E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Москаль напомнил Наливайченко о краже кошелька и спросил, откуда у него доллары

19 ноября 2008, 10:32    Корреспондент.net  
Москаль напомнил Наливайченко о краже кошелька и спросил, откуда у него доллары Геннадий Москаль: Кому еще из сотрудников СБУ доходы позволяют отдыхать в фитнес-центре Хаятт?
24.ua

Народный депутат от фракции НУ-НС, член депутатской группы Народной самообороны Геннадий Москаль обратился к и. о. главы СБУ Валентину Наливайченко с официальным письмом и задал ему 5 вопросов.

Об этом сообщила пресс-служба Самообороны, предоставив полный текст депутатского обращения:

Уважаемый Валентин Александрович!

11.03.2008 року интернет-издание Украинская правда опубликовала следующую информацию:

„Временно и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко подал заявление в милицию по факту похищения у него кошелька. "У меня украли кошелек. Как гражданин Украины я подал заявление в милицию", - сказал Наливайченко.

Ранее Комсомольская правда в Украине сообщила, что на праздники у Наливайченко украли кошелек в одном из столичных отелей – Hyatt Regency, который расположен в самом центре Киева на Софийской площади. По информации издания утром 8 марта Наливайченко с супругой и ребенком приехали в фитнес-центр отеля Хаятт.

Глава СБУ решил поплавать в бассейне и пошел в раздевалку, где вместе с ним находились еще двое гостей из России. А вернувшись после плавания, обнаружил пропажу портмоне. При этом его шкафчик для личный вещей остался целым и невредимым. Хотя, не исключено, что сам Наливайченко не положил портмоне в шкафчик".

ВИДЕО: У главы СБУ украли кошелек

По данным ГУ МВС Украины Вы в заявлении сообщили, что в кошельке было 400 долларов США.

Обвиняя многих должностных лиц в коррупционных деяниях, прошу сообщить:

1. Выплачивают ли работникам СБУ зарплату долларами США?

2. С какой целью Вы брали доллары США наличными в фитнес-центр Хаятт?

3. Источник поступления долларов США, которые находились у Вашем кошельке, и были ли документы с грифом "тайно"?

4. Кому еще из сотрудников СБУ доходы позволяют отдыхать в фитнес-центре Хаятт?

5. Как может носитель самой секретной информации в Украине не уберечь свой кошелек и документы?

Напомним, 6 ноября Наливайченко сообщил, что Служба безопасности передала в Генпрокуратуру материалы для возбуждения дела в отношении Геннадия Москаля. В свою очередь, Москаль в тот же день заявил, что будет предъявлять иск к Наливайченко, а его коллега по фракции нардеп Давид Жвания назвал заявление о возбуждении уголовного дела политическим заказом Банковой.

10 ноября Москаль сообщил, что инициирует создание в Раде специальной комиссии по расследованию фактов незаконных действий СБУ.

В начале этой недели глава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко направил письмо Президенту с предложением срочно внести на рассмотрение парламента кандидатуру председателя СБУ.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (80)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
stro
stro  Ну офигеть, 400 баксов! Невероятная сумма! Конечно же, найти человека в Киеве, у которого с собой есть 400 баксов -- НЕВОЗМОЖНО! Ну а уж у начальника СБУ, тем более -- откуда у него такие деньги, ггг.
19.11.2008, 21:56  Нравится (0)
Implied
Implied  для интересующихся - годовой абонимент в фитнес клубе Хаята - 10 тысяч баксов.
19.11.2008, 14:01  Нравится (0)
Assorti
Assorti  Почему так дорого?
19.11.2008, 14:49
Implied
Implied  для интересующихся - годово
19.11.2008, 14:00  Нравится (0)
Assorti
Assorti  гы гы гы, опозорил сбушника почти на всю Украину)))))))))))))))
19.11.2008, 13:22  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v   11q11 | 19.11.2008, 13:01

А от этого становится более честным и порядочным?
-----Порядочность и честность удел воспитания ребёнка родителями, а так же генетика. Если в Украине и есть такие честные и порядочные люди, то они прекрасно понимают где и когда нужно использовать свою хитрость, а она дана человеку как и голова, руки, ноги...
Если же человек не способен её использовать, то он просто дурАк и нет смысла с ним связываться в делах и работе.
19.11.2008, 13:07  Нравится (0)
ВоляІрозум
ВоляІрозум  :):):):)
в фільмі револьвер хтось цитував: "в кожній грі є мисливець і є жертва, основне завдання полягає в тому щоб вчасно зрозуміти що ти жертва і стати мисливцем..." іншими словами :) в кінці гри завжди є дурак :):):) це той хто звязався в делах і работі :) з тим хто краще застосував свою хитрість...
19.11.2008, 13:14
Shulyman_v
Shulyman_v  Это удел Москаля и Наливайченко. Пусть хитрят друг против друга. Главное чтобы валюта не имела удел времён профессора Преображенского.
19.11.2008, 13:20
Bob048
Bob048  А если б у Берии лопатник потянули?А щипачям зачет,такого барбоса одели.А этот хоть бы постеснялся заяву писать,хотя, какой там у них уже имидж.
19.11.2008, 13:03  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  Наливайченко недавно премию получил, 1 млн гривен, за "экономию средств"...Так что он теперь может и в Карловы Вары легально ехать, а зато СБУ в этом году закупками почти не занималось...
19.11.2008, 12:53  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  А вам известно про тайные сервера, так называемые шаринги за 30долларов единоразового подключения к полному российскому пакету НТВ+? Вам известно кто эти сервера создаёт, крышует и обслуживает?
Я с полной ответственностью могу сообщить, что в условиях отсутствия уголовных дел по линии СБУ, а это их удел, работа серверов создаётся, крышуется и обслуживается именно этой службой. Зато простым смертным так ретиво запрещают смотреть федеральные каналы РФ.
19.11.2008, 13:00
Shulyman_v
Shulyman_v  НЕ ПЛОХАЯ ИНФРАСТУКТУРКА, НЕ ПРАВДА-ЛИ?
19.11.2008, 13:02
Assorti
Assorti  Нифигасе, то есть им можно смотреть "Давай поженимся", а нам нет?
19.11.2008, 13:25
Shulyman_v
Shulyman_v  им можно нарушать авторские права и законы. а Вам НЕТ))))))))))))))))))))))
19.11.2008, 14:41
ВоляІрозум
ВоляІрозум  я так розумію, що ти натякаєш що тоді він теж міг премію отримати :):):) а може і отримав...в нас в державі стільки робиться заднім числом :):):) і заднім місцем :):):)
1 млн звучить не так вже і сильно в контексті відочинку всією сімєю в Хаяті... :), чи я перебільшую?
19.11.2008, 13:01
ВоляІрозум
ВоляІрозум  Москаль - сцикун :),
думаю він міг би набагато більше запитань задати Наливайченку, але знає що і той може .... :):):):)
тому цей цирк це мабуть просто попередження одного святого іншому :):):)
19.11.2008, 12:47  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  А ты, наверное, только тут такой смелый?))))))))))))))))))
19.11.2008, 12:49
ВоляІрозум
ВоляІрозум  так :)
на вулиці я б йому так не сказав... :) і то скоріше не через страх за наслідки, а через те що його б це навіть не засмутило :)
19.11.2008, 13:04
Shulyman_v
Shulyman_v  Москаль, это не пехота, которой нельзя голову высовывать из окопов, что бы её сохранить, его заявление вполне адекватно ситуации и наталкивает на мысли о том безпределе, который исходит с Банковой.
19.11.2008, 12:51
ВоляІрозум
ВоляІрозум  а безпрєдєл :) тільки з банкової :):):) впісятися можна... :):):)
19.11.2008, 13:06
Shulyman_v
Shulyman_v  речь идёт о Банковой, когда речь пойдёт о Грушевского, тогда и будем обсуждать деяния приведённых политиков.
19.11.2008, 13:10
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  например,
1.где вы покупаете носки
2.какого цвета у вас унитаз
3.разрешается ли чиновнику много какать

талантище!
19.11.2008, 12:53
Shulyman_v
Shulyman_v  Советую повнимательнее изучить буквеннсые сочетания, приведённые Корром в этом репортаже о вопросах.
19.11.2008, 12:56
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  изучил. бред.
19.11.2008, 14:01
Shulyman_v
Shulyman_v  Для Вас бред, а для Наливалкина позор и намёк на разумные действия.
19.11.2008, 15:04
ВоляІрозум
ВоляІрозум  а відповідь на питання щодо шкарпеток могла б бути дуже цікавою...
19.11.2008, 13:08
znakomzp
znakomzp  А Москаль прав.
19.11.2008, 11:39  Нравится (0)
plakh
plakh  Москаль был бы прав, если бы сам жил на одну зарплату....
19.11.2008, 11:53
11q11
11q11  +100! Это сейчас мы типа честные, а в бытность начальником крымского главка МВД шороху наводил дай боже.
19.11.2008, 12:03
Shulyman_v
Shulyman_v  Москаль прав по тому что не суёт первым свой нос в способы отмывания денег!
19.11.2008, 12:48
11q11
11q11  А от этого становится более честным и порядочным?
19.11.2008, 13:01
Жадина
Жадина  кроме пункта 4. Кому еще из сотрудников СБУ доходы позволяют отдыхать в фитнес-центре Хаятт? - все остальное - пердеж в воду.
фитнесс в Хаяте удовольствие не из дешевых, спору нет и если з/п позволяет, пусть докажет.
а по поводу долларов - лысый посмешил :)))
19.11.2008, 11:32  Нравится (0)
Odesit42
Odesit42  почему же? Он простто задал вопросы, на которые Наливайченко следует ответить...
19.11.2008, 11:34
kot32
kot32  Ну ответит он - в обменнике купил, на поездку в турцию собирал. И что ради этого стоит вой поднимать? Вот уж действительно - пердёж в воду...
19.11.2008, 12:35
Valentin_D
Valentin_D  Я тоже ношу с собой пару сотен долларов, позволяю себе сходить в фитнес -центр. Не вижу проблемы с деньгами которые у него были, но вот вопрос о том были ли у него кроме этого какие то документы кроме этого мне интересен.
19.11.2008, 11:24  Нравится (0)
Odesit42
Odesit42  ты не госслужайщий. И к тебе вопросы не возникают.
И мне кстати очень интересно, сколько стоит час в фитнес-центре Хаят, да еще на троих человек, и какую часть з/п Наливайченко он составляет
19.11.2008, 11:32
Valentin_D
Valentin_D  Тогда давай для примера возьмем зарплату директора госслужбы даже не киевскую.
Начислено 7088,25
Выплачено 1900,00+992,00+1000,00+1681,14 итого 5573.14
19.11.2008, 11:44
Zigfrid
Zigfrid  Кафылёк, кафылек, не брал я никакого кафылька (с)
19.11.2008, 11:21  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  Москаль есть москаль.

А вопросы прикольные
19.11.2008, 11:21  Нравится (0)
nloshnik
nloshnik  Грызуться между собой - це добре!
19.11.2008, 11:11  Нравится (0)
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Да. Как дети, на всю страну. Нет, чтоб как у голубых! В Рыгионах в таких случаях на охоту зовут.
19.11.2008, 11:14
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  или в тир. тоже как порядочные люди.
19.11.2008, 12:49
7.62
7.62  +++100
19.11.2008, 11:41
Ebbote
Ebbote  очко сжалось у этого лысого
но, на самом деле, ничего не произойдет - поппиздят и разойдуться дальше деребанить
19.11.2008, 11:09  Нравится (0)
Kane
Kane  как только наливайченко начал щимить коррупционеров, называть фамилии - сразу стал для всех врагом..
19.11.2008, 11:05  Нравится (0)
Kane
Kane  СБУ задокументировала и пресекла противоправную деятельность организованной преступной группировки, известной в среде контрабандистов под названием БЕРЕГА

Наконец-то! Президент обратил внимание на беспредел в Одесской области в сфере контрабанды, который крышуют, возглавляют и направляют наши любимые народные избраники, наша украинская элита – представители от БЮТ и Компартии....

схема злочинцив от контрабанды: http://narodna.pravda.com.ua/politics/490ef bb6abb78/
19.11.2008, 11:13
Пламенный_Че
Пламенный_Че  Наливайченок кроме Голодомра ни чем не занимается, нечешите
19.11.2008, 11:37
Odesit42
Odesit42  Да? а где уголовное дело против Сюзанны Станик? Что значит "задокументировала"? Материалы переданы в прокуратуру? Нет. Это все просто треп. Я немного знаю, как работает служба. Сегодня это - просто видимость деятельность
19.11.2008, 11:30
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  про сюзи тебе уже доходчиво объяснили?
19.11.2008, 12:48
Eshe
Eshe  17 ноября сотрудники СБУ пытались получить доступ к программному ядру сайта «Багнет»




После того, как редакция «Багнета» стала публиковать статьи о сомнительных бизнес- схемах и махинациях господ Дмитрия Фирташа, Сергея Левочкина, Юрия Бойко, Николая Азарова и сотрудников СНБО Раисы Богатыревой, Степана Гавриша, Бориса Соболева, отдельные чиновники из Службы безопасности Украины попытались заткнуть рот журналистскому коллективу.
В частности, 17 ноября 2008г. в первой половине дня в офис компании-разработчика сайта «Багнет» пожаловал некий капитан СБУ Ростислав Пшеничный. Он предъявил служебное удостоверение ОС №013539 на имя Ростислава Ивановича Пшеничного и представился сотрудником Департамента контрразведки СБУ. После этого, капитан потребовал в срочном порядке предоставить ему «в открытом виде» все программные ключи к сайту «Багнет», так как по его словам, редакция публикует материалы, которые могут нанести ущерб госбезопасности Украины. Подробности на ORD-UA
19.11.2008, 11:04  Нравится (0)
Eshe
Eshe  Сотруднику СБУ отказали в вежливой форме, а журналист «Багнета», ставший невольным свидетелем разговора офицера с программистами, тут же начал «раскручивать» ситуацию.
Первым делом, «Багнет» связался с юристами. Выслушав суть дела, юристы пришли к предварительному заключению, что капитан СБУ как минимум, превышает свои должностные полномочия и занимается деятельностью, никак не связанной с его служебными задачами (судя по названию департамента). После этого, мы позвонили в СБУ. Удалось узнать, что в Департаменте контрразведки действительно проходит службу капитан Пшеничный Ростислав Иванович. Он, якобы занимает должность заместителя начальника упомянутого департамента, а прибыл служить в Киев относительно недавно, из Закарпатья.
19.11.2008, 11:05
Йожык_протестант
Йожык_протестант  Ох уж эти москали..........
И тут нет покоя от них..........

А в самом деле, через СБУ действительно отмываются наркоденьги?
19.11.2008, 11:03  Нравится (0)
Odesit42
Odesit42  нет. СБУ от накротиков давно прогнал УБНОП и прокурорские. СБУ сейчас пытается шустрить в области торговли людьми
19.11.2008, 11:33
Preved_Medved
Preved_Medved  Мля, позорище Москаль. А вообще согласен с постом ниже, впечатление от Москаля на ТВ было сильно подпорчено, лишь бы пукать что нибудь, как бабка на базаре дули крутит и все. Аргументов - 0.
19.11.2008, 11:01  Нравится (0)
Alek
Alek  Я вот чего не понимаю, разве в Украине госслужащим, в не рабочее время запрещено покупать и носить в кошельке наличную валюту?

Нет.

Какие претензии у Москаля?

Он ребенок, у которого украли любимую игрушку? Фи.
19.11.2008, 10:58  Нравится (0)
Odesit42
Odesit42  какие претензии? Пусть Наливайченко ответит на первый вопрос "да" или "нет", пояснит вопрос 2, а так же укажет, откуда у него доллары взялись, и не будет никаких вопросов...
19.11.2008, 11:00
AORTA
AORTA  в обменке купил, придурок ты. купил, чтобы хранить лаве в празной валюте и при такой инфляции его вполне мона понять. А ты как и москаль -абы попукать...
19.11.2008, 11:28
Odesit42
Odesit42  @#$%& твой сын. Купил - пусть так и скажет, и заодно и квитанцию покажет, в идеале - подобные документы вообще говоря следует хранить пол-года. А так же объяснит, с какой целью он брал доллары с собой, идя в Хаят. Никто никого ни в чем не обвиняет. Пусть ответит на вопросы - и все.
19.11.2008, 11:39
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети