E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Коалиция должна быть юридически оформлена - глава Минюста Украины

15 декабря 2008, 22:29    Корреспондент.net  
Коалиция должна быть юридически оформлена - глава Минюста Украины Онищук: Всей совокупности этих юридических фактов нет
segodnya.ua

Если парламентская коалиция в составе БЮТ, блока Наша Украина - Народная самооборона и Блока Литвина не будет юридически оформлена, у Президента появится возможность назначить внеочередные парламентские выборы.

Об этом заявил министр юстиции Украины Николай Онищук в эфире 5 канала в понедельник вечером, 15 декабря.

Министр отметил, если конституционные и регламентные требования, которые предусмотрены, не будут выполнены в части создания коалиции, это даст возможность Президенту воспользоваться теми полномочиями, которые у него есть в части проведения внеочередных выборов.

Также Онищук подчеркнул, что в настоящее время необходимо, как того требует Конституция и регламент парламента, "юридически формализовать, то есть легитимизировать наличие коалиции".

Онищук: В настоящее время необходимо, как того требует Конституция и регламент парламента, юридически формализовать, то есть легитимизировать наличие коалиции

По словам министра, необходимо, чтобы было решения фракций, которые в своей совокупной численности депутатов будут иметь большинство, а также должно быть заключено коалиционное соглашение.

Онищук подчеркнул, что всей совокупности этих юридических фактов нет, а также напомнил, что в официальных изданиях и на сайте Верховной Рады еще нет официальной информации относительно создания коалиции.

Необходимо, чтобы было решения фракций, которые в своей совокупной численности депутатов будут иметь большинство, а также должно быть заключено коалиционное соглашение - Онищук

Как сообщалось, сегодня утром Литвин заявил, что даст поручение работникам аппарата парламента обнародовать на официальном сайте ВР документы, которые касаются создания коалиции трех.

Утром в Раде состоялся согласительный совет лидеров фракций, а в Секретариате Президента – встреча Ющенко с нардепами фракции НУ-НС. Половина нунсовцев пошли на совещание с Президентом, в то время как остальные на заседание фракции одобрили текст коалиционного соглашения.

Более того, зампредседателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк заявил, что подпишет сегодня коалиционное соглашение. Но, другой зампред главы фракции Роман Зварич, отметил что фракция Тарасюка на это не уполномочивала.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Генадий
Генадий  Сегодна все требования конституции будут выполнены и сегодня в парламенте будет новая коалиция "Коалиция национального развития, стабильности и порядка"
16.12.2008, 11:15  Нравится (0)
its_man
its_man  Текст коалиционного соглашения готов осталось его подписать, президент не сможет распустить парламент поскольку коалиция будет, и будет легитимной в скором времени
16.12.2008, 10:36  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Каждый частный индивидум , строго метафизирующий абстракцию ....................
16.12.2008, 08:21  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Коалиции ПР и БЮТ не будет, а будет следующее:

Mayrus | 15.12.2008, 15:01

Сценарий: Ющенко дождётся проекта бюджета на 2009 год и признает его неудовлетворительным для принятия, после чего объявит нелигетимным коалиционное соглашение, так как от НУ-НС стоит подпись неуполномоченного по решению всей фракции лица. Дальше продолжать надо? После этого он снимает Тимошенко, назначает перевыборы ВР и распускает Верховную Раду. Для оформления всех необходимых решений и документов Рада в наличии, спикер в наличии, что Ющенко и требовалось. И весь дурдом, но уже под его контролем и без Тимошенко начинается с Нового Года опять! А что? Нормальная страшилка...
Ответить Пожаловаться
16.12.2008, 05:57  Нравится (0)
Ralf007
Ralf007  Будет коалиция ПР+БЮТ!

ПРОРОЧЕСТВО: Ющекно подаст в отставку!!!

Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени... .
16.12.2008, 03:23  Нравится (0)
rommmy
rommmy  авантюристы одним словом. Народ требует вернуть Януковича !
16.12.2008, 01:20  Нравится (0)
shostik
shostik  А что там делает какая-то новая партия типа "единый центр" (центр чего?). Такой партии на выборах не было. Где этот Министр якобы юстиции? Почему новая партия без выборов прокралась в Раду? Какова ее программа, цели (кроме попытки развалить все и вся, других целей пока не видно).
Почему этот Министр ющенковой юстиции помалкивает, что происходит прямое нарушение Закона о Выборах и законов о депутатской деятельности? Кого эти шурики-сантехники представляют, кто их избиратели, по каким округам они баллотировались? А ведь они - главные возмутители спокойствия, "крикуны громче всех" (цитата В.Ленина). Почему этот главный законник набрал в рот... (не при дамах будь сказано - чего)?
По-существу, он - еще один рупор юща (там их мало, вот и он и прогибается; проанализируйте его выступления по ТВ: все время - попытки обосновать треп своих хозяев с Банковой).
16.12.2008, 00:12  Нравится (0)
Противник
Противник  да нету коалиции...
за БЮД, Литвина блок. а наша украна - за - 40 человек а против 32.

может фракциями как то замутить коалицию можно но реально большинства нет!
просто бред это и демагогия
15.12.2008, 23:32  Нравится (0)
intercosmos
intercosmos  Национальная идея украинского народа: Во время пленарного заседания
Верховной рады, при полной явке депутатов и присутствии Президента, на
Раду падает самолет с полным составом Кабинета министров Украины. :)
15.12.2008, 23:13  Нравится (0)
Кр3
Кр3  Так президент может и сейчас распустить раду коалиции реально нет только без денег твыборы не провести.
15.12.2008, 23:05  Нравится (0)
labarhatin..3
labarhatin..3  Литвин и все остальные политики должны быть физически уничтожены - народ Украины!
15.12.2008, 23:03  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  Зачем Вы так?
15.12.2008, 23:07
labarhatin..3
labarhatin..3  Я что-то не так сказал? Есть кто-то, кто против?
15.12.2008, 23:09
Vladimir_99
Vladimir_99  Жестокай ты, однако, земляк. )))
15.12.2008, 23:12
labarhatin..3
labarhatin..3  Не мы такие - жизнь такая
15.12.2008, 23:22
doormeister
doormeister  За. Обеими руками! Нужно подписи начинать собирать.
15.12.2008, 23:41
невседомый кацап
невседомый кацап  Тогда нас опять кацапы оккупируют... Опять концлагеря, Голодоморы и т.д.
15.12.2008, 23:26
len3
len3  дурак!
16.12.2008, 00:35
Противник
Противник  Литвина бы первым не поставил к стенке точно.
первых надо тех кто виноват... власть... а что делать потом думать!
15.12.2008, 23:33
labarhatin..3
labarhatin..3  Он сейчас не у власти???
15.12.2008, 23:39
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  А зачем ? В тихушку какую то бумаженку подмахнули ДВА ЛИДЕРА и один заместитель ЛИДЕРА ФРАКЦИЙ и хватит.
Портнов тут говорил,что все тип топ уже.
15.12.2008, 22:59  Нравится (0)
alon2
alon2  Есть мнение, что глаза - зеркало души.
Посмотрите в глаза этому министру на этой фотке
15.12.2008, 22:59  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Какая ДУША может быть у политиканов?Откуда ей взяться.
15.12.2008, 23:00
Vladimir_99
Vladimir_99  Как ему неприятно....и его шефу... ведь хотели другой коалиции
15.12.2008, 22:39  Нравится (0)
PioneerVIP
PioneerVIP  наоборот... никакой коалиции не хотят !!!
15.12.2008, 22:41
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети