E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко объяснил, почему он непопулярен среди населения

15 декабря 2008, 17:23    Корреспондент.net  
Ющенко объяснил, почему он непопулярен среди населения Ющенко дал интервью BBC World News
AP

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью Би-би-си рассказал о том, почему Украине не предоставили ПДЧ в НАТО, а также объяснил, почему пользуется низкой поддержкой среди жителей страны.

В интервью корреспонденту Би-би-си Гэбриэлу Гейтхаусу Ющенко отметил, что членство в НАТО могло бы гарантировать независимость и территориальную целостность Украины.

"За XX век Украина шесть раз объявляла независимость. Пять раз мы ее теряли. Была одна причина: за нами никогда не стояли международные гарантии - нашей территориальной целостности и суверенитета. Политика НАТО расширяет на восток Европы зону стабильности и мира. Уверен, что страны Европейского Союза очень заинтересованы в расширении зоны стабильности", заявил Ющенко.

В ответ на вопрос, согласен ли он с мнением, что НАТО испугалось установления более тесных связей с Украиной из-за жесткого противостояния России, Ющенко сказал: "Для меня очевидно, что это так".

"И в кругу НАТО и вне блока не хватило политического духа реализовать в чистом виде те принципы, на которых базируется работа этого института. Украина - это не чья-то провинция. Украина - суверенное государство. И одним из наших фундаментальных прав как суверенного государства - это право формирования политики в области безопасности", заявил Ющенко. 

Ющенко, кроме того, заявил, что его низкий рейтинг (по данным социологов, президента поддерживают около 5% граждан Украины) связан с тем, что он отстаивает сближение с НАТО, а также напоминает о Голодоморе украинского народа в 1932-33 годах.

"В этой стране, кроме Президента, эту тему никто не поднимает. И если вы хотите думать о рейтинге, лучше об этом не говорить. Но если вы хотите думать о поколении ваших детей, и если вы порядочный политик, у вас нет другого способа. Только вставать каждый день и говорить нации - мы должны быть самодостаточными, мы должны находиться под покровом тех моделей безопасности, которые говорят о вечной Украине", добавил Президент.

Ющенко также заявил, что главным достижением четырех лет, прошедших с момента его прихода к власти в результате оранжевой революции, стало демократическое развитие страны. По мнению Ющенко, все разногласия и противоречия этих лет  решались демократическими способами.

"За четыре года мы получили открытое украинское общество. Которое воспитано на свободе. Которое получило ключевые демократические права. Какие бы проблемы у нас ни возникали, за эти четыре года, мы показали одно правило: мы - демократы. И мы по-демократически даем ответ на любые вызовы", сказал Президент.

Ющенко также признал, что нынешние политические разногласия между украинскими политиками усугубили крайне тяжелую экономическую ситуацию на фоне мирового финансового кризиса.

Напомним, интервью Президента Украины на телеканале BBC World News покажут сегодня, в понедельник, 15 декабря.

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1311)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ключ2
ключ2  Ющ-введи диктаторские полномочия,тогда кацапчеги проживающие в Украине полюбят тебя!
16.12.2008, 23:30  Нравится (0)
VlaDonbas
VlaDonbas   ога)) потом догонят и еще пару раз полюбят))
17.12.2008, 08:18
x_box360
x_box360  прочитайте манифест:
http://noviny.narod.ru/analitics-0 0000259.html
16.12.2008, 23:24  Нравится (0)
Салют
Салют  Ющенко непопулярен не из-за голодомора или НАТО, Виктор Андреевич, просто, как президент - полный ноль: он что есть, что его нету.
16.12.2008, 23:12  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Начхать ему с президентского самолета, пролетая над Украиной очередной раз в штаты для отчета о проделанной работе, на ваши проценты и все что говорят и пишут "жители страны".

Виннера наверняка он не читал и с ролью обратной связи в организованной деятельности, судя по всему не знаком.
16.12.2008, 22:59  Нравится (0)
чечен495
чечен495  народ не тот достался, не понимают его, а он так старается за каждого из нас.........убогий
16.12.2008, 22:50  Нравится (0)
ключ2
ключ2  Народ просит плётку.
16.12.2008, 23:26
melkor
melkor  Да народ уже просто в панике от вас, иногда такое читаешь что сам прозреваь начинаеш

topsecretz. net/blog/politiks/24. html
только пробелы уберите
16.12.2008, 22:46  Нравится (0)
ключ2
ключ2   НЕМЕСТНЫЙ2 | 16.12.2008, 20:44
Принятие Востоком (я намеренно не использую термин Русь) христианства тыщу
лет назад было одной из попыток интегрироваться с Западом. Но мало того, что
само христианство вскоре раскололось, и ТУТ установилось православие, а
ТАМ - католичество, а католичество, в свою очередь разделилось на
собственно католичество во главе с папой Римским и многие ветви
протестантизма (всякое

Уважаю паше мнение,но оно неверно.Раскол начался к празднованию 1000летию Христа из-за слова Миллениум,которое Греки не захотели упоминать в молитвах.Церьковь из-за этого признала,их схизматиками.Оформилась схизма в 1054г.
16.12.2008, 22:46  Нравится (0)
bs7br
bs7br  И какого чёрта Юрий Долгорукий попёрся закладывать Москву на север ????? Среди дремучих лесов диких племен ????? Романтики захотелось !!!!!
16.12.2008, 22:02  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  В болотах и выжили. А по степям киевской руси татарва как у себя дома шастала.
16.12.2008, 22:49
Herzdoktor90
Herzdoktor90   Uzbek - знаешь кто там в Бундесвере в основном, в аФгане? наши русские немцы, да евреи, да еше кто из дезертиров ГСВГ, если честно, да и турков немало, и негры. Так что расизма нет. Просто естъ ребята решившие сделатъ военную каръеру. Рус10, нет дедушка умер в 2001 году. И у Христины был действителъно шок. Это дети воспитанные на дневнике Анны Франк. Дело вот в чем, в Германии примерно 25% открытые или скрытые нацисты, открытых где то 2%. 23% - скрытые, а 75% абсолютные антифашисты. К тому же в гиманзиях дети из праворадикалъных семей болъшая редкость. Для поступления в университет необходима полицейская характеристика, т.е справка что приводов не было. НЕМЕСТНЫЙ2- а как насчет Гренландии
16.12.2008, 21:16  Нравится (0)
LOlena
LOlena  Брехня, евреев там точно нет :))))))))))))))
16.12.2008, 21:36
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  Принятие Востоком (я намеренно не использую термин Русь) христианства тыщу
протестантизма (всякое
там англиканство, лютеранство и прочий баптизьм), дак еще и из-под НАШЕГО
православия-то торчит наружу язычество, за тыщу лет и православие-то к нам
толком не приросло... Такой разный "менталитет", формирующийся в процессе
хозяйственной (экономической) жизни людей есть следствие существенных
различий в природных условиях Восточной и Западной Европы. Ханты, живущие в
тундре, будут и дальше таким укладом жить во веки веков, сколько их не
европеизируй или там американизируй. Другой уклад жизни здесь невозможен в
силу природных условий. Это все понимают и не спорят. А то, что между
Лондоном и Киевом, или
16.12.2008, 20:44  Нравится (0)
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2   или тем более, Москвой, разница среднегодовой температуры
чуть ли не 10 градусов, и это в корне меняет образ жизни, которую можно
вести в этих регионах, почему-то ни до кого не доходит.
16.12.2008, 20:44
azyk
azyk  А суть поста в чём? Разницу температур между аляской и калифорнией знаешь? И что?
16.12.2008, 20:47
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  А то, что тупому не понятно, нефиг постить
16.12.2008, 21:02
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  А то, что тупому не понятно, нефиг постить
16.12.2008, 21:02
azyk
azyk  Барашка, твой тупой трёп, очевидно кроме тебя, никому не понятен, надо наверное штирлица задействовать, может тут чёт в другой кодировке?
16.12.2008, 21:06
Dic_Odessa
Dic_Odessa  Христианство пришло на Русь уже в виде православия.
16.12.2008, 22:42
Herzdoktor90
Herzdoktor90  Через это прошли почти все родители немцев родившихся после гитлеризма. "Папа, а что ты тогда делал, надеюсь в СС не служил". Когда у подружки моей дочери умер дед, они стали разгребать документы и нашли фотографии в форме сс-овца, с девченккой был просто шок, что потребовалась психотерапия. И конечно помогла моя дочь, сказав: "малоли кто был твой дед, главное ты моя подруга". Это резулътат американской прививки. Что касается латышей, новых двуязычных латышей, которым 12-15 лет, они как раз сохранили русскую кулътуру, освободив ее от совка и имперскости, они двуязычны, и за счет этого уже имеют преимушество перед латышами не знаюшими русского, второй язык плюс для любого работодателя. Я бы сказал, эти ребята оценивают все правильно, и правилъно себя позиционируют, т.е даже если родители пришли как оккупанты, то дети родилисъ в Латвии, а значит такие же латыши. А то что надо знатъ язык коренного населения, так это понятно, поэтому критика родителей.
16.12.2008, 20:34  Нравится (0)
azyk
azyk  90 это год рождения?
16.12.2008, 20:38
azyk
azyk  Просто не могу поверить что подобную чушь может нести взрослый человек. Скажи, а павлик морозов он ведь тоже так сделал, постыдился отца-кулака, просто время другое было, а так тоже самое. Признайся он твой герой?
16.12.2008, 20:40
rus10
rus10  сказочником вы видимо работаете а не доктором. конец должен быть другим. она пыталась повеситься на дедушкиной простыни но спасли слабые антресоли. обрушились под весом юной фрау. откачали ее американские оккупационные части которые следили за ее дедом с 45 года и потому успели вовремя. переходя к латышам замечу что где родился - там и сгодился но то что вы говорите об отказе русских говорить на родном языке и то что они стыдяться своих родителей только за то что они русские имеет тухлый запах. не в ту бухту заехал морячок.....
16.12.2008, 20:48
Uzbek
Uzbek  Может и так ......у "весси" .......... вот только штришки проскальзывают, показывающие что не все так просто, как кардиолог рассказывает.......
Афган, на армейской технике бундесвера эмблема "Африканского корпуса".......... репортаж немецкого канала ТВ, скандал, кого-то наказали, три месяца спустя смотрю очередной репортаж РТВ - как ездили с пальмой на бортах - так и ездят........
Много таких штришков, показывающих что действие "прививки" кончается.......
Начинают немцы своей головой думать.......
16.12.2008, 20:52
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  Ющенко-поменьше слушаться
Америку, и побольше думать о своем народе. Понимая при этом, что такая
политика, безусловно, встретит острейшее противодействие "всего
прогрессивного (правильнее сказать агрессивного) человечества"
К сожалению, это станет возможным лишь после того, как по-настоящему клюнет
жареный петух (как и бывало во все времена). Пока по-настоящему еще не
клюнул. Вот когда в Сибири закончится нефть и газ, (а Европа, замечу между
прочим, вряд ли кинется Украину обогревать и освещать своими
энергоресурсами, в критические моменты эти господа всегда были сами за себя)
тогда и станет всем нам по-настоящему хреново.
16.12.2008, 20:20  Нравится (0)
ключ2
ключ2  Када 94% станет думать о совести.,как в США..(ходить в церковь,и молится перед едой,..благодаря Господа) то мы Вас признаем своими братьями!
16.12.2008, 20:27
azyk
azyk  Рус вот и первые ростки, ему чтоб брата признать надо квэсты выполнят, вот тебе почти готовый бивис и батхэд. :))))))
16.12.2008, 20:36
rus10
rus10  вот на такую глупость даже и написать ничего нельзя... такого я даже и вообразить себе не мог...
16.12.2008, 20:40
Herzdoktor90
Herzdoktor90  Ребята. на самом деле ошибка у Юшенко одна- лингвистическая (ВМЕСТО ТОЛьКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ) украинизация русскоязычной Укрианы. В основном он прав, и если все таки не знаю как получитъся привязатъся к западу, это оценит следушее поколение, которое вырастит на других учебниках, на демократической политической кулътуре, то смотря на такие веши, как например сейчас в России изменение уголовного кодекса чтобы все что угодно при желании можно было бы подвести под Измену Родине, это поколение просто возъмется за голову, и самое главное, населению будет сделана прививка против авторитаризма. Кстати оченъ интересно наблюдать за Латвией, те русские которые которые там остались посылают детей в латышские школы, чтобы все таки обеспечить им будушее, в резулътате дети стыдятся что родители не знают латышского, "Папа не снимай трубку, вдруг меня", "Папа, ну ведь если честно, вы же как окупанты пришли, но хорошо что после 1991 остались".
16.12.2008, 19:59  Нравится (0)
azyk
azyk  Ну тогда от всей души желаю тебе таких детей
16.12.2008, 20:06
rus10
rus10  потеря корней страшное дело.... он никто там и не нужен здесь... странное у вас понимание демократии. дети стыдящиеся своих родителей моральные уроды если вы призываете к этому... ну даже не знаю что и сказать... видимо в детстве вашим героем был павлик морозов
16.12.2008, 20:19
azyk
azyk  Да не, задача воспитать подобное поколение как раз и поставлена виктору андроидовичу, так потом проще будет этих зомбаков использовать в оцеплении цивилизованой эуропы. Но они пока не готовы, думающих ещё много, а потому им и никакой наты сейчас, нефтедоллары тут даже близко не стояли, зачем они европе которая сама кредиты раздаёт, а вот щас доагитируют и тогда примут
16.12.2008, 20:25
rus10
rus10  ну все таки думаю до этого не дойдет. их же ни ющ воспитывает. они же пчелами не станут. в конце то концов их нормальные люди рожали воспитывали. то что доктор без сердца рассказывает может и имеет место но скоко знаю русских в латвии про такое не слыхал.
16.12.2008, 20:30
ключ2
ключ2  Первый толковый комент.
16.12.2008, 20:23
rus10
rus10  ты тоже своих родителей стыдишся? на кухне под табуретом держиш?
16.12.2008, 20:26
rus10
rus10  популярен не популярен вопрос скорее риторический. насколько его действия отвечают интересам самой украины вот что важно. можно быть популистом раздавая населению чужие бабки, но не делать для развития страны ровном счетом ничего, можно забить болт на население и развивать промышленность как янек. все это можно как то объяснить и понять. первые хотят чтоб люди счас жили хорошо вторые чтоб их дети. все худо ли бедно укладывается в их концепции развития страны. ющенко не делает совсем ничего что развивало бы украину экономически. он занят политическими задачами которые как мне кажется не являются первоочередными для украины. нафик нато, вто, ес если стоит банальный вопрос физического выживания.
16.12.2008, 19:35  Нравится (0)
ключ2
ключ2  Вы б на Украине побывали! По городам неозможно проехать.К моему куму в Николаев приехали родственники жены с поволжья ,зашли в дом и ахнули выше первого этажа не захотели подниматься,потом он отвёз,их на море.Они думали,что здесь все бедствуют,так Вам показывают.А здесь он среднего достатка...
16.12.2008, 20:01
azyk
azyk  Как мля радуют люди которые лучше нас знают, что нам показывают :))))))) Причём скажи обратное спорить будут, аж захлёбываться
16.12.2008, 20:12
ключ2
ключ2   УУУ Так мы смотрим ваше ТВ.
16.12.2008, 20:21
azyk
azyk  И там день-деньской крутят как на Украине плохо? Может это какой-то адаптированный канал? Вот корр открываю-в России то в России это, а ну какую-нибудь ленту открой, сколько там новостей про Украину?
16.12.2008, 20:31
rus10
rus10  да был в этом году. то что курей на балконах выращивают сам видел. что с голоду помереть у вас сложно - климат позволяет. и зачем вам вобще деньги становиться не понятным. что жить нельзя нормально на себе прочуствовал. месяц выдержал. почему то так обратно в авторитаризм потянуло...
16.12.2008, 20:23
azyk
azyk   auburn | 16.12.2008, 18:47
ну, не у каждого по три, а у каждого работающего по десять, но это все равно - не сумма для разговора!
Это тема для обсуждежа мелочевок типа дубина или всяких других мелких азиков из маасквы...
это для них даже рублевый трояк - деньжищи!
Ответить Пожаловаться
ключ2 | 16.12.2008, 18:52
+100.Вы меня поняли.
Ответить Пожаловаться
azyk | 16.12.2008, 19:14
Дебилоид а ну покажи где я про памятники голодомору вообще говорил? Ах да пустой трёп.....

Ключ ответь за этого помидора, раз согласен, а то его похоже госпитализировали
16.12.2008, 19:27  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Азик-джан,
что ты с этими эшокнинг батагидан чиккан дэбилами препираешся?
Оно стоит? Забей.........
16.12.2008, 19:41
shuravi2
shuravi2  Ющенко настоящий хохол-всегда выкрутиться!
16.12.2008, 18:58  Нравится (0)
Мaузep
Мaузep  Вазелином мажется.
16.12.2008, 19:11
ключ2
ключ2  Опыт гебняка имеется?
16.12.2008, 19:23
toba1977
toba1977  Ребята! зайдите на
http://zahyst.org
пора действовать, а не жаловаться
12-00 Майдан возле Стеллы 20-го декабря
16.12.2008, 18:31  Нравится (0)
ключ2
ключ2   Вот б..Кто тут жалуется?Тока выпил и закусил..
16.12.2008, 18:34
ключ2
ключ2   Да и памятни энти.Это ж он 140 мильонов гриней потратил! Это ж по по 3гр украл у кажного укра на каке-то памятники.
16.12.2008, 18:28  Нравится (0)
auburn
auburn  ну, не у каждого по три, а у каждого работающего по десять, но это все равно - не сумма для разговора!
Это тема для обсуждежа мелочевок типа дубина или всяких других мелких азиков из маасквы...
это для них даже рублевый трояк - деньжищи!
16.12.2008, 18:47
ключ2
ключ2  +100.Вы меня поняли.
16.12.2008, 18:52
azyk
azyk  Дебилоид а ну покажи где я про памятники голодомору вообще говорил? Ах да пустой трёп.....
16.12.2008, 19:14
azyk
azyk   ключ2 | 16.12.2008, 17:59
Перешли на копчёный почерёвок.Класс,щас его так научились делать! Мягенький такой,во рту тает.Фирмы делают.42гр кг,лучче,чем домашний.

ключ, печеровка всегда была, но шож сравнится с настоящим украинским салом, не уж то вы и впрямь америкосами становитесь? Горилку ещё в вискарь не переименовали?
16.12.2008, 18:23  Нравится (0)
auburn
auburn  иди, болезный, это для тебя скоромное, азик...
16.12.2008, 18:31
ключ2
ключ2  Прогресс не остановишь,и внутри приятнее.Шоб проверить достал шкалик Хортицы и шмат хлеба с почерёвком.Истину тебе друже глаголю!
16.12.2008, 18:32
auburn
auburn  дык азику ж нельзя - вот он и злобствует...
16.12.2008, 18:35
 И шо...???
И шо...???  Однако в 2004 году ни про голодомор ни про НАТО ничего не было. Мы слышали про "бандитов в тюрмы" "борьба с корупцией" и про приславутые 10 кроков на зустрич людям. А получилось один памятник голодомору, две посылки на х*й от НАТО, и все те же 450 бандитов которые далеко не борятся с корупцией.
16.12.2008, 18:18  Нравится (0)
azyk
azyk  Поверь мне все кто служил в УА подтвердят, подготовка к вступлению в НАТО в украинской армии велась с 2000 года, каждый учебный период начинался с гуманоидной подготовки на тему "Задачи на учебный период. Интеграция в ЕС и НАТО..."
16.12.2008, 18:29
auburn
auburn  Да, и это говорит, что как бы Пу на медведа не пучился, тот не сможет воспретить вступать в НАТО... каким бы того не подвергали болевой дрессуре....
16.12.2008, 18:34
azyk
azyk  Уже воспретил, совсем недавно как ты не пыжся
16.12.2008, 18:36
auburn
auburn  все пацаки такие на кэцэ поведенные?
Чуть что про Пу пропукали на ТВ, а вы уже сразу ну себя по ляжкам хлопать - Ку! Ку! Кэцэ!
так и не научились колокольчики у патлаков различать?
16.12.2008, 18:43
1   2   3   4   5   ...   21    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети