E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

БЮТ надеется, что Яценюк договорится с Ющенко по поводу денег на выборы

31 октября 2008, 17:51    Корреспондент.net  
БЮТ надеется, что Яценюк договорится с Ющенко по поводу денег на выборы БЮТ надеется, что Яценюк уговорит Ющенко не вносить поправку о финансировании выборов в антикризисный законопроект
Reuters

В БЮТ надеются, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк договорится с Президентом Виктором Ющенко об отмене внесения фракцией НУ-НС поправки о финансировании выборов в антикризисный законопроект.

Об этом заявил лидер парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Он отметил, что фракция БЮТ будет блокировать трибуну ВР до принятия антикризисного законопроекта.

Лидер фракции БЮТ выразил удивление по поводу того, что НУ-НС внесла предложение включить в этот документ статью о финансировании выборов.

"Я не знаю, чем оправдываются мои коллеги за эту дикую провокацию. Ни с того, ни с сего, как Емелька из кустов, с поправкой - давайте финансировать выборы", - сказал Иван Кириленко.

По его словам, спикер парламента сейчас поехал к Президенту, чтобы убедить его дать соответствующую команду фракции НУ-НС отказаться от этой поправки.

"Сейчас ситуация в руках Президента, и мы надеемся, что сейчас переговоры Арсения Петровича (Яценюка – Ред.) с Президентом будут позитивными", - сказал Иван Кириленко.

В свою очередь Вячеслав Кириленко заявил, что фракция НУ-НС определится относительно поддержки антикризисного законопроекта в целом после проведения консультаций лидеров фракций у председателя Верховной Рады Арсения Яценюка. Он отметил, что кроме экономического кризиса, надо решать сразу же и политический.

"И как бы не хулиганили бютовцы, сколько бы их не стояло перед трибуной, и какие бы нецензурные слова они не употребляли в адрес своих бывших партнеров, все равно, рано или поздно, сегодня или завтра, или на будущей неделе, вопрос политического кризиса будет решен", - сказал Вячеслав Кириленко.

При этом, он отметил, что поправку относительно финансирования выборов в любом случае надо выносить на голосование. "Наберет или не наберет голосов, никто не знает. После этого голосования НУ-НС будет определяться, будет ли голосовать в целом за антикризисный закон", - сказал он.

Как сообщалось, депутаты от Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну Верховной Рады в знак протеста против рассмотрения поправки о финансировании досрочных выборов к антикризисному закону.

Детальнее о блокировании трибуны ВР, а также комментарии лидеров фракций НУ-НС и БЮТ смотрите в новом видеосюжете на Корреспондент.net.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
NICKS81
NICKS81   аааа... ющ в очередной раз обхезался... никаких выборов...
31.10.2008, 19:51  Нравится (0)
Alf71
Alf71  Все,выборов не будет! За - 188.
31.10.2008, 19:19  Нравится (0)
rommmy
rommmy  Да уж, это последние шаги бздюта и тимошонки. Аминь.
31.10.2008, 19:04  Нравится (0)
MFedor
MFedor  Последние шаги "Пчелы"!
http://matroskinf.site90. com/index.php?newsid=72
(с) 95 Квартал
31.10.2008, 18:47  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Врет ваня Кириленко,впрочем как всегда! Ляпина свою поправку еще вчере подала в комитет Терехина,но тот ее кудысь умыкнул
31.10.2008, 18:38  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Угу,на Бога надейся,а сам не плошай.
31.10.2008, 18:25  Нравится (0)
namfok
namfok  В каком храме можно помолиться Яценюку?
31.10.2008, 18:26
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  дома,голову об унитаз не разбейте.
Это я вам и ни в коем случае это не касается Яценюка.
31.10.2008, 18:39
nonstop
nonstop   В Японии мобилки оснащены, например, системой сертификации по отпечатку пальца для защиты личных данных. А в нашу Раду заходять - виходять незнамо хто.
Сначала отпечатки, а потом голосування!
31.10.2008, 18:23  Нравится (0)
namfok
namfok  Отпечатки исключительно нужно брать с задницы, потому что главы фракций, нефиг делать, поотрубают пальцы у депутатом. А отпечаток с задницы - гарантия того, что депутат в зале (задницу не отрубишь).
31.10.2008, 18:24
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  ))))))))))))))
31.10.2008, 18:26
Огрызок
Огрызок  Главное, что бы этой заднице омолаживание не сделали :)
31.10.2008, 18:26
Velix
Velix  Системщики утверждают, что украинский социум хочет СУ3 - капитализм..., а элита упрямо тянет в СУ2 - феодализм...

При этом все едины в том, что элита тупее общества... Как результат - эмиграция, а при сохранении элиты у власти - деградация и архаизация...

Не, оно, конечно, вышиванка там, укрмова, голодомор - всё хорошо... Эх, если б с такой энергией през какой-н-ть крупный высокотехнологичный проект проталкивал, где было тысяч 50 человек на смежных предприятиях... (Чего АН-70 уагс?)
31.10.2008, 18:21  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Читай Конституцию Украины в пункте повноважень президента и кабмина! Если б кабмин меньше политикой занимался,а больше экономикой было б намного лучше. А АН-70 угас из-за конкуренции с кацапским аналогом,с чего раша будет конкуренту помогать?
31.10.2008, 18:42
ОлесьОко
ОлесьОко  напоминаю старое название статьи: "БЮТ сравнил НУ-НС с Емелькой из кустов"
31.10.2008, 18:19  Нравится (0)
namfok
namfok  Да, клёвое было название.
А новое нужно было оформить, как "Драчуны надеются, что Яцык договорится с Мазуриком про баблосы на перезагрузку."
31.10.2008, 18:23
Velix
Velix  насмешили....
31.10.2008, 18:25
ODESYS
ODESYS  Когда они уже друг друга на дуэль вызывать начнут? -))))))))))))))))))))
31.10.2008, 18:12  Нравится (0)
Огрызок
Огрызок  В смысле один пнет по "больной коленке", а другой его за по яйцам? :)
Так это уже было :):):)
31.10.2008, 18:13
ODESYS
ODESYS  Пусть как положено, как дворяне (они же себя к ним причесляют) - с пестиками или шпагами, ну или там с сокирами -)))))))))))))
31.10.2008, 18:16
asgarot
asgarot  Угу! С мясорубками...
31.10.2008, 19:00
larion65
larion65  О чем эта песня? Да ни о чем.
31.10.2008, 18:08  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  Выборы - выборами, но в мире кризис - и решать с этим наеобходимо немедленно! А потом уже пусть дерутся за выборы. Но всей страны ожидать антикризисных законопроектов месяц из-за нелепого вопроса финансирования выборов - это низко.
31.10.2008, 18:07  Нравится (0)
Velix
Velix  Мессия не может отменить выборы... Дайте ему решение, сохраняющее лицо...
31.10.2008, 18:05  Нравится (0)
Огрызок
Огрызок  Про лицо это сильно :)
31.10.2008, 18:08
Velix
Velix  ))))))))) мда... случайно так вышло...
31.10.2008, 18:15
namfok
namfok  Парламентские + президентские в один день.
31.10.2008, 18:14
Velix
Velix  Угу... - летом следующего года... ))
31.10.2008, 18:15
namfok
namfok  Я согласная, если чо ))
31.10.2008, 18:18
Олиюга
Олиюга  Веселая компания: мазурик, Емелька - кто еще? А вообще-то все, что мы слышим друг о друге "любых друзив" - это уровень политической культуры. Грустно.
31.10.2008, 18:05  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети