E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович рассказал, как дети плачут из-за украинского языка

16 октября 2008, 19:20    Корреспондент.net  
Янукович рассказал, как дети плачут из-за украинского языка Янукович возмущен, что детей заставляют учить украинский язык
ya2008.com.ua

Лидер Партии регионов Виктор Янукович возмущен, что на востоке Украине детей заставляют учить украинский язык и называет это "издевательством".

Об этом он заявил сегодня в Донецке, выступая на ХІХ областной конференции Партии регионов.

Говоря о "функционировании русского языка на русскоговорящих территориях", Янукович отметил, что "люди, даже дети, которые пошли в первый класс, и никогда не говорили на украинском языке, терпят издевательства".

"Их сейчас заставляют говорить на украинском языке. Они приходят домой, плачут и не хотят идти в школу, и таких примеров очень много. Студентов с юго-востока Украины стало намного меньше по одной причине, что они не могут пройти тесты на украинском языке", - эмоционально сказал Янукович.

Он также высказал негодование по поводу дублирования в кинотеатрах фильмов на украинский язык.

"Это же посмешище, когда мы смотрим шедевры кино, но из-за неуклюжего, ужасно непрофессионально подготовленного дубляжа их смотреть невозможно", - заключил лидер Партии регионов.

Как сообщалось, русский язык будет вторым государственным в Украине в случае, если Партия регионов в результате внеочередных парламентских выборов будет иметь конституционное большинство в парламенте, заявил Янукович.

Также Янукович убежден, что досрочные парламентские выборы состоятся.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1926)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Olsen
Olsen  Студентов, не только с востока Украины, стало намного меньше по двум причинам:
1. Дорого.
2. Выпускников школ тоже мало (нас уже давно не 50 млн).
А в плачут и в школу не хотят идти школьники и в Киеве, у моей знакомой сын уже во 2й класс не хочет идти, к англ. добавились "основы информатики" (не уверенна в названии) и ребенку тяжело...
24.10.2008, 13:58  Нравится (0)
УголЙок
УголЙок  Так и вижу толпы плачущих детей.
Невыносимая пытка быть нормальным украинцев в мире продажных политиков и заангажированных журналистов...
22.10.2008, 14:13  Нравится (0)
Фыёвщик
Фыёвщик  Если водку закусывать салом, то память не вышибает и после 1.5 литра выпитого. Масло перед выпиванием не принимайте. Выпьете потом чаю или какой-нибудь Pepsi и может случится сильная интоксикация. А на утро таблетку спазмалгона и 2 аспирина и всё будет ОК.
Может кому полезно будет.
PS Если планируете ещё и заняться любовью с женщиной, то лучше водку не пить, а выпить бутылочку хорошего полусладкого не креплённого вина на двоих и вперёд. Так приятнее и больше удовольствие. Моё мнение, нужно делать что-то одно.
19.10.2008, 15:17  Нравится (0)
Фыёвщик
Фыёвщик  У меня у друга дочка поступила в медицинский институт в Санкт-Петербурге и учится на стоматолога. Уже на трнтье курсе.Говорит не дороже обходится чем учёба в Киеве. Да и не мучается девочка с мовою. Получает образование на нормальном языке.
19.10.2008, 15:16  Нравится (0)
acha_acha
acha_acha  Молодец, девочка. Потом, глядишь, останется в Питере работать. Вот так потихоньку и выедут москали из Украины (прошу не путать москалей с русскими, москали - это украинцы с комплексом малороссов).
20.10.2008, 08:53
Peter_Pan
Peter_Pan  Что, не дотянули до двух "штук"? ;) А куда девалась з/к номер 8882? Или Ключ2 её(?) таки основательно проклял? :)))

Сколько же на Корре "дурачков-цифровичков" развелось... "7564, 512566, 3556, 514526" - ну нет фантазии. Или то номера "агентов", по которым им гонорар начисляют. А в жизни - какой нибудь внешне приличный гражданин, там, Сидоров Михаил Дмитриевич, проживает по Кривоколенному, 5. И на лице не написано, что он "подсадная хромая утка".

Ну, что же, "хитрый кабак Мюллера" aka Кор.нет" открыт круглосуточно!
18.10.2008, 13:15  Нравится (0)
Кукуся
Кукуся  Бедные студенты с юго-востока, как же они тогда смогут попасть учиться в столицу, а ведь хотят они только в нее родимую и никак не в другой город. Это ж надо:ходишь, ходишь в школу,грызешь гранит науки, (а в школах этого региона наверное державна мова, как предмет отсутствует напроч) и вдург бац: оказывается проблема при поступлении в универ не недостаточность знаний (а порой и попросту их отсутствие) ,а "не могут пройти тесты на украинском языке". Вопросом русского и украинского языков у нас еще долго будут спекулировать:одни вошли в ряды самых-присамых украинонацоналистов шо аж занадто,другие уселись на против, а других проблем у нас уже посто не осталось. А говорить,о том, что в этом регионе издеваются над детьми за незнание языка, это Виктор Федорович, выражаясь вашим языком "фуфло гнать,лапшу вешать", рановато пиариться начали перед свои электоратом:до презедентских выборов еще год с хвостиком и мало что может случиться,а для парламентских придумали бы что-нибудь поновее.
18.10.2008, 00:46  Нравится (0)
avatar
avatar  "Студентов с юго-востока Украины стало намного меньше по одной причине, что они не могут пройти тесты на украинском языке." Кому нужны студенты, которые не могут выучить как минимум "второй" язык?

...когда мы смотрим шедевры кино, но из-за неуклюжего, ужасно непрофессионально подготовленного дубляжа их смотреть невозможно", - может улучшить родной дубляж, чем кормить российские компании?
17.10.2008, 23:15  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  +1000000000000000000000000000000000
17.10.2008, 22:48
Oblomoff
Oblomoff  Какой ты вумный :)))))))
Тебе череп не жмет?
17.10.2008, 23:07
Medium
Medium  А слабо решать задачи по физике на англицком или немецком (какой там у вас иностранный)? Не путайте литературный язык с терминологией, которую даже ученые толком не знают. Потому что все эти термины искуственно выдуманы для выпендрежа.

Улучшайте свое - кто меншает. А пока будете справляться с вятыми на себя обязательствами, дайте возможность потреблять качественный продукт!!!
18.10.2008, 00:05
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  З опису 1510 року бібліотека Сигізмунда, короля польського, мала 33 книги руських і лише одну польську. Відомий польський вчений Я. Банджке писав в 1815 році: "Усі Ягелончики, аж до Сигізмунда Августа в Литві, по-руськи писали, привілеї й надання давали, і навіть, часом не найкраще по-польськи вміли. Казимир Ягайлович IV (помер у 1492 р.) більше вмів по-руськи, як по-польськи."
17.10.2008, 20:45  Нравится (0)
Oblomoff
Oblomoff  Когда уж эту ветку снесут?
Дрочат на нее модеры что ли?
17.10.2008, 20:42  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Из воспоминаний адъютанта Май-Маевского, Виктора Януковича:

Штаб ген. Май-Маевского находился в сердце Донбасса — в Юзовке. Генерал старался удержать в своей власти угольный район и, не считая средств и жертв, вырывал c корнем, как он выражался, «пролетарский дух». За малейшую симпатию к советской власти людей расстреливали и вешали. Контр-разведка раскинула густую сеть по всей территории, занятой Добрармией. Горнопромышленники, вернувшиеся к своим заводам и шахтам, c особенной кровожадностью издевались над рабочими. Под угрозой смертной казни, за ничтожные гроши их заставляли работать c утра до поздней ночи в шахтах, на заводах и на транспорте. Отказ работать рассматривался Май-Маевским как призыв к восстанию; участь таких несчастных решала пуля или петля. На кровавом фоне белогвардейщины вырисовывалась грузная, высокая фигура генерала Май-Маевского.
17.10.2008, 20:48
ogaluga
ogaluga  Даєш ФЄНЮ - третьою державною, бо Проффессорським дітям важко вчити нерідну мовую
17.10.2008, 20:34  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  Він і на російській розмовляти не вміе!
17.10.2008, 20:22  Нравится (0)
Medium
Medium  Читайте текст - тут речь не о Януковиче, а о детях, которые, между прочим наше (и ваше) будущее... Или вы считаете, что "насиловать" детей - это правильно? А со своими детьми вы так же поступаете?
17.10.2008, 23:08
_Atom_
_Atom_  а если детям тяжело учить математику может её отменить ??
А может єти дети просто в школу ходить не хотят и плачут.
Или может они просто бездари??
17.10.2008, 23:56
Василь4
Василь4  Правильно писать "йети"
19.10.2008, 22:44
acha_acha
acha_acha  Да, я буду насиловать своего ребенка 3-мя языками - русским, украинским, и английским, дальше по желанию. Причем русским не таким, на котором Янукович разговаривает, а нормальным литературным русским языком.
20.10.2008, 08:58
nifigasebe
nifigasebe  и я буду. Русским, украинским, английским. Бидна моя дитина.... Надеюсь меня не посадят за изнасилование языками. Хотя от Яныка можно и схлопотать...
20.10.2008, 15:51
izzo_Lda
izzo_Lda  Ещё! Какой русский, какой украинский! Він з дитинства розмовляв на матюках і напостоє мав в кишені арматурку!
17.10.2008, 20:17  Нравится (0)
Лучше вас
Лучше вас  А ты откуда знаешь?
17.10.2008, 23:10
Medium
Medium  Простите, вы это на каком языке написали? По вашему это украинский? Или может быть русский? Говорите как привыкли, матом. Люди поймут и, может быть, не осудят
17.10.2008, 23:10
izzo_Lda
izzo_Lda  По-моему Янык и Космос нас действительно объединяют! Это было бы смешно, если б не было так печально! Вчера кто-то написал : даёшь тысячу комментов! А набралось то почти две!
17.10.2008, 20:13  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Янык похоже погорячился с конституционным большинством)))))))
17.10.2008, 19:58  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  А что, полагаешь партия пасечника или Белое братство опять смогут страной рулить и продолжить четырехлетнюю грызню? Тогда бедная Украина, действительно, лучше будет Сибирь осваивать, чем здесь в войнушку играть.
17.10.2008, 20:12
Нац
Нац  antinacy | 17.10.2008, 19:53

Уйдём, но вместе с территорией. Доиграетесь!
___________________________________________ _______
С какой? И кто Вам даст территорию? Уйдете со своими пожитками и будет вам в рассеянии рай да благодать. Всё на русском!
17.10.2008, 19:54  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  А кто будет спрашиваться? С чем пришли, с тем и уйдем. Учи карты начала 17 века.
17.10.2008, 19:57
PsixRu
PsixRu  В начале 17 века такого понятия как руский не было! Какие карты?
17.10.2008, 19:59
ГогаМагога
ГогаМагога  Неужели для кого-то тайна, что Россия - преемница Московского государства? Или от смены наименования что-то меняется и Речь Посполитая это уже не предшественник Польши или Римская республика не предшественник Италии?
17.10.2008, 20:05
bch
bch  Украинцев как понятия не было до начала 20 века.
17.10.2008, 20:59
acha_acha
acha_acha  Чтобы тыкать картами 17-го века, посмотри сначала карты предыдущих веков. Россия - преемница Московского государства, территория которого примерно равняется радиусу Мкада.
Речь посполитая - предшественница Польши
Литовское княжество - предшественник Литвы
Золотая Орда - предшественница Монголии
Римская Империя - предшественница Италии (Римская Республика - звучит интересно, конечно)
Киевская Русь - предшественница Украины
Московское княжество - предшественник России.

Только есть одно но, на данный момент территории государств во всех примерах - меньше, чем территория занимаемая их предшественниками. И только Московское княжество разо.с.ралось от моря и до моря.
20.10.2008, 09:07
Нац
Нац  ГогаМагога
В Рассеи математику с физикой учат на руском!
17.10.2008, 19:51  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  И не только, при всех недостатках РФ, к "национальным меншинствам" там относятся с большим уважением.
17.10.2008, 19:59
acha_acha
acha_acha  Ну да, перемочили в сортире, а потом мечеть построили. Красота!
20.10.2008, 09:08
gaer71
gaer71  "Их сейчас заставляют говорить на украинском языке. Они приходят домой, плачут и не хотят идти в школу, и таких примеров очень много. Студентов с юго-востока Украины стало намного меньше по одной причине, что они не могут пройти тесты на украинском языке", - эмоционально сказал Янукович.

...такие идиодские фразы могут быть высказаны идиодом в рассчёте на идиодов...в монастырь не приходят со своим уставом-либо ты там молишься,либо идёшь,куда нравится...не могут пройти тесты-их проблема,по окончании школы я очень хорошо знал три языка-украинский,русский и матерный,немножко аглицкий...если тупые и ленивые-лечитесь от тупости...езжайте в америку и требуйте обучения на русском,институты на русском,компанию,где будете работать-русскоязычную...у кого нет денег на америку-езжайте в россию-там украинского нет,сможете получить статус беженца или репрессированного-говорить по-украински-наверное какое-то третирование...не хотите уезжать-говорите хоть по китайски,но язык страны выучьте...
17.10.2008, 19:50  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  "в монастырь не приходят со своим уставом" - а когда ты всю жизнь ходил, молился как папа-мама научили, а тут пришел, и, допустим, вместо православной церкви обнаружил мечеть или синагогу, тогда что делать?
17.10.2008, 20:02
Medium
Medium  Попробуйте прочесть математику или физику на украинском. Одно дело владеть литературным языком. как мы учили в школе украинский, а другое терминологией, которой напичканы точные науки.
Как ребенок, даже с феноменальным IQ может решить задания, условия которых просто не понимает. А нынешняя политика минобразования такова, что всякий, кто не знает укр.язык - дебил. И Ньютон был дебилом, и Менделеев, и пифагор - они же не смогут решить элементарные школьные задачи, т.к. не поймут их условий... образование должно развивать детей, а не загонять узкие рамки языковых шаблонов.
17.10.2008, 23:16
user_123
user_123  Янукович: и только маленькие беспризорные дети остаются беспризором.
17.10.2008, 19:49  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Глядя на своего ребенка, я не могу сказать, что дети "мучаются", изучаю украинский язык, скорее не так: как не удобно чесать правой пяткой за левым ухом (хоть у собак получается нормально), так же не удобно русскоговорящему ребенку учить математику, физику, химию и прочие дисциплины на неродном языке. Нормально было в советской школе, когда математику учили на уроке математики, а украинский - на уроке украинского языка и литературы, и нормально знали и то и другое.
17.10.2008, 19:48  Нравится (0)
Чеширский_Кот
Чеширский_Кот  то, чему ты ещё не научился всегда неудобно. И что с того, неучиться вовсе?
17.10.2008, 19:52
ГогаМагога
ГогаМагога  Лично я украинский знаю достаточно хорошо, думаю не хуже нашего президента или премьера, но читать на украинском языке мне доставляет удовольствие только художественную литературу. Максимальное же отвращение от процесса чтения я получил читая "Перебудову і нове мишлення" (не знаю, лучше ли оно читалось по русски, но на украинском приходилось по три раза перечитывать)
17.10.2008, 20:09
Нац
Нац  Украинский язык уничтожался, даже там, где русского и в помине не было
Украине- украинский язык. Кому не нравится- в Рассеянию!
17.10.2008, 19:43  Нравится (0)
antinacy
antinacy  Уйдём, но вместе с территорией. Доиграетесь!
17.10.2008, 19:53
Один_из_Одессы
Один_из_Одессы  Это мы уже проходили - "Германия для немцев", "Грузия - для грузин", "одна страна - один язык", "недоволен-уезжай". Это ФАШИЗМ в чистом виде, когда люблое инакомыслие объявляется вне закона.
Какого, извиняюсь, черта, половина населения, говорящего на русском с рождения, должна смотреть художественные фильмы на НЕРОДНОМ языке, когда прокатчики готовы давать их именно на русском? (я не говорю про официоз - для этого можно и мову знать)
17.10.2008, 22:50
acha_acha
acha_acha  Короче, в Европе одни фашисты живут. Там в большинстве не англоговорящих стран (в частности в Дании, Голландии и Бельгии) все фильмы идут без перевода на родной язык. Их смотрят на НЕРОДНОМ английском языке. Караул! Это же ФАШИЗМ в чистом виде! И еще, там детей с детства заставляют учить минимум 2 языка. Бедные дети плачут. Вот блин, Януковича на них нет. В страусиных туфлях.
20.10.2008, 09:14
Medium
Medium  Не кричите так громко. Еще пол годика власти Тимошенко и украинский некуда будет деть, так как такая страна как Украина исчезнет с карты мира.
17.10.2008, 23:19
1   2   3   4   5   ...   30    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети