E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко призвала ЕС обеспечить России и Украине европейское призвание

26 ноября 2008, 12:25    Корреспондент.net  
Тимошенко призвала ЕС обеспечить России и Украине европейское призвание Тимошенко написала статью в спецвыпуск The Economist Мир в 2009 году
АР

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что только обеспечив Украине и России европейское призвание, Евросоюз сможет продолжить свой путь стабильности. Она сравнила отношения Украины и России с отношениями Франции и Германии в послевоенные период.

Как сообщили в Секретариате Кабинета министров Украины, об этом говорится в статье Юлии Тимошенко, напечатанной в специальном выпуске журнала The Economist Мир в 2009 году.

В статье премьер-министр Украины подчеркивает, что в 2009 году Европейский Союз должен признать приоритетной задачей гарантирование того, чтобы текущие изменения, происходящие в странах, находящихся между ЕС и Россией, развивались "правильным, мирным и, главное, взаимовыгодным путем".

Юлия Тимошенко выразила надежду, что Европа начнет решать стратегическую задачу по вакууму безопасности, который возник в указанных странах. "В 2009 Европа начнет признавать, что только обеспечив европейское призвание России и Украины, Европейский Союз сможет продолжать свой путь стабильности и процветания", - отмечает премьер.

Также Юлия Тимошенко сравнивает сегодняшние отношения между Украиной и Россией с отношениями между Германией и Францией в послевоенный период и называет их моделью для построения отношений между соседними странами.

"Успех франко-немецкого примирения за последние полвека является дающей надежду моделью. Цель четко понятна: Россия и Украина на пути к превращению в двух состоятельных и дружных соседей, наподобие сегодняшних Франции и Германии", - пишет Юлия Тимошенко.

"Чтобы обеспечить такой результат, - считает премьер, - существует неотложная потребность ввести механизмы, способствующие реформам и обновлению обеих стран, не создавая напряжения".

По мнению Тимошенко, перемещение российско-украинских отношений в более широкий европейский контекст сделает их более стабильными.

"Во время Помаранчевой революции Украина сделала выбор, не между Россией и Западом, а между демократией и авторитаризмом. Отношениям между Украиной, Россией и ЕС нельзя позволять дрейфовать. Только благодаря установлению прочных институционных связей по всему региону будут доминировать общие политические и экономические проекты, а не страх опасности", - пишет Юлия Тимошенко.

Специальный выпуск Мир в 2009 году является ежегодным изданием журнала The Economist, который распространяется в 100 странах мира на 20-и языках.

Авторами статей для выпуска Мир в 2009 году стали премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, президент Бразилии Луис Інасио Лула да Силва, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Австралии Кевин Радд и бывший госсекретарь США Генри Кисинджер.

Авторами статей для выпуска Мир в 2008 году были президент Франции Николя Саркози, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, спикер палаты представителей США Нэнси Пелози, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, президент УЕФА Мишель Платини.

Экономист (The Economist) – влиятельный еженедельный англоязычный журнал. Издается в Великобритании с 1843 года. В 2006 году его тираж превысил один миллион экземпляров.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (121)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
dutuna
dutuna  ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!
04.12.2008, 12:51  Нравится (0)
Litsman
Litsman  А я полностю согласен с Тимошенко
03.12.2008, 12:35  Нравится (0)
b_a_b_y
b_a_b_y  Будем надеятся,что Тимошенко не глупая женщина!!!
28.11.2008, 10:54  Нравится (0)
_Voloshka
_Voloshka  Чого чекає Тимошенко від Кремля? Боротьба за вірчу грамоту Москви:
http://@#$%&.pravda@#$%&.ua/ news/2008/9/22/81621.htm
26.11.2008, 19:21  Нравится (0)
хлорид_натрия
хлорид_натрия  и кто сейчас больше пророссийский любопытно БЮТ или ПР?
Юля так активно прогибается под Россией, что сомнения уже возникают...
26.11.2008, 15:28  Нравится (0)
_887_
_887_  но всеравно она уже политический труп
26.11.2008, 15:31
_887_
_887_  во тварь, причем тут россия? на кого оно вообще работает?
26.11.2008, 15:10  Нравится (0)
galaxy101
galaxy101  Ничего Европе делать не надо. И России тоже не надо. Кризис быстро все расставит по своим местам. Кто сколько напахал, тот столько и получит.
Четыре года кто прощелкал? А теперича, как в той басне - "....ты все пела? Это дело! Так пойди же, попляши..."
26.11.2008, 14:00  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  а на стороне союза с Россией явно больше политических сил теперь, правда, свидомиты? ;)
26.11.2008, 13:58  Нравится (0)
ВвічливийЛось
ВвічливийЛось  дятел ты, если ты считаешь что Юля на чьей-то стороне
26.11.2008, 14:22
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  ОхамевшийЛось ты
я считаю что перевес в политике идет в сторону России.
и Лосям рогатым понятно что Юля на стороне денег.
а свидомитам только бессильно тявкать остается
26.11.2008, 14:26
Группа_Центр
Группа_Центр  Браво, браво! Тимошенко в очередной раз доказала, что она непревзойденный мастер игры в слова. Причем для "электората" внутри Украины эти слова - одни, для внешних "партнеров" - другие. Но по сути - пустопорожняя болтовня

"...Россия и Украина на пути к превращению в двух состоятельных и дружных соседей...потребность ввести механизмы, способствующие реформам и обновлению обеих стран, не создавая напряжения...перемещение российско-украинских отношений в более широкий европейский контекст", - все красиво, но О ЧЕМ? КАКИЕ механизмы? КАКИЕ реформы? в КАКОЙ контекст?

И этими словесами сотрясает воздух премьер министр страны, где - в это же самое время, Нацбанк кидает людей на деньги на разнице курсов, стремительными темпами растет безработица (+54 тысячи с начала года - только официально, из них половина - за октябрь), инфляция бьет рекорды, а внешний долг скоро составит больше половины ВВП... Поистине, железные нервы нужно иметь, чтобы на этом фоне с говорить о "европейском призвании...
26.11.2008, 13:47  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   забыл видать добавить - единый центр... )) скажи спасибо президенту, который со своими ециками похоронил "програму діяльності уряду".. и заблокировал более сотни актов и правительства, и им же парализованой раде...
26.11.2008, 14:29
bobercheg
bobercheg  О - вже Юля стала відкрито за РФ, а то все відбрехувалась.
26.11.2008, 13:43  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  заЮлила ;)
видно что она старается и против Ющенко явно не переть, и Путину угодить :)
26.11.2008, 14:00
pups_ik
pups_ik  уКРАЇНА тягне за собою Росію!!!!
26.11.2008, 13:31  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   юля вежливо и самое главное хитро зашифровала смысл.. пукин, будет ее слушать.. и будет поддерживать, так же как и европейский союз..
26.11.2008, 13:17  Нравится (0)
Locker
Locker  ню-ню...
26.11.2008, 13:36
galaxy101
galaxy101  В периоды острого крыза никто никого не слушает. Все заняты сами собой.
Так, что, на пару лет забудьте о разговорах, тем более пустых.
Вот когда в Украине "отгрохочет, отболит и отплачется" - тогда и поговорить можно будет.....
26.11.2008, 14:05
ВладRUS
ВладRUS  Что же, Россия должна сказать Тимошенко спасибо за заботу? Но это лишнее. Россия такая же европейская, как и восточная страна. Скажу больше: Россия глобальная страна, для американцев она должна стать американской, для Европы- европейской, для Азии- азиатской.
26.11.2008, 13:12  Нравится (0)
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  мы тут щас прямо разрыдаемся.
Продолжая логику: Для пингвинов - пингвинской, для дебилов - дебилской.
У москалей новая читка "глобальная страна".
26.11.2008, 13:15
ВвічливийЛось
ВвічливийЛось  угу. а получается всё наоборот - для США она мусульманская, для Европы - азиатская, для Китая - европейская, для мусульман - православная
26.11.2008, 13:34
_____________
_____________  а по сути она азиатской была, ей и останется )))
26.11.2008, 13:15
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  точно, пука сам как-то пукнул, что росссия лучший друг мусульманов
26.11.2008, 13:17
Grifan
Grifan  По сравнению со Штатами таки да, она несравненно лучший друг))))))))
26.11.2008, 13:44
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  Я тут еще раз прочитал и подумал, поимели юлю и спасибо говорить не хотят почитайте внимательно, верующие в БЮТ и сделайте вывод
26.11.2008, 13:34
Grifan
Grifan  "поимели юлю" ----- СЕНСАЦИЯ!!!! Юлюку кто-то поимел, а не она кого-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))
26.11.2008, 13:43
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  Да, после освободительного похода москалей в Грузию Юля Владимировна здорово обделалась
26.11.2008, 13:07  Нравится (0)
v0x
v0x  она сама хоть понимает, что говорит?
26.11.2008, 13:05  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Загадка века))
26.11.2008, 13:07
diktt
diktt  Укры у вас политики больные. Один геноцид придумал и бредит им постоянно, а другая вообще какую-то куйню несет )))
26.11.2008, 13:00  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Ваши лилипуты тож хороши.
26.11.2008, 12:51
diktt
diktt  Ну они то дети Мордора
26.11.2008, 12:52
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  при всем этом вы вам точно не завидуем!
26.11.2008, 12:53
diktt
diktt  Ну завидовать вообще плохая черта )))
26.11.2008, 12:55
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  ты еще за этот "придуманный геноцид" будешь платить и твои детишки тоже
26.11.2008, 13:09
Grifan
Grifan  Укры не евреи а русские не немцы, успокойся 8)))))))))))))))))
26.11.2008, 13:12
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  может тебя успокоить? повоняйте еще, успокоим
26.11.2008, 13:16
Grifan
Grifan  Салом ?)))))
26.11.2008, 13:39
diktt
diktt  Мы нуждающимся из других стран не помогаем )))
26.11.2008, 13:24
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  друзья великороссов нацисты тоже "не помогали", теперь все по-другому только и гонят на израиловку то денежки, то оружие. изучи историю, сможешь сделать прогноз на будущее
26.11.2008, 13:31
Grifan
Grifan  А ты мечтаешь об судьбе евреев ?))))))))))))))) Не сравнивай украинцев с евреями.... Оскарбишь евреев ;)))))))))
26.11.2008, 13:41
M_Mykola
M_Mykola  Да, Телейран отдыхает.
Сначала Юля пишет статью "Сдерживая Россию", теперь - "Проталкивая Россию".
Видно газ совсем вскружил ей голову
26.11.2008, 12:56  Нравится (0)
v0x
v0x  насмотрелась, видать, в молодости порнухи в видеосалонах...
26.11.2008, 13:07
Eshe
Eshe  Это был "веселящий газ" (N2O)... Оно ж поди из-за кризиса и с "коксом" для юли - тоже напряженка
26.11.2008, 13:09
Дана5
Дана5  А че вдруг эта Лиса Алиса так судьбой Росии озаботилась?
26.11.2008, 12:55  Нравится (0)
v0x
v0x  озабоченность МИДа РФ - как заразная болезнь...
26.11.2008, 13:07
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  жить хочет и не хуже других
26.11.2008, 13:08
_____________
_____________  та шо воно таке "европейское призвание"? и какое отношение к европейским институтам и структурам имеет среднеазиатская страна, такая, как эрэфия? для неё ж непонятна, враждебна и чужда система ценностей, на какую операются в Европе!
26.11.2008, 12:54  Нравится (0)
diktt
diktt  Особенно восточная ))
26.11.2008, 12:56
_____________
_____________  что "восточная ))"? сибирь?
26.11.2008, 12:59
znakomzp
znakomzp  Лучше об Украине подумай, а Россия сама разберётся. У них совок актуализируется, им не до этого...