Политика

Украина почтила память жертв Голодомора минутой молчания

22 ноября 2008, 16:25    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Общенациональная минута молчания в память о жертвах Голодомора 1932-33 годов была объявлена в Украине 16:17.

Сразу после нее началась всеукраинская акция Зажги свечу!

Как сообщалось, в 16:00 поезда Киевского метрополитена почтили память жертв Голодомора продолжительными гудками.

По случаю 75-ой годовщины Голодомора работники столичных ЖЭКов разносят бесплатные восковые свечки прямо по квартирам киевлян.

Сегодня в Украине при участии Президента Виктора Ющенко проходят мероприятия, приуроченные к годовщине жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

По материалам: УНИАН
Тэги: Голодомор
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (217)
комментариев на странице 
Mila2    | 23.11.2008, 20:42
Люди с Поволжья в 33-м спасались от голода уезжая на Украину. Это свидетельства очевидцев. Так где же геноцид?
Князь_Белозерский    | 24.11.2008, 12:53
Брехати бреши, та тільки ж не забріхуйся
zdravyi smysl    | 22.11.2008, 22:55
Да огромно и непреодолимо желание впИсаться в историю. Томазо Кампанелла создал Город Солнца, Томас Мор Утопию, маззуриккио голодоморию.

Тщеславие и суета.
Созидания нет, работы на пользу народа нет. И что же кроме пиара на голоде в сухом остатке? Что кроме раздрая между людьми?

Ведь даже внутри страны поддержки нет и на треть.
Гуталин    | 23.11.2008, 13:03
Какая, на хрен, треть! 4%
zdravyi smysl    | 23.11.2008, 14:19
В вопросе голода.
Taka_sobi_Lenka    | 22.11.2008, 22:39
А що Ющенко буде робити, коли Голодомор визнають у світі??? Це ж мета усього його життя!!! Візьметься за визнання Голодомору 21-23 років???
Simeon777    | 22.11.2008, 22:31
Жалко погибших от голода соотечественников! Вечная им память!

Однако, делать из их беды пиар и всенародный праздник - это верх цинизма!!!!

Ющенко превратил Украину в страну плакальщиков. Мы только и делаем, что справляем поминки, скорбим и пережевываем нанесенные нашей стране обиды...
Гуталин    | 23.11.2008, 13:06
Грустно, когда страну сильных, умных людей превращают в сборище забитых и униженных...
Shulyman_v    | 22.11.2008, 21:14
КОММУНИЗМ - это использование ТОРЫ, как священного писания, в собственных корысных целях. Вся система построения общества была передрана коммунистами из писания иудейских мудрецов, хотите верьте, хотите нет. Но они забыли прочитать маленькую приписку в Святых Источниках. Кто использует ТОРУ ради короны - УМРЁТ. Вот мы видим распад СССР.
Grifan    | 22.11.2008, 22:54
О_о... Ты еврей?
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:30
По данным переписи 1926 и 1937 годов между 1926 и 1937 годом население СССР (без учета украинцев и казахов) выросло на 19,4 %. Например, численность русских в СССР за эти годы выросло на 20,7%. В то же время численность украинцев в СССР уменьшилась на 15,3%. Таким образом численность украинцев оказалась на уровне 70,9% от ожидаемой в 1937 году. Что случилось за эти 11 лет, что число украинцев сократилось на 8 млн., в то время как всех остальных (кроме казахов) значительно возросло? Какое еще нужно доказательство геноцида, если он подтверждается данными СОВЕТСКОЙ статистики?
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:38
Мир так устроен Создателем, что понесшие геноцид, через несколько поколений смогут быть целыми и счастливыми, а те кто геноцид сотворил, будут от него же и мучаться. Генетика не оспаримая вещь и даёт такие результаты противоположности, что нашим человеческим умам не понять...
Керря    | 22.11.2008, 20:38
А сейчас оно растёт?????Так нет же Сталина.Или призрак коммунизма бродит по Украине.Вывод и сейчас голодомор.Прийдёт следующее поколение и будут его вспоминать,как время Ющенко.При Сталине хоть промышленность появилась(пусть и изуверскими способами),а при этом полная разруха.А людские потери будут не меньше.Но зато без геноцида.......
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:41
Сейчас оно не растет не только в Украине, а во всех европейских странах (кроме Албании), включая и Россию. Тут другое - другие ценности, другое время. Народ от голода не умирает, а тогда его морили голодом
Керря    | 22.11.2008, 20:50
Да,но у нас оно стремительно падает.А половина здорового населения пытаеться свалить либо в Россию,либо на Запад.А,что будет сейчас,я даже не представляю.Только не надо валить на кризис в мире-мы же находим деньги на сегодняшнее шоу с огромным мемориалом и военной и экономической помощью полуагрессивно-шизоидального режима кума Ющенка в Грузии.Ну станет промышленность,или твоя Макеевка сельским хозяйством богата????И будет Ющ во всём винить сталинизм(который всю промышленность и построил),он живёт прошлым,а у страны нет будущего.В этом и маразм сегоднешних событий в Киеве.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:55
Ты не понял. Население сегодня сокращается во всех европейских странах, а общую стабильную численность Германия, Франция .... поддерживают за счет эммигрантов (турки, арабы ...). Сокращается оно и в России - прирост есть только на Северном Кавказе. Причины сегодняшнего сокращения - нет приоритета большой семья, рожают 1 или максимум двух детей. Тогда было другая причина. Причем здесь кризис и промышленность? Мы говорим о другом
Shulyman_v    | 22.11.2008, 21:06
Население конечно падает и будет падать от общей депрессии, из-за мирового кризиса. Самые великие воротилы Мира делят бабло и так стремительно делят, что произошол обвал катировок по всем мировым показателям. Америка подтянула активы итз Западной Европы, что бы спасти свои капиталы, Западная Европа вывела средства из Восточной, это цепная реакция. Наш украинский тяжпром стал беднеть, а постольку поскольку вся экономика была завязана на экспорте, произошол спад в экономике и народ хлынул потокками на рынки труда.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:44
Промышленность и миллионы людских жизней - как можно это соизмерять? К тому же промышленность появилась много раньше, еще при царе. Ты почитая что-нибудь кроме Истории СССР издания советских лет
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:46
Коммунизм не убит. Он активен сегодня в России и сменил лицо. В Украине это ПР, которая привыкла жить по коммунистически - верхам всё, низам ничего.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:49
В России процветает как коммунизм, так и фашизм. Впрочем это одно и тоже и порою их трудно различить. Они прикрываются великодержавным шовинизмом и ура-патриотизмом. Так же начинал Гитлер в 1933-м
Керря    | 22.11.2008, 20:56
"Мы хотим режима,при котором едять"-последний девиз французской революции.А потом был Наполеон с его истощающими Францию войнами(он погубил всё мужское население страны в войнах),ну и что его и до сих пор во Франции боготворят.А чем он был лучше Сталина-тот же тиран.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 21:00
Сталин, Гитлер, Наполеон это не Авраам, Иисус, Шнейерсон-Любавческий... Это враги человечества и лично я не воспринимаю их героями Мира.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 21:12
Наполеон погубил мужское население в беспрерывных войнах. А Сталин умертвил голодом. Неужели не чувствуете разницы?
ПростоР    | 22.11.2008, 20:50
Можно подумать НУНС и БЮТ дают низам всё, верхам ничего...
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:54
БЮТ даёт, в этой фракции сконцентрированы силы, скопившие капитал на внутреннем рынке Украины, и малый и средний бизнес, это приоритет БЮТ. А вот глобализм экономики, развитие тяжёлой промышленности остались за бывшими коммунистами, разворовавшими деньги партии. И если их не остановить, то ради наживы они опять пустят под нож собственный народ и то что он успел скопить.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:57
Если вы понимаете, что в 30-е годы было тоже самое, а после любой разрухи, войны... идёт развитие крупного капитала, промышленности, то можете предугадать последствия для граждан Украины.
ПростоР    | 22.11.2008, 21:02
Постараюсь предугадать... 80% имущества в Украине уже практически принадлежит олигархам, не коммунистам. Какие последствия для граждан Украині? Да те же, что и при царях - раб, на своей земле. Нет?
Shulyman_v    | 22.11.2008, 21:08
Верно, но алигархи и есть коммунисты, они проиграют эту войну, против Законов природы не попрёшь, соответственно и народ проиграет, который их боготворил, ибо он не умеет жить сам на себя, он РАБ!
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:49
Я не помню какой датой была датирована статья на Корре, но она была в ветке Россия. Там было написано о том, что правительство РФ оправдывает действия Сталина, в связи с вынужденной ситуацией того времени. Если порыться в архивах, то можно найти. Статья этого года.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:51
Точнее не правительство, а Гос Дума, хотя какая разница между первыми и вторыми:)
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:57
Это точно, без согласования с великим ПУ там политических заявлений не делают
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:21
ПростоР, помоему сегодняшний день служит примером для поколений, как нужно чтить память о поотцах. И не нужно биться головой, или анонировать на трупы близких...
ПростоР    | 22.11.2008, 20:26
Чтить, а не заниматься самоистязанием! И кто тебе сказал, что я не чту?
А то начинают тут некоторые, то не скажи, то низя... А что зя?
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:30
Разрешено все то, что не запрещено Законом))))))))
ПростоР    | 22.11.2008, 20:32
И я о том же! И это вовсе не означает, что я не скорблю!
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:33
Кроме законов юридических, есть еще законы моральные. Впрочем об этом не все догадываются
ПростоР    | 22.11.2008, 20:38
И где я моральній закон переступил??????
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:45
Простору - я знал, что ты даже не догадываешься
ПростоР    | 22.11.2008, 20:48
Тебе сказать и не чего!
Можешь перечитать все комментарии. Но твоего умишка вряд ли хватит для понимания, что ни кто не стебается, а просто говорю, что чтить погибших, вовсе не означает заниматься самоистязанием.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:51
По твоему зажженная свеча и урок в школе - это самоистязание?
Поучись у евреев, как они относятся к своей национальной трагедии - Холокосту. Кстати совсем не глупая нация
ПростоР    | 22.11.2008, 20:56
Повторю еще раз - Скорбь и веру носят в душе!!!
Что ты пытаешься доказать своими публичными высказываниями? Медальку тебе дать, как самому скорбящему?
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:59
Я пытаюсь осадить хамов и циников, которые пробрались на этот сайт и брызжут желчью. Это мой долг перед умершими предками
ПростоР    | 22.11.2008, 21:05
А Вам не кажется, что у некоторых людей циннизм вызван неправдоподобно поданой информацией и перекручиванием фактов?
Макеевчанин    | 22.11.2008, 21:07
Не кажется. У меня в 1933-м умерли все по материнской линии. Так что не кажется
ПростоР    | 22.11.2008, 21:10
Сочувствую! И Вы скажете, что это был геноцид?
Макеевчанин    | 22.11.2008, 21:15
Конечно, и направлен он был против украинского села, как основы украинства. Хотя под топор попали все кто жил в украинском селе. Но такова суть сталинизма - "лес рубят - щепки летят". Цель же была поставить на колени украинское село, уничтожить украинскую вольницу, которая несомненна находилась в селе (город был преимущественно русско-еврейским). Кстати семья моей матери была польской, но тем не менее это был геноцид Украинского народа
ПростоР    | 22.11.2008, 21:23
Шкода, але Ви не вдавалися в деталі меж Голодомору, ані в поняття терміну геноцид.
Ще раз співчуваю!
землянин    | 22.11.2008, 20:18
А вы хоть рисунки детей про голод видели? Это каким же нужно быть крюгером, чтоб заставить 10 летних детей такое! рисовать! Про такое фантазировать! Он тяжело больной человек.
Керря    | 22.11.2008, 20:22
У него папа был в концлагере(кем незнаю),вот и воспитал сына в стили "хоррор".Представь,что он ему на ночь рассказыва.Солженицын со своим ГУЛАГом отдыхает.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:22
Не смотрите рисунки, просто воспитывайте своих детей так, что бы после вашей смерти они не забыли о вас на следующий день.
ПростоР    | 22.11.2008, 20:17

Макеевчанин

Ты не читаешь, что тебе в ответ пишу? Повторюсь:

"Оказывается, еще в начале двадцатого века в глухих деревнях Закарпатья во время прощания с умершим исследователи фиксировали странные для современного человека ритуалы. Это были непременные «игры» и «забавы», в том числе с ряжеными «дедом и бабой», которые к тому же совершали непристойные телодвижения."

Ссылка ниже!

"В многочисленных описаниях похоронных обрядов разных народов постоянно встречается одна и та же картина: родные и близкие покойного рвут на себе волосы, одежду, царапают ногтями лицо, бьются головой о стены дома, громко плачут и т. п."

Или может тебе лучше убиться ап стену? :)

Получите, распишитесь _____________ (место для подписи)
Шкодница    | 22.11.2008, 20:26
ПросторР,
тебе на цей сайт заслали,як провокатора(мабуть,ще і гроши отрримуєшь?).
Дуже мені хочеться,щоб мої співвітчизники не вступали у діалог-
з тобою і тобі подібними.
ПростоР    | 22.11.2008, 20:33
Дозвольте поцікавитись, і в чому Ви вбачаєте провокацію??????????
Шкодница    | 22.11.2008, 20:51
- - - - - - - - - - -
- - - - - - - - -
ПростоР    | 22.11.2008, 20:58
Вважати, що ви не знайшли ніякої провокації???
ПростоР    | 22.11.2008, 21:19
Шкодница
Як що претензій нема? Чекаю вибачень!
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:09
землянин , проблемы были, есть и будут и их нужно решать, а вот психологи в школах теперь, сами со школьной скамьи соскачили, вряд ли чем то помогут в решении проблем.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:10
...к стати, мы тоже имели радикальные характеры в 13-17 лет и стремились не к самому лучшему в жизни. Это все обьяснимо.
ПростоР    | 22.11.2008, 20:07
Еще:

Считалось, что чрезмерная скорбь и рыдания могут расстроить души усопших и тогда они не захотят покидать живых.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:05
Может еще напишешь, как это происходит у чукчей? И проведешь психоанализ? Только тогда ты попал не на ту страницу. Здесь разговаривают о другом
Керря    | 22.11.2008, 20:13
Ну-да,об ужасах восьмидесятилетней давности,ещё о татаро-монгольском иге вспомним.А как нас крымчаки убивали в 15-18 веке.За них забыли.Извините,времена мамонтов непомню.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:06
Ну это же реальная отмазка от скорби, в ней тоже есть смысл, но для слабых людей...
Versum    | 22.11.2008, 20:07
у тебя сегодня день -смеха.ну-ну
землянин    | 22.11.2008, 20:01
«Солнечный круг, небо вокруг – это рисунок мальчишки, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я», — читатели наверняка помнят эту детскую песенку. В современной Украине школьники старательно выводят совсем другие рисунки – с черепами, могилами и трупами. Все это можно увидеть на выставках, которые в эти дни открылись практически во всех регионах страны в рамках широко отмечаемого 75-летия голода в УССР, который власти трактуют как «геноцид украинского народа».

Кампания по проведению «уроков Голодомора» в школах, а также детских конкурсов на лучший рисунок о Голодоморе уже вызывает опасения у психологов
землянин    | 22.11.2008, 20:02
«Маленьких детей заставляют учить ужасные тексты, от которых даже я, взрослый человек, ощущаю камень на сердце. «Уроки Голодомора», проводимые сейчас в школах Украины, могут формировать в детях депрессивные состояния, связанные со страхом смерти родителей», — говорит психолог, заместитель редактора еженедельника «Школа», выходящего в Крыму, Светлана Тимофеева.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:12
Историю нужно знать, какой бы страшной она не была, чтобы она не повторилась. Евреи знают о своем холокосте и не стесняются о нем говорить везде, где только можно. Почему мы должны молчать? А если где-то есть перебор, то это не меняет сути дела. Дети должны знать настоящую историю, а не сказки о Сталине или Ленине, которым учили нас
землянин    | 22.11.2008, 20:20
Ну тогда больны и вы . Что-то у вас нарушилось.
землянин    | 22.11.2008, 20:03
Все мы видели в жизни одного покойника, какая это утрата и трагедия. А представьте себе 10 покойников, 100 покойников. Можете представить? Наверное, уже нет. А тысячу?», – глава государства просит школьников напрячь фантазию.
землянин    | 22.11.2008, 20:03
Распространение Интернета позволяет отследить реакцию некоторых родителей на происходящее в эти дни на Украине. В «Живых журналах» взрослые, не особо подбирая выражения, описывают ситуацию в школах: «Дочка позвонила жене и, непрерывно рыдая в трубку, начала рассказывать о том, что в школе произошло нечто ужасное. Непонятно, по чьему указу и непонятно, по какому сценарию в школе решили провести «День Голодомора». Между детьми распределили роли и раздали слова. Мой ребёнок заглянул в листочек, полученный от учительницы, и просто пришёл в ужас. Да что ребёнок, взрослый человек содрогнётся, прочитав такой поток мрачного бреда. Чего только стоит строчка «стихотворения»: «мама и папа – застывшие мертвецы». Это дают декламировать десятилетним детям! Да любой нормальный ребёнок после такого просто перестанет спать и начнёт заикаться. Мой ребёнок участвовать в нём не будет», — пишет Евгений из Киева.
землянин    | 22.11.2008, 20:04
Впрочем, судя по тому, что «уроки Голодомора» в украинских школах продолжаются, очевидно, что большинство родителей их проведение поддерживают, или же, как минимум, безразличны к происходящему. На Украине вырастет целое поколение, которому с детства объясняли: Москва ответственна за массовые убийства свободолюбивых украинцев. «Вы должны передать эту правду своим детям», — заявил Ющенко, обращаясь к школьникам.

Постоянный адрес статьи:
http://@#$%&.rosbalt@#$%&a mp;.ua/2008/11/20/543215.html
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:03
Особенно у московских психологов
Керря    | 22.11.2008, 20:03
а лицо Ющенко-чем не Федя Крюгер,а тут ещё шизофреник из Грузии приехал.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 20:05
Какое лицо у тебя,))))))))))))) Керря Флюгер)))))))))))))))))))
Керря    | 22.11.2008, 20:11
Я не принимаю диоксин,так,что всё ОК.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:06
У него такое лицо, а у тебя такая душа. Это страшнее
Керря    | 22.11.2008, 20:11
Ты начитался Гюго и полюбил Квазимоду???Я рад,что ты читаешь не только о Голодоморе.Это радует,а то я думал,у вас,все как Янык.
ПростоР    | 22.11.2008, 19:53
Поминальный смех.
Ни кодному ритуалу абхазы не относились так свято, как к похоронам. Умерший, независимо от социального статуса, Человек и должен быть похоронен с почестями.Однако главный жизненный принцип незыблем жизнь продолжается. Абхазы поступают соглас но пословице: «У жизни и смерти сросшиеся пятки», подтверждая бахтинское: мир разрушается,чтобы возродиться. Умирая, мир рожает. В годовщину смерти, вечером, после поминок, устраивались представления шутов и скоморохов, имевшие,как и свадебные ритуалы, фаллическую окраску.По народным представлениям, смех – прерогатива жизни, обеспечивает умершему новую жизнь иновое воплощение.
ПростоР    | 22.11.2008, 19:55
Да, кому интересно, читаем здесь:
http://209.85.129.132/search?q=cach e:gzZL0cx-prwJ:web1.kunstkamera.ru/science/ congress2005/03.pdf+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B 8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B 5%D0%BB%D1%8C%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%8 5&hl=ru&ct=clnk&cd=14&gl=ua

Не забываем убрать пробелы. :)
Shulyman_v    | 22.11.2008, 19:59
Помоему это просто способ снять стресс.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:59
Но мы же не абхазы. У чукчей может еще более чудаковато. Мы - украинцы, у нас по другому
ПростоР    | 22.11.2008, 20:05
Оказывается, еще в начале двадцатого века в глухих деревнях Закарпатья во время прощания с умершим исследователи фиксировали странные для современного человека ритуалы. Это были непременные «игры» и «забавы», в том числе с ряжеными «дедом и бабой», которые к тому же совершали непристойные телодвижения.

Получите, распишитесь _____________ (место для подписи)

Взято здесь:
http://@#$%&.mospravda.ru/issue/200 7/08/07/article7763/
ПростоР    | 22.11.2008, 20:06
Под этим - @#$%& = три дабл в.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 19:53
Макеевчанин , не стоит оращать внимание, на такую быкоту. Я сегодня писал о таких, матери их лупят с раннего детства, что бы они не придавали значения боли. Так натаскивают сторожевых собак. Вот почему из них получаются секретари донецких горсоветов и Павлики Морозовы.
Керря    | 22.11.2008, 19:56
А тебя,как Нерона с Калигулой воспитывали.Там другие мамы были.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:58
Уж тебя то точно как ИРОДА воспитывали
Керря    | 22.11.2008, 20:02
Аминь,Макеевка.Я никого не убивал.Я не из УПА
Макеевчанин    | 22.11.2008, 20:08
НКВД убило украинцев раз в 100 больше, чем УПА. Ты очевидно из этого племени (по духу)
Керря    | 22.11.2008, 19:29
Судя по словам нашей недобитой мрази из УПА-это был не Голодомор,а Хохлодомор,и им это на руку,мол нас обижают "бяки" из Москвы(грузинской национальности")-помогите убогим.А то ещё газ по европейским ценам влепят,прийдётся правда свечки жечь.Сегодня была тренировка.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:35
Мразь, свали в свою Удмуртию
Керря    | 22.11.2008, 19:39
Зачем,я поживу у себя в Донбассе,и подожду,когда такая шваль,как ты свалит в Ивано-Франковск.Там ваша родина.Устроешься к Ющу на пасеку пчелой,и будешь жужать о голодоморе
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:40
Сгинь, подонок. Ты пляшешь на костях миллионов. Тебе не будет прощения от бога.
ухарь    | 22.11.2008, 19:48
Чего-то все "голодоморцы" нервные какие-то.
Shulyman_v    | 22.11.2008, 19:49
Такая мразь присутствует в Донбассе и её воспитуют януковческие отпрыски, которые служат сатрапами возглавляя донецкий секритариат городского совета.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:24
Можно еще спорить о том, был это геноцид украинского народа или это было унитожение украинского крестьянства, как класса, но кощунствовать на памяти миллионов - на это способны только подонки, моральные @#$%& и сатанисты. Впрочем таких на этом форуме предостаточно.
098    | 22.11.2008, 19:32
на это способны только подонки, моральные @#$%& и сатанисты.И Юсченко исче.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:37
Причем здесь Ющенко. Какой бы не была фамилия украинского Президента, если он не будет последним ублюдком, он будет вспоминать о Голодоморе в этот день. Кстати при Кучме мы тоже зажигали свечи 22 ноября
098    | 22.11.2008, 19:56
Вспоминать-но не пиариться на горе людей!
Керря    | 22.11.2008, 19:44
@#$%&,ты свечей попалил,так вот из-за кого энергетический кризис.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:56
098 - Ты предлагаешь вспоминать про себя? Как мы это делали при советской власти?
098    | 22.11.2008, 20:02
не про себя-а для себя!Поминают в скорби.(это если искренне.А если покрасоватся на публику-тогда конечно.Чем гламурнее(помпезнее),тем лучше)
ODESSITT    | 22.11.2008, 19:23
Может, вы там в Киеве с ющенкой чё-то и гудели, а в Одессе - тишина.... Не знаем никакого холодомора.
ПростоР    | 22.11.2008, 18:04
Ты хочешь сказать, что Голодомора не было?
ODESSITT    | 22.11.2008, 18:07
Да, и посадите меня в тюрьму за его отрицание! Это сейчас так модно!
А доказывая, что ОН, холодомор, был, предлагаю всем оранжоидам в Киеве кричать на стадионе не ДИ-НА -МО!, а ХО-ЛО-ДО-МОР - это наше всё!
ПростоР    | 22.11.2008, 18:16
Да росслабься ты. Был Голодомор и ты это знаешь! А отрицаешь - так это так, повыё..ываться.
То есть, Ющ донес инфу уже до всех! И я с тобой совершенно согласен, что нефиг задалбывать народ постоянным нытьем об одном и том же.
ODESSITT    | 22.11.2008, 18:16
Я не голодомор, я юща отрицаю.
ПростоР    | 22.11.2008, 18:19
Эго отрицает 95% в Украине! :)
ПростоР    | 22.11.2008, 18:23
Ой, в смысле - "Его".
PIM    | 22.11.2008, 18:35
ви пізди регулярно отримуєте як на стадіо так і поза ним так що вам впору кричати - чморець, бо хто вас тільки не чмирить
jardinero    | 22.11.2008, 20:13
Щасливі ви ,одесити.
098    | 22.11.2008, 19:22
тpaxнyтый_xoxoл | 22.11.2008, 19:14

Бенгальские свечи зажёг, а шампанское когда открывать ?

-Понимаю.Почему Ющу можно а тебе нет?

-
тpaxнyтый_xoxoл    | 22.11.2008, 19:19
Бенгальские свечи зажёг, а шампанское когда открывать ?
Versum    | 22.11.2008, 17:18
ты-трахнутый хохлами
vladik-123    | 22.11.2008, 17:21
когда на могилку своих предков пойдешь...
пустьони порадуются за твою типа культуру
ПростоР    | 22.11.2008, 17:26
В некоторых народностях, при похоронах, по помершим - принято радоваться. Это их традиция! И что, если они будут смеяться, жечь бенгальские свечи и пить шампанское?
Pavel_17    | 22.11.2008, 19:20
просто дай собі відповідь - навіщо таке писати? Ти бачиш різницю між своїми словами і вандалізмом на кладовищі?
Шкодница    | 22.11.2008, 19:24
Ю.Горліс-Горянський.
" Їдуть колони тернисто-кровавим шляхом,
до ясної великої Мети.
Дорогу ,вказують їм моголи тих,що на прапорах мали:
" Воля-або смерть!"

СЛАВА УКРАЇНІ!
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:10
Голодомор - это была война кровавого сталинского режима с украинским народом. Это было страшнее, чем нашествие фашистов в годы войны. Те уничтожали наших людей, но они были пришлые, чужие, а сталинизм уничтожал наш народ считаясь как бы "своим". Поэтому он много хуже, циничнее и страшнее фашизма. И уничтожил он украинского народа поболее чем фашисты. Так, что для меня Сталинизм = Гитлеризму, а фашизм = коммунизму. У меня на фронте от фашистов погиб дед по отцу, а в 1933-м - погибла вся семья матери - ее родителей и пятерых малых детей заморили голодм. Соотношение 1:7 в пользу сталинизма. Только это выигрыш красных вурдалаков. Кого я должен ненавидеть больше?
vladik-123    | 22.11.2008, 19:14
Сталинизм = Гитлеризму, а фашизм = коммунизму
+ 1000000
Шкодница    | 22.11.2008, 19:15
Макеевчанин, я тобі співчуваю.
І все розумію,і плачу .
Це треба пам"ятати.
Віриш?-цілий день плачу.
Керря    | 22.11.2008, 19:18
Я тоже плакал-днём лук на борщ чистил.
jardinero    | 22.11.2008, 20:11
Ти,свиня,ще і борщ жереш!Як?Не вдавило?
Керря    | 22.11.2008, 19:16
Застрелись,и твоя душа успокоиться.А дед у тебя от фашистов,или за фашистов погиб???Молодець,что статистику ведёшь,ну прям спортивный журналист.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:18
Сгинь, МРАЗЬ!!!
Керря    | 22.11.2008, 19:25
Гитлер капут
vanneste    | 22.11.2008, 19:25
Что ж, твой дед коммунист фашист получается. И коммунист Ющенко тоже фашист. Стало быть ты фашист и живешь в фашистском государстве Украина, во главе которого стоит фашист Ющенко. Поздравляю тебя.
Макеевчанин    | 22.11.2008, 19:33
Я написал: Сталинизм = Гитлеризму, а фашизм = коммунизму, а ты это перекручиваешь на конкретных людей. Люди не виновны в том, что жили в тоталитарном государстве, будь то коммунитическое или фашистское, виновны те, кто уничтожал своих соотечественников для усиления этого режима. Такими были НКВД в СССР и гестапо в Германии. И еще, виновны те, кто защищает тоталитарные режимы, презирая память миллионов замученных ими. И тут не важно, кого они защищают - фашизм или коммунизм.
1   2   3    →
Мультимедиа по теме