E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Партия регионов заступилась за Януковича перед МИДом

25 ноября 2008, 13:22    Корреспондент.net  
Партия регионов заступилась за Януковича перед МИДом Виктор Янукович на съезде единороссов
Фото Андрея Мосиенко/ Пресс-служба Партии регионов

Партии регионов, реагируя на критику в адрес своего лидера со стороны Министерства иностранных дел, заявила: "Приоритеты внешней политики в Украине определяет все же парламент".

"Ознакомившись с комментарием МИД Украины относительно выступления Лидера Партии регионов Виктора Федоровича Януковича на Х-ом съезде партии Единая Россия в Москве, хочется в который раз напомнить представителям внешнеполитического ведомства, что приоритеты внешней политики в Украине определяет все же парламент", - говорится в заявлении пресс-службы ПР.

"Именно потому, что Конституция у нас давно превратилась в чистую формальность, чиновники позволяют себе указывать руководителю наибольшей фракции Верховной Рады и самой влиятельной партии в Украине, что ему и где говорить", - подчеркнули регионалы.

В заявлении также отмечается, что это не первый пример, "когда МИД берется за не свойственные ему функции, забывая, что его дело - лишь обеспечивать реализацию внешнеполитических приоритетов государства, определенных законодателем".

"И уже подавно не на Михайловской площади решать, какой должна быть позиция Партии регионов относительно ЕЭП", - добавили в пресс-службе партии.

Также в партии отметили, что успехи украинской дипломатии на пути к зоне свободной торговли с ЕС известны: "Они приблизительно там, где и безвизовый режим Украины с Евросоюзом, приобретение ПДЧ и много других проектов, которые иначе, чем прожектами не назовешь".

"Потому на будущее просили бы воздержаться от подобных комментариев, которые однозначно не способствуют укреплению международного авторитета нашего государства", - подытожили в ПР.

Напомним, 20 ноября в Москве на съезде партии Единая Россия Янукович отметил, что ПР и ЕР как самые влиятельные политические силы в двух странах будут выступать гарантами стабильности отношений между Украиной и Россией. Янукович также высказал уверенность, что Украине и России необходимо координировать свои действия в условиях экономического кризиса, и не исключил, что Украине необходимо обратиться в Россию за помощью. По его убеждению, в нынешних экономических условиях необходимо вернуться к вопросу создания ЕЭП. 

Кроме того, лидер ПР выразил мнение, что участие Украины в южноосетинском конфликте значительно испортило российско-украинские отношения.

Сегодня же МИД Украины выразил удивление заявлениями Януковича и назвал их наивными.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (86)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dec
Dec  Скаких это пор в какой стране парламент определяет курс внешней политики :)? А уж темболее его определяет веголишь лидер одной из фракций.
25.11.2008, 16:23  Нравится (0)
SunRuta5
SunRuta5  Сталин сформировал определенную зековскую культуру в советских лагерях, как один из вариантов извращения человеческой морали людей... Донецк, как регион в который ссылали зеков со всего союза, сформировал партию с зековским лидером... Теперь Россия пытается опираться на своего "эффективного менеджера" и на партию - моральный продукт сталинской эпохи в Украине. Так на кого опирается Россия? Получается что госаппарат до сих пор защищает нелюдей уничтожавших морально и физически русских, украинцев и другие народы, которым не повезло оказаться в составе союза, когда он был под властью нелюдей
25.11.2008, 16:16  Нравится (0)
Урановый_Буратин
Урановый_Буратин  утю-тюшеньки. Одни зеки кругом... куда ни гляну. Веришь, Борис Патон тут работал... тоже весь в наколках
25.11.2008, 20:48
ВВП4
ВВП4  Зековское-не-зековское, но определенно что-то люмпен-пролетарское в Донбассе имеется. Гегемон здесь правил бал, получая одни из самых высоких зарплат, царил культ физической силы и примитивной культуры типа: "зачем учиться, если взял отбойный молоток в руки и пошел деньгу заколачивать".

Может, я резковато выразился, но кто скажет что я не прав?
01.12.2008, 22:39
Shulyman_v
Shulyman_v  Пацан устал подовать руку к поцелую. Руки в брюках, целуйте писькy
25.11.2008, 15:33  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  правда желающих всё меньше и меньше, он больше сам это делает на сходняках единороссов)))))))))))))))))))))))))))))))) )))
25.11.2008, 15:35
Луг
Луг  Януков. надо сделать невыездным, как раньше бывало, а то эта сволочь, чуть шанс выпадает, катит куда-нибудь и своими тупыми заявлениями смешит всех и позорит Украину. Само ж, как было тупое быдло, так таковым и осталось, сколько Г.Герман в него ни вкладывала... Оно ж такое тупое и ограниченное - этот Янукович, текст по бумажке и тот, без ошибок, прочитать не в состоянии. И по такому персонажу люди будут судить об Украине?.. Его бы загнать куда-нибудь на автобазу, чтобы сидел там, занимался себе логистикой и не чирикал... Правильно кто-то тут сказал - поехал в Росс. отчитываться и командировочные забрать - гаденыш... Никакого патриотизма! Я поражаюсь ПР - лидером их партии является такое убожество!!! Вот я, например, иначе ПР и не воспринимаю, как только через призму отношения к их лидеру и др. их лидерам. Т.е., для меня нормальных людей в ПР - просто нет.
25.11.2008, 15:22  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  больше чем Ющенко и Тимошенко Украину опозорить не дано никому. постоянно жалуются что им не дают работать, кризисов не видят и т.д. кокое мнение о стране будет у инвесторов, если руководство страны позволяет такие выходки.
25.11.2008, 15:52
kpojier
kpojier  Та все они хороши. Только Тимошенко и Янык просто языком чешут, а вот благодаря тому что у нас президент интеллектуально развит слабо я за коммунальные услуги плачу уже 2-3 раза выше.
25.11.2008, 16:10
kpojier
kpojier  Та все они хороши. Только Тимошенко и Янык просто языком чешут, а вот благодаря тому что у нас президент интеллектуально развит слабо я за коммунальные услуги плачу уже 2-3 раза выше.
25.11.2008, 16:10
Аматор
Аматор  А что это на фото за мальчик в "пестреньком" трется около Януковича?
25.11.2008, 15:22  Нравится (0)
wolle
wolle  "Именно потому, что Конституция у нас давно превратилась в чистую формальность, чиновники позволяют себе указывать руководителю наибольшей фракции Верховной Рады и самой влиятельной партии в Украине, что ему и где говорить", - подчеркнули регионалы.

А руководитель наибольшей фракции кто? Бог, что ему нельзя и слова сказать? Если бы действительно его слова консолидировали общество.. В парламенте бардак, принимать законы и решения продвигающие всестороннюю и равновыгодную внешнюю политику никто не может и на ПР как на самой большой и влиятельной партии есть вина в недееспособном ВР. Так что прежде всего пинять ПР надо на себя и отвечать за словоблудие ее лидера если они уж так стремятся к взвешеной политике.
25.11.2008, 14:50  Нравится (0)
Eshe
Eshe  А біло бі прикольно, если бі каждій участник форума (в корре) по вопросам международной политики ОБЯЗАН біл бі получить "добро" в МИДе
25.11.2008, 14:39  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  думаю скоро так и будет.
25.11.2008, 16:08
NumpuT
NumpuT  Приоритеты внешней политики в Украине должен определять народ а парламент должен работу работать!
25.11.2008, 14:37  Нравится (0)
Eshe
Eshe  ПО конституции - народ определяет свою волю через институт парламентаризма, тобто ВР..., которая "реализуя народную волю", должна принимать соответствующие законі и пр., а ПРез и ПМ - віполнять.... Потому их и дразнят - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть...
Другое дело, что "слуги народа" - нихрена не помнят о тех, кто "делегировал им єти права"..
Но это уже проблема избирателей - Бачили очі що купували....
25.11.2008, 14:43
Лили4
Лили4  Вот именно - народ, а не горстка дибильных мидовцев-русофобов. И вместе с ними придурочный USщенко!
25.11.2008, 15:16
NoMax
NoMax  "влиятельная партия" уж который год ни на что не может толком повлиять
25.11.2008, 14:35  Нравится (0)
11q11
11q11  Ну почему же? На состояния членов партии они влияют довольно неплохо.
25.11.2008, 14:40
Pompeius
Pompeius  NoMax,
а как можно влиять не имея большинство в парламенте и в стране где все и "гарант" в первую очередь срут на конституцию?
25.11.2008, 14:49
wolle
wolle  У гаранта почти нету рычагов власти, его поддерживает рекордно малое количество людей... Не надо пинять на Президетна, он хоть и не святой но не виноват во всех бедах Украины.
25.11.2008, 14:54
dmitry_don
dmitry_don  а кто тогда виноват? Юлька говорит, что не она. Президент тоже не причем. Может тогда граждане в Украине не правильные?
25.11.2008, 15:55
wolle
wolle  А при такой поддержке людей, денег и имея такую власть сделать хорошо Украине можно и нужно, вот только сдается регионалы далеко не тем занимаются.
25.11.2008, 14:55
NoMax
NoMax  то есть, невлиятельная де-факто? :)
25.11.2008, 15:50
Williamus
Williamus  к хозяевам поехал отчитаться Иуда!!!
25.11.2008, 14:33  Нравится (0)
Шпигель
Шпигель  Неа, про Бабеля с Бебелем рассказать и инструкции с командировочными получить
25.11.2008, 14:54
jerar2222
jerar2222  Молодцы, хоть молчать перестали. Работать в ПР умеют, а вот ответить на вяканье оранжевых шавок - до этого как-то не опускаются, вот и тявкает всякая шушера с Майдана по поводу и без...
25.11.2008, 14:22  Нравится (0)
Williamus
Williamus  вы хоть сами верите в то что написали?????7
25.11.2008, 14:39
Pompeius
Pompeius  Williamus
всё правильно камрад написал (ну может слегка грубовато :) ), а что вам конкретно не нравиться?
25.11.2008, 14:47
Бжезинский
Бжезинский  не, ну разъезжать по съездам российских партий - это уже слишком...

партия регионов - филиал единой россии?
25.11.2008, 14:15  Нравится (0)
Pompeius
Pompeius  Пр регионов сотрудничает с партией Ед.Рос. Точно так же как Бют с какими то польскими партиями или НУ с той же российской Парт Правых Сил. Так что ничего не слишком, все вполне нормально, если смотреть безпристрастно.
25.11.2008, 14:21
batut
batut  Знаешь, витя, заставить силой любить Россию нельзя, только тошнить будет от ПР-рекламы ПРороссийской
25.11.2008, 14:11  Нравится (0)
batut
batut  Знаешь, витя, заставить силой любить Россию нельзя, только тошнить будет от ПР-рекламы ПРороссийской
25.11.2008, 14:11  Нравится (0)
gt2
gt2  а я вот люблю Россию хоть и украинец
25.11.2008, 14:12
  Ваше право...Лише не плутати"Россию"з пітерськими ліліпутиками...Ге вони...
25.11.2008, 14:22
KB1
KB1  на своего прыщавого посмотри!
25.11.2008, 14:40
batut
batut  И будет нас Россия использовать во всех удобных ей смыслах
25.11.2008, 14:10  Нравится (0)
batut
batut  только ж они не сами лягут, а людей положат
25.11.2008, 14:10  Нравится (0)
batut
batut  У регионалов мания величия зашкаливает - сами за всю страну хотят решать, с кем быть и под кого лечь
25.11.2008, 14:10  Нравится (0)
Pompeius
Pompeius  batut ,
прежде чем писать немного думайте, регионы выступают от своей партии, А как же допустим кириленко в. выступая якобы от своей партии, он расписывается за всю Украину, кстати какой там рейтинг у НУ-?
25.11.2008, 14:18
jerar2222
jerar2222  Ющ первый начал своим "Все украинцы проголосовали за меня, любимого" Регионалы как раз и отмечаются политкорректностью
25.11.2008, 14:24
харьковчанин3
харьковчанин3  НАТО --- ТАК !!!

Урааааааааааааааааааааа!
25.11.2008, 14:04  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  на фото - два голубца клеятся к яныку