E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Коновалюк обвинил СБУ в срыве показа российского фильма о конфликте на Кавказе

12 ноября 2008, 17:27    Корреспондент.net  
Коновалюк обвинил СБУ в срыве показа российского фильма о конфликте на Кавказе Коновалюк обвиняет СБУ
Корреспондент

Председатель следственной комиссии ВР по вопросам выяснения обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк отрицает его вызов на допрос в СБУ. Он обвинил СБУ в срыве показа российского фильма Война 08.08.08. Искусство предательства.

Коновалюк назвал информацию о его вызове в СБУ ложной и заявил, что она направлена  на срыв эфира, в котором Коновалюк планирует огласить предварительные результаты расследования комиссии.

Он уточнил, что у него с руководством СБУ была договоренность о том, что он даст ответы на интересующие СБУ вопросы 14 ноября в 15:00 в управлении Службы.

Председатель следственной комиссии считает, что сейчас СБУ своими действиями препятствует разглашению информации, полученной комиссией во время выездного заседания в Южной Осетии.  "Они просто сегодня пытаются использовать свои полномочия для реального прикрытия тех афер, тех преступлений, которые совершались лицами, близкими сегодня к Президенту Ющенко", - сказал он.

Он подчеркнул, что такие действия СБУ не повлияют на ход расследования комиссией законности поставок Украиной оружия в Грузию.

Также Коновалюк обвинил Службу безопасности Украины в срыве показа российского фильма Война 08.08.08. Искусство предательства о вооруженном конфликте в Южной Осетии.

По его словам, Главное управление СБУ в среду, 12 ноября, направило письмо руководству гостиницы Hyatt Regency (Киев), в котором был запланирован показ этого фильма, с информацией о намерении представителей праворадикальных организаций провести акцию протеста против запланированной демонстрации.

Согласно этому письму, лидеры общественных организаций Молодежь против русификации и Антигосударственной политике - нет! намерены ворваться в зал, где запланирован показ, и помешать просмотру фильма.

По словам Коновалюка, такое письмо поспособствовало отказу руководства отеля от проведения показа.

При этом регионал выразил надежду, что фильм будет продемонстрирован в гостинице позже.

***

Как сообщалось, сегодня, 12 ноября, в СБУ сообщили, что вызвали Валерия Коновалюка на допрос по уголовным делам, которые касаются утечки секретной информации, составляющей государственную тайну.

СБУ заявила, что в основу фильма Война 08.08.08. Искусство предательства вошли "неправдивые данные российского интернет-издания Россия.ru о якобы участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте, которые сфабрикованы правоохранительными органами и спецслужбами Российской Федерации, и уже давно опровержены международными экспертами и организациями". Презентация фильма была запланирована на сегодня 15:30.

По материалам:
]]>
Українські новини,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (414)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
snakeeye
snakeeye  А меня лично очень порадовало, когда представитель гостиницы в ответ на наезды Коновалюка и пр. Голословских внятно ответил: "Здесь вам не Верховная Рада". И потом стояли эти двое, бедненькие, переговаривались, кто из них будет "шефу" звонить... Тьфу! Гадят в ту же миску, из которой с детства хари поотъедали
13.11.2008, 16:01  Нравится (0)
sanderos
sanderos  Ближе к выборам @#$%& вылазить начинает
13.11.2008, 15:46  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Итак:1 НИКТО НИЧЕГО НЕЗАПРЕЩАЛ. 2. ПОКАЗ ФИЛЬМА СОРВАЛСЯ ИЗ_ЗА ДЕЙСТВИЙ РУОВОДСТВА ОТЕЛЯ. 3. НА МЕСТЕ РУКОВОДСТВАСБУ я бы подал в суд на Коновалюка за клевету.
13.11.2008, 13:02  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  когда не успевают подвести законные основания для запрета какого-либо мероприятия, придумывают, в самом безобидном варианте проверку пожарной безопасности, а когда с пожарниками не подкопаешься - можно и бомбу поискать, если ОЧЕНЬ нужно...
и руководство отеля без Лугани разберется на кого, что и за что подавать...
13.11.2008, 13:10
Лугань
Лугань  Я имею в виду СБУ. Коновалюк кричит что именно СБУ запретило показ фильма. За этиглупы крики и будет нести ответствнность. СБУшники будут дураками если не воспользуются ситуацией.
13.11.2008, 13:21
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  дык разве от СБУ не звучало обвинений и запретов?
ясен перец что не само руководство Хайята сначала разрешило, а потом вдруг запретило...
13.11.2008, 14:05
Лугань
Лугань  Читайте ниательно статью и найдитеГДЕ ИДЁТ РЕЧЬ о запрете? Нет письменного документа-нет запрета.Коновалюк пдставился.
13.11.2008, 14:10
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  отмазочка засчитана :)
письменного может и нет...
но см другие статьи на тему и мой коммент выше ЙаCTHULHU | 13.11.2008, 13:10
"когда не успевают подвести законные основания для запрета какого-либо мероприятия, придумывают..."
13.11.2008, 14:40
perepel6
perepel6  А мы пойдем на север, а мы пойдем на Север...
и все равно посмотрим этот фильм! Спасибо СБУ Украины за рекламу!
http://tv.runet.lt/send_actual/1885- vojjna-888.-vizitu-v-litvu-prezidenta-gruzii. html
13.11.2008, 12:40  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Смотрите на здоровье. Кто вам запрещает?
13.11.2008, 13:03
aswq
aswq  Вот она, апельсиновая демократия и правда...
13.11.2008, 12:40  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  Коновалюк работает на Украину, а вот предатели Украины - Ющенко, Наливайченко, Ехануров должны быть немедленно арестованы и пойти под трибунал.
13.11.2008, 12:38  Нравится (0)
Rosso2
Rosso2  убейся апстенку, рашист!
13.11.2008, 12:38
Бандерівець
Бандерівець  Ничего удевительного,ета шавка продажная,за денежки и проходное место в ПР,скажет что его пидарасил сам гарант!
13.11.2008, 09:31  Нравится (0)
traxel
traxel  Алисия2 | 12.11.2008, 22:46


Олиюга | 12.11.2008, 22:03


Заради наших розумниць, я скоро сам наймусь. Якщо кацабське рило чешеться, його треба почесати, бо воно прийде само і буде чесати.
Отже, якщо там були українські козаки, і били кацапа, то це тільки початок. :)
13.11.2008, 02:29  Нравится (0)
traxel
traxel  Наші дядьки їх били аж до 64-го. Треба повторити.
13.11.2008, 02:29
Степан_Бандера
Степан_Бандера  )))))) били били губами по головках членів ))))))) ги ги пиши ще
13.11.2008, 08:48
Rosso2
Rosso2  такт вот чем ты тут занимаешься!
13.11.2008, 12:39
_887_
_887_  вот же гнида продажная этот коновалюк, почему его еще не посадили?
13.11.2008, 00:56  Нравится (0)
tavrian
tavrian  за что? толко подробнее. за то что кино хотел посмотреть да другим показать
13.11.2008, 08:58
gena__bobkov
gena__bobkov  За гнидство!
13.11.2008, 11:02
Rosso2
Rosso2  таких коноВалюков расстрелять пару публично - и будет порядок в стране.
13.11.2008, 12:40
nloshnik
nloshnik  Если в фильме наглая, очевидная, ничем не прикрытая ложь - то чего же его так боятся?
Пусть смотрят и смеются люди, радуются оранжевой жизни.
12.11.2008, 23:10  Нравится (0)
istory
istory  Коновалюк заслуживает уважения, мало кто у нас рискует выступить против Параноика - себе проще.. Что, Витя Ющенко, против правды кишка тонка?
12.11.2008, 23:08  Нравится (0)
_887_
_887_  ТЮРМИ - він заслуговує тюрми
13.11.2008, 00:57
Алисия2
Алисия2  а почему в этом достоверном фильме нет ничего про российских мародеров? или нет обвинения насчет "дипломатических" украинских автомобильных номеров, которые оказались транзитными? посмеялись опять всей страной...
12.11.2008, 22:48  Нравится (0)
Алисия2
Алисия2  Никак не могу понять конечной цели Коновалюка, чего он добивается? Ну, допустим были там украинцы, ну дальше что? у него есть какие то паспортные данные, то пусть подаст на этих людей в суд за то что нарушили закон Украины, запрещающий наниматься в армии других стран... или у него кроме паспортных данных ничего нет, или это как с паспортом американца, котрый 10 лет назад потерял его в аэропорту Шерементьева, и уже 10 лет как работает в Китае, а его россияне записали в наемники в Грузии?
12.11.2008, 22:46  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Он просто дурак, которого подставили регионалы за проходное место в списках в ВР, не более.
12.11.2008, 22:48
Олиюга
Олиюга  Сейчас на 5 канале была Герман, зам самого главного- Януковича. Так вот, как умеет врать нагло она- все меркнут. На вопрос Цеголко почему голосовали карточки Янук, Янук.-сынаи Ахметова - вилась, как уж на сковородке, что-то бредила, что все уже свершилось и т п. Из чего делаю вывод: чего можно ждать от убогого Коновалюка, который заглядывает в рот и целует в зад руководителей ПР, для которых не соврать - день прожить зря.
12.11.2008, 22:03  Нравится (0)
NoToCo1
NoToCo1  Фільми про Провокаторів і Провокацїі проти України будуть знімати і в Україні...Не нині,а завтра...Нині СБУ збитає матеріал для цего...
Кіношникам з Росії рекомендував-би ...сісти на задницю і не підскакувати!
12.11.2008, 21:11  Нравится (0)
shuravi2
shuravi2  Запретили-молодцы!!Как говориться запретный плод сладок,будет больше желающих посмотреть через инет.А кто счетает ,что фильм пропаганда,тогда надо признать,что съемки разрушенного Цхинвала это бутофория мосфильма,а пострадавшие и свидетели показанные в фильме это артисты драмматического театра!!!
12.11.2008, 21:04  Нравится (0)
XYq
XYq   и д и о т
12.11.2008, 21:04
Stas325
Stas325  Парни, что радует, так это единодушный слив гражданами Украины потуг этого говнюка без роду и племени. Радует также, что родная партия от этого чма открестилась и ни слова в поддержку не выдает. Радует, что только наши форумные русофильские боты пытаются шото гавкать в поддержку, но получается это у них крайне неудачно.

Радует, а значит, как поется в одной песне "А значит, мы живы" ))))
12.11.2008, 21:03  Нравится (0)
salzah
salzah  + !!!!!!!!!!
12.11.2008, 18:55
Velix
Velix  радуйся...
12.11.2008, 18:55
Stas325
Stas325  Согласен с Россо2. Чем больше вас, тем крепче мы. С другой стороны, у тебя всегда есть шанс получить подъемные в средней полосе пьющего нечерноземья ))))
12.11.2008, 18:59
Rosso2
Rosso2  дык, рашистское посольство даже программу запустило по переселению - что-то ее "коновалюки" плохо пиарят...
12.11.2008, 19:03
Stas325
Stas325  Видишь, как сегодня мало русофилов на сайте. я вот думаю, сожет моя пропаганда 2х косарей подействовала )))
12.11.2008, 21:03
Rosso2
Rosso2  "коновалюки" делают нас сильнее.
12.11.2008, 18:56
китаец
китаец  или уже нет...(((
12.11.2008, 19:00
Stas325
Stas325  Привыкай говорить за себя )))
12.11.2008, 19:00
XYq
XYq  Привыкай думать.
12.11.2008, 21:03
_887_
_887_  коновалюки" делают нас сильнее всяческих эволюционно неполноценных китайцев, которые - как всем известно - на самом деле москали.
13.11.2008, 01:00
bladun
bladun  Москальское отродие! Вон из Украины!!!!!!!
12.11.2008, 20:58  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  ты пытался представить вообще свой бред в реальности? :)
пол Украины берет и валит вон...
а потом из России Украину накрывает цунами из разных Голопупенко и Череззаборногузадерищенко :)))
12.11.2008, 20:38
traxel
traxel  Не надійся, зассятий. ;))
12.11.2008, 20:58
don_oles
don_oles  То выставка, то фильм ... и кремлёвские проплаченые педерасты... ну равзе это страна которая построена на лжи всем и самим себе? Каким нужно быть долпойопом чтоб верить в счастливое будущее такого общества шариковых. Говнорашка действительно говно-рашка. Некоторые буржуи уже вешают обьявление на входе в ресторан "русским запрещено входить". Пиздец, вот повод национальной гордости. Не правительство, обычные люди изговнились. За подачку срут на форуме целый день, бойцы информационного фронта... Вас же самих ваши кремляди кидают аки лохов, завтра ЗВР закончатся и пиздец, будете как таджики на улице гуй сосать, едросам будет не до вас.
Пиздец, а ведь ваши дети, если они у вас будут, могут и узнать, чем папа зарабатывал на жизнь в молодости, вот это реально в говно вы лезете.
12.11.2008, 20:58  Нравится (0)
traxel
traxel  +1
Обидятся ;))))
12.11.2008, 20:53
Чegevara3
Чegevara3  коновалюк замажься нахера ты это гавно привез сюда сиди в рашке там показывай. зачем образованым людям фильмы с мобильных телефонов че за бред че за паника вокруг него???????? что там такого?? оружие продали?? и хорошо, денег заработали.
12.11.2008, 19:32  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  а вот и интересно... чего это СБУ так всполошилась?
видать есть что-то там "такого"... ;)
12.11.2008, 19:37
don_oles
don_oles  Там просто говно. А ты кремлядь о конфетке думаешь.. Конфетка это то что тебе дают за пиздёш.
12.11.2008, 20:29
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  кремлядь о конфетке думает, а там просто ты...