E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Украины обвиняет Россию в шантаже ООН по вопросу Голодомора

24 октября 2008, 13:13    Корреспондент.net  
МИД Украины обвиняет Россию в шантаже ООН по вопросу Голодомора Россия прибегает в ООН к шантажу, заявляет МИД Украины
АР

МИД Украины заявляет, что Российская Федерация “путем давления и шантажа” пытается лишить Украину права вынести на рассмотрение сессии Генассамблеи ООН вопрос о Голодоморе 1932-1933 гг.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, 23 октября орган Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций - Генеральный комитет - после острых дебатов отложил принятие рекомендации о включении в повестку дня нынешней сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине.

“Российская Федерация, используя рычаги влияния постоянного члена Совета Безопасности ООН, путем откровенного давления и шантажа пытается лишить государство-члена ООН права поставить важный для него вопрос в повестку дня ООН - наиболее представительной всемирной организации. Такие действия противоречат букве и духу Устава ООН, а также правилам процедуры Генеральной Ассамблеи", - подчеркнули  в МИД Украины.

В министерстве отметили, что неконструктивная позиция Российской Федерации противоречит подходам мирового сообщества в оценках происхождения Голодомора. “Это отображено, в частности, в единодушно принятой 23 октября 2008 года Европейским парламентом Резолюции по Голодомору 1932-1933 гг. в Украине. Этой Резолюцией Голодомор признан "ужасным преступлением против украинского народа" и "преступлением против человечества. В документе Европарламента также выражены соболезнования украинскому народу, который пострадал от Голодомора 1932-1933 гг. в Украине", - напомнил отечественный МИД.

Вместе с тем, украинские дипломаты заверили, что работа по включению вопроса по Голодомору 1932-1933 гг. в Украине в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН продолжается.

Напомним, в четверг, 23 октября, Европейский парламент поддержал резолюцию, в которой признал Голодомор 1932-33 годов в Украине ужасным преступлением против украинского народа и человечества, и призвал постсоветские страны открыть архивы для объемного изучения этого преступления.

Ранее сообщалось, что Генеральный комитет ООН может рекомендовать Генассамблеи рассмотреть проект резолюции о Голодоморе 1932-33 гг. В документе предлагается почтить память миллионов украинцев, а также россиян, казахов и представителей других национальностей, умерших в результате трагедии, вызванной тоталитарным режимом.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (501)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  В XX веке Украина пережила три голодомора: 1921-1923 годы, 1932-1933 г.г., 1946-1947 годы, однако второй был наиболее массовым и жестоким. По данным историков, в 1932-33 годах жертвами голода, возникшего в результате административных мер советской власти, в Украине, по разным оценкам, стали от 7 до 10 млн. людей. Это означает, что в те трагические годы Украина не досчиталась от 10 до 25% своего населения, теряя его по 25 тысяч человек в день, по тысяче - в час, по 17 - ежеминутно.
25.10.2008, 23:33  Нравится (0)
Арландо_Бздун
Арландо_Бздун  Сколько можно об этом ? Превратили народную трагедию в политшоу, ездят по всему миру трясут соплями. Достойнее вести себя надо, а не скавчать, как ржавым ножиком по глечику.
25.10.2008, 23:16  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Великая чистка завершилась. Вину свалили на Ежова, самого Ежова ликвидировали, чистку назвали ежовщиной. Молотов чист. Сталин - тем более.
Три этапа прошли. Результат: страна подчинена Сталину, армия, НКВД, писатели и историки, крестьяне и музыканты, генералы и геологи, дипломаты и все, все, все - под контролем. Сельское хозяйство в руках партии: бери из деревень хоть все, и по любой назначенной Кремлем цене, можно и бесплатно. Промышленность дает продукцию, армия покорна, аппарат НКВД вычищен и готов к новым свершениям. Что дальше?
Третий этап - Великая чистка - завершился в конце 1938 года. Страна вступает в новый этап.
Что теперь замышляет Сталин, куда направит он усилия страны?
Определить главное направление легко. Надо просто смотреть, на какую работу Сталин поставит Молотова...
25.10.2008, 22:30  Нравится (0)
Арландо_Бздун
Арландо_Бздун  Шо это? ТщВк - ты шо все время под кайфом?)))))
25.10.2008, 23:07
rubel
rubel  И вообще! Считаю, что если Украина позиционирует как независимое и самодостаточное государство, занимающее четкую антироссийскую позицию - необходимо создать НАСТОЯЩУЮ границу, с колючей проволокой, пулеметными вышками, злыми голодными собаками, визовым режимом, причем квотированным, с заминированными зонами отчужения. Вот тогда наступит полное счастье и успокоение!!!
25.10.2008, 21:28  Нравится (0)
україночка3
україночка3  ну от якщо я підтримаю твою ініціативу, то ти тоді на могилу свого прадіда будеш приїжджати по візі, згода? І всі Іваненки, Петренки, і т.д. які сьогодні є громадянами Росії теж..
А взагалі твоя ідея відповідає ідеології : і буде з Росії ще одна Пн Корея масштабом в континент..
25.10.2008, 21:55
rubel
rubel  А Украина типа Южной Кореи???? Бу-га-га. Вообще - это тоже идеология... Извини..
А на могилы не только прадеда, но и деда и бабушки буду приезжать , пусть по визе!
25.10.2008, 22:09
україночка3
україночка3  тю, та я ж від тебе не хочу обгорожуватись колючим дротом! Будь ласка, приїжджай, мені твоєї візи не треба. Однак, приїхавши, будь добрий не прися на Говерлу ламати укр символи, не смійся з мови, а постарайся вивчити хоч 10 слів - для саморозвитку, не підбурюй українців до прийняття рос громадянства, щоб повторити Грузинський сценарій, не критикуй зі свого боку укр політику, і без тебе знаю, що вона в нас недолуга, і просто почувай себе як вдома, однак, не забувай, що ти в гостях, будь людиною.. і так, ти правий, Україна є самодостатньою державою, незалежною. Антиросійської політики ти ніде не чуєш, що хочемо зберегти свою мову і відновити історію, - це так. Але не бачу в цьому антиросійської політики..
25.10.2008, 22:23
rubel
rubel  Та ти уважнiше слухай що тобi кажуть кожного дня по телебаченню!!! Почитай коменти ... Послухай, що кажуть на мiтингах помаранчевi, як себе поводить влада щодо Росii. И что означает "вiдновити iсторiю"? История была одна на всех! Все пострадали от режима!!! Как думаешь: генерал Власов - герой? А Гитлер? Ведь тоже воевал против комуняк... Россия первая заинтересована в том, что бы Украина была мощным государством, потому, что, если сосед богат и независим - не будет он под дверями гадить, и на огороде моркву дустом посыпать!
25.10.2008, 22:52
україночка3
україночка3  телевізор - залежить від того, які програми чи канали дивитись;
історія - тут ти не правий: історію, яку я вивчала в школі рецензували у Москві, а те, що я чула від бабусі, - трохи звучало не так. От і хочу я, щоб мої діти вивчали історію не рецензовану у Москві. Так, в глобальному плані історія одна, але одна і та сама подія може мати різне значення для її учасників по різні сторони барикад. Я хочу, щоб історія України була написана українцями для українців і не рецензована цього разу росіянами, чи поляками, чи ще там ким-небудь.

.. а українською в тебе навіть дуже непогано виходить!! Молодець :)
25.10.2008, 23:16
rubel
rubel  Будешь смеяться, только историю я тоже не только по книжкам изучал. Мои прабабушка и прадедушка были репрессированы. А в школе была история СССР, которая действительно рецензировалась в Москве, а еще была История Украины, которая рецензировалась в Киеве. Но не в этом дело.... Дело в акцентах... Нельзя прививать украинцам комплекс малого народа!!!!! Вечно угнетенного и обиженного!!! Из этого ничего хорошего не будет!!! Нужно прививать чувство собственного достоинства! От тодi все буде гаразд!
На добранiч, люба Украiночка! Цiлую
25.10.2008, 23:34
rubel
rubel  Будешь смеяться, только историю я тоже не только по книжкам изучал. Мои прабабушка и прадедушка были репрессированы. А в школе была история СССР, которая действительно рецензировалась в Москве, а еще была История Украины, которая рецензировалась в Киеве. Но не в этом дело.... Дело в акцентах... Нельзя прививать украинцам комплекс малого народа!!!!! Вечно угнетенного и обиженного!!! Из этого ничего хорошего не будет!!! Нужно прививать чувство собственного достоинства! От тодi все буде гаразд!
На добранiч, люба Украiночка! Цiлую
25.10.2008, 23:34
україночка3
україночка3  ок :) добраніч і тобі
25.10.2008, 23:38
rubel
rubel  Удел нищих, сирых и затурканых - сидеть и расковыривать ранку гвоздиком и выставлять ее на показ... Может пожалеет кто, может денег дадут... Негоже , братья, так спекулировать на несчастье СОБСТВЕННОГО народа! От режима пострадали ВСЕ народы, населявшие 1/6 часть... Ну разве только грузии жилось повольготнее...
25.10.2008, 21:14  Нравится (0)
nato3
nato3   Гвендолин | 25.10.2008, 09:14
а что же вы хохлы забываете убитых вашими прихвостнями фашисткими в годы ВОВ? и почему Россия должна признавать этот голодомор?

К тебе и к остальным ... НУ ПРИЗНАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ТО У СЕБЯ В РОССИИ ГОЛОДОМОР ---- который устроили коммуняки путем колликтивизации .....
Шож всех мучаете и пьете кровь ????????????
Нашелся хоть один человек который вспомнил о тех жертвах и не важно как он это делает , во имя политики или для своей славы , важно что люди не преданы забвению...
Как вы любите писать на всех монументах * НИКТО НЕ ЗАБЫТ , НИЧТО НЕ ЗАБЫТО *---
Почему Россия до сих попирает прах невинно замученных голодом...
25.10.2008, 19:19  Нравится (0)
Д_В
Д_В  нато3 ник у тебя прикольный. анек старый вспомнил, "2010 год, Россия вступила в НАТО, на свои старые базы в Прибалтике возвращаются Русские танки, прибалты в ужасе - "ЭТО НЕ НАТО!!!". "НАДО Надо, ещё как надо", - отвечают им танкисты."
А теперь вернёмся к теме.

По твоим словам я кровопийца?
Да будет тебе известно, что память в сердце народа. Толку то что у вас написано тоже самое на монументах, однак и бывшие герои уже не герои, и жизни отдали они не за те ценности. И сами монументы уже сносятся.

Ещё в начале девяностых все знали правду, и вы и мы. И о голоде, и о коллективизации, и о репрессиях, и о страшных последствиях оных. Всё признано и расписано, давным давно. Помнить необходимо, а мусолить эту тему не стоит.

И не только наших мученников помнят. В моём городе стоит памятник погибшим в плену японским солдатам, в том же месте где могилы и памятник репресированным. И цветы ежегодно ложат и там и там.
Это я так, про память.
25.10.2008, 19:59
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  росіяни смішні і викликають співчуття соїми діями. так само як розстрілявши 24 тисячі польських оіфіцерів в Катині, дотепер не віддають Польщі матерали про тих загиблих, як тричі розслідування з 41по 88 рік в Биківні де розстріляно 150 тисяч киян розповідало про те, що то фашисти, як зрешту впирання вшануванню жертв голодомору. Бо трагедія росіян в тому що жити з таким тягарем спокійно не вдасться, а простити їх можуть тільки ті, кому вони вчинили зло - в цьому випадку українці. І з українців спаде комплекс жертви і заспокоєнні, тількит коли росііяни покаються, бо тільки признання і покаяння можу уберегти від повторення таких жахів. І українці можуть ставитися до росіян як до братів, тоді коли це станеться і їх можна буде в майбутньому не боятися. насправді Україна протрібна Росії хоча б для того, щоб її хтось пробачив,
25.10.2008, 18:42  Нравится (0)
Д_В
Д_В  Ужик всё воюешь? Тема Боян.
Эту грязь можно копать до бесконечности, и обвинять друг друга до усёру.
Задам несколько вопросов для вашего промытого мозгу.
Какой Русский человек стоял во главе страны в те страшные годы?
Какой Русский стоял во главе репресивных органов?
Кто из Русских отбирал хлеб на Житомирщине?
Кто служил в расстрельных командах в те годы?
Ответь на эти вопросы, а потом скажи внятно лично мне. Почему я как Гражданин Российской Федерации должен идти и каяться тебе Гражданину Украины? Я, чья семья не по своёй воле оказалась в сибири, в чьей семье репресировали пятерых близких родственников, мои дед и бабка тоже жрали лебеду, а двое моих несостоявшихся дядьёв умерли во младенчестве с голоду в 33г.
25.10.2008, 20:19
Kuka2
Kuka2  разные есть люди..
одни живут..
другие ищут на стороне обьяснение почему им так плохо..
25.10.2008, 20:55
Сергеич
Сергеич  Ув. свидомые! Берию в своё время судили как английского шпиона, которым он, понятное дело, не был. Если сегодня его родственники потребуют пересмотра дела, придётся его оправдывать. Подобный же прецедент вы закладываете под голодом 30-х годов, называя его этноцидом. Даже если сегодня его таковым признают, в последствии те, кто признал, всё равно эту формулировку отменят, потому что это неправда, и вы сами прекрасно это знаете. Единственное правильное решение - вместе с Россией, Казахстаном и Белоруссией ВМЕСТЕ почтить память погибших людей всех национальностей, и принять соответствующий документ, квалифицирующий те события, как преступление сталинского режима против собственного народа. Кстати, Россия такой вариант предлагала.
25.10.2008, 16:37  Нравится (0)
україночка3
україночка3  ось бачиш, допоки ти звертатимешся "свидомые", до того часу "вместе" я не хочу.. А коли запропонуєш "разом", а не гавкнеш, тоді може і подумаю..
25.10.2008, 17:15
неместный
неместный  Тупой аргумент, против нормальной позиции. Одно слово...
25.10.2008, 17:39
україночка3
україночка3  друже, це не "одне слово", а принципова відмінність у підході до розвязування спірних питань
25.10.2008, 17:58
Сергеич
Сергеич  Украиночка3, так Вы поддерживаете идею РАЗОМ почтить память погибших людей всех национальностей и квалифицировать те события, как преступление сталинского режима против собственного народа?
25.10.2008, 21:01
Сергеич
Сергеич  Украиночка3, так Вы поддерживаете идею РАЗОМ почтить память погибших людей всех национальностей и квалифицировать те события, как преступление сталинского режима против собственного народа?
25.10.2008, 21:01
україночка3
україночка3  Сергеич: я не історик, і достеменно що відбувалось на теренах сусідніх держав в цей час не знаю, але чому ні? Якщо будуть відкриті документи - помітьте, документи, які з певних причин Росія не спішить відкривати, - і виявиться, що масштаби злочинів над людьми були (Хай це буде не так!!)
такі ж як і в Україні, то чому ні?
Адже і в ініціативі "визнати голодомор" не іде мова про те, щоб звинуватити окремо взятого росіянина сьогодні у минулій трагедії. Зовсім ні. Однак ситуація, коли цей злочин, зокрема відносно українців, прихований настільки, що досі начебто стоїть під сумнівом, і навіть може бути оспорюваним тими, хто сьогодні проживає в Росії чи Україні, патріотизму не вселяє..
25.10.2008, 21:23
Kuka2
Kuka2  Подумай..
25.10.2008, 20:53
неместный
неместный  У свидомых самостийность-вместе не приемлют, т.е. хотят ночью жрать и под одиялом! Тю..
25.10.2008, 17:41
Smel
Smel  Голодаешь бедненький, так тебя покормить?
25.10.2008, 17:58
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  не всегда ув. кочапчеги! якщо в вас пробивають коментарі про єдино правильне рішення - разом приєднатися і вшанувати память загиблих людей - то чого б вам цього не зробити, приєднатися до українських зусиль? чого ви палки в колуса ставите, так неначе прагнете щось приховати? чи чиуєте зерно неправди за собою?
25.10.2008, 18:31
Д_В
Д_В  Ужик Если и ставят палки в колёса, то только Ющенко, который на горе людском, свои прОценты народного доверия приподнять мечтает. Аль скажешь, что у него иные мотивы?
Его беготня с бредовыми идеями раздражает, ибо и мои дед с бабкой лебеду в те годы жрали, и дети в семье мёрли. И сейчас какая то ................ блин лучше смолчу.
Или думаешь я не знаю и не скорблю?
Хотя какое тебе дело до этого, мы ж кацапы, нам и жить то на этом свете не стоит.
25.10.2008, 19:15
ReWa
ReWa  знает собака чьё мясо сожрала
25.10.2008, 14:39  Нравится (0)
Taras_L
Taras_L  Да, вопрос принципиальный. Российская империя, спрятавшись в тени гитлеровского нацизма, пытается замолчать свои собственные, не менее чудовищные преступления против человечества.
25.10.2008, 11:43  Нравится (0)
Кошмар западлян
Кошмар западлян  А в тебе в тени тупой националистической риторики спрятать тупость личную не удается.
25.10.2008, 16:29
Smel
Smel  Как же ты прав, твоя непроходимая тупость просто прёт с каждого комментария.
25.10.2008, 18:07
неместный
неместный  Вопрос, конешно, интересный.. Вдруг бабки обломяться!
25.10.2008, 17:43
Smel
Smel  Фу, мля так ты геронтофил збоченець вонючий, бабки ему обломятся
25.10.2008, 18:12
Velix
Velix  Не... я от этот голодомора в шоке... Кому он нах нужен...?

А никому не интересно, что на одно Феофанию (больничку для президентов и депутатиков) тратится столько же денег сколько на всех остальных 46 млн. украинцев....

Меня до задницы голодомор, но простите родить женщине стоит сейчас не меньше 200 баксов....
25.10.2008, 11:25  Нравится (0)
nato3
nato3  Тем самым в счет страданий украинского народа предаются забвению миллионы жертв других национальностей. Это недопустимо, безнравственно и несовместимо с правом и исторической правдой", - говорится в заявлении.

Ну что же русским так неймется , шо их так колбасит , почему они так ненавидят замученных голодом невинных людей ????????????
Ну постоянно --- как только какая нибудь страна признает Голодомор , так сразу и лезут из кожи вон чтоб обгадить эту страну...
Ну кто вам мешает ---------------- ПРИЗНАЙТЕ ГОЛОДОМОР --------------- и у себя , отдайте честь памяти невинно замученных , коммуняками, миллионов людей ...
Ну сделайте наконец такой ПОДВИГ , проплатите деньги тем кто еще остался-- или их детям , а не плюйте все время в тех кто погиб.. Вы же люди... Зачем так попираете прах миллионов людей ??????
25.10.2008, 06:30  Нравится (0)
Гвендолин
Гвендолин  а что же вы хохлы забываете убитых вашими прихвостнями фашисткими в годы ВОВ? и почему Россия должна признавать этот голодомор? эт вы к своим дедам и бабкам кторые тогда у руля стояли в хохляндии предьявы делайте а не к России.
25.10.2008, 09:14
галахвoстый
галахвoстый  узколобик, покажи хоть строчку в тех резолюциях, где РФ обвиняется в голодоморе.
25.10.2008, 09:46
Tierr
Tierr  Дурочка, Голодомор и России бы у себя признать не помешало бы. А то: да, было, да, умерло от голода 3,5 миллиона на Украине, 2,5 миллиона в России и тд, но нет, не признаем - маразмом попахивает.
А предъяв к России там нет.
25.10.2008, 10:22
Бульбаш
Бульбаш  НАТО, так и скажи что бабки нужны, а не прикрывайся миллионными жертвами коммунизма.
25.10.2008, 09:57
Бульбаш
Бульбаш  А за Хатынь потомки шухевичей ничего заплатить не хотят? Правда белоруссы этих вонючих денег никогда бы не взяли.
25.10.2008, 09:59
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  стрілки на офтоп не переводь.
25.10.2008, 18:33
Taras_L
Taras_L  Ты считаешь, что это люди? Гитлеровцы тоже на двух ногах ходили, а чем эти лучше их?
25.10.2008, 11:45
Д_В
Д_В  А нам ни кто не мешает. Да признали, да знаем что была такая трагическая страница в нашей истории, знаем и что много других ужасов свершалось на многострадальной земле Русской. Знаем и скорбим, и пытаемся, что бы этого больше не повторилось. Нужно больше в будущее смотреть, помня о прошлом.
А носится с этим, как голый с тазиком не будем. Оставляем сию привилегию озабоченным переписывателям истории, которым миру больше и предложить нечего.
И не нужно пороть чушь. Возмущает на самом деле то, что на этом горе людском, некие лица пытаются сделать политику.
25.10.2008, 18:52
antinacy
antinacy  igorich А относительно совдеповости современной Украины, так украина - единственный уцелевший в своей первозданности кусок Союза. Что история обретения современных государственных масштабов (советская экспансия), что способ получения самостийности (развал Союза) - все советское. Удивительно только то, что вместо тихой благодарности "почившему в бозе" СССР за безмерное увеличение территории и предоставление самостоятельности наши националы культивируют демонстративное отречение от "прародителя". Впрочем, это вполне в духе незрелой эдипальности большинства неуверенных в себе новообразованных политических наций.
25.10.2008, 02:44  Нравится (0)
Ната--Z
Ната--Z  Попытка анализа с позиции фрейдизма?
25.10.2008, 02:50
antinacy
antinacy  Игорыч прав. Может нацики поймут, кому должны быть за все благодарны.
25.10.2008, 03:03
Ната--Z
Ната--Z  Кто такой Игорыч?
"Может нацики поймут, кому должны быть за все благодарны."---так кого же благодарить?)))
И насчёт эдипова комплекса---"шарящий в теме" или случайно где-то прочёл?
25.10.2008, 03:10
antinacy
antinacy  О психоанализе полемизируют на других форумах.
25.10.2008, 03:22
Ната--Z
Ната--Z  На вопросы не отвечаете почему-то.Ну и не надо.)))
25.10.2008, 03:29
НеЯ
НеЯ  И че так росияне волнуются по поводу голодомора? Видно эта тема не вписывается в тему самовозвеличивания.
25.10.2008, 00:08  Нравится (0)
Президент Ющенко
Президент Ющенко  На знако протесту пропоную Нашій електоральній бидлоті зжерти всі запаси, а потім Ми кінець кінцем побачимо реальний Голордомор, задля якого Ми зробили усе, що тільки були спроможні...
24.10.2008, 23:53  Нравится (0)
україночка3
україночка3  Є такий анекдот:
приїхав москаль до Львова, відстав від групи, заблукав. Начувся москаль вдома, що на Западенщині лише українською мовою говорять. Бачить, іде дідусь. Москаль його питає:"Дідусю, скажіть, будь ласка, а де тут останівка автобуса?" А дідусь йому: "Та зупинка, хлопче, за рогом, але ти, москалику, уже доїздився"..

Прочитала Ваш пост і ось пригадала.. :)
25.10.2008, 01:13
Yara3
Yara3  Бабушка анекдот рассказывала?
25.10.2008, 02:37
Санек_85
Санек_85  Интересно, а этот апельсиновый Огрызок может хоть раз в жизни что-то дельное сказать?
24.10.2008, 23:52  Нравится (0)
Medium
Medium  Вечно этому Огрызку не ймется. Утомил уже - что не день, то претензии к России. И хоть бы поводы новые предувал, а он все голодомор и флот... Не, Огрызок ужасно скучен
24.10.2008, 23:39  Нравится (0)
messir36
messir36  ну надо же напоследок огрызкам как то отметиться: то голодомор, то ЧФ, то еще что-нибудь
не обращайте на них внимания - их через день после отставки все забудут
24.10.2008, 23:15  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Ну не получается в ООН, давайте в Обществе анонимных алкоголиков, Обществе сексуальных меншинств, Обществе любителей хомячков: заменим качество количеством, а эффект для населения все равно будет тот же.
24.10.2008, 23:15  Нравится (0)
Night
Night  ну и чем вы, москали от фашистов отличаетесь?
24.10.2008, 20:42
Yara3
Yara3  А про факельное шествие и сожжение книг не было? Странно...