E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным

16 октября 2008, 15:15    Корреспондент.net  
Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным Янукович: Мы не видим военных угроз для Украины
partyofregions.org.ua

Русский язык будет вторым государственным в Украине в случае, если Партия регионов в результате внеочередных парламентских выборов будет иметь конституционное большинство в парламенте, заявил лидер партии Виктор Янукович.

"Как только мы в парламенте будет иметь конституционное большинство, мы эту задачу (закрепление за русским языком статуса второго государственного в Украине) решим сразу", - заявил он в четверг в эфире Макеевской областной телерадиокомпании.

В то же время Янукович отметил, что если в результате выборов Партия регионов не наберет конституционного большинства, то она будет инициировать имплементацию европейской хартии о региональных языках.

"Если не будет конституционного большинства, мы имплементируем, то есть примем все необходимые законы простым большинством, которые имплементируют европейскую хартию о языках, и которые создадут условия защиты и русского языка и других языков в Украине, которые сегодня также нуждаются в защите", - сказал он.

"Мы не видим сегодня никаких военных угроз для Украины, и запугивание нас войной с Россией – это очередная авантюра, очень унизительная для российского и украинского народов", - заявил Янукович.

По его словам, этот вопрос является главной причиной того, почему у Украины не получаются нормальные переговоры в вопросах торгово-экономических отношений с Россией.

"Поэтому мы сегодня получаем такой дорогой газ", - сказал Янукович.

Как сообщалось, Янукович убежден, что досрочные парламентские выборы состоятся.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (631)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сortes
Сortes  не верю больше
19.10.2008, 12:15  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  ШАХТЕРЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ ФАЛЬШИВЫМ «ОРДЕНОНОСЦАМ» - СТАКАНОВЦАМ
Генпрокуратура РФ совместно с ФСБ выявила грубое нарушение закона в деятельности организации, наградившей лидера ПР Виктора Януковича орденом Святого князя Александра Невского №042. Само награждение признано незаконным, организацию ликвидируют, а ее организаторов привлекут к ответственности.
Слава ФСБ!
17.10.2008, 20:52  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Федорович новое слово выучил - "имплементация". Ну что ж, то, что раньше они этого не сделали в незначительной степени извиняет отсутствие в Украине действующего парламента.
17.10.2008, 19:54  Нравится (0)
antinacy
antinacy  «а кто тебе сказал, и кто вообще сказал, что в современной Украине должен быть один язык?да еще и язык всего одного из многочисленных ее регионов? Почему не Русский, язык Донбасса? почему не Русский, язык Крыма, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Киева? Почему не суржик, язык села юга и центра Украины? почему именно украинский, язык Галичины??????почему только он попал в редакцию Конституции? Украинский - не язык всей Украины и это неоспоримый факт. Это язык отдельных ее регионов, и язык нацистов украинофилов, или скорее русофобов, которые захлебываясь в своей генетической тупой ненависти к русским и русскому, залитыми по-бычьи кровью глазами не видят и не желают видеть своих сограждан, но русскоязычных. Вот это и есть НАЦИЗМ, а не то, что нормальные люди этот НАЦИЗМ отвергают и призывают к толерантности и признанию двуязычности и двукультурности, если хотите, современной Украины»
17.10.2008, 19:21  Нравится (0)
gaer71
gaer71  ...ну бестолочь-понятно...ну манкурт-понятно...не понимаешь,что есть нацизм-радуйся...украинский-не язык всей украины-неоспоримый факт,но если он не будет языком всей украины-не будет украины,будет малороссия...ну не понимаешь основ-куда тебе о сложных материях?учись,бестолочь,деньги зарабатывай-не будешь время тратить на ерунду,не будешь говорить о двукультурности,"двукультурность" -бредятина-в любой стране национальностей пруд пруди...о какой такой культуре ты говоришь-твоя культура-совок,незнание чего бы то ни было и полный нигилизм-о какой культуре ты можешь говорить?
17.10.2008, 20:45
Юрий Киев3
Юрий Киев3  Да не фонись ты, парень даже не понимает разницы между национализмом и нацизмом, что ты ему пытаешься объяснить.
17.10.2008, 20:50
Чеширский_Кот
Чеширский_Кот  Ну раз такой человек говорит, у которого слово никогда не расходится с делом, значит так и будет! (:
17.10.2008, 17:36  Нравится (0)
Чеширский_Кот
Чеширский_Кот  Ну раз такой человек говорит, у которого слово никогда не расходится с делом, значит так и будет! (:
17.10.2008, 17:36  Нравится (0)
Чеширский_Кот
Чеширский_Кот  а вообще я где-то когда-то это уже слышал, или мне показалось?
17.10.2008, 17:39
zanoza
zanoza  Русский язык и так де факто является вторым государственным языком в Украине. Почему же не закрепить за ним этот статус де юре? Чем-то тут попахивает однако...
17.10.2008, 17:34  Нравится (0)
alfa2
alfa2  тупостью оранжевых бандерлогов
17.10.2008, 17:36
Чеширский_Кот
Чеширский_Кот  попахивает очередными выборами и тупой предвыборной агитацией, расчитанной на тупоголовых овец. Главное, что "пипл хавает"
17.10.2008, 17:37
zanoza
zanoza  В том-то и дело, покажите наконец, что Украина - едина, что украиномовні і русскоговорящие- мы все один народ, ан нет... тут четко граница проводится.
17.10.2008, 17:45
Janny-S
Janny-S  +1000!!!!
17.10.2008, 17:52
voevod
voevod  как не одно так другое. Кому бля интересна твоя тема с введением сотни другой дополнительных языков на государственном уровне? Лучше бы ты пообещал привести законодательное и экономическое поле Украины на уровень не хуже европейского!
17.10.2008, 17:30  Нравится (0)
alfa2
alfa2  ну твои оранжевые выпердыши не привели это поле к европейскому уровню. Хотя у них вся власть на руках
17.10.2008, 17:35
Kindzyulis
Kindzyulis  Где ты, Витя, до сих пор был? Я тут вовсю по-русски общаюсь со всеми и не знал, что для этого нужно сделать его вторым.
17.10.2008, 17:17  Нравится (0)
__________
__________  обещалка уже задолбала! иди уже на парашу, хам!
17.10.2008, 17:01  Нравится (0)
Арчибальд2
Арчибальд2  хорошо янык излагает токо не верю я ему
ему шо русский шо холяцкий
буду за комми
хоть и не любляю я красных
но больше русский защищать некому к сожалениею :(
17.10.2008, 16:13  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  не верю...
17.10.2008, 15:07  Нравится (0)
Дарий_86
Дарий_86  обіцянка-цяцянка - дурню радість
17.10.2008, 15:05  Нравится (0)
Чеширский_Кот
Чеширский_Кот  От новости попахивает нафталином
17.10.2008, 14:36  Нравится (0)
Manya_02
Manya_02  может быть на этот раз хватит ума и совести довести свои обещания до принятия закона? В чем я лично глубоко сомневаюсь. Обидно, что все они вспоминают про язык только перед выборами, показывают конфетку, а дают пустой фантик. Очень грустно.
17.10.2008, 14:07  Нравится (0)
U96
U96  бла-бла-бла.... замусоленый туз в рукаве предвыборных обещаний. Балабол
17.10.2008, 13:49  Нравится (0)
skept
skept  Пацан сказал - пацан не сделал... Пацан еще раз скажет!
17.10.2008, 13:46  Нравится (0)
Помор
Помор  А яныку слабо арабский выучить, у них газ намного дешевле российского!
17.10.2008, 13:26  Нравится (0)
Zap-Ua
Zap-Ua  "Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным". КОРОЧЕ, "ВЫБЕРИ МЕНЯ, ВЫБЕРИ МЕНЯ, ПТИЦА СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!" ОПЯТЬ Г-Н ЯНУК ФИГНЁЙ МАЕТСЯ, НЕДАВНО СМОТРЮ ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО ТВ И СМЕХ БЕРЁТ: ПО АРТИКУЛЯЦИИ ГУБ ВИДНО, ЧТО ОН ГОВОРИТ НА РУССКОМ, А ЗА КАДРОМ ЕГО ПЕРЕВОДЯТ НА УКРАИНСКИЙ (ПРИЧЕМ ПЕРЕВОД БЫЛ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ).
ЧТО КАСАЕТСЯ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ, ТО ЕЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БУДЕТ, А БУДУТ ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ В СОСТАВЕ РФ. НЕ ДУМАЮ, ЧТО СЫНОВЬЯ ЯНУКОВИЧА ПОЙДУТ ВОЕВАТЬ. ЗАЧЕМ ОТПРАВЛЯТЬ СВОИХ ОТПРЫСКОВ НА СМЕРТЬ И МУЧЕНИЯ, ЕСЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ ДЕТЕЙ ЭЛЕКТОРАТА?
17.10.2008, 13:21  Нравится (0)
Демократус
Демократус  Единственный выход это переход к нормальной европейской демократии в виде конфедерации и двух гос. языков, когда каждый гражданин и регион сможет свободно выбирать как жить. Но против демократии и свободы выбора выступают оранжевые (Ющенко, Тимошенко и др.)