E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Корреспондент выяснил, во сколько стране обходятся культурные проекты Ющенко

17 октября 2008, 12:51    Корреспондент.net  
Корреспондент выяснил, во сколько стране обходятся культурные проекты Ющенко На Мистецький арсенал в 2009 году потратят 266 млн гривен
Пресс-служба Президента

Президент Виктор Ющенко ежегодно лоббирует выделение сотен миллионов гривен на сооружение масштабных монументов. Куда, на что и зачем тратят огромные бюджетные средства до сих пор не понятно, пишет украинский еженедельный журнал Корреспондент.

Как пишет Корреспондент, 2 октября Киевсовет в экстренном порядке принял изменения в столичный бюджет и направил 6,2 млн гривен на завершение реконструкции парка Славы. Однако внушительная сумма была выделена не на приведение в порядок излюбленного места отдыха киевлян, а на завершение строительства первой очереди одного из главных детищ Президента - Мемориала памяти жертв Голодомора.

Вместе с тем, в этом году в госбюджете на строительство Мемориала памяти жертв Голодомора предусмотрено 80 млн гривен. Общая смета составляет 750 млн гривен. В то же время на преодоление эпидемий туберкулеза и СПИДа в этом году власть выделила всего 10 млн грн, отмечает издание.

Заоблачная сметная стоимость комплекса значительно превосходит расходы на аналогичные проекты на Западе. Так, открытый в 2001 году в Берлине музей памяти жертв Холокоста обошелся казне в 54 млн. Еще меньше власти Израиля истратили на сооружение мемориала жертвам Холокоста в Иерусалиме - всего около $20 млн Остальные $80 млн пожертвовали меценаты, в том числе украинские.

Кроме того, в проекте госбюджета на 2009 год власти планируют выделить 266 млн гривен на сооружение еще одного президентского проекта музейного комплекса Мистецький Арсенал. Для сравнения, в этом году чуть меньше денег ушло на финансовую поддержку всех национальных театров страны.

Подробнее о том, насколько эффективно осваиваются огромные государственные средства, выделяемые на реализацию наиболее масштабных культурных проектов читайте в новом номере журнала Корреспондент от 18 октября 2008 года.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (87)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
дядяВ
дядяВ  О.... , лишь бы прожрать и про ..., кхм.... .
Это же вам памятник , хо луи !!!
03.03.2009, 08:59  Нравится (0)
Spectator1288
Spectator1288  Это не памятник, а тривиальное воровство. Памятник - только повод.
03.03.2009, 13:08
Yulduz
Yulduz  идиот... его закрыть надо... какой позор..........
22.10.2008, 15:25  Нравится (0)
Savanna77
Savanna77  Солдатам в армии есть нечего!!!!! Ющ,опомнись!!!!! Тряпка!!!!
18.10.2008, 19:46  Нравится (0)
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  Я ДУМАЮ НЕТ ОГРОМНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ТРАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ,НА ПОСТРОЕНИЕ МОНУМЕНТОВ,КОГДА ЛЮДЯМ В СТРАНЕ ЕСТЬ НЕЧЕГО!!!!МЕЖДУ ПРОЧИМ НАШ ПРЕЗИДЕНТ НАМ ТОЖЕ НЕДЕШЕВО ОБХОДИТСЯ,ДАЖЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ МЕДВЕДЕВ -РОССИИ. ЕЖЕГОДНО НА АНДРЕИЧА ТРАТИТСЯ 1.4 МЛРД.ГРИВЕН(ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ ЖЕ)!!! .....................НАМ ТАК НЕ ЖИТЬ,А ЕСЛИ ЖИТЬ-ТО НЕДОЛГО!!!!
18.10.2008, 13:33  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Да , неплохо гуляют ......... .
18.10.2008, 10:59  Нравится (0)
гречух-олегофрен
гречух-олегофрен  Вся правдивая информация про строительство комплекса Мистецький Арсенал по телефону: +380667783431
17.10.2008, 14:39  Нравится (0)
Фролова
Фролова  Что толку кости мыть? Только тот, кто занимается сметами и распределением бюджетных средств знает на самом деле сколько % из выделенной суммы уходит по назначению. Вот пусть они не спят спокойно, если совесть есть.
Я лично нашего гаранта вообще всерьёз не воспринимаю, поэтому даже не хочется распыляться на эту тему... Ющенко - самая великая беда Украины! ИМХО.
17.10.2008, 14:29  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Биде ......
03.03.2009, 09:01
vana
vana  Ему лишь бы задание идеологическое задание в Украине выполнить - внести раздор, создать негатив в отношениях с соседями, потом в НАТО на той почве, потом пригласить СЭМА в Украину, чтобы открыть (как сказал Маккейн) "ворота к Российскому газу". Потому диктовать условия России и европе, контролируя газовый коридур в Европу. Мы на начальном этапе, и наш Царь занимается не тем, чтобы с кризисом бороться, а голодомором и прочим, не более важным сегодня, чем экономика.
17.10.2008, 14:20  Нравится (0)
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Еще пол-года и в Украине действительно начнется голодомор. Ющ в этом направлении изо всех сил старается.
17.10.2008, 14:11  Нравится (0)
Oleg_84
Oleg_84  А що тут поганого? Коли ніхєра не реставрують то всі кричать, коли нічого не будуть то всі кричать коли почали щось робити то знову кричать ... важко вас зрозуміти. А не хотіли б ви зробити краще дослідження куди йдуть мільйони грошей так званих "наших мільярдерів та мільйонерів" або за які гроші Партія Регіонів постійно фінансує то одне то інше. Дибільний в нас менталітет, його точно не позбутися навіть через 20 років.
17.10.2008, 14:10  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Партия Регионов посивает у Зварыча .
Хто гривнами , хто долярами , хто эвро ...
03.03.2009, 09:02
Rosso2
Rosso2  Вывод.
В стране поголовного безкультурья и жлобства культурные проекты - самый эффективный антипиар...:-(

Всем авторам комментов выдать по кило КОЛБАСЫ. Джеда Сандена насильно накормить САЛОМ.
17.10.2008, 14:08  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Лучше лечить за предоплату в детской больнице 3000 .
03.03.2009, 09:04
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Чешуйчаторылый задрал! ...дец какой-то!
17.10.2008, 14:07  Нравится (0)
КинДзаДза
КинДзаДза  Ющенко - так! И вот так! и еще эдак! И об косяк!
Шо, не дышит? Йес!
17.10.2008, 14:06  Нравится (0)
svidomyi_ukrainez
svidomyi_ukrainez  Rosso2 | 17.10.2008, 13:13

И почем ныне такие заказухи?
___________________________

ШАВОК ДОСТАТНЬО ТОМУ ЦІНИ НИЗЬКІ.

БЗДЮЛЬКА ПЛАТИТЬ 1000-2000 зелених. НЕРОЗБАГАТІЄШ.
17.10.2008, 13:54  Нравится (0)
лист
лист  А что тут заказуха? Обнародованные цифры?
17.10.2008, 13:18
luminofor
luminofor  Ой, сколько Ющер запросил в год на "забезпечення" своей задницы ?
1,6 млрд. грн...
Это, на всякий случай, 1 млн баксов в сутки!!!!
Какая же дорогая ж...па у гаранта!
17.10.2008, 13:19
svidomyi_ukrainez
svidomyi_ukrainez  ЗАКАЗУХА.


АВТОРУ. НЕ ЗАБУВАЙ ВИТИРАТИ КРИХТИ З РОТА, ПІСЛЯ ТОГО ЯК ПОКОРМИВСЯ З РУКИ ЖУЛІ.
17.10.2008, 13:48  Нравится (0)
denismoroz
denismoroz  Конечно, заказуха, нам "голодоморно-оуновские" проэкты ой как нужны, тем более бабло не куда девать. Пусть лучше по-примеру кума у Дяди Сэма баксы выпрашивает одновременно, когда плачет "про тяжку исторычну долю".
17.10.2008, 13:06
L3
L3  Вельмишановний Свідомий_Українез! Завдяки таким "свідомим", з'являється думка, що українська мова є гарантом "несвідомості", а люди, які єю розмовляють, мають якісь складності з інтелектом та сприйняттям альтернативних думок. Дивись друже http://www.izvestia.ru/ukraina/article31216 56/ , а токож http://www.izvestia.ru/world/article3121638 / . Хоча, я впевнений, що ваша свідомість, пане Свідомий_Українез - це такий собі жупел, щоб усіх навкруги себе "навчати вашої домашньої свідомості" на кшталт вашої "домашньої кухні", яку в усьому світі повинні поважати й навіть кохати... Приємного апетиту...
17.10.2008, 13:13
theofrast
theofrast  +100!
17.10.2008, 13:58
luminofor
luminofor  В бідній країні Ющер ліпить прожекти вартістю сотні мільйонів гривень!!!!
В той час, коли в лікарнях нічим годувати і лікувати хворих, для Ющера головне Голодомор????
Дуже зручно бути "хорошим" за рахунок інших... Хоче будувати щось для душі? То будуй ЗА СВІЙ рахунок (як, наприклад, Мазепа будував церкви)
17.10.2008, 13:45  Нравится (0)
theofrast
theofrast  глядя на наших политиков не верится что Мазепа строил за свои деньги
17.10.2008, 14:00
Van_Sanu4
Van_Sanu4  Поддерживаю... К тому же, лучше меньше да лучше. А за свои кровные большого не настроиш. Тем более меценатов хватало в Украине. Да и сейчас бизнеки-бандюки (кто их разберет) раз меценатничались: стадионы, музеи, кино-проэкты. Да у Пинчуков-Ахметовых деньги ворованные, но сейчас то они строяться не за счет урезания бюджета на... Да на все от армии до здравохранения!!!
17.10.2008, 14:04
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  А когда бджолодомор себе уже пирамиду или мавзолей построит???
17.10.2008, 13:44  Нравится (0)
svidomyi_ukrainez
svidomyi_ukrainez  Бджоломор? А хто це? Твій дідусь? Так х.й його знає. Ваша сімя, вам видніше.
17.10.2008, 13:46
Janny-S
Janny-S  Это конечно хорошо, но тогда, когда и медицина в поряде и люди все необходимое имеют.
Когдя людям не еду не хватает будут ли они о театре думать???
им не до этого им надо просто ВЫЖИТЬ!
17.10.2008, 13:42  Нравится (0)
Worker
Worker  У Корра неверные сведения. Это для Ющера гробницу строят.
17.10.2008, 13:35  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Корр. Фотка - супер! :)))
17.10.2008, 13:35  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети