E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Луценко: В Украине нужно ввести налог на роскошь

7 ноября 2008, 23:07    Корреспондент.net  
Луценко: В Украине нужно ввести налог на роскошь Луценко: Богатые должны платить больше
newzz.in.ua

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что в Украине нужно ввести налог на роскошь.

Об этом он заявил в эфире программы Свободa на Интере.

"Украина стала зависимой от мирового финансового кризиса. Первым предложением, которое звучало от правительства и от многих политиков, было: „Необходимо спасать банки”. Это правильно, так как банки - это сосуды, по которым движется „кровь” украинской экономики, которая нужна и для предпринимателей и для людей", - заявил Луценко. 

"Партия регионов предложила альтернативу - поддерживать государством мощные индустриальные предприятия - реальный сектор экономики. Это тоже правильно, так как там работают люди. Это „руки и ноги” нашей экономики", - продолжил он. 

"Но при этом мы что-то не договариваем. Так как и банки и большинство мощных предприятий есть частной собственностью людей, которые из этих банков и предприятий получили миллиардные доходы. И сегодня они отдают государству свои проблемы, а сами живут во дворцах, некоторые уже в замках, со своими яхтами, своими самолетами, своим колоссальным благосостоянием земли и другой недвижимостью", - сказал Луценко. 

"Поэтому я считаю, что именно сейчас объединить парламент может введение закона о налогообложении предметов роскоши", - заявил Луценко. 

По его словам, богатые должны платить больше в кризисной ситуации, тем более, что так делается во всех цивилизованных странах мира.

Как сообщалось, в 2007 году члены фракции Справедливая Россия внесли на рассмотрение в Государственную Думу РФ законопроект, устанавливающий налог на роскошь.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Саня
Саня  да пошел н. .. с такими штрафами у нас ездить роскошь ..в Германии за ремень всего лишь 25 евро
24.11.2008, 12:03  Нравится (0)
babay3
babay3  Нужно было таки попытаться воплотить в жизнь принцип "бандитам - тюрьмы". А это ляпало сейчас пытается воплотить "с бандитов - налоги". Я посмотрю кто за этот бред голосовать теперь будет.
Так как единажды солгавшему веры нету, то с гениальными идеями уже можно и не напрягаться.
08.11.2008, 15:17  Нравится (0)
evgenk
evgenk  Луценко-Ляпало, вот твоя фамилия.
Как говорится, не в бровь - а в глаз. Бандитам тюрьмы не смог воплотить, а этот лозунг - и подавно.
08.11.2008, 18:32
Фролова
Фролова  Будут по домам ходить с инвентарным списком и проверять, не имею ли я в доме своём предметов роскоши? Недалеко до Эквилибриума...
08.11.2008, 13:29  Нравится (0)
izzo_Lda
izzo_Lda  Начинаются предвыборные изощрения. Лидеры с ограниченной фантазией бросают старые лозунги, типа второго гос языка, а вот пример богатого воображения! "...именно сейчас объединить парламент может введение закона о налогообложении предметов роскоши". Чувак понимает, что будет смешон, говоря о принятии закона об отмене депутатской неприкосновенности, против принятия которого объединились таки ВСЕ! Я уже вижу, как наши слуги выстраиваюся в очередь, спеша уплатить налог на РОСКОШЬ! ОЙ, да у них же ничего за душой! Всё понемножку расписано между ближайшими родственниками.
08.11.2008, 13:15  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   в УКРАИНЕ необходимо ввести разрешение УКРАИНЦАМ отстреливать антигосударственные элементы.. а начинать надо с тела, которое являясь гарантом конституции, херет ее как никто другой..
08.11.2008, 11:45  Нравится (0)
Сергей6
Сергей6  Ну тут явный перебор, хотя действительно от так называемого "тела -гаранта" действительно у меня аллергия. А может нам просто нужно начать думать, когда мы своим бюллетенем приводим таких политиков к власти?
08.11.2008, 12:34
promotor_fidei
promotor_fidei  Я бы уточнил, Вас сначала на майдан приводят за уши (неважен цвет приводящих), да именно за уши, потому что висящая лапша на ушах манит на майдан. А потом Вы верите в "новые демократические украинские" идеалы, и по 7 раз переизбераете одиниковую раду, пытаясь выбрать мифическое "меньшее зло". И судя, по азам из экономических учебников для ВУЗов, налог на роскошь ДЛЯ и ЗА богатых тоже Вы будете платить. Рюанс в том только..к сожалению "Вы" здесь равно Мы и я :( А вопрос выбора ......, если вы помните Ющенко никто так и не выбрал, - напомню об уникальном инцеденте.... его "назначил" суд.
08.11.2008, 13:37
Bob048
Bob048  1
.Если тело без головы,на............... ему кровь?Если нет экономики,на........... банки?Если есть не обоснованно богатые люди,надо менять систему хозяйствования!А принцип Швондера-забрать и поделить-это удел неумных и ничего не умеющих людей.
08.11.2008, 11:32  Нравится (0)
gidenok
gidenok  Налог нужен на дороги, на экологию. Думаю чем хуже машина тем больше надо платить. Суммы от 400 баксов. Плюс страховка, а тут уже наоборот конечно. Ничего нового, как в Германии
08.11.2008, 11:03  Нравится (0)
Elrond
Elrond  Самое здравое утверждение из всего трепа
08.11.2008, 10:34  Нравится (0)
kum_ua
kum_ua  Ми всі чудово знаємо про "скандінавський соціалізм", зокрема в Швеції, капіталізм з людським обличам. Тільки ніхто не говорить, що там скажені видатки НА ВСЕ! Зокрема найбільші на житло, автівки та коштовності. Там більшість взагалі не мають власного житла. В швеції діє правило, поякому в родині на кількість мешкаючих в будинку має припадати стількиж кімнат +1. Якщо більше - скажений налог на весь будинок!!!! Теж саме стосується авто.
У нас зараз велика проблема нестачи житла в містах, і разом з тим безліч квартир сдаються в аренду без усякої реєстрації на ніч, тиждень, місяць, рік. А при в*їзді в великі міста Київ, Дніпропетровськ Харків, Донецьк - цілі райони сучасних ЗАМКІВ!!! А як пірнути у лісочок, поряд з річкою... безліч "хатиночок", під постійною охороною..... На мій погляд, у власників є й на хліб, й на чорну ікру, і на коштовну машину для нащадків. Тум можна навіть і налог не вводити, а зобов*язати звітувати - чи сплачені налоги з цих коштів???
08.11.2008, 10:27  Нравится (0)
fuegoamigo
fuegoamigo  після перегляду "свобода на інтері", склалось враження що наші депутати - космонавти як мінімум.Вони все бачать,все розуміють мають бажання допомогти бідним - та рученьки короткі, з неба не дотягнутися...Чому? Та все просто! Хто з них захоче приймати закон , який буде діяти в основному проти них самих,в себе закоханих? Розпустити просто їх на рочок, відправити пожити в бідні села, де електроенергії та газу немає,де пенсію зрідка приносять.Що заспівають потім?
08.11.2008, 10:14  Нравится (0)
Кецалькоатль
Кецалькоатль  Нет, надо ввести налог на занятие политикой. ежедневный. Решил позаниматься политикой - плати. Сказал что-то о политике в выходной - штраф. Конечно, расейская рейсканцелярия повопит об ущемлении и отключении и замолчит, а у нас ублюдков поубавиться, и дети перестанут глупостями заниматься.
08.11.2008, 09:52  Нравится (0)
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  1. если слесарь купил баночку красной икры - обложить его налогом;
2. если пенсионер имеет машинку "Зингер" - обложить его налогом...
...
08.11.2008, 09:39  Нравится (0)
duponegro
duponegro  ги-ги, нагог на госгош?
08.11.2008, 09:20  Нравится (0)
Великий Мао
Великий Мао  Надо ввести налог на самого Луценко - пустомелю. И его шефиню Юлю. А то балаболят, а воз и ныне там.
08.11.2008, 09:18  Нравится (0)
aswq
aswq  Ты кого в себе увидел, политкуртизан ???
08.11.2008, 09:06  Нравится (0)
apollo1986
apollo1986  Ага ! А также налог на пиз. . . .ливость )
08.11.2008, 08:59  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  хе..налог на роскошь..а где начинается роскошь?и кто это будет определять?судья,типа,станик?!ну,ну..налог на собственность?бугага!а кто из "спасителей народа" отчитался за собственность?ну,не считая бедного и несчастного андреича,который честно предъявил легковой автоприцеп.а между тем,на той же "свободе" весьма резонно было замечено,что неплохо было попробовать просто жить по закону всем,и "важдям" тоже.пусть плохоньким,дырявым,несовершенным,но хоть попробовать!а уж потом и менять там чего-то.ведь кругом тотальная безответсвенность!ложить хотели "важди" на закон,Конституцию,мораль,совесть..и не только хотят,но и ложат..и бла-бла-бла людям по ушам,старательно изображая "скорбь о нуждах народа"-типо,мажу маслом бутерброд-сразу мысль:а как народ?!..ворье и скоты.
08.11.2008, 08:48  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Судя по декларациям, у наших власть имущих нифига за душой нет. Юля вообще голота, на одну зряплату живет.
08.11.2008, 08:57
Dr.Livsey
Dr.Livsey  При такой власти жизнь в Украине - уже роскошь, поэтому народ будет платить налог за жизнь.
08.11.2008, 08:47  Нравится (0)
qwerty_
qwerty_  Кто был ничем тот станет всем??? Не реально, они же тебя и всех кто только приблизится к кровно заработанным уделают в один момент. И снова классическая пословица - Пи__зде_ть не мешки ворочать...