E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Секретариате Президента заявляют, что украинцам и Европе не cтоит беспокоится по поводу газа

31 декабря 2008, 14:25    Корреспондент.net  
В Секретариате Президента заявляют, что украинцам и Европе не cтоит беспокоится по поводу газа Шлапак: Ход газовых переговоров - не повод для беспокойства граждан Украины
Корреспондент.net

В Секретарите Президента заявляют, что в украинских газохранилищах достаточно газа для обеспечения населения. Также на Банковой гарантируют бесперебойную транспортировку российского газа в страны Европы.

Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак .

"Во-первых, несмотря на ход межправительственных переговоров относительно поставок российского газа, граждане Украины будут и в дальнейшем обеспечены природным газом в необходимых для собственного потребления объемах", - заверил Шлапак.

По его словам, Украина накопила в своих хранилищах достаточные запасы газа, который разрешит обеспечивать внутренние нужды на протяжении продолжительного времени.

Также он подчеркнул, что снабжение коммунальных услуг для населения, прежде всего теплоснабжения, должны происходить строго по определенному графику и согласно  уплаченным населением счетам.

 

Украина гарантирует технологическое обеспечение надежной и бесперебойной транспортировки своей территорией российского природного газа в европейские страны

Шлапак заявил, что в связи с этим Президент Украины предупредил руководителей местной власти всех уровней относительно недопустимости использования ситуации, которая сложилась на межправительственных переговорах, для прикрытия собственных просчетов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

"В-третьих, Украина и Российская Федерация были и остаются стратегическими партнерами. То же касается стран Европейского союза, - подчеркнул первый заместитель Главы Секретариата Президента. - Соответственно Украина гарантирует технологическое обеспечение надежной и бесперебойной транспортировки своей территорией российского природного газа в европейские страны".

По мнению Шлапака, анонсированный российской стороной штаб по подготовке к прекращению подачи газа в Украину является скорее политическим инструментом давления.

"Использование нашими партнерами "военной" риторики наподобие "штаб", "фронт" и т.п. мы расцениваем, скорее, как эмоциональные срывы, ностальгию за временами, когда ответы на сложные вопросы давались с позиции силы", - подчеркнул первый заместитель главы Секретариата Президента.

"Ход газовых переговоров - не повод для беспокойства граждан Украины, - отметил Шлапак. - Украина готовая к любому сценарию развития событий и имеет достаточный ресурс в газохранилищах для внутренних нужд".

Напомним, Нафтогаз Украины в ответ на заявления Газпрома о потенциальном ограничении с 1 января подачи газа Украине ввиду отсутствия с ней контракта на 2009 год заявил о неготовности обеспечивать транзит газа из РФ в Европу.

В ответ Газпром назвал отказ Киева гарантировать транзит газа в ЕС и угрозу конфискации топлива шантажом не только России, но и Европы. В тоже время Куприянов заявил, что Газпром перечислил Нафтогазу Украины часть предоплаты за транзит газа из РФ по территории страны.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
asgarot
asgarot  Не стоит беспокоиться... Но украинцам стоит начинать собирать картофельные бадылки...
02.01.2009, 07:04  Нравится (0)
Макеевчанин
Макеевчанин  А что если не брать у России газ месяц-другой? Продержимся. Пускай постравливают его в воздух. И по цене можно будет договариваться неспеша, они начинают торг с 418 баксов, мы - со 100. Зато прецендент будет очень даже неплохой. А с инфой про конфискацию всего газа на таможенной границе получилось весело, хорошо поюморили, только кацапы юмор отчего-то плохо воспринимают, волнуются видимо, переживают - куда газ 1 января девать?
31.12.2008, 18:16  Нравится (0)
родная
родная  ребята, давайте жить дружно! в следующем году это пригодится
31.12.2008, 16:54  Нравится (0)
ТЭ
ТЭ  хорошо бы
31.12.2008, 17:57
IamFM
IamFM  тю, а кто сорится-то? :) к нам вот гости из Москвы должны приехать, будем вместе горилку глушить под сало :) и шо? :))) это там, на верху дерутся :))) а хохлы с москалями друзья навсегда :) я надеюсь.
31.12.2008, 18:28
Busan
Busan  Имя вашего компьютера 119.198.53.150
Операционная система Microsoft Windows Vista
Ваш браузер Opera 9.50
Откуда вы Korea, Republic of
Ваш провайдер Korea Telecom
31.12.2008, 16:07  Нравится (0)
ЯOЯЯIM
ЯOЯЯIM  Это Вы с кем сейчас разговариваете? =))) С Новым Годом!
31.12.2008, 17:33
Кр3
Кр3  а кто такой ВСЕКРЕТАРИАТЕ?
31.12.2008, 15:41  Нравится (0)
Nehalem
Nehalem   Забейте вы на этот газ, с Новым Годом!!!
31.12.2008, 15:17  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Бросай пить эту гадость! Новый год еще не наступил! Всех с наступающим Новым годом! :)))
31.12.2008, 15:27
x_box360
x_box360  Видать в секретуриате нехеровый корпоративчик был, если такое нести начали
31.12.2008, 15:16  Нравится (0)
Busan
Busan  Господа Украинцы! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, и хорошей, стабильно оплачиваемой работы!!! Вот так!
31.12.2008, 15:07  Нравится (0)
манаранч
манаранч  Дякуємо! і Вас з Новим Роком!Удачи!!
31.12.2008, 15:09
Tartus
Tartus  Не накопила а украла.
31.12.2008, 15:05  Нравится (0)
badenbaden
badenbaden  угомонись убогий
Новый Год на носу - харе вякать
31.12.2008, 15:40
alerya
alerya  Зуб даешь ?
31.12.2008, 17:42
pombor
pombor  вот придурки. заключили бы договор до 30 июня. а потом продлевали бы. как раз лето, отапливать не надо, не критично. а так - из года в год одно и то же.
31.12.2008, 15:02  Нравится (0)
vlaru
vlaru  Вы только вдумайтесь что он говорит - Украина накопила в своих хранилищах достаточные запасы газа -
То есть Украина наваровало столько что хватит надолго. И с таким кретином вести переговоры.
31.12.2008, 14:51  Нравится (0)
ValeryZ
ValeryZ  Действительно свидомые "лебедь, рак да щука"...:)) С такой установкой, имхо, Юле делать в Москве нечего. Запасов хватит месяца на два, только для того, чтобы обеспечить ЕС. Дальше - пустота и хлад. Глупо будет, если Юле удастся разрулить ситуацию и Москва на это согласится.
31.12.2008, 14:59
vanneste
vanneste  Неправ ты! Закачали в хранилища, но не все оплатили. Сегодня последний день.
А вот потом могут начать тырить. :)
31.12.2008, 15:01
ValeryZ
ValeryZ  Пусть тырят. Хватит месяца на два-три. Потом будут платить по счетам, когда к марту останутся без газа. Зато умоются на всю оставшуюся жизнь. Хватит, уже не 2006 год. Оранжоиды трещат по швам. Уже никто не поможет.
31.12.2008, 15:07
alerya
alerya  Потом могут реверс включить - отдавать обратно по 1000 у.е.
31.12.2008, 17:43
pombor
pombor  ты не прав. в газохранилищах многих государств накоплен газ.
31.12.2008, 15:03
88th
88th  Спочатку наші керівники доводять ситуацію до останнього дня Року, і тут же починають мене (нас) заспокоювати, в цей останній день. Придурки?!
31.12.2008, 14:50  Нравится (0)
andres_ua
andres_ua  Они просто гонят, издеваются над Газпромом всякими забавными заявлениями :))

Дело в том, что сейчас в Нафтогазе корпоратив полным ходом идет, вот они и веселятся :)
31.12.2008, 14:56
удмурт
удмурт  чоза мифические газохранилища? где вони?
31.12.2008, 14:49  Нравится (0)
badenbaden
badenbaden  бздони - увидишь
31.12.2008, 15:42
shuravi2
shuravi2  Однажды лебедь,рак и щука.........................
31.12.2008, 14:47  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Решили заработатьт денег,
Лебедь была премьер-министром,
Росукрэнерго правил Рак,
И только щука раз в Газпроме,
Решила денежек собрать...
31.12.2008, 14:50
shuravi2
shuravi2  +))))))))))))))))))))
31.12.2008, 15:05
Шматок
Шматок  Нет там газа.Опять будут воровать.
31.12.2008, 14:37  Нравится (0)
simple_max2006
simple_max2006  Есть. За него сейчас кремлядь 2 млрд требовала.
Газ закачали ранее, но из-за спада производства не продали потребителям, поэтому и выручки не было, с кремлядью расплатиться.
31.12.2008, 14:38
Укрейнбаши
Укрейнбаши  мазурики етот газ давно европе продали - посмотрим как его до лета хватит : ))
31.12.2008, 14:46
simple_max2006
simple_max2006  Его запрещено ре-экспортировать, дурашка.
31.12.2008, 15:02
правдаруб
правдаруб  Не воровать а возмещат ущерб за 300 лет оккупации!!!
31.12.2008, 14:38
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  нужно называть вещи своими именами-ВОРОВАТЬ!!!
31.12.2008, 14:42
simple_max2006
simple_max2006  Ок, будем называть вещи правильно.
Конфисковывать контрабанду.
31.12.2008, 14:43
098
098  +300!))))
31.12.2008, 14:43
правдаруб
правдаруб  Украине и Европе действительно неочем беспокоится. Пусть азиаты в московии беспокоются!!
31.12.2008, 14:35  Нравится (0)
098
098  Как-то "Украине и Европе" слух режет.Это же одно и тоже!Украопа!
31.12.2008, 14:38
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   букву "Ж" пропустили))))))
31.12.2008, 14:48
alerya
alerya  истесно - их вонючий газ падает в цене - будут беспокоица.
31.12.2008, 17:44
simple_max2006
simple_max2006  В январе 2006 щенок не конфисковал контрабандный российский газ - понятно, у щенка один из многочисленных кумов-друзей был соучредителем РосУкрЭнерго. Но сейчас, вроде, от РосУкрЭнерго уже избавились - куда щенок снова с обещаниями транита лезет?

Нет договора транзита - газ конфисковать. Кремлядь - давить.
31.12.2008, 14:35  Нравится (0)
098
098  Спокойствие!Только спокойствие!А давайте,как на майдане-подрулим с бочками к Российской границе.С палатками,телками,шариками и будем волать:Ю-щен-ко!Ю-щен-ко!Ю-щен-ко! (почему Ющенко?А какая разницо?)
31.12.2008, 14:35  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Не верю, что в газовые хранилища закачан газ, НЕ ВЕРЮ!!!
Будь это так, не было бы такого переполоха и не ползали ьы перед Россией наши горе-управленцы.
31.12.2008, 14:34  Нравится (0)
simple_max2006
simple_max2006  Вроде, это кремлядь в истерике уже 3-й месяц бьётся. У украинских политиков/менеджеров, такого поведения не заметил...
31.12.2008, 14:36
098
098  Ага!У украинских политиков/менеджеров поведение,как у парализованных.Просто Олимпийское спокойствие!
31.12.2008, 14:40
simple_max2006
simple_max2006  А чего украинским политикам волноваться? Это ведь не украинцы европейцам на деньги попадут, в случае прекращения транзита. Попадёт кремлядь.
Вот кремлядь и бесится...
31.12.2008, 14:44
098
098  imple_max2006 Анекдот:
Ночь.Изя с Сарой.Изя не спит.Ворочается.
-Изя,что такое?Чего не спишь?
-Да вот-соседу должен.Завтра отдавать-а денег нет.
-Тю.Ща все исправлю!(стучит в стену)
-Авраам!Тебе Изя должен?Так вот-он не отдаст.
-???
-Ну вот.Теперь можешь спать спокойно,Изя.Теперь пусть Авраам не спит.
31.12.2008, 14:53
Україна не рАсея
Україна не рАсея  Перевалить весь гемор на газпром! Пусть Европа сама разбирается с этими злостными шантажистами и вымогателями !
31.12.2008, 14:32  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети