЮТ во время вчерашней встречи
АР

Киевский областной административный суд остановил действие указа Президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации окружного административного суда города Киева.

Об этом сообщили народные депутаты, члены фракции БЮТ Андрей Портнов и Владимир Пилипенко. По их словам соответствующее решение было принято сегодня, 15 октября.

Таким образом, отметил Портнов, с сегодняшнего судьи окружного административного суда Киева работают абсолютно легитимно и могут осуществлять правосудие так, как это делалось до выхода упомянутого указа Президента.

Между тем, Пилипенко сообщил, что данное решение Киевский областной админсуд суд принял по иску одного из судей Окружного админсуда Киева. Он также отметил, что суд обязал Государственную судебную администрацию принять меры по созданию новых судов.

Кроме того, Портнов заявил, что указы Президента, изданные за последнюю неделю, являются незаконными, и поэтому их действие остановлено решениями судов.

"Такая реакция судебной ветви власти на антиконституционную деятельность Президента делает указы главы государства такими документами, которые остается только повесить на стену в Секретариате Президента", - сказал Портнов.

Напомним, 13 октября Президент своим указом ликвидировал Окружной административный суд города Киева и этим же указом создал Центральный окружной административный суд Киева в количестве 37 судей и Левобережный окружной административный суд Киева в количестве 22 судей.

Перед этим, 10 октября, Окружной административный суд города Киева по иску БЮТ приостановил действие указа Президента о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов. Суд также запретил Центризбиркому проводить любые заседания, связанные с организацией внеочередных выборов в ВР. В свою очередь, Секретариат Президента обжаловал данное решение суда, а столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении судьи Владимира Келеберды.

14 октября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Президент осуществляет давление на суды и судей.

Между тем, Административный апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела об обжаловании указа Президента о внеочередных выборах на 10:00 17 октября.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (288)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
miau_miau
miau_miau  Чилийский бифштекс в степях Украины
Секретариат Президента готовит « бифштекс с кровью по чилийски» времен установления диктатуры Аугусто Пиночета. «Страна находится на грани вооруженного переворота...

http://newsworld.my1.ru/pol_ 600361.html

+++
Украину готовят к войне с Россией?

Позиции Запада относительно событий на Украине становятся все более ясными. В то время как Европа стремится не допустить у себя под боком широкомасштабного конфликта, приглашая для обсуждения этой темы в Брюссель сразу два “полюса” украинской власти — президента Ющенко и премьера Тимошенко, Штаты подливают масла в огонь...

http://newsworld.my1.ru/pol_60036 2.html
+++
Против членов ЦИК готовят уголовные дела

СБ Украины и Генеральная прокуратура рассматривают возможность возбуждения уголовных дел в отношении отдельных должностных лиц Центральной избирательной комиссии...

http://newsworld.my1.ru/pol_60 0363.html
+++
Польша: кризис путает все карты...
http://newsworld.my1.ru/pol_600364. html
16.10.2008, 13:12  Нравится (0)
KostyaSM123
KostyaSM123  - Звёздочка на небосклоне
- Солнце село за кордон.
- Все прекрасно в Украине
- Только Ющенко - ГАНДОН
15.10.2008, 15:21  Нравится (0)
KO63AR
KO63AR  Сегодня во время проведения, общественными организациями, акции направленной против аптечной нарко-торковли, милиция приняла сторону продавцов трамадола, и все участники акции, около 150и человек, задержаны находятся в Шевченковском РОВД без права на звонок и т д.

Просьба к СМИ обратите внимание на данную новость не останьтесь равнодушными к борьбе граждан за свободу.

Нами были проведены подобные акции вчера и позавчера мы закрыли несколько наркоаптек о незаконной деятельности которых милиция знала, но ничего не могла (или не хотела) сделать из за того что некоторые милиционеры кормились от этих самых аптек торгующих трамодолом.

Помогите пожалуйста нашей борьбе против беззакония
15.10.2008, 15:20  Нравится (0)
Ник1917
Ник1917  acha_acha | 15.10.2008, 14:49

Вот лично меня напремер Ющенко задолбал своим желанием досрочных выборов, при котором ...
...
. в его случае политически ответственно было бы подавать в отставку и назначать досрочные выборы и През. и парламента.
==================
Ну, ты прям как этот....

Кто ж его отпустит из обкому...
он еще на пенсию, как Саак недоработал (не создал конфликт (военный) с РФ.

От еще должен за терроризировать семьи РФ моряков. Кстати уже началось.
15.10.2008, 15:16  Нравится (0)
dan111
dan111  а что ликвидатор? молчит? не надо мелочиться - всю судебную власть под корень...
15.10.2008, 15:07  Нравится (0)
Старая
Старая  Да уж... "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". И нечего трепаться о "правовых государствах", в т.ч. и европейских. Они в принципе не возможны...
15.10.2008, 14:09  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  КОНСТИТУЦІЙНИЙ ПРОРИВ - дорвем то, что Мороз не успел
СУДОВО-ПРАВОВИЙ ПРОРИВ - штурм и блокирование судов, судьи с инфарктом в больнице
ІНФОРМАЦІЙНИЙ ПРОРИВ - плодотворная совместная работа на корре с веб-бригадами Путина
АНТИКОРУПЦІЙНИЙ ПРОРИВ - сама же нарушает Конституцию своим рейдерством
ДЕМОГРАФІЧНИЙ ПРОРИВ - нас все меньше,
ІНТЕЛЕКТУАЛЬНИЙ ПРОРИВ-об этом лучше учителей и преподавателей ВУЗов спросить
ТРАНЗИТНИЙ ПРОРИВ- (это о чем? Может о газе?) Вспомним для начала Венко, Одесса-Броды!
ПІДПРИЄМНИЦЬКИЙ ПРОРИВ- малый бизнес разваливается,
ЕНЕРГОЕФЕКТИВНИЙ ПРОРИВ- отдельная тема!!!!!! газ по ЦЕНЕ 400$ после 170$
ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ПРОРИВ- тут совсем нет вопросов,
БУДІВЕЛЬНИЙ ПРОРИВ- в Одессе все стройки стоят!!!!!!!!!!!!
АГРАРНИЙ ПРОРИВ - сляне так и не получили достойной оплаты за урожай,
Сегодня еще и шахтеры удивлялись, вроде закон хорош, а зарплата меньше!
15.10.2008, 14:05  Нравится (0)
acha_acha
acha_acha  Весь бред лень комментировать, только пару штук.

АНТИКОРУПЦІЙНИЙ ПРОРИВ - сама же нарушает Конституцию своим рейдерством
Причем нарушение конституции к коррупции? абсолютно разные понятия.

ДЕМОГРАФІЧНИЙ ПРОРИВ - нас все меньше,
Тимошенко должна лично нарожать пару миллионов украинцев? Задача правительства - мат. помощь будущим родителям. Правительство Тимошенко единоразовую помощь увеличила и упростило ее получение.

ЕНЕРГОЕФЕКТИВНИЙ ПРОРИВ- отдельная тема!!!!!! газ по ЦЕНЕ 400$ после 170$
Кто дешевле смог бы договориться? Пчеловод? Янукович? Литвин?

ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ПРОРИВ- тут совсем нет вопросов,
БУДІВЕЛЬНИЙ ПРОРИВ- в Одессе все стройки стоят!!!!!!!!!!!!
Вопросов нет, в мировом финансовом кризисе виновата Тимошенко

АГРАРНИЙ ПРОРИВ - сляне так и не получили достойной оплаты за урожай,
Правителсьство выкупало урожай по завышенной (ниже летней рыночной) цене у агрокомплекса. Доп. элеваторы за 10 месяцев н построишь, т.е. правительство сделало возможный максимум
15.10.2008, 14:39
acha_acha
acha_acha  Сегодня еще и шахтеры удивлялись, вроде закон хорош, а зарплата меньше!

Насчет зарплаты для шахтеров, это нужно спросить у владельцев шахт, почему у них зарплаты меньше. "Тому що послідовні". А закон в основном касается повышенной пенсии и социальных льгот для шахтеров
15.10.2008, 14:41
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  КОНСТИТУЦІЙНИЙ ПРОРИВ - дорвем то, что Мороз не успел ?!
15.10.2008, 15:04
хлорид_натрия
хлорид_натрия  Уберите эту шизанутую от власти! Она всех уже задолбала!
конечно же я о горячо любимой Юлии Владимировне
15.10.2008, 14:00  Нравится (0)
acha_acha
acha_acha  еще один. Я поражаюсь людям.

Обычный диалог:

А ты за кого?
Я за Януковича!
А чего?
..... ну, му...

Вот чем тебя кокретно задолбала Тимошенко? Вот лично меня напремер Ющенко задолбал своим желанием досрочных выборов, при котором раскладка в Парламенте будет для него еще хуже, чем была, и никак не позволит выйти из политического кризиса. т.е. в его случае политически ответственно было бы подавать в отставку и назначать досрочные выборы и През. и парламента. Или сидеть и не вякать, и не мешать правительству работать.

Янукович задолбал, тому що послідовний.

БЛ задолбал, потому что только и делает что балаболит

КПУ задолбали еще с детства.
15.10.2008, 14:49
alexst
alexst  В стране двоевластие налицо
15.10.2008, 14:00  Нравится (0)
Шух
Шух  Може забули, скільки Тимошенко і БЮТ помали з тендерів?
15.10.2008, 13:57  Нравится (0)
acha_acha
acha_acha  Назови мені хоч одного політика при владі, хто не помав за тендерів?
15.10.2008, 14:50
Шух
Шух  FUA | 15.10.2008, 13:08

та не переживай, піде врешті-решт Тимошенко на вибори, тільки спочатку попсує нерви батьку нації. Та і він нікуди не дінеться, видасть указ про відновлення роботи Ради щоб прийняти відповідні зміни до бюджету та інші закони. А може і зовсім схаменеться, Захід поки що мовчить, але можливо і скаже "Вітя, не виделуйся"
___________________________________________ ____________________________________
Така фраза прозвучить. Тільки не від "Західу", а від Кремля. За спини Юлі виглядає кремлівська звезда
15.10.2008, 13:57  Нравится (0)
luminofor
luminofor  В дитинстві у шпигунів не награвся? ))))))))))
15.10.2008, 13:13
luminofor
luminofor  Та ні, то якраз Ющер зі своїми Секретутками ЗАВЖДИ "білий і пухнастий"
Починаючи із самого призначення Тимохи Ющер із своєю кодлою ЩОДНЯ лили бруд на свій Уряд...
В якій країні світу таке можлово - їздить Президент по різним краї@#$%&, і ллє суцільний бруд, а свох же громадян ЩОДНЯ лякають: "Буде висока інфляція"
Розвал коаліції - цілком "заслуга" Ющера! Навіть регіонали назвали вимоги НУНСу до БЮТ "дебільними"
15.10.2008, 13:14
Tierr
Tierr  Бредни Секретариата Преза повторять - неблагодарное дело.
15.10.2008, 13:19
Шух
Шух  "ЇЇ уряд у 2005 р Ющер швиденько розігнав"
Вона, нажаль, двічі в одну річку війшла
15.10.2008, 13:57  Нравится (0)
Шух
Шух  Тут пролунала теза, що ніхто не знайшов, що пред"явити Юльці. Всі, мовля гучно кричали, але ніхто конкретно прокуратурі нічого не надав. Кажуть, що і Кучма, і Мороз, і Симоненко, і Суркіс... Може справа в іншому. На відміну від Павліка, Юля швидко зрозуміла, що треба ділитись із бліжніми своїми?
15.10.2008, 13:57  Нравится (0)
FUA
FUA  то з ким же вона цього разу не поділилася? хлопці, так не можнеа, це ж рекет!
15.10.2008, 14:12
KostyaSM123
KostyaSM123  А де гарант законности и порядка ???? Чого не має порядку в країні? Даєшь вибори нового президента ,Нехай народ висловить свою думку. Чекаємо на кращі зміни.
15.10.2008, 13:10  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  А он в казаки-разбойники играет...
15.10.2008, 13:58
Шух
Шух  FUA
Куплю... і подарую БЮТові. Є де тримати?
15.10.2008, 13:09  Нравится (0)
Шух
Шух  Конкретно, хай відзвітує, де гроші? Пішли на латання дірок у бюджеті? Добре! Але конкретно: стільки-то такого-то числа було спрямовано на покриття дефіциту в галузі освіти. Стільки-то такого-то числа на покриття дефіциту у галузі оборони... І так далі. Хай чесно скаже, як саме її уряд ці кошти "прожрав"? На популіські рішення витратив... щоб себе улюблену перед народом вихвалити за народні ж кошти! Чи може таки вкрала?
15.10.2008, 13:02  Нравится (0)
FUA
FUA  купи слона!
15.10.2008, 13:05
FUA
FUA  нет, ты купи слона!
15.10.2008, 13:11
luminofor
luminofor  Хай чесно скаже, як саме її уряд ці кошти "прожрав"?

ЇЇ уряд у 2005 р Ющер швиденько розігнав, поставивши (разом з ПР) на прем,єра Єханурова.
От він хай і прозвітує, де гроші!!!!!!!!!!!!!!
15.10.2008, 13:06
Шух
Шух  Суд не може відмінити конституційний і проукраїнський указ Гаранта. Інакше цей суд сам себе ставить поза законом. Скільки БЮТ "дав" судді?
15.10.2008, 12:59  Нравится (0)
FUA
FUA  та не переживай, піде врешті-решт Тимошенко на вибори, тільки спочатку попсує нерви батьку нації. Та і він нікуди не дінеться, видасть указ про відновлення роботи Ради щоб прийняти відповідні зміни до бюджету та інші закони. А може і зовсім схаменеться, Захід поки що мовчить, але можливо і скаже "Вітя, не виделуйся"
15.10.2008, 13:08
KVAKGD
KVAKGD  Неконституционные и незаконные - разная подсудность. Я лично оспаривал указ президента в обычном суде. Хоть и не выиграл, но иск рассматривался. И в решении отказа за неподсудностью административному суду не было ни слова. В административном суде нельзя оспорить только Закон - все остальное можно.
15.10.2008, 13:20
Nothing else
Nothing else  Писец:
1) Ющенко издал Указ о досрочных выборов
2)Административный суд города Киева приостановил действие этого указа
3) Ющенко своим указом ликвидировал этот Административный суд города Киева
4)Киевский областной административный суд остановил действие указа Ющенко о ликвидации окружного административного суда города Киева


Ждем следующее решение другого суда?
15.10.2008, 12:56  Нравится (0)
KostyaSM123
KostyaSM123  Следующий признает Ющенка неликвидным президентом )))))))
15.10.2008, 12:58
Шух
Шух  luminofor
Дуже цікава ваша БЮТівська позиція. У вас всі винні, окрім вас самих. Ви завжди ківаєте на прем"єрство Януковича, мовля то все наслідки його прем"єрства, або на прем"єрство Єханурова, мовля то все його діяльність. Але ж грошей не стало при її преміріаді. Саме при її преміріаді було прийняте рішення про нібито спрямування цих коштів на покриття дефіцитів буджету... У БЮТа всі винні, окрім них. Всі пі...раси, а я один Д"артанян. Виходить так?
15.10.2008, 12:56  Нравится (0)
FUA
FUA  знову у перший клас... для тебе домашнє завдання: що каже закон про доходи від приватизації?
15.10.2008, 12:59
NeverBeen
NeverBeen  Все дураки, и никто ничего не знает про преступления Тимошенко, а я один д'Артаньян - так? СП, ПР и прочие коммунисты, имея гораздо большие возможности, не имеют в своем распоряжении ничего, что бы можно было направить в прокуратуру, а Шух знает все насквозь!
15.10.2008, 13:01
FUA
FUA  а він "щу-у-у-ух" і все знає
15.10.2008, 13:04
luminofor
luminofor  Та ні, то якраз Ющер зі своїми Секретутками ЗАВЖДИ "білий і пухнастий"
Починаючи із самого призначення Тимохи Ющер із своєю кодлою ЩОДНЯ лили бруд на свій Уряд...
В якій країні світу таке можлово - їздить Президент по різним країнах, і ллє суцільний бруд, а свох же громадян ЩОДНЯ лякають: "Буде висока інфляція"
Розвал коаліції - цілком "заслуга" Ющера! Навіть регіонали назвали вимоги НУНСу до БЮТ "дебільними"
15.10.2008, 13:04
KostyaSM123
KostyaSM123  Что-то курс зелёных в штатах по отношению к Евро с нашим курсом серьёзно не сходится. стало быть ЗП в конверте серьёзно похудала
15.10.2008, 12:56  Нравится (0)
acha_acha
acha_acha  К вечеру сойдется. У нас с запозданием в сутки
15.10.2008, 18:20
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети