E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: БЮТ помогает экс-судье Зваричу

23 декабря 2008, 22:00    Корреспондент.net  
Ющенко: БЮТ помогает экс-судье Зваричу БЮТ помогает экс-судье Зваричу избежать уголовной ответственности?
segodnya.ua

Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что БЮТ помогает обвиненному во взяточничестве экс-председателю Львовского апелляционного административного суда Игорю Зварича избежать криминальной ответственности.

Об этом он сказал сегодня на итоговой годовой пресс-конференции Будущее творится сегодня.

Ющенко отметил, что Печерский районный суд Киева, "который находится далеко от Львова, под давлением народного депутата Портнова, который действует по указанию премьер-министра", рассматривает вопрос об отмене уголовного дела против Зварича.

В связи с этим Президент выразил возмущение тем, какое отношение Печерский райсуд Киева может иметь к этому делу.

Он напомнил, что ранее обратился в Высший совет юстиции с просьбой отстранить Зварича от выполнения обязанностей, а в Совет судей направил ходатайство о снятии этого человека с должности главы суда.

Президент также отметил, что после этого ВР приняла решение о том, что Зварич может быть привлечен к ответственности. Вместе с тем Ющенко добавил, что “этого человека, очевидно, придется еще долго искать”.

В свою очередь, Андрей Портнов опроверг заявление Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на заявление Портнова.

Портнов опроверг заявление Ющенко о защите судьи Зварыча со стороны БЮТ.

Он напомнил, что именно БЮТ был инициатором требования к председателю Верховного суда и генеральному прокурору немедленно подать в Верховную Раду представление на арест судьи, "которое по неизвестным причинам неделю не подавалось Генпрокуратурой, которой сегодня, фактически, руководит Президент".

Портнов также отметил, что он является автором проекта постановления о привлечении к уголовной ответственности и устранении с должности представителя Президента в парламенте Петра Олийныка, в кабинете которого, как свидетельствуют материалы уголовного дела, судья Зварыч получил взятку в размере 100 тыс. долл.

"Во-первых, за какие "заслуги" Ющенко назначил своим указом Зварыча председателем Львовского апелляционного административного суда? Во-вторых, за что он присвоил упомянутому судье звание заслуженного юриста Украины? В-третьих, почему Президент, получив постановление Генеральной прокуратуры, в которой сказано, что именно представитель Президента в парламенте является соучастником дачи взятки, до сих пор не уволил его с занимаемой должности?", - сказал Портнов.

Как сообщалось, Ющенко обвиняет правительство и Блок Юлии Тимошенко в незаконных сделках с землей в Киевский области.

Также Ющенко заявил, что вряд ли победит на следующих президентских выборах.

Ющенко надеется, что Верховная рада в четверг примет бюджет на 2009 год, “каким бы плохим он ни был”.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (58)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
aswq
aswq  Лидеры нации - ющенко и тимошенко постоянно увеличивают мировой авторитет Украины. Так держать ..!
04.01.2009, 23:25  Нравится (0)
Ваакх
Ваакх  Портнов видно хорошо с этим судьей радобал что лично пытался на него дело прикрыть....
24.12.2008, 10:54  Нравится (0)
Фёдор
Фёдор  Что тот, что та - оба хороши!
24.12.2008, 10:42  Нравится (0)
Большой_Беня
Большой_Беня  Всё у них по накатанной программе

Юля сегодня скажет - нет , это Ющенко..
Ющенко на следующей пресс-уонференции - Я знаю - это Юля
Юля вечером у шустера на ппредаче - Я знаю, это все презик и его команда.... и т.д. и т.п. пока эта новость всем надоест или появится что-то новенькое для обсуждения.. Типа очередной выкидон нацбанка...

"...А Васька слушает да ест......."
24.12.2008, 10:33  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  ужас, "...лучше бы пил - курил..."
24.12.2008, 10:05  Нравится (0)
7.62
7.62  Кругом враги.....
24.12.2008, 09:34  Нравится (0)
lissaDon
lissaDon  Ющенко брехун!(ничего личного)только как к исполнителю власти
24.12.2008, 09:26  Нравится (0)
Ваакх
Ваакх  БРЕХУХА ВСЕХ времен и народов - Жулька!
и те кто ей верит - лохи!
24.12.2008, 10:55
NICKS81
NICKS81   потерянный ющик... даже его карманный генпрокурор, ястно сказал, что это ющенковский чел. и крышевал его олийнык - представитель президента в парламенте.. самое главное успеть обвинить бют и сказать что это его победа ... позорище наше национальное...
24.12.2008, 09:07  Нравится (0)
Astral3
Astral3  Та скільки ж будем УКРАЇНЦІ!!!
Терпіти дурість владарів.

Чи не набридло вам дивитись,
Як дурять ваших матерів.

На те, що віддаєм Державі,
Жирує зграя волоцюг.

Народні ж найманці - патяки,
Рай обіцяють нам з трибун.

В судах напищена бидлота,
Торгує честю за бабло.

Наш труд привласнює босота.
Раби для неї ми давно.

На горі нашому жирує
і адвокат і прокурор ......

…І це не все, їм все замало,
Вони як упирі живуть.

Їх навіженість хабарами
Ніколи нам не затиснуть.

Просніться, встаньте УКРАЇНЦІ!!!
Крім Нас, ніхто Нас не спасе!

На Бога прошу Вас! Повірте!
Без Нас Країна пропаде!
24.12.2008, 01:49  Нравится (0)
человек-параход
человек-параход  Следы серого кардинала отмечены черным по белому.
24.12.2008, 01:22  Нравится (0)
_Донецк_
_Донецк_  Понятно вам, кума говорит спрятал хорошо, заморитесь искать...
24.12.2008, 00:32  Нравится (0)
Safar
Safar  Я из Донецка и стал более уважительно относиться к львовянам после того как они засадили этого оборотня. Люди - работы не початый край.
23.12.2008, 23:48  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  та не засадили вони його, він звалив з лікарні. А голову Львівського СБУ яка вела справу через три дні як той зваливє, перевели за чутками в Одесу. Питання є?
24.12.2008, 00:08
sergey10
sergey10  Что он несет? Все прекрасно знают, что дерибан земли в киевской области "крышует" балога, а значит, и сам президент! Вообще, наш гарант любит переводить стрелки.
А по поводу - "Вместе с тем Ющенко добавил, что “этого человека, очевидно, придется еще долго искать” - можно предположить, что зварыча уже "зачистили", чтобы не стал сливать киевских хозяев.
23.12.2008, 23:44  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  щодо першого не впевнений - а щодо останнього, думаю ти маєш рацію.
24.12.2008, 00:09
awo
awo  Какой Балога? Дерибан земли в Киевской обл. крышует НАЕБЮТ. Мои родственники живут в гореизвестном лакомом поселке Гора -недалеко от аэропорта Борисполь, так там все головы сельрад - наебютовцы.
24.12.2008, 00:13
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Сергей! БЮТ КРЫШУЕТ ЗЕМЛЕДЕРИБАН!!!!!!!!!!!!!! ГУБСКИЙ и Ко. БЮТ!!!!!!!!!!!!! Новые феодалы, мать их.. По Бориспольскому району все расклады есть уже и в прессе..
24.12.2008, 11:35
MAFIA
MAFIA  мда, ненавижу я тимошенко не менmit чем самого пана прЭзидена, но все таки чего только она по его словам бедная не наделала, везде прям сейчас ее след, наверное и оружие массового поражения в Багдад поставляла, сам ющенко при этом белый и пушистый и "руки нiчого не крали"
23.12.2008, 23:38  Нравится (0)
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  Похоже, прыщавый доигрался.
До момента резкого скачка гривны вверх я был о нём несколько иного мнения.
А получается всё та же "баложкина войнушка"...
Пора на перевыборы. Прошу несчитать за пиар, но из всех политсил, присутствующих в нынешнем парламенте, пока "незапятнаными" можно, хотя и с натяжкой, считать БЛ.
23.12.2008, 23:15  Нравится (0)
Кр3
Кр3  Соврал про газ соврал про зварыча соврал про остальное, Ющенко пора на укрвилку!
23.12.2008, 23:15  Нравится (0)
Джур
Джур  Утренний звонок Буша Ющенко после его очередного заявления.
- Витя, ты переигрываешь. Таких идиотов не бывает. ))
23.12.2008, 23:09  Нравится (0)
манаранч
манаранч  пацталом!!!!респектищщщееее!
23.12.2008, 23:44
мскалик
мскалик  Брешет как гебельс,и главное руки чистые ничого не кралы.Или всетаки не впоймали?
23.12.2008, 22:52  Нравится (0)
Корректор
Корректор  Чем бредовее ложь, тем быстрее в неё поверят?
23.12.2008, 22:46  Нравится (0)
Preved_Medved
Preved_Medved  это про ЮВТ? Дело говорите.
24.12.2008, 09:10
ВодопроводчикДжо
ВодопроводчикДжо  Юлька со своей пилрастической косой переплюнала Янука и Юща вместе взятых по брехне.
23.12.2008, 22:45  Нравится (0)
aaasound
aaasound  Иди поковыряйся в моем унитазе, супербратец Марио! У меня там вода течет, нужно внутренности поменять!
23.12.2008, 23:37
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети