E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кириленко объяснил, почему НУ-НС не может создать коалицию

26 ноября 2008, 17:15    Корреспондент.net  
Кириленко объяснил, почему НУ-НС не может создать коалицию Вячеслав Кириленко: Cоздание какой-либо коалиции в парламенте сейчас является проблематичным
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Лидер фракции Наша Украина - Народная самооборона Вячеслав Кириленко заявил, что создание какой-либо коалиции в Верховной Раде в настоящее время является проблематичным.

"Cоздание какой-либо коалиции в парламенте сейчас является проблематичным в силу многих причин, - заявил Кириленко сегодня в Симферополе. - Для нас (Нашей Украины) это одна причина: мировоззренческие расхождения с Партией регионов и отсутствие уверенности в партнерах в случае возможной коалиции с Блоком Юлии Тимошенко".

Вместе с тем, политик отметил, что силы, которые входили в демократическую коалицию, могут вместе с оппозиционной фракцией Партии регионов голосовать за законопроекты, которые могут служить выходом из сложной экономической ситуации.

"Главный вопрос повестки дня – преодоление экономического кризиса и недопущение социального взрыва", - отметил лидер фракции НУ-НС, добавив, что нескончаемая болтовня вокруг коалиции "уже всем надоела".

"Стране нужен бюджет на 2009 год – значит, мы его принимаем, нужны новые антикризисные законы – значит, мы их принимаем, нужен социальный антикризисный законопроект – значит, мы его принимаем. И это будет наилучший вид работы парламента в сложившейся ситуации", - подытожил Кириленко.

Кроме того, он отметил, что фракция НУ-НС готова рассматривать как законопроекты, которые вносятся правительством, так и законопроекты, которые вносятся оппозицией. При этом нунсовец добавил, что его фракция будет требовать от депутатов из других фракций объективно относиться к тем законопроектам, которые внесены ею в парламент.

Помимо этого Кириленко заявил, что без спикера парламент нормально работать не может. Если ВР не сможет принять необходимые сейчас для преодоления экономического кризиса законопроекты, а перед этим - выбрать спикера, "очевидным станет необходимость принятия других решений, которые сейчас являются непопулярными", считает политик.

Напомним, в начале этой недели первый вице-спикер Александр Лавринович не исключил, что в Раде может быть создано временное большинство без создания коалиции. В частности, такое мнение он высказал во время встречи с послом США в Украине Вильямом Тейлором.

По словам Лавриновича, "правительство без коалиции не является эффективным на длительное время, но с учетом нынешней ситуации в Украине такой вариант также возможен". В целом первый вице-спикер считает, что нынешняя неделя будет решающей в поисках общих решений между политсилами украинского парламента. Он отметил, что "бюджет следующего года – это главный антикризисный документ, который необходимо принимать в ближайшее время".

Напомним, что Рада вновь соберется на пленарное заседание в начале зимы - 2 декабря.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
дядяВ
дядяВ  Потому что всё хозяйство отморозили ........
26.11.2008, 21:39  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Потому, что НУНС уже ничего не может.... Довыделывались.
26.11.2008, 20:07  Нравится (0)
майданСвободы
майданСвободы  Эх, комментаторы...

Какие вы злые и тупые...

Не надоело ещё по клавишам стучать?
26.11.2008, 18:32  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Престарелая рать депутатская натягивает на пенсию .
Помоложе не отстают . А в принципе этих деятелей надо лишить гражданских прав за такое руководство страной и выселить на хутор без права возвращения .
26.11.2008, 18:15  Нравится (0)
bullterjer
bullterjer  лучше в Чернобыльскую зону, и камер понатыкать, будет реалити шоу " Последняя каолиция"
26.11.2008, 18:43
Салют
Салют  Смените этого Славика-импотента у которго одни проблемы: то он не хочет, то он не может, то он не уверен...
26.11.2008, 18:02  Нравится (0)
bullterjer
bullterjer  Ага, как у Новиковой в одном монологе: " Снизу он задыхается, сверху у него голова кружится, на левом боку сердце болит, на правом телевизора не видно..."
26.11.2008, 18:42
Олиюга
Олиюга  НУ-НС с ее "почетным" - на свалку истории!
26.11.2008, 17:45  Нравится (0)
karaoke
karaoke  Ясно: в коалицию не ходим - голосуем за бабки.
26.11.2008, 17:44  Нравится (0)
Durdolom
Durdolom  Объясняю: У Луцика Герпес и Гиморой так шо дорокие не в рот и не вжопу. Пока коалиция.
26.11.2008, 17:30  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  (с) "правительство без коалиции не является эффективным на длительное время, но с учетом нынешней ситуации в Украине такой вариант также возможен"

зашибись сказануто... долго вникать надо
26.11.2008, 17:29  Нравится (0)
idia
idia  такое впечатление, что этим депутатам все по%
26.11.2008, 17:28  Нравится (0)
Дана5
Дана5  Все, кроме денег, которые еще можно успеть стырить.
26.11.2008, 17:29
vladik-123
vladik-123  нет - не всим по%
некоторым - доп%
26.11.2008, 17:30
Дана5
Дана5  Ну, тебе, конечно, видней.
26.11.2008, 17:30
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети