E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Известные украинцы призвали Ющенко отменить выборы

23 октября 2008, 13:40    Корреспондент.net  
Известные украинцы призвали Ющенко отменить выборы Ющенко получил письмо от общественности Украины
АР

Известные политики, общественные деятели, бизнесмены, писатели, спортсмены обратились к власти и всем гражданам Украины с открытым письмом, в котором заявили о неуместности проведения досрочных выборов в Украине.

Письмо подписали первый президент Украины Леонид Кравчук, президент Национальной академии наук Борис Патон, директор Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова Геннадий Кнышов, председатель Совета директоров корпорации Индустриальный союз Донбасса Сергей Тарута, известные писатели Борис Олийнык и Андрей Курков, главный редактор газеты Зеркало недели Владимир Мостовой, экс-глава СБУ Игорь Смешко, ведущие экономисты Анатолий Гальчинский и Юрий Пахомов, знаменитые украинские спортсмены - футболист Андрей Шевченко и теннисист Андрей Медведев, многие другие известные люди Украины.

Как подчеркивают авторы письма, поставить под ним свою подпись может каждый, кто разделяет позицию о запрете на политизацию нынешней ситуации в экономике и неуместности внеочередных выборов.

Авторы письма, осознавая, что финансовый кризис может обернуться, без преувеличения, крахом украинской экономики, призывают политиков временно "забыть о своей партийной принадлежности и бороться с последствиями кризиса, а не друг с другом". Поэтому одно из главных требований, изложенных в письме, - это отзыв президентского указа о досрочных выборах в Верховную Раду.

Ознакомиться с текстом открытого письма и подписать его можно на сайте Украинского форума www.uf.org.ua.

Напонмим, накануне Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не исключает, что внеочередные выборы в Верховную Раду все-таки состоятся 7 декабря, чтобы к 1 января 2009 года была создана парламентская коалиция.

В свою очередь заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что ни 7-го, ни 14-го декабря проведение внеочередных парламентских выборов в Украине невозможно.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (85)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  помните,как тимошенко в том году гворила,чем чаще выборы тем лучше!чтоб депутаты не забывали,что они служат народу,а не себе. так вот в нынешней ситуации это-правда чистой воды. если бы национальные интересы были в ее целях-то она давно бы что-нибудь сделала,а не так болтала попросту. зачем блокировать трубуну-еще один шаг против украины. а янукович еще плохой. так при нем жизнь намного лучше была. и доллар не скакал, и в отпуска не отправляли, в суде он тоже такого беспредела не устраивал, больше внимания уделял важным вопросам,а не монетки выпускать или улицы своим именем называть.
09.11.2008, 15:08  Нравится (0)
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  а я вот не думаю,что если выборов не будет-что-то к лушему изменится.посмотрите что творят эти оранжевые бездари? куда нам дальше катиться?взяли этот кредит от МВФ? поверьте,помаранчевые круги уже давно больше заработали на скачках доллара,чем хотели выделить на эти выборы. вот и ющ пока заткнулся.на самом деле ,нужно убрать их из парламента совсем.
09.11.2008, 15:03  Нравится (0)
haos
haos  Народ может сбросимся и наймём киллера?
24.10.2008, 19:21  Нравится (0)
Алисунчик
Алисунчик  http://www.yaplakal.com/forum28/topic214595.h tml

Скопируйте ссылку, вставьте в строку адрес и обязательно уберите пробел между h и tml. После входа по ссылке подождите немножко, появится видео. Посмотрите до конца. Будет интересно.
23.10.2008, 21:29  Нравится (0)
Алисунчик
Алисунчик  http://www.yaplakal.com/forum28/topic214595.h tml
Всем совет, зайти сюда и задуматься о жизни!!!
Есть на что посмотреть!!!
23.10.2008, 21:24  Нравится (0)
Алисунчик
Алисунчик  http://www.yaplakal.com/forum28/topic214595.h tml
Всем совет, зайти сюда и задуматься о жизни!!!
Есть на что посмтреть!!!
23.10.2008, 21:19  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Слава Богу, в Украине есть люди, мыслящие иными категориями, чем политические амбиции. Не бедные люди, заметить надо, что вдвойне приятно.
23.10.2008, 16:33  Нравится (0)
susanin2000
susanin2000  А почему проведение досрочніх віборов в 2008 году - єто плохо, а проведение досрочніх віборов в 2007 году - єто по демократически?
23.10.2008, 15:29  Нравится (0)
luminofor
luminofor  Сусанин, иди-ка ты своею дорогой))))
23.10.2008, 16:47
karaoke
karaoke  Правильно, выборы не нужны. Интересно, кто организовал письмо - сам Ющенко или БЮТовцы, если БЮТ, то им респект.
23.10.2008, 15:27  Нравится (0)
_Ceвacтопoлeц_
_Ceвacтопoлeц_  + 1000. Не известный, но присоединяюсь :-)
23.10.2008, 15:20  Нравится (0)
Дездычадо
Дездычадо  от чудики, наш през писем не читает. Он общается напрямую с бохом. Короче это письмо ждет судьба письма Вани с рассказа А.П. Чехова которое в качестве адресата содержало "на деревню дедушке"
23.10.2008, 15:16  Нравится (0)
dir4yk
dir4yk  ну ..... да... никому выборы не нужны......регионы еще те деньги вбабаханые не отработали.....а сколько бабла отвалили....а тут опять.... а где взять?
23.10.2008, 15:12  Нравится (0)
Сергей А
Сергей А  Наконец-то появилось какое-то общественное мнение! Ведь, всем понятно, что эти выборы нужны только Ющенко и силам, которые стоят за ним, Януковичу, потому что Ахметов еще не самый богатый человек в мире....
23.10.2008, 15:07  Нравится (0)
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  вы еще скажите,что это Янукович придумал выборы,и издал указ о их досрочном исполнении.А вы то знаете,во сколько оценивается состояние премьер-министра???поверьте,ей до Ахметова чуть-чуть осталось. Но в отличие от него И Януковича, тимошенко ещеобливанием грязи занимаеться и обманом. Юле на самом деле они тоже нужны,просто она сейчас в неловком положении,рейтинги падают,вот и боится местечко потерять. А федорович ведет себя смело и уверенно,т.к. ему и бояться нечего-он же так не чудит,как помаранчевые
09.11.2008, 15:23
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  если наш президент задумал,то точно сделает! хотя выборы действительно нужны. сколько можно смотреть на этот бесплатный цирк-блокирование/разблокирование.они только этим и занимаются.да и надоело смотреть на это лица,которые только могут говорить и обещать ,а на самом деле нечего не делать!пример перед нами:юля посила всех обьединится,а ее де мартышки опять не дабт работать,сулов им было мало.одно точно знаю,этот оранжевый микс больше ничего хорошего нам не принесет
23.10.2008, 15:04  Нравится (0)
karaoke
karaoke  А что изменится после выборов - ведь новых лиц нет ( если и есть новенькие, то чтобы раскрутить их за месяц, нужно очень много денег). Остануться те же лица. Пропорции поменяются на 3% не больше.Т.е.опять ни у кого не будет 226 голосов.Опять надо создавать коалицию, договариваться. Так зачем выборы?
23.10.2008, 15:20
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  понимаете,просто есть партии и лица,которые используют власть как инструмент для достижения собственных целей,а есть те,которые этим целям придает национальный характер.и если уж что-то пообещали-то обязательно сделают(я говорю про ПР). вы только не подумайте,что я ее сторонница, но в этом бардаке Федорович,как его еще называют бандитом,выглядет наиболее уверенно и вселяет хоть какую-то надежду.ведь при нем такого не творилось
09.11.2008, 15:15
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  кстати,насчет бандитизма. депутат отБЮТ Олег ЛЯшко имеет 3 судимости:за подделку докуменов,хищения в крупных размерах и еще за что-то. и сам этого не отрицает. А эта несчастная,с косой еще смеет говорить на ПР кучка бандитов. с себя надо начинать,с себя
09.11.2008, 15:17
789456123
789456123  Судя по всему, организатор письма Ющенко. Понял дурачок что ничего не получится, а идти на попятную это будет вообще выглядеть провально. С судами обосрался так что уже не отмоется перед европой.
23.10.2008, 15:00  Нравится (0)
tinnaBAEUTY
tinnaBAEUTY  какая европа? туда уже даже стучаться бесполезно.легче гаранту стукнуться головой об что-нибудь тяжелое,хотя мозги от этого врядли на место станут. если вы забыли -то сам президент был инициатором досрочных выборов,а ни кто другой.
09.11.2008, 15:11
Prokop_V
Prokop_V  ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! и поддерживаю
23.10.2008, 15:00  Нравится (0)
last_men
last_men  Поддерживаю!
Однозначно!!!
23.10.2008, 14:55  Нравится (0)
dir4yk
dir4yk  ага, поверирили , что Шевченко что-то интерисует кроме мячика, бред
23.10.2008, 14:53  Нравится (0)
Харьковчанин1
Харьковчанин1  ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
23.10.2008, 14:37  Нравится (0)
igezo
igezo  а ты очень известный? :-)
23.10.2008, 14:46
sanderos
sanderos  какие отменить???,уже год не работают,а только блокируют...