UA
 

Ющенко: Три фигуранта дела об отравлении находятся в России

Корреспондент.net,  22 октября 2008, 12:51
0
85
Ющенко: Три фигуранта дела об отравлении находятся в России
Фото: president.gov.ua
Президент прибыл в Генпрокуратуру

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

Ющенко подъехал к зданию управления в 12.20, и около часа общался с журналистами.

По словам главы государства, он высоко оценивает проведенную Генпрокуратурой работу по делу о посягательстве на его жизнь и здоровье. Ющенко заметил, что за последний год-полтора следователи Генпрокуратуры выполнили "колоссальный, чрезвычайно большой массив работы".

Вместе с этим Президент заметил, что три ключевых фигуранта дела, который сегодня является очень важным для эффективного продолжения расследования, находятся в России.

"Без их допроса и, возможно, не только допроса сложно надеяться, что процесс (расследование дела) будет таким, какой бы мы хотели иметь с точки зрения времени. Но я убежден, что с позиции ответа и ответственности людей, которые стоят за этим преступлением, ответ будет. Я хочу этот оптимизм передать и журналистам, и простым гражданам Украины. Нам необходимо с этими преступниками разобраться", - сказал Ющенко.

Он заметил, что Генпрокуратура не виновата в том, что этих людей до сих пор нет в Украине.

Как сообщалось, Ющенко заслушал доклад Генерального прокурора Александра Медведько. Глава ГПУ сообщил, что в деле об отравлении Ющенко следователи отправились в Грузию и Германию.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураОтравление Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии