UA
 

Подтвердилась информация о тайной встрече Тимошенко с Соросом

Корреспондент.net,  18 ноября 2008, 21:38
0
90
Подтвердилась информация о тайной встрече Тимошенко с Соросом
Фото: Reuters
Тимошенко виделась с Соросом

Вице-премьер Григорий Немыря подтвердил информацию издания Украинская правда о тайной встрече между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и финансистом Джорджом Соросом.

Немыря, который присутствовал на переговорах, заявил, что в позапрошлую субботу Тимошенко встретилась с Соросом, несмотря на то, что его визит не анонсировался.

"Джордж Сорос, известный финансист, президент института Открытое общество 8 ноября осуществил краткосрочный визит в Украину по приглашению премьера Юлии Тимошенко", заявил Украинской правде Немыря.

"Встреча была посвящена обсуждению проблем глобального финансового кризиса и его последствий для Украины", подчеркнул Немыря.

По его словам, Сорос изложил свое видение реализации антикризисной программы, поддержанной Международным валютным фондом.

Напомним, Украинская правда сообщала, что в субботу, 8 ноября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела конфиденциальную встречу с финансистом Джорджом Соросом в пригороде Киева.

Издание сообщало, что Тимошенко пошла навстречу пожеланиям финансового магната, и встретилась с Соросом в одном из ресторанов на Бориспольской трассе. Источник УП сообщил, что функции переводчика взял на себя Григорий Немиря, который до того, как перейти в команду Тимошенко работал председателем правления фонда Сороса в Украине.

По материалам: Украинская правда
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии