E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В БЮТ заявляют, что Стельмах уже подготовился к отставке

25 декабря 2008, 23:58    Корреспондент.net  
В БЮТ заявляют, что Стельмах уже подготовился к отставке Стельмах уже вывозит вещи из Нацбанка?
novynar.com.ua

Глава Нацбанка Владимир Стельмах уже приготовился к своей отставке.

Об этом в эфире Шустер live сказал БЮТовец Андрей Шкиль, пишет Украинская правда.

По словам Шкиля, "слух существует такой, что глава Нацбанка уже в два автобуса загрузил реманент из своего кабинета и оттуда вывез", - сказал он.

Также Шкиль добавил, что человек уже психологически подготовился к отставке. Это неплохая информация, когда человек психологически готов покинуть кабинет, отметил он.

Как известно, в пятницу парламент должен заслушать отчет комиссии по расследованию деятельности Нацбанка. Комиссия предварительно приняла рекомендацию Президенту уволить Стельмаха.

Ранее нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что отчет главы НБУ Владимира Стельмаха в парламенте, скорее всего, завершится обращением к Президенту с требованием внести представление на увольнение Стельмаха.

Напомним, что Рада создала временную следственную комиссию по проверке деятельности НБУ в условиях экономического кризиса 18 декабря.

20 декабря премьер-министр заявила, что в результате незаконных операций, осуществленных через банк Надра, их организаторы, среди которых - Президент Виктор Ющенко, глава Нацбанка Владимир Стельмах и глава Секретариата Президента Виктор Балога, планировали заработать 4,55 млрд гривен.

22 декабря Стельмах ответил на обвинения Тимошенко, а Балога заявил, что она пытается поставить на пост главы НБУ своего ставленника, а Ющенко на это не пойдет.

По материалам:
]]>
Украинская правда
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ваакх
Ваакх  воровке не терпиться дорваться еще до одной финансовой системы...
одну она уже раздерибанила с свою пользу!
26.12.2008, 12:02  Нравится (0)
Krotus
Krotus  да - бюджет она уже поделила между своими,теперь очередь за ФГИ и НБУ...
26.12.2008, 12:40
Саша Исцеленко
Саша Исцеленко  Ну и правильно, пора уходить, а то по участившимся проявлениям старческого маразма видно что человек утомился. План по обвалу курса гривны выполнен - можно и на покой.
26.12.2008, 11:45  Нравится (0)
Ralf007
Ralf007  и не только Стельмах пойдет в отставку!!!

ПРОРОЧЕСТВО: Отречение В. Ющенка !

Ющенко отречется от престола.Президентом Украины станет В.Янукович, которого Господь избрал для того, чтобы нести крест президентской власти. Это будет хорошее время.
ralf. com. ua
Георгий-Илия : Пророчество о грядущем времени... .
26.12.2008, 11:36  Нравится (0)
sergey.zahyst
sergey.zahyst  Народ, люди!!! Мы знаем кто виноват в кризисе.
Присоединяйтесь к нам пока не поздно.
http://zahyst.org
26.12.2008, 11:04  Нравится (0)
Ваакх
Ваакх  и так все знают что виновата Юлька!
26.12.2008, 12:01
Davoss
Davoss  т.е. Юлька уже готова прихватить НБУ в свои воровитые ручки:)
26.12.2008, 11:02  Нравится (0)
pav-vik
pav-vik  Да он и не рвался на этот пост, дед не бедный и побираться не пойдёт. Ну не может гривна устоять-когда экономика не работает. Кто то обкакался, а банкир виноват. Это при том, что я не его сторонник, главное- правда.
26.12.2008, 10:37  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  Функция НБУ - регулировать и поддерживать курс гривны. А когда вчера доллар был по 8, а на сегодня по 9, это практически обвал...Порядочный человек сам бы подал в отставку...Еще если вспомнить "странные" продажи долларов по курсу НБУ ограниченному ряду банков, и прочее, то налицо состав преступления...
26.12.2008, 11:30
obzor
obzor  правильно.
не может гривна устоять. ведь поступления валюты в страну нет. а вот обязательства по платежам выполнять нужно. и чем дальше, тем хуже будет для гривны. пока экспортеры не начнут работать и зарабатывать скв.
а вообще, йулек отожгла вместе с пекарями. сама же гривну весной удерживала. а теперь пекари кричат, что не могли взять весной гривневые кредиты. так есть кого обвинить. вперед..
26.12.2008, 11:34
Пламенный_Че
Пламенный_Че  мля, Шкиль языком треплет все что угодно. Балабол конкретный
26.12.2008, 09:59  Нравится (0)
rotik
rotik  Всех уволить, а толку??? Типо ЮЮ работают... Вертикаль власти не работает. Постановления КМУ не выполняют, постановления НБУ игнорируют, указы презика тоже, решения судов вообще как шутки.... Ревоюция спасет, только не аранжевая, а как 17 г, всех стрелять.
26.12.2008, 09:57  Нравится (0)
igorman77
igorman77   Вообще-то справедливо если завалил гривну - в отставку. Ну а кого взамен ? Юля еще хуже сделает.
26.12.2008, 09:47  Нравится (0)
думай сам
думай сам  Кому еще не понятно, что парень, убитый на Востоке при вакцинации,- результат эксперимента, который над страной ставили? - Молчим! Детей жертвуем! Хвосты поджали. Моя хата с краю....Нас быдлом называют. А кто мы, если не быдло? Быдло и есть. Вот опять быдло получило. И еще получит....
26.12.2008, 09:14  Нравится (0)
stillsea
stillsea  +100
26.12.2008, 10:55
BoriZlo
BoriZlo  Судити всіх цих помаранчевих дітей сук !
26.12.2008, 09:10  Нравится (0)
Madman
Madman  підозрюю, що, за вашою логікою, судити будуть діти голубих сук? :)
26.12.2008, 09:37
-said-
-said-  В этом сраном Гондурасе хоть кто-нибудь отвечать будет?? За рецессию, инфляцию, девальвацию хоть кто нибудь ответит??
26.12.2008, 09:08  Нравится (0)
думай сам
думай сам  Как этот базар достал. Это не страна, а какая-то свалка из наушничающих друг на друга политиков. Тимошенко наблюдала, наблюдала, как гривню валили, потом гавкнула, причем ни анализа, что произошло, -ничего! Сразу "нашла" виноватых. На большее она не способна. Шкиль ходит в кулуарах сплетни разносит.... Кто кому чего дал, сколько чего вывез. Что вы гавкаете? У вас большинство! Решайте! Полные @#$%&, способные только тень на плетень наводить. Украина - страна БРЕХУНОВ!
26.12.2008, 08:58  Нравится (0)
karaoke
karaoke  Ты про большинство что-то перепутал - вчера большинство (больше 400 голосов) приняло закон о помощи строительным организациям, объекты которых построены более чем на 50%. Помощь будет выделяться из стаб.фонда бюджета 2009 и 2010годов. А вот позавчера, не случилось большинства при голосовании закона и возврате валютных кредитов в гривнах по курсу на момент выдачи кредита. Могу подсказать кто не голосовал, хотя ты и так можешь догадаться. Так что большинство есть, когда затронуты бизнес-интересы всех представленных в ВР партий.
26.12.2008, 10:23
evgen3000
evgen3000  проблема в том что все наше золото(200т) лежит не у нас, а в швейцарском банке..... и под это золото они взяли облигации 5 ти всемирных банков(полу банкроты), так что как такового золотовалютного запаса у нас нет!!! у нас есть бамажки которыми можно подт.......
26.12.2008, 08:40  Нравится (0)
НеТимошенко
НеТимошенко  Какая прелесть, "вывез 2 автобуса из своего кабинета", деньгами его забил? Интересно, почему у нас больше не работает статья уголовного кодекса за хищение в особо крупных размерах??? При СССР за меньшее садили, а теперь этот старый пердун обеспечил своих правнуков до 3-го колена... А вы тут еще что-то обсуждаете, Порошенко или нет будет следующим. Да какая разница, посадите его, отберите уже все украденное как раньше "12 лет с конфискацией имущества" и все, тогда Украина сможет рассчитаться с долгами и еще останется, да и другим воровать будет не так просто, будут бояться, что их посадят. А то у нас чем больше украл, тем более уважаемым стал!!!
26.12.2008, 08:16  Нравится (0)
tolik82
tolik82  Ну так садили не чиновников. Вон Горбачёв отхватил достатка на десятки своих поколений.
26.12.2008, 09:08
hcl
hcl  Кто не пийдет, кого не выберут, мне лучше не бунет.
26.12.2008, 01:44  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  Ну вот дедушка уйдет, а его место займет кто .... правильно кум ...Порох
26.12.2008, 01:38  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  А ведь по большому счету он просто попридержал золотовалютный запас.Если бы ЦБ пытался во время паники поддержать грн. То запас вылетел бы в трубу за пару дней.
Конечно все это было сделано за счет нас.
Но страна ПОКА избежала ДЕФОЛТ.
26.12.2008, 01:13  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  вообще трудно сказать, но то что сопли жевали с баксом на межбанке это явная афера.
26.12.2008, 01:37
stillsea
stillsea  Надолго?
26.12.2008, 10:56
Olga55555
Olga55555  шо уже наворовал? надо миздувать в отставку ................
ни куя на вас не воздествовало
сейчас подействует.............
иди отдыхай наслаждайся наворовына мимиллиардами.............я надеюсь что тебе хватит на три жизни.....отдыхай!!!!!!!!!!!!
ДА БУДЕТ ТАК!
26.12.2008, 01:08  Нравится (0)
Durdolom
Durdolom  так два автобуса вывез.
26.12.2008, 07:23
x_box360
x_box360  верните бакс по 5 - сволочи!!!!!!!!
26.12.2008, 01:06  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  уже бензин вернули по 3